Гость
Статьи
Почему дети любят …

Почему дети любят больше маму, чем папу?

Почему дети любят больше маму, чем папу?

Автор
42 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Откуда такая уверенность?

Гость
#3

Автор, почему вы больше любите водку, чем пиво?

Красотулишна
#4
Гость

Автор, почему вы больше любите водку, чем пиво?

Я пиво больше люблю...

mm
#5

потому что от мамы они больше зависят,

до рождения-она их "дом",

а после-источник пищи, чистоты, тепла(физического и эмоционального), защиты, мать - это мир младенца,

а после 3 лет уже и отца могут больше любить, и бабушку.

Гость
#6

Да нифига не маму. Мама требует порядка, дисциплины, заставляет есть и тд и тп. А папа с ребятенком играет, разрешает есть конфеты и прочее подобное. В результате малыши пап просто обожают.

ИО
#7
Гость

Да нифига не маму. Мама требует порядка, дисциплины, заставляет есть и тд и тп. А папа с ребятенком играет, разрешает есть конфеты и прочее подобное. В результате малыши пап просто обожают.

Это точно)))

Гость
#8

с чего Вы это взяли? я всегда больше папу любила, особенно в детстве. Только примерно после 20 ле стала относится одинаково к родителям

Гость
#9

У меня тоже сын больше любит папу,так и понятно-ему с ним интереснее и они на футбол и машины какие-то рассматривают и вообще у них такой спаянный мужской коллективчик и я даже себя периодически ощущаю чужой на их празднике жизни))))

Bumt
#10

Дети больше любят доброго, всё разрешающего родителя.

девушка-технарь
#11

я всегда любила больше папу - просто он находил со мной общий язык,а не "тебе еще рано знать!" и так далее,что было от мамы

Наденька
#12

не знаю, наши воспитатели сетуют, что мой сын орет "к маме и папе хочу"

Гость
#13

Это не правда. Если папа с ребенком занимается, а не раз в день делает ему "козу", их не меньше, чем мам любят.

Поток Сознания... Псих-Одиночка
#14

Папы разные бывают. У моей мамы папа был лучшим другом.

А вот у меня.. Нет, я люблю, конечно, папу. И он всегда даст денег, пусть и наморщив недовольно лоб, если я попрошу. Выполнит м а т е р и а л ь н у ю просьбу.

Но в некоторые моменты я отчётливо осознаю, что ему на меня как на личность пофиг. Когда я рисую, а он проходит мимо, никогда не останавливаясь и не опуская взгляд. Когда я рассказываю о чём-то, а он кивает и ему не интересно.

И если папа меня заденет, то я с ним ссорюсь и не испытываю никакой вины, а если с мамой так же, всё равно жутко терзаюсь.

Поток Сознания... Псих-Одиночка
#15
Гость

Автор, почему вы больше любите водку, чем пиво?

вряд ли кто-то водку любит больше, вкус пива хоть кому-то нравится, а вкус водки по-настоящему отвратителен.

Поток Сознания... Псих-Одиночка
#16
Поток Сознания... Псих-Одиночка

Папы разные бывают. У моей мамы папа был лучшим другом.

А вот у меня.. Нет, я люблю, конечно, папу. И он всегда даст денег, пусть и наморщив недовольно лоб, если я попрошу. Выполнит м а т е р и а л ь н у ю просьбу.

Но в некоторые моменты я отчётливо осознаю, что ему на меня как на личность пофиг. Когда я рисую, а он проходит мимо, никогда не останавливаясь и не опуская взгляд. Когда я рассказываю о чём-то, а он кивает и ему не интересно.

И если папа меня заденет, то я с ним ссорюсь и не испытываю никакой вины, а если с мамой так же, всё равно жутко терзаюсь.

то есть папа любит меня "по статусу", как писал кто-то - вроде бы дочь, поэтому надо любить.

А не любит меня как конкретного человека с конкретными чертами.

#17

я тоже больше любила папу. жаль сейчас его нет.

даже не знаю, почему.

#18

даже не знаю, почему больше любила его. С ним было как то спокойнее. Хотя он меня и ругал и наказывал. Но именно отец меня всегда лечил (мама в этом деле полный профан), с отцом ездили в путешествия. Когда ездили с мамой - это была какая то непонятная суета, возня и т.п. С отцом - спокойно и легко.

Гость
#19

неправда! У меня воспитательница в садике спрашивает: "А что у вас с папой?" Я непонимаю в чем дело, она говорит: "все дети в садике когда плачут зовут маму, а ваша папу" :)

Просто муж в жизни ребенка - первый человек - в садик он водит, по врачам тоже, играет, кормит... Я вроди тоже, но ей он как-то ближе :) хоть он и строже чем я, кстати...

Lemonka
#20

Наш папа с сыном играет всё свободное время и все выходные проводит в гулянках-футболах. Я вообще играть с детьми ненавижу. Любит пока больше меня, даже жениться собирается. Говорит, что я самая красивая женщина из всех, которых он знает))) (пять лет ему)

Гостья с иронией
#21

У девочек очень часто наоборот - папа на первом месте)

Гриб
#22
Гостья с иронией

У девочек очень часто наоборот - папа на первом месте)

Все правильно. Обычно к мальчикам отец строг, а мать балует.

К девочкам мать строга, а отец балует.

