Гость
Статьи
Почему мать по-разному …

Почему мать по-разному любит своих детей?

Если дети от одного отца, одного пола, примерно одного возраста (разница меньше 2 лет), по поведению одинаковые, почему мать одного любит, целует, обнимает, ласково называет, а другого игнорирует? Ваше мнение.

Заблудившийся гость
8 ответов
Последний — Перейти
Лика
#1

И б а н у т а я!!! Как мать такого не представляю.

Гость
#2

Потому что и дети разные, и матери не все адекватные

meadowlark
#3

На мой взгляд, это недопустимая ситуация, но почти все матери, да и отцы ( и бабушки, дедушки) любят одного ребёнка больше, чем другого. Так было в семье моих родителей, в семье родителей мужа, в семьях моих двоюродных братьев и сестёр. Дети же всё равно рождаются разными, вот и получается, что к одному лежит душа, а к другому нет. Ещё раз повторюсь, такое недопустимо, но это было, есть и будет.

Гость
#4

Поэтому у меня 1 ребенок, у моих родителей тоже 1, за что им отдельный респект. Мой муж сразу скащал , что в семье ребенок должен быть единственным, у него душевная травма, в 17 лет ему родили братика, очень понимаю его, хоть он и не подает вида

Вишня
#5

не должно такого быть. но кто выше отписался-правы,зачастую так и бывает.(

морковка
#6

откуда такие вводные? сама придумала? почему мы должны разбираться в несуществующей ситуации. Двух одинаковых людей не бывает.
По факту все дети разные и отношение к ним поэтому разное. Это не значит, что кого-то любят больше. Просто к кому-то могут предъявляться повышенные требования, например, отсюда такое впечатление. К примеру, один ребенок способный, его за 4 ругают, а второй "дурачок, хоть бы на троечки вышел кое-как", а первому кажется, что второму "все можно", а его постоянно ругают...
Да, наверное, есть мамы, которые одного ребенка меньше любят, но тут, видимо, сердцу не прикажешь, что поделать.

морковка
#7

У нас в семье "все старшенькому" потому, что у меня все нормально, а он к жизни не приспособлен, без мамы пропадет. Но я уверена, что меня родители любят уж точно не меньше.

Гость
#8

потому что дети разные.

Форум: Дети от 3 до 6 лет
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц:
Следующая тема