Гость
Статьи
Не рожаю, потому что …

Не рожаю, потому что боюсь, что ребенок будет мешать личной жизни.

10 лет замужем, есть 3 комнатная квартира, дача, автомобиль. Хороший доход. Можем позволить себе ребёнка легко.

Но мы с мужем очень любим друг друга. Оба темпераментные.
Мне нравится, что даже спустя 10 лет отношений страсть не угасла. Часто занимаемся этим спонтанно, в разных местах, много экспериментируем.

В выходные часто не вылезаем из постели день или два. Прерываемая только поесть, сходить в душ, посмотреть кино и опять...

Я люблю долгий интим.

Если у нас будет ребёнок, про близость на 2 часа, спонтанный интим во время приготовления ужина и марафон на несколько суток, как я понимаю придётся забыть.

Я не готова к этому
Но мне уже 30. Нужно что-то решать. Не в 40 лет же рожать.

На няню деньги есть. Но няне же не отдашь ребёнка на выходные например.

Бабушки, дедушки у нас активные. Мои родители живут в другой стране, живут для себя, путешествуют. Редко гостят у нас.

Родители мужа оба работают и устают. Сомневаюсь, что можно им будет привозить ребёнка на выходные.

Тогда как?

Как вы решаете этот вопрос? Как вообще оцениваете свою интимную жизнь? Изменилась ли она с появлением детей? Что делаете, чтобы материнство не мешало личной жизни? #семья

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну лет пять еще можете не париться и жить вашу кайфовую жизнь. Если вам надо рожать только потому что поджимает, то рожать не надо. Когда захотите быть матерью больше, чем устраивать интим-марафоны на весь выходной, тогда и родите. А сейчас рано, видимо.

Гость
#2

Есть круглосуточные няни как раз для новорождённых, почему нет? Частные ясли, опять же. Да просто можно приучить ребенка сразу, что вы не подбегаете к нему по первому крику, тогда он и не будет манипулировать (да, по сути, крик даже у новорождённых это именно манипуляция, пусть и неосознанная, а скорее природно обусловленная — раньше просто те дети, которые не плакали, пооибали, и не передавали дальше свои гены, но мы же в 21 веке, с радионянями, смесями и бортиками, шансы на это минимальны).

Ну, и в сорок тоже можно родить, почему нет? На крайний случай, если доходы позволяют, то нанять суррогатную няню.

Не надо усложнять жизнь, когда можно упрощать)

Гость
#3
Гость

Ну лет пять еще можете не париться и жить вашу кайфовую жизнь. Если вам надо рожать только потому что поджимает, то рожать не надо. Когда захотите быть матерью больше, чем устраивать интим-марафоны на весь выходной, тогда и родите. А сейчас рано, видимо.

Извините, по моему, здесь самое галвное здоровье детей, а не личные удовольствия матери.

Гость
#4
Гость

Извините, по моему, здесь самое галвное здоровье детей, а не личные удовольствия матери.

Извиняю) Ну дак как вы думаете, какой ребенок будет более здоровый: желанный ребенок, которого ждали, с которым хотят проводить время в ущерб личному; или ребенок, которого родили для галочки, сплавили няньке и который бесит мамку своим присутствием в ее жизни?

Гость
#5

Мы тоже с мужем лентяи, а я вообще хроническая безработная люблю спать до обеда... Мы проблему решаем тем, что просто не рожаем)

Гость
#6

Ребенок естественно поменяет вашу личную жизнь, но временно, до 3 лет.
Потом в садик можно отдать. Изредка отдавать на выходные родителям мужа.
Ну и ребенок это конечно труд и вложения. Если хотите ребенка ,то надо быть готовыми ко всем трудностям,но думаю вы со всем справитесь и все ок будет.

Гость
#7
Гость

Извиняю) Ну дак как вы думаете, какой ребенок будет более здоровый: желанный ребенок, которого ждали, с которым хотят проводить время в ущерб личному; или ребенок, которого родили для галочки, сплавили няньке и который бесит мамку своим присутствием в ее жизни?

Автору лучше всего вообще не рожать, судя по всему. Не сейчас, не через 5 лет.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: