Гость
Статьи
Муж мало зарабатывает. …

Муж мало зарабатывает. Устала. У кого такое было?

Девушки, нужен совет. Мне 29, мужу 31, дочке 9, мы вместе около 4 лет,это у нас не родной папа. С бм развелись, когда ребенку не было и 2-х, жили с мамой, затем, муж перевёз нас на съемную квартиру( своей у него нет)принял моего ребенка,как родную, водил её в театры, кино, покупал игрушки, заботился. Затем, мы переехали в новую квартиру, которую купили нам мои родители, он помогал с ремонтом, я около года не работала, он не отказывался нас обеспечивать, затем, когда я вышла на работу, начались проблемы, его уволили с прошлой работы, начались бесконечные собеседования, работал, то там, то сям. Я заявила о том, чтобы он нашёл хоть какую-то подработку, у него вышка, но из-за неуверенности в себе, многие ему отказывают еще на собеседовании. Так вот, он уже 2-ой месяц сидит дома, недавно, поехали за продуктами, которые оплатила я, по пути, у нас сломалась машина, мы вызвали рабочих, но у него снова не оказалось денег, я обиделась, а он не понимал, на что. Я заявила о том, что: будь добр, почини хотя бы машину, её нам покупали мои родители. Но у него постоянно нет денег, получается, 3-ий месяц семью тяну я, а мы хотели расширяться и покупать дом, но он заявляет, что всё нормально и мы живём хорошо. Я устала, он хороший и заботливый, но я устала быть ломовой лошадью, хочу поехать в отпуск, но понимаю, что большую часть буду оплачивать снова я.

Автор
69 ответов
Последний — Перейти
#2

мало-это сколько?

Гость
#3

Гони на стройку или на завод, а знак компенсации, пусть купит машину.

Гость
#5
мария)

мало-это сколько?

40

Гость
#6
Гость

эрэспэха жалуется на мужика? ты чо? ты ему еще и приплачивать должна, что он тебя с прицепом взял. жалуется она...

Я же говорю, муж мой очень заботливый, я рада, что он хорошо отнесся к моей девочке, но вот эта проблема в его безработице меня напрягает.

Гость
#7
Гость

40

40-неплохие деньги, пусть попробует устроиться на работу по той же специальности, где он работал. Опыт у него уже есть.

Гость
#8
Гость

Я же говорю, муж мой очень заботливый, я рада, что он хорошо отнесся к моей девочке, но вот эта проблема в его безработице меня напрягает.

Так найди вторую работу, если тебе денег не хватает. Третью еще можешь найти. Крутись.

Гость
#11

У меня двое детей без мужа... И денег тоже мало. Содержать ещё и мужчину сейчас не имею возможности ...

Гость
#12

Капец, зачем такую нищиту разводить в России? 🥴

Совушка
#13

Вы его как мужчину не любите и не уважаете, из чувства вины перед ребенком завели отношения с человеком, который вам абсолютно не подходит по темпераменту и возможностям. Вы просто благодарны ему за то, как он относится к вашему ребенку, хотя это нормально, если мужчина любит женщину, то и к ребенку будет относиться с теплом, понимая что они с матерью одно целое. Вы своего мужчину охарактеризовали как зажатого, неуверенного, неудачника, который не может продвинуться в карьере из за своей неуверенности, которому все и так нравится, он вам говорит «и так все хорошо». То что вы амбициозная, к чему-то стремится и работаете как ломовая лошадь, он считает это только вашей прихотью. Какое у вас с ним будущее? Вы с ним потому что у ребенка должен быть отец? Не бухает, не бьет и спасибо на этом?

Гость
#14

А что у него за вышка, где не берут?

#16

Так разойдитесь, в чем проблема то.

Гость
#17
Разливаю Масло

Так разойдитесь, в чем проблема то.

Не могу, он хороший человек и любит меня.

#18

Хочу хочу
На свои 40 он один проживет и не придется тянуть никому никакие семьи.

Гость
#19
Гость

40-неплохие деньги, пусть попробует устроиться на работу по той же специальности, где он работал. Опыт у него уже есть.

Какие это неплохие деньги? Девчонки-студентки на подработке только столько зарабатывают. Взрослому, сильному мужику стыдно такой доход иметь…

Гость
#20
Совушка

Вы его как мужчину не любите и не уважаете, из чувства вины перед ребенком завели отношения с человеком, который вам абсолютно не подходит по темпераменту и возможностям. Вы просто благодарны ему за то, как он относится к вашему ребенку, хотя это нормально, если мужчина любит женщину, то и к ребенку будет относиться с теплом, понимая что они с матерью одно целое. Вы своего мужчину охарактеризовали как зажатого, неуверенного, неудачника, который не может продвинуться в карьере из за своей неуверенности, которому все и так нравится, он вам говорит «и так все хорошо». То что вы амбициозная, к чему-то стремится и работаете как ломовая лошадь, он считает это только вашей прихотью. Какое у вас с ним будущее? Вы с ним потому что у ребенка должен быть отец? Не бухает, не бьет и спасибо на этом?

В чём то, вы правы, но я вижу, что этот человек любит меня, да и я уже не в том возрасте, чтобы бегать по свиданкам

Гость
#22
Разливаю Масло

Хочу хочу
На свои 40 он один проживет и не придется тянуть никому никакие семьи.

Сейчас у него нет дохода

Гость
#24
Гость

Сейчас у него нет дохода

Без тебя найдет деньги

#25
Гость

Не могу, он хороший человек и любит меня.

Тогда зачем клевать ему мозг, он ищет работу, вы же сами пишете. Когда он в вас вкладывался, вам было норм, а как у него траблы начались, вас сразу заколбасило. Он специально работу терял что ли?
Я б ушла на его месте, вы с него не слезете. Всегда будете попрекать его тем, что купили вам ваши родители. А ваш то вклад где? Вы то что купили?

Гость
#26
Гость

Какие это неплохие деньги? Девчонки-студентки на подработке только столько зарабатывают. Взрослому, сильному мужику стыдно такой доход иметь…

У меня в городе 70 тыс платят в продуктовом магазине типа Пятерочки, за выкладку товаров на полку. И это людям без образования или мигрантам. И вакансии висят месяцами, т.к. нет желающих, а тут....

Гость
#27

Устал муж,? Сидит дома? Оставьте его на домохозяйства,а сами на вторую работу. И будет у вас гармония!

Совушка
#28
Гость

В чём то, вы правы, но я вижу, что этот человек любит меня, да и я уже не в том возрасте, чтобы бегать по свиданкам

Вы просто боитесь остаться одна с ребенком. Навязанный страх о том, что женщине с ребенком не на что рассчитывать и то, что у нее мало шансов встретить кого-то. То, что вы упомянули возраст, лишний раз доказывает, что вы боитесь остаться у разбитого корыта, оставив своего мужчину, которого вы не любите, но который хорошо к вам относится. Жизнь у вас одна, вы можете всю жизнь ее прожить так как живете, из страха и собственной не уверенности, но тогда не жалуйтесь.

Гость
#29
Гость

В чём то, вы правы, но я вижу, что этот человек любит меня, да и я уже не в том возрасте, чтобы бегать по свиданкам

В чём проявляется его любовь?

Тем, что живёт в твоей квартире за твой счёт и иногда суёт в тебя пипиcкy?)

Гость
#30
Гость

Не могу, он хороший человек и любит меня.

Ну так чего ты тогда ноешь, для чего эта тема? Живите дальше в ж*пе и милуйтесь себе там.

#31

Я даже перечитала. Вам жилье родители купили. Машину тоже. Он ремонт делал и работал, вы сидели дома.
А теперь вас разбомбило, что не содержит. Так то ребенок не его, он может его не содержать. Да и вас взрослую тетю тоже.
Так же, как и родители ваши.

