Гость
Статьи
Не женственное имя для …

Не женственное имя для девочки.

Моя сестра недавно родила девочку (я крестный), долго думала над именем, сначала хотела назвать Милана, или Есения, что тоже не есть хорошо и банально. В результате назвала Ярослава и ласково называет ее Славочка). Меня удивил такой выбор, как-то грубовато, да и меня самого зовут Слава. Или сейчас это нормально называть так девочек?)

Гость
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Радуйтесь,что не Енотия и не Скунсятия,и не Мия)

Гость
#2

Нормально, у меня собаку Ярослава зовут, все норм

Гость
#3
Гость

Нормально, у меня собаку Ярослава зовут, все норм

При чем тут ваша собака, меня собаку Марина зовут и что? Речь про ребёнка.

Гость
#4

У меня хомяк жил,Славик звали)

Гость
#5

Да лучше Ярослава, чем какая-нибудь Аглая или Евдокия, Марфа или Устинья.

Гость
#6
Гость

При чем тут ваша собака, меня собаку Марина зовут и что? Речь про ребёнка.

А у нас собака Машенька, а кошка Кирочка. Зверушечные девчонки наши!

Хельга
#7

У коллеги дочь Ярослава, но она называет ее Яся, мне кажется, что для девочки больше подходит такое сокращение, так же как и Владиславу называют Владой, а не Славой.

Гость
#8
Гость

При чем тут ваша собака, меня собаку Марина зовут и что? Речь про ребёнка.

Ребенок не хуже собаки

Гость
#9

У каждого свой вкус, мне вот, например, таки имена как Милана и Есения кажутся весьма нелепыми.

Гость
#10
Гость

У каждого свой вкус, мне вот, например, таки имена как Милана и Есения кажутся весьма нелепыми.

Милана, как и МИлан - обычные славянские имена, означающие "милая", "милый". Ничего нелепого в них нет, наоборот. благозвучные,просто "затерли"их, как Настю и Соню.

Гость
#11
Гость

Милана, как и МИлан - обычные славянские имена, означающие "милая", "милый". Ничего нелепого в них нет, наоборот. благозвучные,просто "затерли"их, как Настю и Соню.

И ещё дурацкие Алиса в стране блин чудес и Эмилия, Ева.

Гость
#12

Нормальное имя. Славянское. Авторша, ты похоже помешалась на женственности, иди лучше на кухню к плите, готовь жрачку мужику.

Василиса
#13

Пойдёт, нормально всё.

Гость
#14

Как же задрали со всеми миланами и доброздравами.....потом дети имена менять будуть. Жаль их

Гость
#15

Ярослава - это же обычно или Яся, или Яра. А так - да нормальное имя, не ужасное.

Гость
#17

Ярослава нормальное имя, даже красивое. А вот Ядя, Ядвига, чуть ли ни баба Яга, вот это имечко!

Гость
#18

Ядвигу коротко зовут Яся, это польское имя.

Гость
#19
Гость

Нормально, у меня собаку Ярослава зовут, все норм

Бесит мода называть животных человеческими именами.