Гость
Статьи
Нет денег - не рожай!

Нет денег - не рожай!

Я сама родилась в бедной семье. Кто бы что там не рассказывал - про то, что главное люб счастье - крайне хреново мне жилось, когда я ходила в обносках и надо мной смеялись одноклассники. Но вопрос не в этом. Мне 33, мужу 36. Оба - откровенные нищеброды, но смогли выбраться - работаем, взяли квартиру в ипотеку. На две зп живется комфортно. Да, живем скромно, но стараемся что-то себе позволять - в отпуск поехать, в кино, театр сходить, авто подержанное купили за 180 тыс. Меня все устраивает, а муж захотел детей. А я не хочу, так как понимаю, что уровень жизни наш упадет, его будет хватать только на ипотеку, коммуналку и еду и, может, на одежду иногда. Ругаюсь с ним, говорю, что ипотеку платить еще 20 лет, без моей зп мы существенно просядем просядем по уровню жизни. Помогать нам с детьми некому - все бабы-деды в других регионах, желанием нянчится с внуками не горят. Да и ребенку никакого старта не успеем дать, потому что на свой будем горбатиться полжизни. Детей я люблю, но бедности боюсь еще больше..Как переубедить мужа? #финансы #дети

Автор
693 ответа
Последний — Перейти
#1

никак. если бы ваш муж был бы адекватным человеком, то и сам бы всё понял. можете просто стать партнерами и заключить контракт о том, что вместе будете выплачивать ипотеку, но при этом искать других спутников жизни и развестись.

Гость
#2

Предложите мужу начать зарабатывать больше

Автор
#3
Гость

Предложите мужу начать зарабатывать больше

Он для нашего города неплохо зарабатывает. Но все стоит очень дорого, плюс ипотека отнимает существенную часть бюджета.

Автор
#4
kioshi

никак. если бы ваш муж был бы адекватным человеком, то и сам бы всё понял. можете просто стать партнерами и заключить контракт о том, что вместе будете выплачивать ипотеку, но при этом искать других спутников жизни и развестись.

Я сама не понимаю, что с ним, вроде всегда адекватный и с головой был. Говорю ему - зачем нам с тобой плодить нищету? Тебе что, своего детства не хватило?
Мы с ним 7 лет снимали и копили на первоначальный взнос, и только сейчас все более-менее наладилось. И мне хочется просто пожить наконец-то в спокойном режиме без бесконечного бега и работы 24/7. А ему детей приспичило, говорит - другие "как-то" живут и рожают. Вот это "как-то" с его стороны добивает. Хотя мужа я люблю, он добрый, заботливый. Но я не хочу такого материнства, в котором мне из-за ребенка придется ущемлять себя в элементарных вещах. А с нашим положением иначе никак.

#5
Автор

Я сама не понимаю, что с ним, вроде всегда адекватный и с головой был. Говорю ему - зачем нам с тобой плодить нищету? Тебе что, своего детства не хватило?
Мы с ним 7 лет снимали и копили на первоначальный взнос, и только сейчас все более-менее наладилось. И мне хочется просто пожить наконец-то в спокойном режиме без бесконечного бега и работы 24/7. А ему детей приспичило, говорит - другие "как-то" живут и рожают. Вот это "как-то" с его стороны добивает. Хотя мужа я люблю, он добрый, заботливый. Но я не хочу такого материнства, в котором мне из-за ребенка придется ущемлять себя в элементарных вещах. А с нашим положением иначе никак.

нужно опять различать любовь и привязаность. скорее всего вы просто привыкли к нему, не более. он хочет ребёнка только потому что сроки поджимают, ведь у его ровесников уже есть, а у него нет. тут, к сожалению, ничего не сделаешь. только если поставить перед фактом, что даже если забеременеете, то сделаете аборт. возможно он одумается, но скорее всего взаимоотношения рухнут.

Гость
#6

Вы адекватный человек,который думает головой,а не тем местом,которым рожают.Попробуйте ещё 2-3года без детей пожить,подкопить денег,найти более высокооплачиваемую работу,а там видно будет.Либо заведёте малыша,либо без него жить будете.

