Гость
Статьи
Вы согласны с тем, что …

Вы согласны с тем, что нету денег - не рожать?

Добрый день, столкнулась тут с таким что многие пишут, мол родилась в бедной семье, не было денег ни на что и т.д. Так стоит ли рожать в таких случаях? Зачем же рожают, если нет денег и ребенок обречен на постоянное выкалывание и кредиты с малого возраста? И чаще всего таких детей еще и одноклассники гнобят, мол одежда не брендовая и то не так. А они завидуют о том, что всем там дарят айфоны, машины а им нокию. Что думаете, стоит ли вот так вот осознанно подходить к рождению детей? Я считаю что да, ребенок это не просто ляля, за которой надо ухаживать и поить и кормить, это впоследствии живой человек и он тоже хочет и игрушки, и вещи, сто уйдет не в копеечку. Я лично считаю что это прямая обязанность родителя - обеспечить достаток для воспитания ребёнка

Автор
37 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Никто в бедности реальной не рожает, все привыкли к разной еде и одежде. Когда совсем нет никаких денег, вот только те не рожают.

#2

Кто ноет-то в основном здесь, автор? В основном, я считаю - нищие мужики. Да, жаль, но это так. Сами жизни не видели, сами ничего не знают, мозги неразвиты и нормально! Сойдет!😂😂😂

Захария
#3

между нищетой и средним уровнем есть промежуточный вариант
как и между Айфоном и кнопочной нокией
завистливый и с Айфоном будет завистливым
Потому что , не все с Айфоном имеют дом во Флориде и квартиру в Мадриде
И чего?

Гость
#4
Аматерасу-Хатшепсут

Кто ноет-то в основном здесь, автор? В основном, я считаю - нищие мужики. Да, жаль, но это так. Сами жизни не видели, сами ничего не знают, мозги неразвиты и нормально! Сойдет!😂😂😂

Ноют детишки из таких семей, что они обделены и им не повезло родиться в такой семейке. Неважно кто виноват, в том что ты не можешь обеспечить нормальное детство своему ребенку, мужик или баба. При большом желании и те и другие могут это сделать. Однако на дитятку плевать, многие думали мол слепили рябеночка - и он им по гроб обязан, и любить и холить и лелеять. А сам ребёнок растет как сорняк на грядке, завидуя одноклассникам. Дети сейчас жестокие

#5
Аматерасу-Хатшепсут

Кто ноет-то в основном здесь, автор? В основном, я считаю - нищие мужики. Да, жаль, но это так. Сами жизни не видели, сами ничего не знают, мозги неразвиты и нормально! Сойдет!😂😂😂

я бы посоприл, нищих тупых ни к чему неспособных баб-паразиток здесь гораздо больше

Гость
#6
Захария

между нищетой и средним уровнем есть промежуточный вариант
как и между Айфоном и кнопочной нокией
завистливый и с Айфоном будет завистливым
Потому что , не все с Айфоном имеют дом во Флориде и квартиру в Мадриде
И чего?

Да-да-да, конечно. А от чего завистливые то? От того что обделены чем-то. Что у других лучше, другие ходят на кружки, ездят на отдых, вкусно едят а ребенок бедных родителей что? Он ничего не может не изменить, ни позволить себе. Вот от этого и зависть. И да, завистливый с Айфоном это когда айфон в кредит, и ты на него горбатиться должен, а не о достатке. Но и бывают детишки богатеньких, которые завидуют. Они тоже обделены, но родительской любовью, потому что родители день и ночь на работах батрачут

#7

Да согласна

Гость
#8
Гость

Никто в бедности реальной не рожает, все привыкли к разной еде и одежде. Когда совсем нет никаких денег, вот только те не рожают.

