Гость
Статьи
Не рожают, потому что …

Не рожают, потому что нет денег?

Девушки, если бы вы были богаты, сколько детей вы бы хотели? Те давайте на секунду забудем про финансовую сторону и просто помечтаем.
Правда ли что женщины не рожают, потому что у них банально нет жилплощади подходящего размера и возможности обеспечить всем необходимым большую семью?

Лейла
49 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Чем лучше в бытовом плане живут люди, тем меньше они рожают. Так шта финансы тут не главное.

Гость
#2

Одного, ну максимум двух (если двойня). Дети, уважаемая, это не только деньги, это также огромное количесто времени, которое будет нужно в них инвестировать. Плюсом нервные клетки, которые не восстанавливаются.-)

Гость
#3

В идеале хотела 3, так и получилось. Но на детей решилась, когда появилась не ипотечная квартира, машина и деньги, чтобы не ущемлять себя. По меркам окружающих, которые наградили меня бесплодием и пугали разводом и внебрачными детьми мужа, родила я первенца поздно, аж в 34. Ни о чем не жалею, все получилось, как я рассчитывала.

Гость
#4

Я бы хотела много детей, если бы не ограниченна была в финансах, и возможностях своего организма 7х бы точно родила

Гость
#5

Я всем обеспечена.Хорошая квартира,дом,машина.Но до сих пор рожать боюсь..мысль о беременности ввергает меня в панические атаки.Мысль о бесконечной боли пугает до ужаса и трясучки. Муж норм относится,говорит,как ты захочешь-так и будет.

Гость
#6

Я не понимаю при чем тут финансы? Дискомфорт 9 месяцев,бесконечные анализы,потом пыточная родовая...да на ***.Может,только если в Лапино рожать.Там говорят рай для беременных

Гость
#7

Родила бы одного ребенка, двух максимум т. к. дети- это не только денежные вливания, это постоянные переживания, тревоги за их здоровье, безопасность, чтобы они удачно устроились в жизни, чтобы у них сложилась личная жизнь и т.д. Да и не всем женщинам хочется погрязнуть в многочисленном семействе, в жизни есть и другие радости, тем более когда есть деньги.

Гость
#8
Гость

Родила бы одного ребенка, двух максимум т. к. дети- это не только денежные вливания, это постоянные переживания, тревоги за их здоровье, безопасность, чтобы они удачно устроились в жизни, чтобы у них сложилась личная жизнь и т.д. Да и не всем женщинам хочется погрязнуть в многочисленном семействе, в жизни есть и другие радости, тем более когда есть деньги.

вот именно.Мне кажется только у нищебродов единственное развлечение в этой жизни-плодиться как животные.Если есть деньги-жизнь комфортна и приятна,ее не хочется нарушать.

Гость
#9
Лейла

Правда ли что женщины не рожают, потому что у них банально нет жилплощади подходящего размера и возможности обеспечить всем необходимым большую семью?

Не только женщины.
Парни тоже не берут в жены или не начинают отношения с девушками, потому что финансово все нестабильно в жизни.
Вообще очень мало парней сейчас, которые могут сказать - что имеют стабильный хороший доход, поэтому и не начинают отношения. Ведь сейчас такие девушки - чуть у парня будут проблемы, сразу же бросит, даже если женой будет - сразу уйдет и разведется. Поэтому парни сейчас и боятся отношения заводить. Слишком все сильно от денег зависит, а не от любви или каких-то чувств.

Гость
#10
Гость

вот именно.Мне кажется только у нищебродов единственное развлечение в этой жизни-плодиться как животные.Если есть деньги-жизнь комфортна и приятна,ее не хочется нарушать.

Так и есть, чем беднее, тем больше рожают детей, если сравнить рождаемость в цивилизованных странах с высоким жизненным уровнем и бедные страны Африки.

Гость
#11
Гость

Не только женщины. Парни тоже не берут в жены или не начинают отношения с девушками, потому что финансово все нестабильно в жизни. Вообще очень мало парней сейчас, которые могут сказать - что имеют стабильный хороший доход, поэтому и не начинают отношения. Ведь сейчас такие девушки - чуть у парня будут проблемы, сразу же бросит, даже если женой будет - сразу уйдет и разведется. Поэтому парни сейчас и боятся отношения заводить. Слишком все сильно от денег зависит, а не от любви или каких-то чувств.

Если бы жены бросали и разводились, многие живут вместе и годами проедают мужу мозг, какой неудачник, неспособный содержать семью.

