Гость
Статьи
Почему мамы больше …

Почему мамы больше любят детей, чем папы?

Почему мамы больше любят детей, чем папы?Конечно, бывают такие папы, которые безумно любят своих детей, но это исключение из правил. А в большинстве случаев, папы любят ребенка до тех пор, пока любят их мать. А если развод -- то детей забывают или реже видят. А некоторые папы даже своих родных детей не любят. Лично знаю таких людей!

Автор
52 ответа
Последний — Перейти
#1

материнский инстинкт. в пузе 9 месяцев ребеночек - уже образуется вечная связь между мамой и ребенком.

Гость
#2

Почему...Вы совсем глупая или как? Папы любили бы, если б у них был пресловутый инстинкт, если бы они 9 месяцев с пузом ходили, и если бы сами рожали...А так делов то,сунул-вынул и пошел. Чего им любить то?

гиГИ
#3

почему больше? просто женщины более эмоциональны.Больше эмоций показывают, но это не показатель любви.

Гость
#4

меня оба любят, но папа более эмоционально это показывает )

Гость
#5

Ой, глупости не пишите. И у меня и у большинства подруг папы любят нас больше. Мамы любят только сыновей больше. Просто вы наверное какого-то парня пытаетесь на себе женить и без его желания и согласия папой сделать.

Гость
#6

Ну, где-то автор права. Уж не знаю, что там у женщин с эмоциями, только в 90% дети после развода остаются с мамами, а многие папы при этом еще и от алиментов бегают. Против фактов не попрешь. Вот вам и любовь на деле.

Гость
#7
Гость

Ну, где-то автор права. Уж не знаю, что там у женщин с эмоциями, только в 90% дети после развода остаются с мамами, а многие папы при этом еще и от алиментов бегают. Против фактов не попрешь. Вот вам и любовь на деле.

А вы бы согласились на вариант: вы отдаете ребенка отцу и платите алименты?

//
#8

потому что это свое, поэтому и любишь

//
#9
Гость

Ну, где-то автор права. Уж не знаю, что там у женщин с эмоциями, только в 90% дети после развода остаются с мамами, а многие папы при этом еще и от алиментов бегают. Против фактов не попрешь. Вот вам и любовь на деле.

деньги мужланы любят больше ))

Гость
#10
//

Гость

Ну, где-то автор права. Уж не знаю, что там у женщин с эмоциями, только в 90% дети после развода остаются с мамами, а многие папы при этом еще и от алиментов бегают. Против фактов не попрешь. Вот вам и любовь на деле.

деньги мужланы любят больше ))

ответьте на вопрос в 7 посту

//
#11
Гость

//

Гость Ну, где-то автор права. Уж не знаю, что там у женщин с эмоциями, только в 90% дети после развода остаются с мамами, а многие папы при этом еще и от алиментов бегают. Против фактов не попрешь. Вот вам и любовь на деле. деньги мужланы любят больше ))

ответьте на вопрос в 7 посту

ну может быть и да, но только без уплаты алиментов, а вообще не знаю, может жалко стало бы отдавать ребенка..ну дети ж щас сами решают с кем им жить, не помню с какого возраста правда

Гость
#12
//

деньги мужланы любят больше ))

Нет , не поэтому они бегают, потому что мамаши , ничего из себя сами не представляя, начинают напрямую шантажировать мужика детьми , не давать видеться и т.д. В итоге мужик просто недоумевает , ребенка нет как будто а деньги идут, и от возмущения начинает бегать

#13

Если бы матери позволяли видеться отцам со своими детьми-при разводе-проблемы такой бы не было.

У меня знакомый, разведен. Так вот, он в своей маленькой дочке души не чает. Так что не надо говорить глупостей.

Гость
#14
Гость

Ой, глупости не пишите. И у меня и у большинства подруг папы любят нас больше. Мамы любят только сыновей больше. Просто вы наверное какого-то парня пытаетесь на себе женить и без его желания и согласия папой сделать.

Меня тоже папа боьше любит. Но это ен исключает сказанное автором.Вы не знаете о тех тко вообще скрывается оталиментов?!

Може у ребенка вообще еды нет,может он присмерти. Они об этом не думают?" нет не думают им пофигу видимо.

Многие знаменитости даже рассказывают как их папы били а мамы выгораживали, жалели. Потому чт оан его роджает. Чувствует себя одним единым существом. А мужья часто

Гость
#15

описки,печатаю левой рукой

Гость
#16
Гость

Гость

Ой, глупости не пишите. И у меня и у большинства подруг папы любят нас больше. Мамы любят только сыновей больше. Просто вы наверное какого-то парня пытаетесь на себе женить и без его желания и согласия папой сделать.

Меня тоже папа боьше любит. Но это ен исключает сказанное автором.Вы не знаете о тех тко вообще скрывается оталиментов?! Може у ребенка вообще еды нет,может он присмерти. Они об этом не думают?" нет не думают им пофигу видимо. Многие знаменитости даже рассказывают как их папы били а мамы выгораживали, жалели. Потому чт оан его роджает. Чувствует себя одним единым существом. А мужья часто

ну как вы видите, здесь уже одна женщина с гордостью написала, что она алименты бы не платила.

//
#17
Гость

Гость

Гость Ой, глупости не пишите. И у меня и у большинства подруг папы любят нас больше. Мамы любят только сыновей больше. Просто вы наверное какого-то парня пытаетесь на себе женить и без его желания и согласия папой сделать. Меня тоже папа боьше любит. Но это ен исключает сказанное автором.Вы не знаете о тех тко вообще скрывается оталиментов?! Може у ребенка вообще еды нет,может он присмерти. Они об этом не думают?" нет не думают им пофигу видимо. Многие знаменитости даже рассказывают как их папы били а мамы выгораживали, жалели. Потому чт оан его роджает. Чувствует себя одним единым существом. А мужья часто

ну как вы видите, здесь уже одна женщина с гордостью написала, что она алименты бы не платила.

ну почему я к примеру должна платить алименты?))папаше уже подарок, ребенок с ним находится, пусть радуется и обеспечивает ))Вообще ребенку с мамой лучше, так что оставление детей мужикам -это глупо, вдруг он педофил или еще что..

Гость
#18

меня папа очень любит и мой муж ребёнка любит, не любят своих детей только уроды. и среди мамаш они есть и среди папаш

Гость
#19
//

Гость

Гость Гость Ой, глупости не пишите. И у меня и у большинства подруг папы любят нас больше. Мамы любят только сыновей больше. Просто вы наверное какого-то парня пытаетесь на себе женить и без его желания и согласия папой сделать. Меня тоже папа боьше любит. Но это ен исключает сказанное автором.Вы не знаете о тех тко вообще скрывается оталиментов?! Може у ребенка вообще еды нет,может он присмерти. Они об этом не думают?" нет не думают им пофигу видимо. Многие знаменитости даже рассказывают как их папы били а мамы выгораживали, жалели. Потому чт оан его роджает. Чувствует себя одним единым существом. А мужья часто ну как вы видите, здесь уже одна женщина с гордостью написала, что она алименты бы не платила.

ну почему я к примеру должна платить алименты?))папаше уже подарок, ребенок с ним находится, пусть радуется и обеспечивает ))Вообще ребенку с мамой лучше, так что оставление детей мужикам -это глупо, вдруг он педофил или еще что..

вы троллите?)) или это действительно логика родителя невыплачивающего алименты?

Нюра
#20

потому что мужики конченные эгоисты

//
#21

19, не троллю, ну вот если ребенка еще можно отдать, все таки не чужой человек, а отец, то насчет выплаты алиментов я против, нет, наверное чтоб не платить алименты я б ребенка не отдала, ну и не только из-за этого конечно )) Все таки мать ребенку ближе

Гость
#22

Потому что мужики, это ошибка природы

Гость
#23

вообщем тема апогей тупости некоторых баб. поделом вам тогда, что ваши мужья о вас ноги вытирают.

Гость
#24
Гость

А вы бы согласились на вариант: вы отдаете ребенка отцу и платите алименты?

При чем тут я? Речь ведь не об мне, а о мужчинах в целом в нашей стране. У нас (не дай бог) вариант будет сложным, мы подеремся за детей:)))))))

Хотя, я теоретически за то, чтобы ребенок оставался с тем, с кем ему лучше, а не автоматом у женщины. Да хоть у бабушки или тети, лишь бы ребенок был счастливым.

И я из тех женщин, кто не препятствовал бы общению с отцом. Я себе на горло наступила и разрешаю общаться с бабушкой, которую терпеть не могу, но дети любят, поэтому пусть ходит. И не поверите, я ЗА, чтобы отец брал в отпуск своих "брошенных" детей вместе с новой семьей. Вот как-то так я отношусь к детям.

tiamo
#25
Гость

А вы бы согласились на вариант: вы отдаете ребенка отцу и платите алименты?

я бы согласилась. Сыну будет лучше и правильнее жить с отцом. Многие мои подруги признаются в том, что если бы ИХ мужьям можно было бы доверить детей, то и оставили бы после развода детей мужьям.

Гость
#26

Сейчас подумала, себе ведь не соврешь. Если бы я убивалась на работе приходя домой, когда дети уже спят, тогда да, пусть они будут с папой, а я на выходные буду их забирать.

один родитель лучше, чем ни одного, и только няни взамен.

#27

Типичная тема этого бабского форума.

Бабы задают вопрос, одновременно задавая ответ, причем заведомо ложный и предлагают развить дальше свои тупые мифы.

Таких тем по общим вопросам от баб - 90% тут

Гость
#28
Гость

Гость

А вы бы согласились на вариант: вы отдаете ребенка отцу и платите алименты?

При чем тут я?

да при том. если вы сама такая гордая неплательщица, то мужика который вас кинет вы заслуживаете.

Гость
#29
Гость

ГостьГость

А вы бы согласились на вариант: вы отдаете ребенка отцу и платите алименты?

При чем тут я? да при том. если вы сама такая гордая неплательщица, то мужика который вас кинет вы заслуживаете.

Переведите.

Гость
#30
Гость

ГостьГость

А вы бы согласились на вариант: вы отдаете ребенка отцу и платите алименты?

При чем тут я? да при том. если вы сама такая гордая неплательщица, то мужика который вас кинет вы заслуживаете.

При чем тут кто кого кинет, когда речь о детях???

Гость
#31

вы дура? сами вы ребенка не отдадите и платить ничего не будете, а отцы все козлы и детей не любят, потому что после развода ребенок обычно с матерью остается.

Гость
#32
Гость

вы дура? сами вы ребенка не отдадите и платить ничего не будете, а отцы все козлы и детей не любят, потому что после развода ребенок обычно с матерью остается.

Если не хотели бы развода, вели бы себя по человечески. А вы животные

Нафаня
#33

Я думаю, что нормальные, среднестатистические мамы и папы любят своих детей одинаково сильно, только выражают свою любовь по-разному. грубо говоря, у мам превалирует желание "оградить", у пап - "научить" (папа учит мальчика драться. чтобы умел за себя постоять, мама переживает, как бы он с кем-нибудь не подрался, а то мало ли что...). По поводу уклонения от уплаты алиментов - соглашусь, что при отсутствии общения с ребенком, папа перетает понимать кому и зачем он платит. Ребенка как бы и нет, а денюжки уходят. Это как минимум обидно.

Гость
#34
Гость

вы дура? сами вы ребенка не отдадите и платить ничего не будете, а отцы все козлы и детей не любят, потому что после развода ребенок обычно с матерью остается.

Да вы за меня не переживайте. Я разводиться не собираюсь.

жена любимого миллионера
#35

Незнаю, меня значит кругом одни исключения окружают. БМ любит дочку ну ни как не меньше чем я и хотя алименты он не плататит - это не от того, что он дочку не любит, а от того, что считал и считает, что меня тем самым наказывает (многие мелочные мужчины так же поступают) Но от отсутсвия денег с его стороны я никогда бы не сказала, что он дочку не любит - 3 выходных в месяц с ней, занимается ей разучивает песенки, стишки, водит ее по музеям, детским развлекательным центрам и т.д

Мой муж любит своего сына, не смотря на то, что мать ребенка никогда не любил, женат не ней не был и ребенка спланировали без его ведома, но своя кровь есть своя кровь, очень долго добивался, чтобы бывшая разрешала общаться с ребенком(она шантажировал ребенком, чтобы он женился), разрешилось все только после того, как мы поженились и ребенок уже в школу пошел. На сына ничего не жалеет - маме его достаточно только попросить что либо, она же в свою очередь ребенка сдала бабушке и видит дай Бог раз в неделю.... а мы в тайне надеимся, что она разрешит забрать ребенка на воспитание отцу. Так что отцы и матери разные бывают, не надо всех под одну гребенку, от того что в России вообшех нет никаких прав у отцов, отсюда у многих руки окускаются, мой нынешний муж последние годы уже почти смирился насчет сына, так как знал, что без грязных приемов, через систему добиться что либо ему практически не возможно, только благодаря тому, что в бывшей проснулась ревность и она поняла, что открылись широкие финансовоые возможности, она наконец-то пошла на уступки и слава Богу...

Дина
#36

Мой муж воспылал дичайшей любовью к сыну только тогда,когда сын ему стал интересен как личность и с ним можно было потрепаться про машины и сходить на футбол и вот тут я отошла на второй план,это стали просто неразлуччные друзья и общие интересы их объединили...вот где-то в 12-13 лет сына это произошло.Они обожали отдыхать вдвоем и свой отдых все время планировали с учетом посещения каких-то мероприятий спортивных,оба страстные футбольные и хоккейные болельщики и не один футбол не пропускали и за границу часто ездили поболеть за нашу сборную,вообщем в какой-то момент я вообще оказалась чужая на их празднике жизни и у них было полное взаимопонимание и мама была таким довеском-типа пожрать приготовить и постирать...Но сын вырос и влюбился и ушел жить с девушкой,нашего папу колбасило год,у него отняли товарища и соратника,не так давно только успокоился

Дина
#37

Я вот вспоминаю,в 2008 году они меня просто бросили одну и усвистели в Австрию с Германией с большой мужской компанией таких же друзей болеть за нашу сборную на чемпионате Европы по футболу и у них это самые яркие воспоминания в жизни

#38

Это неверно в корне.

Любят одинаково, НО - когда женщины глупые, то они считают, что папина любовь должна иметь АНАЛОГИЧНЫЕ ВНЕШНИЕ проявления и атрибуты маминой любви.

Автор
#39
Гриб

Типичная тема этого бабского форума. Бабы задают вопрос, одновременно задавая ответ, причем заведомо ложный и предлагают развить дальше свои тупые мифы. Таких тем по общим вопросам от баб - 90% тут

Так иди на мужской форум. В чем проблема? Если тебя бесят бабские темы!))))Странный ты, однако!)))

Гость
#40

Странно, а я не знаю таких пап. Все знакомые обожают своих детей и на выходных возяться с ними не меньше мам.

Мой муж так же. С первого дня купал только он, подгузники менял, когда он дома был. Играл. Сейчас дочери 4 года - приходит с работы, сюсюкается с ней, играет, рассказывает что-то.

И я вспоминаю свое детство - со мной всегда больше играл папа. Мама - это покормить, погулять, уроки сделать. А папа - поиграть, поболтать, рассказать что-нибудь интересное.

Я вот о другом думаю. Ч то матри больше любят сыновей. Мне кажется, к моему младшему брату мама всегда будет относится как к маленькому! А я для нее - давно выросла.Почему так!!! ему все всегда прощается и сходит с рук! Я этого не понимаю!!!

Гость
#41

Ну судя по моим родителям, любят детей и мамы и папы, только разная эта любовь, у мамы одна, у папы другая. Потому, что функции разные, материнская - обогреть, защитить, накормить детеныша, а у папы - научить себя обогревать, научить себя защищать и научить добывать себе пропитание:)) Эти две любви уравновешивают друг друга в идеале.. Мать - это тыл, а без отца, никогда не станешь настоящим бойцом в жизни, а это нужно и мальчикам и девочкам.. в жизни сто раз пригодиться..

Алинка
#42

Не всегда так. Знаю обратные примеры.

Гость
#43

Мой муж любит нашего сына больше чем я.Он его ОБОЖАЕТ!И сын его тоже.Мне никогда не догнать их по уровню любви.И я не ревную.Это правильно.Дай бог чтобы муж мой жил долго(у него проблемы со здоровьем),чтобы воспитал сына и был ему примером!

#44
Автор

Так иди на мужской форум. В чем проблема? Если тебя бесят бабские темы!))))Странный ты, однако!)))

Меня не темы бесят и не бабы, а то, что собой бабы на сегодня представляют.

Я бы вас всех в России заменил на нормальных, но это сложновато.

Потому не надо меня никуда усылать. это проблемы не решает.

поля
#45

аааааааааааааааааааа я не понимаююююююююююююююююююю

поля
#46

????????????????????????????????????????????????????????????​????????????????????????????????????????????????????????????​?????????????????????????????????????????????????????????

.
#47

да потому что мужчины в большинстве своем эгоистичны и на первую очередь ставят свое личное эго, а женщины в большинстве своем наоборот живут ради кого-то,тоесть отдача идет. такая характеристика складывалась веками,ведь женщин ни во что не ставили как личность и всегда эксплуатировали как бытовой предмет

ну и конечно же феноменальная любовь матери и ребенка,это природой заложено

.
#48

так и выходит,что ставя себя выше,мужчины делают из женщин более одухотворенных существ, ведь самопожертвование выше эгоизма, как бы то ни было

.
#49

но женщины никогда этого не поймут

в это суть самопожертвования - в ней нет гордости

кури
#50
tiamo

я бы согласилась. Сыну будет лучше и правильнее жить с отцом. Многие мои подруги признаются в том, что если бы ИХ мужьям можно было бы доверить детей, то и оставили бы после развода детей мужьям.

какая то глупость чес слово.А рожали вы зачем? поздно аборт было делать?