И такие рожают. Вы смотрели когда-нибудь женское/мужское? Там таких семеек навалом, так что не надо мне тут. В основном они рожают чтобы мат. капитал получить и на него выживать, либо пропивать. В бедной семье где нечего есть не рожают только адекватные люди, а остальные смотрят на ребенка как мешок денег, который им даст государство

Захария
#9
Гость

Да-да-да, конечно. А от чего завистливые то? От того что обделены чем-то. Что у других лучше, другие ходят на кружки, ездят на отдых, вкусно едят а ребенок бедных родителей что? Он ничего не может не изменить, ни позволить себе. Вот от этого и зависть. И да, завистливый с Айфоном это когда айфон в кредит, и ты на него горбатиться должен, а не о достатке. Но и бывают детишки богатеньких, которые завидуют. Они тоже обделены, но родительской любовью, потому что родители день и ночь на работах батрачут

Ну? Я и говорю, завистливость не от достатка
А достаток понятие относительное
Надо ли заниматься детьми? Водить/возить по интересным местам? Не падать в обморок, потому что одноклассник ребенка на ДР пригласил? Надо. И все это со средним достатком возможно..
А нищета.. Это другое...
Но дети всегда рождались в разного рода условиях. Так надо

#10
Гость

Ноют детишки из таких семей, что они обделены и им не повезло родиться в такой семейке. Неважно кто виноват, в том что ты не можешь обеспечить нормальное детство своему ребенку, мужик или баба. При большом желании и те и другие могут это сделать. Однако на дитятку плевать, многие думали мол слепили рябеночка - и он им по гроб обязан, и любить и холить и лелеять. А сам ребёнок растет как сорняк на грядке, завидуя одноклассникам. Дети сейчас жестокие

Дети - это уже вторично. В темах соответствующих женщины зачастую помалкивают, а нищие м скулят, что народ выродится и много ли ребенку надо!🫣

Захария
#11
Гость

Да-да-да, конечно. А от чего завистливые то? От того что обделены чем-то. Что у других лучше, другие ходят на кружки, ездят на отдых, вкусно едят а ребенок бедных родителей что? Он ничего не может не изменить, ни позволить себе. Вот от этого и зависть. И да, завистливый с Айфоном это когда айфон в кредит, и ты на него горбатиться должен, а не о достатке. Но и бывают детишки богатеньких, которые завидуют. Они тоже обделены, но родительской любовью, потому что родители день и ночь на работах батрачут

Но зачем айфон в кредит?
Понты?
Понты это не про состоятельность вообще
Про нищету иного свойства

Гость
#12

Да на детей нужны деньги, но вполне можно прожить без айфона последней модели, без машины и брендовых шмоток... Все хорошо в меру и достаток и покупки. Главное это любовь , уважение и понимание от родителей, а не вещи и деньги.
Не считайте деньги самым важным в жизни
«Пусть в вашей жизни не будет места любви к деньгам. Будьте довольны тем, что есть» (ЕВРЕЯМ 13:5).

Нам нужны деньги, чтобы покупать еду и необходимые для жизни вещи. Но любовь к деньгам опасна, потому что те, кто любит деньги, стремятся заработать как можно больше, и на это у них могут уходить всё время и силы. В итоге страдают их отношения со спутником жизни. Также работа может красть время, которое они могли бы проводить со своими детьми. Кроме того, такой образ жизни может навредить здоровью (1 Тимофею 6:9, 10).
"Мы оказываем детям медвежью услугу, когда внушаем им, что мир вертится вокруг них и что любой их каприз будет исполнен»

Гость
#13
Гость

Ноют детишки из таких семей, что они обделены и им не повезло родиться в такой семейке. Неважно кто виноват, в том что ты не можешь обеспечить нормальное детство своему ребенку, мужик или баба. При большом желании и те и другие могут это сделать. Однако на дитятку плевать, многие думали мол слепили рябеночка - и он им по гроб обязан, и любить и холить и лелеять. А сам ребёнок растет как сорняк на грядке, завидуя одноклассникам. Дети сейчас жестокие

Родилась в малообеспеченной семье в 90. Но родители из кожи вон лезли, чтоб не хуже чем у других было. Уже давно вырасла, никогда и мысли не было, чтоб лучше они не рожали меня чем в таком растить. Вполне себе счастливой росла и без айфонов, даже когда они появились. Выросла сама начала зарабатывать и до сих пор айфон и брендовая одежда не нужна. Давно могу себе позволить её, но смысла не вижу. Лучше в недвижимость вкладываться

Гость
#14

С таким укладом можно и прожить без собственной квартиры, постоянно ютясь на съемке, без образования, без курорта. Да, это возможно, и не в таких условиях живут, но нужно ли это вашему ребёнку? При родах родители думают о себе, а не о ребенке. Айфон сейчас это не роскошь, если не последнюю прям модель можно взять, так относительно недавнюю. Айфон стоит как какая-нибудь вышка за месяц. А если вы и айфон не можете позволить ребенку, то что дальше? Не образования, ни квартиры, ничего. Кому понравится жить в таких условиях? Придется брать кредиты, ипотеки. Так и живет вся Россия, безвылазно в ипотеках и кредитах. А религия для меня и всякие заповеди это бред.

Захария
#15
Гость

С таким укладом можно и прожить без собственной квартиры, постоянно ютясь на съемке, без образования, без курорта. Да, это возможно, и не в таких условиях живут, но нужно ли это вашему ребёнку? При родах родители думают о себе, а не о ребенке. Айфон сейчас это не роскошь, если не последнюю прям модель можно взять, так относительно недавнюю. Айфон стоит как какая-нибудь вышка за месяц. А если вы и айфон не можете позволить ребенку, то что дальше? Не образования, ни квартиры, ничего. Кому понравится жить в таких условиях? Придется брать кредиты, ипотеки. Так и живет вся Россия, безвылазно в ипотеках и кредитах. А религия для меня и всякие заповеди это бред.

То есть?
Религия бред?
А необходимость именно Айфона не бред?
Что еще бредовее то...
Культ бога или культ Айфона..
А можно без культов?

Гость
#16
Гость

Родилась в малообеспеченной семье в 90. Но родители из кожи вон лезли, чтоб не хуже чем у других было. Уже давно вырасла, никогда и мысли не было, чтоб лучше они не рожали меня чем в таком растить. Вполне себе счастливой росла и без айфонов, даже когда они появились. Выросла сама начала зарабатывать и до сих пор айфон и брендовая одежда не нужна. Давно могу себе позволить её, но смысла не вижу. Лучше в недвижимость вкладываться

Про айфоны и брендовую одежду это утрированно, но именно по айфону ноются большинство дитяток. В основном это происходит когда они видят это у сверстников и завидуют, ведь
родители не могут такое купить. Безусловно, всем прихотям ребенка потакать нельзя, но когда он горит тем же самым Айфоном или сумкой Луи витон то хотя бы на день рождения или новый год должен быть такой подарок (если это настоящая мечта). Ваши родители из кожи вон лезли для вас, а я говорю именно о таких семьях где родители думают о себе больше, а не о ребенке. Думают что раз родили то все, любовь марковь, уважение уже есть, но это не так

Гость
#17
Захария

Но зачем айфон в кредит?
Понты?
Понты это не про состоятельность вообще
Про нищету иного свойства

Понты либо мечта ребёнка

Гость
#18
Гость

И такие рожают. Вы смотрели когда-нибудь женское/мужское? Там таких семеек навалом, так что не надо мне тут. В основном они рожают чтобы мат. капитал получить и на него выживать, либо пропивать. В бедной семье где нечего есть не рожают только адекватные люди, а остальные смотрят на ребенка как мешок денег, который им даст государство

Никогда нищие никому не завидуют, завидуют те, у которых чуть меньше чего-то. Нищие другой жизни не знают. Они не знают, чем это лучше. Или завидуют те, у кого уже нет здоровья.

Гость
#19
Захария

То есть?
Религия бред?
А необходимость именно Айфона не бред?
Что еще бредовее то...
Культ бога или культ Айфона..
А можно без культов?

Ауу, повторяю. Мне на ипхоны навороченные плевать, это культ детишек сейчас. Они живут этим, живут этой мечтой а бедняки родители не могут им этого позволить. И да, не только один айфон дорогой, открою вам глаза! Есть и самсунги, и сяоми и т.д. и т.п.и ребенок захочет себе самсунг, но родители этого тоже не могут позволить, ребенок хочет ходить на кружок по рисованию, но это дорого и родитель не может себе этого позволить. При чем тут культ Айфона, если суть совершенно не в этом? Суть в том, что ребенок это не просто ляля а человек! Личность, со своими потребностями и хотелками. Вот вы если чего-то хотите, вы из кожи вон будете лезть для получения, верно? Так и ребенок, но он не может себя обеспечить, это прямая обязанность РОДИТЕЛЯ!!!

Гость
#20
Гость

И такие рожают. Вы смотрели когда-нибудь женское/мужское? Там таких семеек навалом, так что не надо мне тут. В основном они рожают чтобы мат. капитал получить и на него выживать, либо пропивать. В бедной семье где нечего есть не рожают только адекватные люди, а остальные смотрят на ребенка как мешок денег, который им даст государство

Могу сказать, как тс, которая не ходила в кружки. Думаете, я завидовала те, кто ходит? Нет, у нас особо никто не ходил. Я завидовала одной, что они близко живет и у нее хватает сил ходить, чсе. Или например, когда читаешь про лживую уникальность каб аевой, я не завидую, просто неприятно, когда ты знаешь, какая она блатная, почему я должна про нее что-то слушать и читать? Когда ты знаешь, что это ты уникальна, а она *** некрасивая без талии, у которой были деньги и возможность ходить на кружки. Так называемую зависть провоцируют другие люди, которые кого-то хвалят, не хвалили бы, никто бы на нее внимания не обратил.

Гость
#21
Гость

Родилась в малообеспеченной семье в 90. Но родители из кожи вон лезли, чтоб не хуже чем у других было. Уже давно вырасла, никогда и мысли не было, чтоб лучше они не рожали меня чем в таком растить. Вполне себе счастливой росла и без айфонов, даже когда они появились. Выросла сама начала зарабатывать и до сих пор айфон и брендовая одежда не нужна. Давно могу себе позволить её, но смысла не вижу. Лучше в недвижимость вкладываться

Вы не могли знать, какая у вас семья. В 90-ые это не в конце 80-ых, в 93 уже было лучше.

Гость
#22
Гость

Про айфоны и брендовую одежду это утрированно, но именно по айфону ноются большинство дитяток. В основном это происходит когда они видят это у сверстников и завидуют, ведь
родители не могут такое купить. Безусловно, всем прихотям ребенка потакать нельзя, но когда он горит тем же самым Айфоном или сумкой Луи витон то хотя бы на день рождения или новый год должен быть такой подарок (если это настоящая мечта). Ваши родители из кожи вон лезли для вас, а я говорю именно о таких семьях где родители думают о себе больше, а не о ребенке. Думают что раз родили то все, любовь марковь, уважение уже есть, но это не так

Так богатые все равно друг другу завидуют, что вот у кого-то больше.

Гость
#23
Гость

Про айфоны и брендовую одежду это утрированно, но именно по айфону ноются большинство дитяток. В основном это происходит когда они видят это у сверстников и завидуют, ведь
родители не могут такое купить. Безусловно, всем прихотям ребенка потакать нельзя, но когда он горит тем же самым Айфоном или сумкой Луи витон то хотя бы на день рождения или новый год должен быть такой подарок (если это настоящая мечта). Ваши родители из кожи вон лезли для вас, а я говорю именно о таких семьях где родители думают о себе больше, а не о ребенке. Думают что раз родили то все, любовь марковь, уважение уже есть, но это не так

Могу сказать, что дети, выросшие в одной и той же семье, могут быть разными. Вот совсем другие представления о том, какая у них была жизнь

Гость
#24
Гость

Ноют детишки из таких семей, что они обделены и им не повезло родиться в такой семейке. Неважно кто виноват, в том что ты не можешь обеспечить нормальное детство своему ребенку, мужик или баба. При большом желании и те и другие могут это сделать. Однако на дитятку плевать, многие думали мол слепили рябеночка - и он им по гроб обязан, и любить и холить и лелеять. А сам ребёнок растет как сорняк на грядке, завидуя одноклассникам. Дети сейчас жестокие

Так обясняйте своем "богатеньким "мно тупиньким детям что вещи айфоны не важное в жизни . Вот такие уроды и рожают уродов ценичных , которые только постатусу могу общатся фу мерзота.
Я тоже бедно жила родители пили . Не было у меня ни черт крутого , но теперь я знаю вещи есть цена, а нынишнее поколение только и с вас требуют как раз вы обязаны вы родили нас давай айфон иначе я вены порежу

Гость
#25

Если так рассуждать, то 99 процентов населения останутся бездетными.

Гость
#26
Гость

Ауу, повторяю. Мне на ипхоны навороченные плевать, это культ детишек сейчас. Они живут этим, живут этой мечтой а бедняки родители не могут им этого позволить. И да, не только один айфон дорогой, открою вам глаза! Есть и самсунги, и сяоми и т.д. и т.п.и ребенок захочет себе самсунг, но родители этого тоже не могут позволить, ребенок хочет ходить на кружок по рисованию, но это дорого и родитель не может себе этого позволить. При чем тут культ Айфона, если суть совершенно не в этом? Суть в том, что ребенок это не просто ляля а человек! Личность, со своими потребностями и хотелками. Вот вы если чего-то хотите, вы из кожи вон будете лезть для получения, верно? Так и ребенок, но он не может себя обеспечить, это прямая обязанность РОДИТЕЛЯ!!!

Да сколько знаю бедных, на кружки ходили. Страдают не по айфону, а из-за травли, а травить могут любого. У нас сроду бедных не травили, наоборот.

Захария
#27
Гость

Понты либо мечта ребёнка

Мечта
Мечтают в семьях все таки по разному
От семьи зависит, чему научаи
Сколько он стоит? Я не в курсе?
Тысяч 80?
Все таки это не стоимость подарка ребенку
Мы жили неплохо. Нормально.
Поездили много , да и с вещами не было проблем..
Но тыс на 80 мой ребенок не мечтал..

Захария
#28
Гость

Ауу, повторяю. Мне на ипхоны навороченные плевать, это культ детишек сейчас. Они живут этим, живут этой мечтой а бедняки родители не могут им этого позволить. И да, не только один айфон дорогой, открою вам глаза! Есть и самсунги, и сяоми и т.д. и т.п.и ребенок захочет себе самсунг, но родители этого тоже не могут позволить, ребенок хочет ходить на кружок по рисованию, но это дорого и родитель не может себе этого позволить. При чем тут культ Айфона, если суть совершенно не в этом? Суть в том, что ребенок это не просто ляля а человек! Личность, со своими потребностями и хотелками. Вот вы если чего-то хотите, вы из кожи вон будете лезть для получения, верно? Так и ребенок, но он не может себя обеспечить, это прямая обязанность РОДИТЕЛЯ!!!

Нет
Это не культурно делишек
Это культ определенных детишек..
И не в достатке дело
Нет, я не буду из кожи вон лезть , ради чего то. И мой ребенок не хотел истерично чего то
По возможностям

Гость
#29
Гость

Так обясняйте своем "богатеньким "мно тупиньким детям что вещи айфоны не важное в жизни . Вот такие уроды и рожают уродов ценичных , которые только постатусу могу общатся фу мерзота.
Я тоже бедно жила родители пили . Не было у меня ни черт крутого , но теперь я знаю вещи есть цена, а нынишнее поколение только и с вас требуют как раз вы обязаны вы родили нас давай айфон иначе я вены порежу

Не завидую твоим детям, неграмотная мамаша, которая и два слова не может правильно написать да еще и жлобиха. С чего ты думаешь что у тебя есть право называть кого-то "уродами"? Такое право у тебя есть только перед зеркалом. Так что вали к зеркалу и обзывай себя. Ты выросла в неспокойной обстановке и без должного воспитания, родителям на тебя было чхать. Родилась по залету, а на аборт у родителей денег не было. Вот оттуда и быдловатось пошла. От Осинки не родятся апельсинки

Гость
#30
Захария

Нет
Это не культурно делишек
Это культ определенных детишек..
И не в достатке дело
Нет, я не буду из кожи вон лезть , ради чего то. И мой ребенок не хотел истерично чего то
По возможностям

Ну тогда понятно, почему вы так рьяно защищаете бедных, потому что сама из таких и даже себе не можете позволить хотелку, так зачем ребёнка рожать? "Ребёнок не хотел истерично" это вы у него спрашивали? Или сами додумали? Дети чаще всего не доверяют своим родителям, так что не думайте что ваш ребенок правильный и не избалованный, просто он боялся вам сказать

Гость
#31
Захария

Мечта
Мечтают в семьях все таки по разному
От семьи зависит, чему научаи
Сколько он стоит? Я не в курсе?
Тысяч 80?
Все таки это не стоимость подарка ребенку
Мы жили неплохо. Нормально.
Поездили много , да и с вещами не было проблем..
Но тыс на 80 мой ребенок не мечтал..

Многие дети не хотят быть хуже других, вот и просят. У Вани и всех ребят в песочнице вон лопатка с большим функционалом, и грабли, и то и се. А у меня просто лопатка. Соответственно ребенок захочет Лопатку как у Вани, просто потому что она удобнее и быстрее справляется, чтобы не быть хуже других

Гость
#32

Да, я согласна с тем, что если денег нет, то рожать не надо. Сама выросла с родителями в нищете. Сейчас я взрослая женщина, но рожать не собиралась никогда, потому что денег на нормальную жизнь нам с мужем хватает только на двоих. А своему ребенку я такой ужасной жизни не хочу, чтобы всю молодость только и делал что вкалывал

Гость
#33
Гость

Да, я согласна с тем, что если денег нет, то рожать не надо. Сама выросла с родителями в нищете. Сейчас я взрослая женщина, но рожать не собиралась никогда, потому что денег на нормальную жизнь нам с мужем хватает только на двоих. А своему ребенку я такой ужасной жизни не хочу, чтобы всю молодость только и делал что вкалывал

Наконец-то адекватный человек. Сейчас ребенка нужно на ноги поставить, и квартиру ему купить хотя бы однушку, и образование. Это вам не СССР, где все бесплатно было и квартиры давали, и образование, и работа всегда была. Сейчас все по другому

Захария
#34
Гость

Ну тогда понятно, почему вы так рьяно защищаете бедных, потому что сама из таких и даже себе не можете позволить хотелку, так зачем ребёнка рожать? "Ребёнок не хотел истерично" это вы у него спрашивали? Или сами додумали? Дети чаще всего не доверяют своим родителям, так что не думайте что ваш ребенок правильный и не избалованный, просто он боялся вам сказать

Откуда это у вас? В вас?
Я никого не защищаю
И о бедных речь не веду
Об обычных людях
Которые не делают подарки по сотне.. Это нормально
У нас отличные отношения, я знаю о чем говорю

Захария
#35
Гость

Многие дети не хотят быть хуже других, вот и просят. У Вани и всех ребят в песочнице вон лопатка с большим функционалом, и грабли, и то и се. А у меня просто лопатка. Соответственно ребенок захочет Лопатку как у Вани, просто потому что она удобнее и быстрее справляется, чтобы не быть хуже других

Вы давно видели как играют в песочнице?)))
Там другие проблемы))

самый лучший гость
#36
Гость

Если так рассуждать, то 99 процентов населения останутся бездетными.

если так рассуждать, то 99% населения бы не было 😀

#37
Гость

С таким укладом можно и прожить без собственной квартиры, постоянно ютясь на съемке, без образования, без курорта. Да, это возможно, и не в таких условиях живут, но нужно ли это вашему ребёнку? При родах родители думают о себе, а не о ребенке. Айфон сейчас это не роскошь, если не последнюю прям модель можно взять, так относительно недавнюю. Айфон стоит как какая-нибудь вышка за месяц. А если вы и айфон не можете позволить ребенку, то что дальше? Не образования, ни квартиры, ничего. Кому понравится жить в таких условиях? Придется брать кредиты, ипотеки. Так и живет вся Россия, безвылазно в ипотеках и кредитах. А религия для меня и всякие заповеди это бред.

про заповеди не стоит так говорить. там есть определенная мудрость