Злобный Пупсик
#12

С финансами порядок. Свое жилье, своя машина. Желание иметь детей отсутствует. Может быть к сорокету накроет мысль ща немедленно родить, но верится с трудом

Космос
#13
Лейла

Девушки, если бы вы были богаты, сколько детей вы бы хотели? Те давайте на секунду забудем про финансовую сторону и просто помечтаем.
Правда ли что женщины не рожают, потому что у них банально нет жилплощади подходящего размера и возможности обеспечить всем необходимым большую семью?

Максимум 1 и то не факт. Дело не в деньгах, деньги есть.

Гость
#14

Сейчас отсутствуют мужчины которые должны зарождать желание в женщине рожать детей, поэтому сейчас спокойно относятся не иметь детей. Без любимого сильного заботливого мужчины какие дети, одной тянуть не интересно.

Гость
#15

У нас квартира своя, большая, две машины, путешествия два раза в год.
Второго хочу, но, боюсь что не смогу обеспечить всем. Те же путешествия придется организовывать дешевле или реже (а мы и так не сильно шикуем), у нас у всей семьи, и у ребенка дорогостоящее хобби. Если заниматься вчетвером - тоже денег уйма уйдет.
Ну и самый ценный ресурс - время...

Гость
#16
Гость

Так и есть, чем беднее, тем больше рожают детей, если сравнить рождаемость в цивилизованных странах с высоким жизненным уровнем и бедные страны Африки.

Точно.

🌴🌊
#17

Лично у меня как раз этот случай. Я бы родила одного, но я не хочу жить как некоторые мои знакомые. Когда муж на работе весь день, а она всю ночь, лишь бы прокормить себя и ребёнка. Конечно нам будет хватать на еду, простую одежду и тд. А вот купить хорошие памперсы, игрушки, сходить куда-нибудь лишний раз - это будет уже проблемой. Да и жилья пока нет своего нормального. Искренни не понимаю зачем рожают те, у кого ни гроша за душой. А потом работают как проклятые. От чего ещё и отношения в семье портятся.

Гость
#18

Дети-это большая ответственность,время,терпение,здоровье.Сколько историй когда после родов растяжки,разорванная кизда,обвисшая грудь,геморрой и волосы выпадают,живот висит.Да не каждая женщина, захочет все это дважды-трижды переживать.Одного родила,если хотела-и хорош,зачем больше?И жизнь своя должна быть,и карьера,и хобби,и путешествия,зачем орава детей нужна?Роды старят на 3 года,если к 30 годам родила троих детей,по состоянию здоровья тебе уже 39 считай.Только *** считают,что они омолаживают.Вспомните сколько раньше рожали(7-10 детей),и умирали в 35.

Гость
#19
Гость

Не только женщины. Парни тоже не берут в жены или не начинают отношения с девушками, потому что финансово все нестабильно в жизни. Вообще очень мало парней сейчас, которые могут сказать - что имеют стабильный хороший доход, поэтому и не начинают отношения. Ведь сейчас такие девушки - чуть у парня будут проблемы, сразу же бросит, даже если женой будет - сразу уйдет и разведется. Поэтому парни сейчас и боятся отношения заводить. Слишком все сильно от денег зависит, а не от любви или каких-то чувств.

я по этой же причине не начинаю отношения с парнями

мышь+
#20

Если самой рожать и растить, то ни одного. А так, сколько ооцитов бы вызрело за одну стимуляцию и прижилось у суррогатных матерей (в суперовуляцию (созревают до 20 штук, оплодотворяются где-то половина, приживаются после подсадки еще меньше), столько пусть и было бы детей

Гость
#21

Я хотела всегда троих детей. Пока двое, младшему месяц, старшей почти 4 года. О третьем пока молчим,рано естественно, да и мужа жалко, жильё свое,места всем хватит,есть у меня небольшой доход,но основные финансы на муже,да и в стране такое творится,все та к ненадёжно,и в доме некоторый ремонт надо делать,а это тоже немалые вложения. Короче,если бы была абсолютная уверенность в завтрашнем дне, трое. Может,и четверо,но здоровье не железное

Гость
#22
Гость

Я хотела всегда троих детей. Пока двое, младшему месяц, старшей почти 4 года. О третьем пока молчим,рано естественно, да и мужа жалко, жильё свое,места всем хватит,есть у меня небольшой доход,но основные финансы на муже,да и в стране такое творится,все та к ненадёжно,и в доме некоторый ремонт надо делать,а это тоже немалые вложения. Короче,если бы была абсолютная уверенность в завтрашнем дне, трое. Может,и четверо,но здоровье не железное

Дети пока маленькие,веселье начнётся когда в школу пойдут.Одежда,кружки,репетиторы,гаджеты,отдых,карманные деньги,а если лицей ещё и платный...Разница в возрасте небольшая,только одного 5 лет в вузе выучили,пришла пора ещё и младшего учить?Квартиры есть детям?