Автор
#7
kioshi

нужно опять различать любовь и привязаность. скорее всего вы просто привыкли к нему, не более. он хочет ребёнка только потому что сроки поджимают, ведь у его ровесников уже есть, а у него нет. тут, к сожалению, ничего не сделаешь. только если поставить перед фактом, что даже если забеременеете, то сделаете аборт. возможно он одумается, но скорее всего взаимоотношения рухнут.

Я люблю его. Но он иногда любит витать в облаках, а я думаю больше конкретикой. Плюс бедное детство наложило отпечаток - еще в школе поклялась, что если не будет возожности дать детям хоть какого-то минимального старта - рожать не буду. При этом я не скрывала свою позицию от мужа, и он меня в этом поддерживал. Но он почему-то считает, что если у нас есть ипотека и деньги на еду с одеждой, то мы живем хорошо. Вот это его "как-нибудь проживем" меня до слез доводит. Я уже полжизни пожила "как-нибудь" и больше не желаю. Хочу в отпуска ездить, позволять себе уход за собой, развлечения, нормальную одежду, витамины.

Гость
#8
Автор

Я люблю его. Но он иногда любит витать в облаках, а я думаю больше конкретикой. Плюс бедное детство наложило отпечаток - еще в школе поклялась, что если не будет возожности дать детям хоть какого-то минимального старта - рожать не буду. При этом я не скрывала свою позицию от мужа, и он меня в этом поддерживал. Но он почему-то считает, что если у нас есть ипотека и деньги на еду с одеждой, то мы живем хорошо. Вот это его "как-нибудь проживем" меня до слез доводит. Я уже полжизни пожила "как-нибудь" и больше не желаю. Хочу в отпуска ездить, позволять себе уход за собой, развлечения, нормальную одежду, витамины.

Авториха, ну сделай смету.
Сколько стоят вещи для младенца, сколько декретные будут, сколько на роды, сколько подушка безопасности.
Доходы, расходы.
Короче, рассчитай все детально.
И ткни мужлу под нос.
Пусть объяснит, как на такие деньги жить.
Тоже детально пусть объясняет.
А не бла-бла-бла, другие как-то живут, родишь, там видно будет и т.д.
Ежели твое *** начнет балаболить в ответ на конкретные цифры, так ему и скажи:
Вася, ты -******!
Пусть хнычет и обижается сколько хочет.

Гость
#9

А также почитай паблик Щастьематеринства.
Постов 300 подряд.
Очень прочищает мозги.
И мужлу зачитай особо трешовые моменты.
Если *** начнет балаболить, что роды - только по ОМС, педиатр - только по ОМС, вещи младенчику только с авито, корм - молочная сися, тебе вообще ничо не надо, ты же в декрете.
То, сама понимаешь, твои перспективы печальны.
В этом паблике нищие мамки доедают кожуру яблочную и объедки за ребенком.
Ходят в рваных ботинках.
Не могут себе вставить зубы, выпавшие после омолаживающих родов.
И т.д.
НИЩЕТА.
Так что тебе остается спасать себя.
Радуйся, что *** до родов расчехлило свою натуру.

Гость
#10

Вы умная, а у мужа психология нищеброда. На необходимое хватает, и решил, что это всё, что нужно, можно позволить себе больше. Плюс, мужчины реально не представляют, как возрастают расходы уже с момента зачатия, а когда вы уже с ребёнком на руках, не выносят реальности и сбегают, оставляя с навязанным ребёнком. Вы, главное не ведитесь. Попробуйте спокойно, с калькулятором в руке посчитать с ним все расходы, начиная с беременности, со всеми возможными осложнениями - и до памперсов и расходов на образование ребёнка. Спокойно постарайтесь донести мысль, что ребёнка вы себе позволить не можете. И так же спокойно, но твёрдо скажите, что любите, но развод будет по вине его неадекватности, если не поймёт очевидных вещей. И морально будьте готовы.

Автор
#11
Гость

А также почитай паблик Щастьематеринства.
Постов 300 подряд.
Очень прочищает мозги.
И мужлу зачитай особо трешовые моменты.
Если *** начнет балаболить, что роды - только по ОМС, педиатр - только по ОМС, вещи младенчику только с авито, корм - молочная сися, тебе вообще ничо не надо, ты же в декрете.
То, сама понимаешь, твои перспективы печальны.
В этом паблике нищие мамки доедают кожуру яблочную и объедки за ребенком.
Ходят в рваных ботинках.
Не могут себе вставить зубы, выпавшие после омолаживающих родов.
И т.д.
НИЩЕТА.
Так что тебе остается спасать себя.
Радуйся, что *** до родов расчехлило свою натуру.