Гость
#32

Автор я вас понимаю но поскольку так было не всегда и он вас обеспечивал какое то время... то можно дать ему какое то время ну например 3 месяца если за это время не найдет другую работу то это будет "уже звоночек" и можно будет подумать о разводе. Но вы пишите вы покупали продукты он уже не в состоянии даже Себе купит ь продукты??.То о разводе тогда можно и прям сейчас уже подумать.

Гость
#33
Гость

У меня в городе 70 тыс платят в продуктовом магазине типа Пятерочки, за выкладку товаров на полку. И это людям без образования или мигрантам. И вакансии висят месяцами, т.к. нет желающих, а тут....

Вакансии висят потому что они платят по 50000 в Москве. Бывшая сейчас жиллет раскладывает по магазинам. Жалуется через детей,что тяжело и обманывают в зарплате 😁 Я ей сочувствую,чере детей 😂

#34
Гость

Автор я вас понимаю но поскольку так было не всегда и он вас обеспечивал какое то время... то можно дать ему какое то время ну например 3 месяца если за это время не найдет другую работу то это будет "уже звоночек" и можно будет подумать о разводе. Но вы пишите вы покупали продукты он уже не в состоянии даже Себе купит ь продукты??.То о разводе тогда можно и прям сейчас уже подумать.

а 40к то куда тогда деваются?

Гость
#35
Разливаю Масло

Тогда зачем клевать ему мозг, он ищет работу, вы же сами пишете. Когда он в вас вкладывался, вам было норм, а как у него траблы начались, вас сразу заколбасило. Он специально работу терял что ли?
Я б ушла на его месте, вы с него не слезете. Всегда будете попрекать его тем, что купили вам ваши родители. А ваш то вклад где? Вы то что купили?

Я его не попрекаю, просто вижу, что человек действительно не ищет, а сидит до ночи , смотрит телек

Гость
#36
Разливаю Масло

а 40к то куда тогда деваются?

40k-его прошлая зп, сейчас он без работы.

#37
Гость

40k-его прошлая зп, сейчас он без работы.

Думаю, что он задумал от вас сваливать.
Нарн ищет вариантики переселяться.

Гость
#38
Разливаю Масло

Думаю, что он задумал от вас сваливать.
Нарн ищет вариантики переселяться.

Нет, знаю, что он точно не сваливает

Гость
#39
Гость

Я его не попрекаю, просто вижу, что человек действительно не ищет, а сидит до ночи , смотрит телек

Поступайте хитрее. Денег ему не давайте ни на что, холодильник едой не набивайте.
По возможности и под любыми предлогами ходите вдвоём с дочерью обедать и ужинать к вашим родителям и выделяйте им на это деньги или приносите продукты. И посмотрите как он будет себя вести. Начнёт просить - скажете денег нет, родителям помогли или кредит выплачиваете.

В таких условиях он либо активнее шевелиться начнёт на благо семьи, либо сам уйдёт к другой тётке, которая будет его кормить 🤷🏼 Заодно и проверите его отношение к вам.

Гость
#40
Гость

Поступайте хитрее. Денег ему не давайте ни на что, холодильник едой не набивайте.
По возможности и под любыми предлогами ходите вдвоём с дочерью обедать и ужинать к вашим родителям и выделяйте им на это деньги или приносите продукты. И посмотрите как он будет себя вести. Начнёт просить - скажете денег нет, родителям помогли или кредит выплачиваете.

В таких условиях он либо активнее шевелиться начнёт на благо семьи, либо сам уйдёт к другой тётке, которая будет его кормить 🤷🏼 Заодно и проверите его отношение к вам.

Быстрей свалит.
Нашел счастье чужих детей откармливать

Гость
#41
Гость

Быстрей свалит.
Нашел счастье чужих детей откармливать

Так и пусть валит)

Хорошо же когда такое само отваливается

Гость
#42
Гость

Так и пусть валит)

Хорошо же когда такое само отваливается

А этот неликвид с прицепом кому?
Мама с папой?

