Гость
Статьи
Нет денег на детей. …

Нет денег на детей. Как бы вы отнеслись к такому ответу?

Спрашиваете у человека мол, когда дети будут, когда собираетесь за первым?
А человек отвечает.
Нет денег на детей, не будем рожать. И дальше…На себя не хватает/скоро операция, на неё деньги искать надо, потом на лекарства деньги/ нужно отдохнуть давно не отдыхала и т.д. Причём причины реальные.
Что бы вы подумали, что люди детей не хотят или у них реально нет денег? #дети

Я
92 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Умные люди, молодцы.
А ты ову.ляха плодущая.

Гость
#2

Подумала бы, что люди придумали классный ответ для любопытной Варвары, которая любит совать нос не в свое дело и задавать бестактные вопросы.

#3

Подумала бы, что зря я лезу в чужие дела

Гость
#4

Подумала бы, что с умным человеком общаюсь. Или у него нет *** представлений о зайках и лужайках, или, как написали выше, придумал ответ, чтоб не лезли

Гость
#5

Боже, когда уже такие тётки вымрут

Гость
#6

Русским языком сказали, что денег нет. Смысл что-то додумывать?

Гость
#7

А зачем вам знать, когда у них дети будут??? Может вас еще и в спальню пригласить, так сказать, чтоб вы лично засвидетельствовали факт делания ребенка?

Гость
#8

Имхо.У нас с мужем зп на двоих около 75-80 тыс . Детей нет, но хотим. Хотя пока не планируем, этого мало, я считаю. Так как кредит, коммуналка, ребёнку нужно куча всего. Не хочу , чтобы мой ребёнок ел сосиски за 100 рублей, как это делают наши знакомые с детьми. И вообще считаю, бедным нельзя рожать. Обрекают ребёнка на мучения. Не понимаю, кто заводит детей с зп 30 тыс на семью, в чем кайф? Они смогут свозить за СВОЙ счёт ребёнка на море? Нет. За счёт государства-да. Жить на пособия не очень привлекательная идея.

Гость
#9

Я никогда не задал бы настолько бестактный вопрос кому бы то ни было

Я
#10
Гость

А зачем вам знать, когда у них дети будут??? Может вас еще и в спальню пригласить, так сказать, чтоб вы лично засвидетельствовали факт делания ребенка?

Мне незачем.
Это я отвечаю денег нет

Я
#11
Гость

Русским языком сказали, что денег нет. Смысл что-то додумывать?

Но ведь и без денег , нищие рожают. Вот в чем парадокс

Гость
#12

Как может нормальным здоровым двум людям не хватать денег на одного ребенка?
Я понимаю, на трёх. А на одного всегда найдется. Работать больше надо, не гнушаться вещи детские у друзей брать. Много ли нужно ребенку? Эти все понты мамаша нужны, глупым, а не детям.
И потом, что же это значит, что не просто денег нет, а нет и надежды, что они когда-нибудь появляться?
Это уже психология нищеты.
А так правильно написали, вам-то какое дело до чужих проблем?

Гость
#13
Я

Но ведь и без денег , нищие рожают. Вот в чем парадокс

Там уровень интеллекта на уровне обезьяны.
А пи\ся с х\Y\й\ком работают.
Так что никакого парадокса нет.

Гость
#14
Гость

Как может нормальным здоровым двум людям не хватать денег на одного ребенка?
Я понимаю, на трёх. А на одного всегда найдется. Работать больше надо, не гнушаться вещи детские у друзей брать. Много ли нужно ребенку? Эти все понты мамаша нужны, глупым, а не детям.
И потом, что же это значит, что не просто денег нет, а нет и надежды, что они когда-нибудь появляться?
Это уже психология нищеты.
А так правильно написали, вам-то какое дело до чужих проблем?

Глупые бабы считают, что ребеночку достаточно покупать дешевые пеленки и собрать по родственникам обноски, вот денежек и хватит. Горизонт планирования - 1 год, как у курицы.
Умные бабы смотрят в будущее на 10-20 лет и прикидывают, хватит ли им денег на платное высшее образование, платное медобслуживание, стартовую квартиру для ребенка. Глупые бабы такими вопросами не задаются, а трудятся пи\сей.

Я
#15
Гость

Как может нормальным здоровым двум людям не хватать денег на одного ребенка?
Я понимаю, на трёх. А на одного всегда найдется. Работать больше надо, не гнушаться вещи детские у друзей брать. Много ли нужно ребенку? Эти все понты мамаша нужны, глупым, а не детям.
И потом, что же это значит, что не просто денег нет, а нет и надежды, что они когда-нибудь появляться?
Это уже психология нищеты.
А так правильно написали, вам-то какое дело до чужих проблем?

Ребёнку может и не нужно много денег, а вот на восстановление организма после родов частенько нужна куча денег. Операции по варикозу, зубы ,лекарства, витамины и
т.д. Куча денег.

Гость
#16

Автор, а зачем вы вообще задаете вопросы про детей? Это же весьма интимная тема. И задолбали уже, право, вам что за дело?

Гость
#17
Гость

Глупые бабы считают, что ребеночку достаточно покупать дешевые пеленки и собрать по родственникам обноски, вот денежек и хватит. Горизонт планирования - 1 год, как у курицы.
Умные бабы смотрят в будущее на 10-20 лет и прикидывают, хватит ли им денег на платное высшее образование, платное медобслуживание, стартовую квартиру для ребенка. Глупые бабы такими вопросами не задаются, а трудятся пи\сей.

Я об этом и писала. Но глупые бабы не надеются, что по мере роста ребенка и взросления родителей и деньги появятся. Надо только цели ставить. А жить, заранее расписавшись в своей немощи и нищете так ничего и не будет.

Солнце
#18

Зачем лезть в чужую жизнь? Ты что, та самая советчица? Сама заведи себе детей и радуйся.

Гость
#19
Я

Ребёнку может и не нужно много денег, а вот на восстановление организма после родов частенько нужна куча денег. Операции по варикозу, зубы ,лекарства, витамины и
т.д. Куча денег.

Рожать надо вовремя, молодыми. Тогда и восстанавливать ничего не нужно.
Беременность и роды это естественный процесс, а не болезнь.

Гость
#20
Гость

Я об этом и писала. Но глупые бабы не надеются, что по мере роста ребенка и взросления родителей и деньги появятся. Надо только цели ставить. А жить, заранее расписавшись в своей немощи и нищете так ничего и не будет.

А с чего деньги-то появятся?
С неба упадут?
Помимо целей нужен план достижения этих целей.
А реалии Раши таковы - только 2% (!) населения получает зп свыше 100 тыщ в месяц.
А 100 тыщ - это не так чтобы большая зп.
Как остальные выживают - боюсь представить.

Гость
#21
Гость

А с чего деньги-то появятся?
С неба упадут?
Помимо целей нужен план достижения этих целей.
А реалии Раши таковы - только 2% (!) населения получает зп свыше 100 тыщ в месяц.
А 100 тыщ - это не так чтобы большая зп.
Как остальные выживают - боюсь представить.

Надо не бояться, а работать. С неба ничего не падает, всего надо добиваться.

Гость
#22
Гость

Рожать надо вовремя, молодыми. Тогда и восстанавливать ничего не нужно.
Беременность и роды это естественный процесс, а не болезнь.

Если не болезнь, верни в ФСС свою оплату больничного по беременности и родам.

Гость
#23
Гость

Надо не бояться, а работать. С неба ничего не падает, всего надо добиваться.

Сначала надо понять, каким образом добиваться.
И каковы шансы на успех.
Если низкие - на авось рожать нового нищука не надо.
Это негуманно.
Лучше свою жизнь прожить комфортно, и все на этом.

Гость
#24
Гость

Как может нормальным здоровым двум людям не хватать денег на одного ребенка?
Я понимаю, на трёх. А на одного всегда найдется. Работать больше надо, не гнушаться вещи детские у друзей брать. Много ли нужно ребенку? Эти все понты мамаша нужны, глупым, а не детям.
И потом, что же это значит, что не просто денег нет, а нет и надежды, что они когда-нибудь появляться?
Это уже психология нищеты.
А так правильно написали, вам-то какое дело до чужих проблем?

Попробуйте взять чужие бу вещи для подростка. И накормить подростка с диким аппетитом не абы чем лишь бы живот набить. Я на вас посмотрю.

Гость
#25

Похоже реально нет денег и здоровья на детей тоже нет.

Гость
#26

Я бы подумала, что это не твоё собачье дело, 🐔 без мозгов

21
#27
Гость

Рожать надо вовремя, молодыми. Тогда и восстанавливать ничего не нужно.
Беременность и роды это естественный процесс, а не болезнь.

Родите- и поучайте своих детей. Не лезьте к людям с вашим "ценным" мнением((.

Гость
#28
Гость

Глупые бабы считают, что ребеночку достаточно покупать дешевые пеленки и собрать по родственникам обноски, вот денежек и хватит. Горизонт планирования - 1 год, как у курицы.
Умные бабы смотрят в будущее на 10-20 лет и прикидывают, хватит ли им денег на платное высшее образование, платное медобслуживание, стартовую квартиру для ребенка. Глупые бабы такими вопросами не задаются, а трудятся пи\сей.

Согласна с каждый словом, кроме образования, у нас нет дефицита бюджетных мест, кто хочет и делает - поступит, а дуракам не нужно ВО

Гость
#29
Гость

Согласна с каждый словом, кроме образования, у нас нет дефицита бюджетных мест, кто хочет и делает - поступит, а дуракам не нужно ВО

Нет рабочих мест. Сейчас круто не корочки иметь, а работу по специальности. Если вам ребенка некуда пристроить лучше не рожайте себе безработное пожизненное ярмо на шею.

Гость
#30
Гость

Согласна с каждый словом, кроме образования, у нас нет дефицита бюджетных мест, кто хочет и делает - поступит, а дуракам не нужно ВО

Это ПОКА нет дефицита.
Но все к тому идет.
А кроме того, если родился ду.рак - все вопросы к тебе как к родителю.
Твоя генетика, твое воспитание.
И ты своего ду.рака ОБЯЗАНА социализировать и дать ему более-менее оплачиваемую профессию.
Даже если это будет платно.

Гость
#31
Гость

Нет рабочих мест. Сейчас круто не корочки иметь, а работу по специальности. Если вам ребенка некуда пристроить лучше не рожайте себе безработное пожизненное ярмо на шею.

Рабочие места зависят от города, переезды вроде пока разрешены законом, а количество работы на удаленке за последний год выросло в разы, как и возможности дистанционного образования. Я сужу по Санкт-Петербургу и своему кругу общения, никого из моих знакомых никто никуда не «пристраивал»

Я
#32
Гость

Рожать надо вовремя, молодыми. Тогда и восстанавливать ничего не нужно.
Беременность и роды это естественный процесс, а не болезнь.

Моя подруга пошла в бесплатную поликлинику к флебологу с немного вздувшейся веной после родов. Все хорошо -это сказал доктор.
Через пол года стало хуже, теперь уже операцию делать надо, а могли лазером удалить или склеить раньше.
Хрен что бесплатно сделают, дотянут до последнего когда припрет.

Матильда
#33

Ничего не думаю. У кого нет денег не рожать правильное решение. У нас есть деньги на детей, но желания нет, тоже рожать не будем

#34

Я никогда не спрашиваю людей, когда у них будут дети. Бестактный вопрос.

Гость
#35
Гость

Рабочие места зависят от города, переезды вроде пока разрешены законом, а количество работы на удаленке за последний год выросло в разы, как и возможности дистанционного образования. Я сужу по Санкт-Петербургу и своему кругу общения, никого из моих знакомых никто никуда не «пристраивал»

Зато депутаты своих дитачек пристраивают.
Результат - они выигрывают в конкурентной борьбе у дитачек "честных" родаков.
Потом "честные" родаки на старости хнычут - пенсия маленькая, лекарства дорогие, ребенок, помогай.
А ребенок сам еле-еле держится на плаву.
Почему?
Потому что в 18 лет родаки ему не дали старт.
Так он кое-как и барахтался сам.
Результат предсказуем.

Гость
#36

Как к разумному ответу. Всё логично. Дамочка не хочет материально напрягать родителей, ответственна, адекватна.

Гость
#37
Гость

Это ПОКА нет дефицита.
Но все к тому идет.
А кроме того, если родился ду.рак - все вопросы к тебе как к родителю.
Твоя генетика, твое воспитание.
И ты своего ду.рака ОБЯЗАНА социализировать и дать ему более-менее оплачиваемую профессию.
Даже если это будет платно.

Согласна, с этой точки зрения вы правы. Я просто сказала, что вышка не всем нужна и не все могут, в случае с дураками, конечно, речь о ней не идет, да и других трат хватит

Гость
#38
Я

Мне незачем.
Это я отвечаю денег нет

Отвечай так: не твоего ума дело! В свою пииизду смотри!

Гость
#39
Гость

Зато депутаты своих дитачек пристраивают.
Результат - они выигрывают в конкурентной борьбе у дитачек "честных" родаков.
Потом "честные" родаки на старости хнычут - пенсия маленькая, лекарства дорогие, ребенок, помогай.
А ребенок сам еле-еле держится на плаву.
Почему?
Потому что в 18 лет родаки ему не дали старт.
Так он кое-как и барахтался сам.
Результат предсказуем.

А если у вас есть деньги на вышку, но все места разобрали «депутаты», то как, по вашей логике, эти деньги вам помогут? Количество платных мест тоже ограничено

Гость
#40
Гость

Рабочие места зависят от города, переезды вроде пока разрешены законом, а количество работы на удаленке за последний год выросло в разы, как и возможности дистанционного образования. Я сужу по Санкт-Петербургу и своему кругу общения, никого из моих знакомых никто никуда не «пристраивал»

Раньше было раньше. Сейчас ситуация другая. Понарожали.
Переезд? Если вам не хочется жить в одном городе с ребенком, тогда конечно. Пусть в столицу переезжает. И внуки дышут пылью и не видят звезд на небе. Или в Италию сиделкой, а внуков вам скинет.
В нашем 1.5 млн. городке молодежь студенты работают либо продавцами либо в доставке. Ни о каком карьерном росте и речи нет конечно.

Гость
#41
Гость

А если у вас есть деньги на вышку, но все места разобрали «депутаты», то как, по вашей логике, эти деньги вам помогут? Количество платных мест тоже ограничено

Если есть деньги, то это не проблема.
Найдется вуз, где есть место.
Проблема - это для нищих детей, которые и бесплатно немного недобрали баллов, и платно нет денег.

Не автор
#42

Я бы подумала что они у них нет денег и поэтому сейчас не хотят :) я привыкла верить людям.
Я за то, чтобы дети были желанными, чтобы их могли обеспечить достойно.
Всегда найдутся те, кто хочет рожать и рожает и кто не хочет рожать и не рожает.
Главное за собой следить и рожать сколько ты лично хочешь и можешь :)))

Гость
#43

да, действительно может не хватать...например, если я решу родить, зп мужа должна стать минимум на 60 к больше, в нашем городе столько не платят..ехать в Москву? всем туда теперь ехать чтоль? на ребенка 30 к спокойно уйдет в месяц + жена в декрете не получает ничего, так что о чем речь.

Гость
#44
Гость

Раньше было раньше. Сейчас ситуация другая. Понарожали.
Переезд? Если вам не хочется жить в одном городе с ребенком, тогда конечно. Пусть в столицу переезжает. И внуки дышут пылью и не видят звезд на небе. Или в Италию сиделкой, а внуков вам скинет.
В нашем 1.5 млн. городке молодежь студенты работают либо продавцами либо в доставке. Ни о каком карьерном росте и речи нет конечно.

Хотите сказать, что у вас в городе миллионнике нет работы, кроме как курьером и продавцом? Как вы живете без врачей, учителей, инженеров, программистов, экономистов, юристов и много кого еще? И да, если бы у меня в городе была такая ситуация, я бы хотела, чтоб мои дети жили в лучшем месте, раз уж у меня из этой дыры выбраться не получилось

Гость
#45
Гость

Если есть деньги, то это не проблема.
Найдется вуз, где есть место.
Проблема - это для нищих детей, которые и бесплатно немного недобрали баллов, и платно нет денег.

А зачем нужен абы какой вуз, лишь бы был? Может и насчет специальности не заморачиваться?

Гость
#46
Гость

Как может нормальным здоровым двум людям не хватать денег на одного ребенка?
Я понимаю, на трёх. А на одного всегда найдется. Работать больше надо, не гнушаться вещи детские у друзей брать. Много ли нужно ребенку? Эти все понты мамаша нужны, глупым, а не детям.
И потом, что же это значит, что не просто денег нет, а нет и надежды, что они когда-нибудь появляться?
Это уже психология нищеты.
А так правильно написали, вам-то какое дело до чужих проблем?

Из этих двух здоровых людей один человек становится не трудоспособен и уходит в декрет. Остаётся один здоровый (дай бог) взрослый человек, который должен содержать троих! А в примере автора ещё и не очень здоровый, т к копит на операцию.

Гость
#47
Гость

Хотите сказать, что у вас в городе миллионнике нет работы, кроме как курьером и продавцом? Как вы живете без врачей, учителей, инженеров, программистов, экономистов, юристов и много кого еще? И да, если бы у меня в городе была такая ситуация, я бы хотела, чтоб мои дети жили в лучшем месте, раз уж у меня из этой дыры выбраться не получилось

Хотите сказать что я вру?
На вышеозначенных должностях работают до гроба и передают по наследству. Можете не верить мне без разницы.
Ни в холодный Питер ни в Москву ради работы я сроду не поеду. Я не раб.

Гость
#48
Гость

Хотите сказать что я вру?
На вышеозначенных должностях работают до гроба и передают по наследству. Можете не верить мне без разницы.
Ни в холодный Питер ни в Москву ради работы я сроду не поеду. Я не раб.

Ахаха вы серьезно считаете, что полтора миллиона абсолютно разных людей разных специальностей работают всю жизнь на одном и том же месте постоянно? И если мама врач, она заставит детей тоже стать врачами и передаст им(им всем?а если их больше одного?) свою должность? Откуда у вас такая статистика? Это же чушь))) да, я хочу сказать, что вы врете

Гость
#49

У моей близкой подруги такая ситуация.
Детей она бы хотела, тема для нее болезненная.

Как-то разговорились и она сказала что осозноет что скорее всего детей у нее не будет вовсе. Потому что не позволяет их финансовое положение уйти в декрет. И работа такая что из декрета не поработаешь.

Я уважаю такой ее выбор.

Гость
#50

Не хотят детей вот и все.