Это ужас просто...

Гость
#12
Автор

Это ужас просто...

Да, я почитываю паблик как Стивена Кинга😁

Гость
#13

А самая жесть - это когда мамка прогнулась, родила, занимается младенчиком, денег лишних нет, а *** решает, что его все ******, сбегает и высылает 2 тыщи алиментов. И то со скандалом.
Живи как хошь.
На работу мамку с ребенком не берут.
В детсаду нет мест.
Или дитачка болеет постоянно.
Декретные закончились.
Родаки сами нищие и/или не помогают.
А еще квартира съемная или ипотека.
Каждый месяц отстегни денежку.
На что жить?
Хоть вешайся.
Так что я не удивляюсь, когда мамки периодически выходят с 10 этажа в окно.
Отсюда вывод.
БЕЗ ЛИЧНОЙ ФИНАНСОВОЙ ПОДУШКИ РОЖАТЬ НЕЛЬЗЯ.
ОТ НИЩЕГО ******РОЖАТЬ НЕЛЬЗЯ.
БЕЗ СВОЕГО ЖИЛЬЯ РОЖАТЬ НЕЛЬЗЯ.

Гость
#14

Пожалуй соглашусь, но всё же думаю, что подобные действия на страх и риск тех, кто их делает.

Лера
#15

Похоже настало время найти нормального мужа чайлдфри. Этот с возрастом скорее всего будет ещё хуже. Его желание заводить детей в нищете говорит о его инфантильности, недальневидности и эгоизме. Эгоист он потому, что думает только о своих желаниях, а о том, что детям в таких условиях будет плохо, он наверное не задумывается.

Гость
#16

Ну, а Вас саму устраивает тот факт, что у Вас вообще никогда детей не будет? Если Ваша основная проблема ипотека 20 летняя, то через 20 лет дитё заводить - тоже бред. Если с двумя зп вы с мужем в состоянии поднять ребёнка и Вы его хотите (!), то рожайте. Декрет не вечен в конце концов. А муж может пока и доп.заработок найти, раз он инициатор. Главное ведь - желание.
А ещё совет Вам. Возьмите вторую ипотеку и сдавайте ее до совершеннолетия ребёнка +-, пока не выплатите, так многие делают. Вот и ребёночку жильё будет. Проще, конечно, сказать, чем сделать. Да и условия по ипотеке индивидуальны, иногда так сделать не получится, но как вариант.

Гость
#17

Вобщем, готовтесь. Муж уйдет к другой.

Гость
#18

Я вас очень понимаю. Тоже из бедной семьи, и давно решила для себя, что если у меня нет возможности обеспечить ребенка по максимуму жильем и отличным образованием, рожать не нужно. А муж просто неумный.

Гость
#19

Пыня же мат капитал обещал за 1 ребенка, потом за 2. Муж наверно про это прослышал и подумал, а почему бы и нет?🤭

#20

вы ограничиваете себя и свою жизнь своими комплексами из детства
а они по сути произошли потому что никто вам не объяснил что деньги в жизни не главное
ваши одноклассники смеялись над вами не от большого ума, а от плохого воспитания
вы тем временем были сыты, жили в тепле, в семье, не голая
но тем не менее вы почему-то решили, что если ваша жизнь не "золотой нитью вышита", то вы права на нее не имеете
а на самом деле это не так
все что вам надо решить с мужем так это финансовый вопрос на время декрете - узнать про пособия, про возможность увеличения дохода мужем и все
а сидеть и оправдывать свою нерешительность своими детскими обидами - глупо

Мужло подлое
#21

> Меня все устраивает, а муж захотел детей. А я не хочу, так как понимаю, что уровень жизни наш упадет, его будет хватать только на ипотеку, коммуналку и еду и, может, на одежду иногда

Так зарабатывай нормально, нищучка. Теперь твой мужчина из-за тебя не может свой род продолжить

Гость
#22

Ваш муж имеет право на детей. Он может вас бросить через 15 лет и жениться на богатой. Вас не осуждаю. А как же раньше люди рожали и жили просто так..

Гость
#23
Гость

Ваш муж имеет право на детей. Он может вас бросить через 15 лет и жениться на богатой. Вас не осуждаю. А как же раньше люди рожали и жили просто так..

А богатой зачем будет нужен нищий мужик 50+?

Девушка
#24
Гость

Вобщем, готовтесь. Муж уйдет к другой.

Пусть валет

Девушка
#25
Автор

Это ужас просто...

Автор, ты суперрррр молодец что пожать не хочешь, ты мужу скажи дорогой у нас и так есть ребенок_ипотека так он сразу на свою жепуу сядет. Автор муж и ты кто вы по гороскопу?

Девушка
#26
Автор

Он для нашего города неплохо зарабатывает. Но все стоит очень дорого, плюс ипотека отнимает существенную часть бюджета.

Я тоже родилась в бедной семье я даже детей не хочу, зато мне все мозги вынес мой парень он хочет детей я ему дети сейчас очень дорогое удовольствие так он сразу заткнулся

Автор
#27
Гость

Ну, а Вас саму устраивает тот факт, что у Вас вообще никогда детей не будет? Если Ваша основная проблема ипотека 20 летняя, то через 20 лет дитё заводить - тоже бред. Если с двумя зп вы с мужем в состоянии поднять ребёнка и Вы его хотите (!), то рожайте. Декрет не вечен в конце концов. А муж может пока и доп.заработок найти, раз он инициатор. Главное ведь - желание.
А ещё совет Вам. Возьмите вторую ипотеку и сдавайте ее до совершеннолетия ребёнка +-, пока не выплатите, так многие делают. Вот и ребёночку жильё будет. Проще, конечно, сказать, чем сделать. Да и условия по ипотеке индивидуальны, иногда так сделать не получится, но как вариант.

А что в этом такого? Ну нет будет детей и не будет - не в этой жизни значит. А по поводу второй ипотеки - нам придется снова ущемлять и копить на первоначальный взнос. А жить когда, если все время впахивать во всем себе отказывая?

Гость
#28
Гость

Ну, а Вас саму устраивает тот факт, что у Вас вообще никогда детей не будет? Если Ваша основная проблема ипотека 20 летняя, то через 20 лет дитё заводить - тоже бред. Если с двумя зп вы с мужем в состоянии поднять ребёнка и Вы его хотите (!), то рожайте. Декрет не вечен в конце концов. А муж может пока и доп.заработок найти, раз он инициатор. Главное ведь - желание.
А ещё совет Вам. Возьмите вторую ипотеку и сдавайте ее до совершеннолетия ребёнка +-, пока не выплатите, так многие делают. Вот и ребёночку жильё будет. Проще, конечно, сказать, чем сделать. Да и условия по ипотеке индивидуальны, иногда так сделать не получится, но как вариант.

Тупейший совет от такой же глупой недальновидной бабы !ребенок ,выросший в нищете ,пошлет нищих родителей в старости и правильно сделает

Гость
#29
Гость

Вобщем, готовтесь. Муж уйдет к другой.

Ахаха !толпы юных фертильных фотомоделей встанут за нищим мужиком в очередь ,чтобы произвести наследника пропуканного дивана

Автор
#30
NaNiTa

вы ограничиваете себя и свою жизнь своими комплексами из детства
а они по сути произошли потому что никто вам не объяснил что деньги в жизни не главное
ваши одноклассники смеялись над вами не от большого ума, а от плохого воспитания
вы тем временем были сыты, жили в тепле, в семье, не голая
но тем не менее вы почему-то решили, что если ваша жизнь не "золотой нитью вышита", то вы права на нее не имеете
а на самом деле это не так
все что вам надо решить с мужем так это финансовый вопрос на время декрете - узнать про пособия, про возможность увеличения дохода мужем и все
а сидеть и оправдывать свою нерешительность своими детскими обидами - глупо

Да, я особенно, когда на днях к стоматологу сходила, заценила силу фразы "деньги не главное". Вы оглянитесь вокруг - мы живем в материальном мире, и все вокруг стоит денег : качественная еда, одежда, медицина, интересный досуг, путешествия.

Гость
#31
Мужло подлое

> Меня все устраивает, а муж захотел детей. А я не хочу, так как понимаю, что уровень жизни наш упадет, его будет хватать только на ипотеку, коммуналку и еду и, может, на одежду иногда

Так зарабатывай нормально, нищучка. Теперь твой мужчина из-за тебя не может свой род продолжить

Род Таракановых ,Голицыных ,Меньшиковых ?нет ?био мусор должен подыхать ,а не плодицца

Гость
#32

Мне кажется мужу не доказать, что как-нибудь не прожить. Или же согласившись с вами, он внутренне будет сомневаться и страдать. У меня такая же ситуация, у мужа много знакомых, которые реально рожают не по одному с зп 20 тысяч, и смотря на них он говорит - ну вот, живут же и ничего. А я так не хочу, мне тоже хватило в детстве , только на ноги встала. Я всячески мягко откладываю этот вопрос, привожу реальные расчёты и факты по затратам, говорю, что нужно повышать свои заработки, он стал задумываться, ищет работу с большей зп.Но конечно иногда невыносимо смотреть, как он умиляется детям,мне становится жаль и его и себя и мысли приходят в голову нехорошие,что может лучше отпустить человека...

Автор
#36
Гость

Мне кажется мужу не доказать, что как-нибудь не прожить. Или же согласившись с вами, он внутренне будет сомневаться и страдать. У меня такая же ситуация, у мужа много знакомых, которые реально рожают не по одному с зп 20 тысяч, и смотря на них он говорит - ну вот, живут же и ничего. А я так не хочу, мне тоже хватило в детстве , только на ноги встала. Я всячески мягко откладываю этот вопрос, привожу реальные расчёты и факты по затратам, говорю, что нужно повышать свои заработки, он стал задумываться, ищет работу с большей зп.Но конечно иногда невыносимо смотреть, как он умиляется детям,мне становится жаль и его и себя и мысли приходят в голову нехорошие,что может лучше отпустить человека...

Самое обидное, что муж знал о моих взглядах на этот вопрос, я никогда не скрывала своих взглядов на этот вопрос. А тут возраст, наверное, плюс его родители что-то на ухо стали ему напевать плюс говорит, что влюбился в меня и думал, что я передума. Тоже склоняюсь к тому, чтобы отпустить его...

Автор
#37
Девушка

Автор, ты суперрррр молодец что пожать не хочешь, ты мужу скажи дорогой у нас и так есть ребенок_ипотека так он сразу на свою жепуу сядет. Автор муж и ты кто вы по гороскопу?

Я козерог, муж - рак.

Гость
#38

Сочувствую, автор. Для мужчин ребенок это как аттракцион, который прикольный. А как затошнит или деньги кончатся, то можно уйти.

Гость
#39

Автор ,моя знакомая в 41 год родила сына от алиментщика 28 лет ,все давили на нее ,ражаааать ,стакан воды в старости ,зайки лужайки . У бабы ни мужа ,ни квартиры ,комнату в коммуналке снимала ,наследства не предвиделось ,родители старые и больные в маленьком поселке . Все знали об этом и всё равно давили главное ,материнство ,любой ценой ,дитачка вырастет и будет тебе помогать . Сдалась ,нашла молодого ,тоже безквартирного ,переехали в область ,он ещё официально не разведен ,работает на стройке ,живут в сьемном частном доме развалюхе ,фирма ,где знакомая работала до декрета ,развалилась в пандемию ,ей 43 сейчас ,скоро на работу выходить ,кто ее возьмет с малым ребенком . Ужас ,что ждет ее сына в будущем ,упадет на шею через 20 лет старая больная нищая мать с воззванием о долге и совести .

Гость
#40
Гость

А богатой зачем будет нужен нищий мужик 50+?

Для Любви. Знаете, что есть это? Любовь.

Гость
#41

Я бы купила себе такого мужа, как у автора, так не отдаст она. Я бы просто так его любила, без всяких условий, без квартиры, согласна жить в халупе и общаге, питаться пюре, лишь бы быть замужем, иметь любящего мужа и хоть 1 ребенка. Автор, вы поумнеете, когда уже поздно будет. Почему дурам так везёт - вопрос, на который нет ответа.

Василий
#42

Детей надо рожать. Муж будет прав, если уйдёт от вас и найдёт женщину, которая не побоится временных трудностей. Какой смысл заводить семью без детей? На что тогда уйдёт ваша жизнь, на удовлетворение низменных потребностей? Почему вы отказываете в праве вашему мужу иметь наследников, это страшно, это невозможно для женщины....

Василий
#43

Детей надо рожать. Муж будет прав, если уйдёт от вас и найдёт женщину, которая не побоится временных трудностей. Какой смысл заводить семью без детей? На что тогда уйдёт ваша жизнь, на удовлетворение низменных потребностей? Почему вы отказываете в праве вашему мужу иметь наследников, это страшно, это невозможно для женщины....

Гость
#44
Гость

Я бы купила себе такого мужа, как у автора, так не отдаст она. Я бы просто так его любила, без всяких условий, без квартиры, согласна жить в халупе и общаге, питаться пюре, лишь бы быть замужем, иметь любящего мужа и хоть 1 ребенка. Автор, вы поумнеете, когда уже поздно будет. Почему дурам так везёт - вопрос, на который нет ответа.

Норм шутка

Гость
#45
Автор

Да, я особенно, когда на днях к стоматологу сходила, заценила силу фразы "деньги не главное". Вы оглянитесь вокруг - мы живем в материальном мире, и все вокруг стоит денег : качественная еда, одежда, медицина, интересный досуг, путешествия.

Да, мы живем в этом мире. Но к какому стоматологу вы ходили? Самые лучшие стоматологи , коих я знаю, в бюджетных клиниках или гос. Там же, где престиж - развод на деньги.

Девушка
#46
Василий

Детей надо рожать. Муж будет прав, если уйдёт от вас и найдёт женщину, которая не побоится временных трудностей. Какой смысл заводить семью без детей? На что тогда уйдёт ваша жизнь, на удовлетворение низменных потребностей? Почему вы отказываете в праве вашему мужу иметь наследников, это страшно, это невозможно для женщины....

Без детей жизнь 😉в кайф.На хренааа в России плодить нещету. Василий тебе лет сколько? Мне 36 лет. Я как приставлю эти муки блядььь если ещё кесерево то вообще страшно становится, я вообще крови боюсь я вообще гинекогов боюсь.

Девушка
#47
Гость

Я бы купила себе такого мужа, как у автора, так не отдаст она. Я бы просто так его любила, без всяких условий, без квартиры, согласна жить в халупе и общаге, питаться пюре, лишь бы быть замужем, иметь любящего мужа и хоть 1 ребенка. Автор, вы поумнеете, когда уже поздно будет. Почему дурам так везёт - вопрос, на который нет ответа.

🤣🤣🤣🤣🤣 на хренааа он тебе нужен это муж. Сколько тебе лет? Милая есть ответ почему всем везёт потому-что они дури, мне 36 лет я наслаждаюсь с жизнью, поверьте мне замуж сейчас вообще не модно не пристижно. Наслаждайся жизнью живи 🌹🌹🌹

Девушка
#48
Гость

Да, мы живем в этом мире. Но к какому стоматологу вы ходили? Самые лучшие стоматологи , коих я знаю, в бюджетных клиниках или гос. Там же, где престиж - развод на деньги.

Не все, у нас есть частный стамотолог он вообще классный мужик хорошо лечит.

Мужло подлое
#49
Гость

Род Таракановых ,Голицыных ,Меньшиковых ?нет ?био мусор должен подыхать ,а не плодицца

А в чём он ***? Крестьяне тоже свой род должны продолжать

А все эти Голицыны и Меньшиковы часто обычные вырожденцы

Гость
#50

*** как обычно заверещало - рожать!😁
Вася, старый совок, завонял.
Еще бы.
Пысю-то не им пороть в роддоме по ОМС.
И терпеть прелести бесплатной детской поликлиники, муниципальных детсадов и т.д.
А как мужлу младенчик надоест - всегда можно сбежать.
И всем говорить, что коварная баппа отняла ребенка у прекрасного Папы и поставила Папу на алименты😂