Гость
#43

Что и стоило доказать о даме с прицепом... Автор ,такие ,как вы , с ребенком от другого мужика,после развода готовы взять почти любого, ну не пьет и не бьет,не алименщик,уже хорошо... впустили к себе в квартиру ,он на вашей машине катается и вы его кормите ,содержите.... и это все только потому ,что боитесь остаться одна ,как неликвидная р.с.пшка.... ужос Автор. Подбираете всяких бомжей ,безработных ,которые вам продукты помогут донести до дома , водителем вашей машины пормботают и улыбнуться вашему ребенку...

Гость
#44
Разливаю Масло

Я даже перечитала. Вам жилье родители купили. Машину тоже. Он ремонт делал и работал, вы сидели дома.
А теперь вас разбомбило, что не содержит. Так то ребенок не его, он может его не содержать. Да и вас взрослую тетю тоже.
Так же, как и родители ваши.

Автор год не рработала у нее рекбенок еще тогла маленький был. А мужу ее что мешает работать это неизвестно

Вика
#45

ну 3-й месяц по нынешним временам - это не большой срок поиска работы, чтобы не бежать через неделю опять искать новую. Не гоните на мужика, вы "ломовая лошадь" (читай, оплачиваете покупки) только 2 месяца. А у мужа проблема, он же не сидит тупо на диване и в танчики играет? Так что подбодрите, пусть ищет работу. Вы с голоду пока не умираете.

Единственно, пока вы работаете, а он в процессе поиска - больше делигируйте ему хозяйственные дела по дому. Пусть ими занимается, чтобы вас разгрузить, чтобы вы больше отдыхали.
В жизни всякое случается и такое вот тоже - когда муж теряет работу и работающей жене приходится отдуваться за двоих. Главное, чтобы этот процесс не растягивался на год и не становился в порядке вещей. У всего есть свои границы.

Гость
#46

Пока алень бабло вкачивал, был нужен, как перестал, то развод уже маячит на горизонте. Это очередной пример, который показывает, что бабло решает практически всегда. Чувак, если ты читаешь это, вали!!!

Гость
#47
Совушка

Вы его как мужчину не любите и не уважаете, из чувства вины перед ребенком завели отношения с человеком, который вам абсолютно не подходит по темпераменту и возможностям. Вы просто благодарны ему за то, как он относится к вашему ребенку, хотя это нормально, если мужчина любит женщину, то и к ребенку будет относиться с теплом, понимая что они с матерью одно целое. Вы своего мужчину охарактеризовали как зажатого, неуверенного, неудачника, который не может продвинуться в карьере из за своей неуверенности, которому все и так нравится, он вам говорит «и так все хорошо». То что вы амбициозная, к чему-то стремится и работаете как ломовая лошадь, он считает это только вашей прихотью. Какое у вас с ним будущее? Вы с ним потому что у ребенка должен быть отец? Не бухает, не бьет и спасибо на этом?

С какого перепугу мужчина должен считать мать и ребенка одним целым, никогда такого не было ни с точки зрения психологии, ни с точки зрения физиологии.

Совушка
#48
Гость

С какого перепугу мужчина должен считать мать и ребенка одним целым, никогда такого не было ни с точки зрения психологии, ни с точки зрения физиологии.

Потому что ребенок вышел из этой женщины и игнорировать его существование нельзя, это продолжение женщины. Ее кровное дитя, или вы думаете на него можно хep забить, как только мужик появится на горизонте? И новеньких наплодить?

Гость
#50
Гость

Я же говорю, муж мой очень заботливый, я рада, что он хорошо отнесся к моей девочке, но вот эта проблема в его безработице меня напрягает.

Ваш тотал контрол вызвал стресс с депрессией у него, сами давно и з неё выплыли? А проблемы - так вы не его пара, другой он должен был помощь оказывать, а не Вам. Радуйтесь, что еще жив. Энергия а нормальной семье идёт по кольцу - от вас к мужу потом к ребенку, это если родной отец, а у вас провал, обрыв передачи тонкой энергии, а если шпинять только - быстрая карма сработала

Следующая тема