Гость
#23

Нисколько бы не рожала, независимо от дохода.

12
#24

не больше двух. была юная, мечтала о тройне. Во-первых, рожу поздно скорее всего, и времени на перерывы длительные между детьми не будет. Во-вторых, это удар по здоровью, куча забот. Сплавлять ребенка полностью на нянек считаю неправильным, даже если финансы позволяют

Гость
#25

ну ...при высоких доходах, огромной жилплощади и возможностью иметь круглосуточную няню я б ради интереса родила!

Вельма
#26

Я бы родила 5-6 детей точно! По факту ребенок один, планируем еще одного, не больше, так как финансово не потянем много детей, мне 30 лет.

Гость
#27
Гость

Сейчас отсутствуют мужчины которые должны зарождать желание в женщине рожать детей, поэтому сейчас спокойно относятся не иметь детей. Без любимого сильного заботливого мужчины какие дети, одной тянуть не интересно.

Если ждать всю жизнь этого призрачного любимого, можно и вообще без детей остаться, жизнь то не вечная. Лучше уж тогда для себя или от мужа какой уж есть родить. А за всю жизнь мужа и разлюбить можно, но зато дети родные есть.

Гость
#28

Нисколько. Хотела бы свою маленькую ферму с овцами и козами или мини-зоопарк. Людей 7.6 млрд уже, куда еще их плодить? А животные вымирают потихоньку из-за деятельности человека.

meadowlark
#29

Родила бы одного при любых доходах. Дети требуют огромного вложения не только денег, но и моральных сил. Да и не понимаю я потребности рожать несколько детей, мне одного достаточно.

#30

Автор, вы много видели миллиардеров многодетных? Не думаю. По вашей логике у них должно быть от пяти детей и больше. Богатые живут для себя, а не для детей.

Гость
#31

Я бы двух родила при неограниченных финансах, это максимум на что я готова чисто физически. А материально готова на данный момент только на одного, у меня сейчас один ребенок и второго рожать не могу позволить из чисто материальных соображений. У нас однушка, эта квартира в дальнейшем перейдет нашей дочери, а на общую большую мы копим, сколько копить будем - не знаю. Может быть государство в который раз ополовинит наши накопления и тогда вопрос второго ребенка будет закрыт для нас окончательно и бесповоротно.
Рожать не имея условий не буду. Мне моего детства хватило, финансово моим родителям и одного ребенка было много, а они родили двоих, в итоге жизнь вечно в экономии, без своего угла, да что там, с 2-х до 11 лет меня отдали бабушке на воспитание в другой город, потому что родители не могли потянуть двоих. Это все НЕ нормально. Я НЕ хочу такой судьбы своим детям, потому что потом именно дети расплачиваются за невзвешенные и необдуманные решения своих родителей искалеченной психикой и нервными срывами. Нет денег и условий - нет детей. ТОЧКА.

Вельма
#32
Кот - Абармот

Автор, вы много видели миллиардеров многодетных? Не думаю. По вашей логике у них должно быть от пяти детей и больше. Богатые живут для себя, а не для детей.

У миллиардеров изначально другие приоритеты в жизни, они заточены под карьеру, а не под семью, иначе бы они просто не стали миллиардерами. А вот среди просто богатых и знаменитых довольно много многодетных, навскидку: бэкхэмы, джолли, кардашьян, из наших это самойловы, дибровы, водянова, до фига их на самом деле.

Гость
#33

2-3, не больше

Гость
#34
Кот - Абармот

Автор, вы много видели миллиардеров многодетных? Не думаю. По вашей логике у них должно быть от пяти детей и больше. Богатые живут для себя, а не для детей.

Многодетные в России считаюсь от 3ех детей вроде как

Биллионов говорите? Давайте посмотрим (ч беру от одной женщины, а не от разных). В среднем трое детей у тех, кто в длительных семейных отношениях:

У Билла Гейтса - трое детей
У Джеффа Бизона (основатель Амазон) - четверо детей

У Сороса - трое детей в первом браке (двое во втором)

У Баффета - трое детей
У Абрамовича - 5ро детей с женой Ириной (и ещё двое с Дашей)

У Ричарда Бренсона - трое детей

Думаю список модно продолжать. По одному ребёнку в семье нет практически ни у кого, погуглите

Гость
#35
Вельма

У миллиардеров изначально другие приоритеты в жизни, они заточены под карьеру, а не под семью, иначе бы они просто не стали миллиардерами. А вот среди просто богатых и знаменитых довольно много многодетных, навскидку: бэкхэмы, джолли, кардашьян, из наших это самойловы, дибровы, водянова, до фига их на самом деле.

У миллиардеров западных и наших тоже семья - это часть из успешного имиджа. Мало кто из них не женат или не был женат долгое время.

Маха
#36
Лейла

Девушки, если бы вы были богаты, сколько детей вы бы хотели? Те давайте на секунду забудем про финансовую сторону и просто помечтаем.
Правда ли что женщины не рожают, потому что у них банально нет жилплощади подходящего размера и возможности обеспечить всем необходимым большую семью?

Нисколько, детей никогда не хотела и ни хочу. А вот мильон долларов и не один - очень положительно к этому отношусь )))

Гость
#37

Сколько получалось бы, рожала бы. Просто перестали бы предохраняться.
Купили бы огромный загородный дом... эх...

леля
#38

а можно мне просто деньги ))??

Гость
#39
Гость

Так и есть, чем беднее, тем больше рожают детей, если сравнить рождаемость в цивилизованных странах с высоким жизненным уровнем и бедные страны Африки.

В бедных странах Африки не надо ходить на работу, а в поле ,то и потащат за собой.
2.Не признают средства предохранения."Темные" люди - считают. что типа Бог дал, а вовсе не через епплю.Попробуйте им рассказзть - не поверят!
3.В жаркой стране позволительно плодить хоть сколько, что-то не видно НИ одной страны ,где в холодном климате плодились как кролики.
4.На ребенка там пособие положено, мамани его объедают, потом ребенок загнулся - а она уже с пу33ом.И никому там дети не нужны.
Прежде чем писать, съездите волонтером и будете шокированы.

гость
#40

Ни одного, не нужны дети ни за какие коврижки.

гость
#41
Гость

Если ждать всю жизнь этого призрачного любимого, можно и вообще без детей остаться, жизнь то не вечная. Лучше уж тогда для себя или от мужа какой уж есть родить. А за всю жизнь мужа и разлюбить можно, но зато дети родные есть.

Это просто ужас - без детей остаться! Да, для овулях это самый страшный кошмар. а для обычных людей не страшно, как жизнь сложиться, не всем нужны дети в любом случае.

Гость
#42

По идее у меня могло быть на данный момент 6 детей, но муж не хотел. Денег не было, жилья не было. Результат - первый ребенок в начале брака, после 1 выкидыш и три аборта и еще один ребенок в 35 лет. Большинтво НАРОДА, именно народа (а не местных дам) рожали бы при наличии денег и жилплощади.

Ирма
#43

Мне 30, не рожаю и вряд ли рожу. Наш дом в Англии сдаётся, у меня две халупы в России, тоже сдаю их, с мужем работаем преподавателями, кочуем из страны в страну. Привыкла к образу жизни и ничего менять не желаю

Mэри
#44
Гость

Я всем обеспечена.Хорошая квартира,дом,машина.Но до сих пор рожать боюсь..мысль о беременности ввергает меня в панические атаки.Мысль о бесконечной боли пугает до ужаса и трясучки. Муж норм относится,говорит,как ты захочешь-так и будет.

Не обязательно самой этот Ад переживать.Купите суррагатную мать и будет Вам малыш без проблем.ИМХО

Гость
#45
Гость

Так и есть, чем беднее, тем больше рожают детей, если сравнить рождаемость в цивилизованных странах с высоким жизненным уровнем и бедные страны Африки.

В Африке достаточно построить дом из картона.Такие и в США строят.Климат позволяет.Абсолютно некорректно сравнивать это.

Гость
#46
Гость

Многодетные в России считаюсь от 3ех детей вроде как Биллионов говорите? Давайте посмотрим (ч беру от одной женщины, а не от разных). В среднем трое детей у тех, кто в длительных семейных отношениях: У Билла Гейтса - трое детей У Джеффа Бизона (основатель Амазон) - четверо детей У Сороса - трое детей в первом браке (двое во втором) У Баффета - трое детей У Абрамовича - 5ро детей с женой Ириной (и ещё двое с Дашей) У Ричарда Бренсона - трое детей Думаю список модно продолжать. По одному ребёнку в семье нет практически ни у кого, погуглите

У Оладна нет детей.
У Ангелы Меркель нет детей.
Джордж Клуни -нет детей. Кайли Миноуг,Ева Мендес,наш Прохоров бездетны.Список можно продолжить.

Гость
#47

Если девушка умная она никогда не заведёт детей. Деньги есть - ума не надо.

Гость
#48
Mэри

Не обязательно самой этот Ад переживать.Купите суррагатную мать и будет Вам малыш без проблем.ИМХО

Проблемы всё равно будут. Чтобы жить без проблем надо жить в одиночестве без мужчин и детей.

#49

Ни одного. Мне дети в принципе не нужны, а не из-за финансовой составляющей. Просто не хочу.