Гриб
#23

22 Но это при полноценной семье. при одиночке родителе(в 99% мать) идет все наперекосяк

greed
#24

Гриби мать явно не баловала)

Гриб
#25

Кстати, в понятие любить входит совсем не "считать, кто удобнее, кому проще поканючить и кому проще про двойку сообщить"

Критерии у вас левые

Прекрасная НеЗнАкОмКа
#26

Каждый из Вас судит по своей жизни, но это не совсем правильно.

Просто у женщин чувство ответственности за своё чадо, наступает намного раньше, с тех пор как она начинает чувствовать его под сердцем, соответственно и после его рождения мама чаще находится рядом, и переживание, за своё, ещё пока крохотное счастье, не оставляет её ни на минуту. Отцам в этом плане легче, не все испытывают такие трепетные чувства и тревогу по отношению к ребенку, отсюда следует что ДЕТКИ ЧАЩЕ ближе к маме, но сказать что абсолютно ВСЕ ДЕТИ ДО ЕДИНОГО любят матерей больше чем отцов, НЕЛЬЗЯ! Ведь все мы люди разные, соответственно из нас получаются разные отцы и разные матери.

Гость
#27

У меня такие же родители, пока ни зацепишь, даже не вспомнят что ты есть, целый месяц лежала в больнице, никто из родителей и даже не вспомнил, что у них есть я, кроме мужа. Лера

Ира
#28

Насчёт детей дошкольного возраста, особенно 3 - 6 лет... Это всё Эдипов комплекс и комплекс Электры :) Всё научно и обоснованно

Особенно это касается поста ╧ 20 Lemonkи

Юляшка
#29

Я папу всегда больше любила, он конечно не такой добрый,но люблю его больше! и вижусь чаще с мамой, с папой легче найти общий язык, вот наверно из-за этого его люблю!он самый лучший!даже лучше мамы!

Мария
#30

незнаю,у нас както сложилось что дети маму больше любя.И сын и дочь.Отец ездит в командировку-ну уехал и все,приехал-здорово.а вот мамаесли уйдет в магазин оставит с бабушкой дедушкой-все..слезы.И это при том что я строгая.И отругать могу.однако стараюсь быть другом своим детям.советчиком.Если какойто вопрос они идут ко мне-и сын и дочь.Я за ошибки неругаю,но учу и выслушиваю.на ошибки могу указать и советовать.С мамой им проще.Веселей.мама ими занимается-и к врачу и в секции и гуляет))мама и только мама утишает когда бывает грустно.Мама понимает,проникается.с мамой просто весело-глупо,незнаю но я и с дочкой о куклах и журналах девичьих.о подружках всех с нею болтаю.и с сыном могу хулиганить.Учила его давать сдачу.Даже мальчишечьи интересы с ним обсуждаем)).так у нас повелось.И в аквапарке с горок катаюсь с детьми))

Папу конечно любят.Но не так..

а я в детстве вообще больше любила бабушку с дедушкой по маминой линии))О них и о своем детстве часто рассказываю своим малышам))

Эвника
#31

Мой сын маму больше любит чем папу.Конечно с отуом играет,бесится,но потом все равно бежит к маме наручки.Упадет-к маме.Ушибется-к маме.Просыпаясь утром всегда зовет маму и проситсянаруки.Даже когда отец рядом а я занята накухне он прибегает ко мне зовет играть или просто охота смотреть что я делаю и просит показать все процессы готовки)).Причем я его бывает и наказываю за дело-хотел обои разрисовать,и оторвать...Стыжу.Что нельзя так.Причем собрала всех- и мужа и бабушку с дедом!! Сын понел что сделал нехорошо,понела по глазам и личику что застыдился..Убежал потом от меня..А через время снова пришел к маме..И пожалела я его.Взяла на руки.так висел целый час.Гладила его по голове..У нас очень чуткие отношения.Я стараюсь всегда найти для него время..При всей возможной воспитательной строгости всегда стараюсь приласкать,никогда неотталкиваю его ,жалею и неотстороняю нивкоем случае когда приходит.Значит ему это нужно!.Интересно играть с мамой.Он в маме нуждается!

Инна
#32

Развиваете и учите своих детей? А вы уверены, что учите правильно, ведь легко можно отбить желание! Представляем вам курс для детей, куда входит более 20 качеств, которые надо развивать у ребенка, что бы он стал успешным, умным, здоровым и образованным. Над созданием работало более 30 человек, которые признаны лучшими психологами, врачами, заслуженными преподавателями и др.

Учить и правильно ухаживать за ребенком надо уже с ранних лет(5 мес.), ведь в этом возрасте уже начинает складываться на начальном этапе все качества человека.

Представляем вам курс Бэби мозг. Который научит вас правильно ухаживать, заботиться, воспитывать, укреплять здоровье, какой лучше выбрать вид спорта для мальчика и девочки. Ребенок получит только лучшие качества. Хотите гордиться своим ребенком?

Тогда переходите по ссылке: 149.255.6.67:8080

Гость
#33

Мама хоть и арест ну она серогно лучше она нас родила

Гость
#34
Гость

Мама хоть
Мама хоть и арет ну она серогно лучше она нас родила

Гость
#35

Мама хоть и арет на нас ну она серогно лучше потому что она нас родила так что мама лучше

данил
#36

Почему как ударитса цьомать нет папа, хочу чтоб мама, давай дам горшок?- нет мама, давай плкормлю-нет мама, и так дальше... А я как идиот не кричу, не наказую, в тихоря даю конфетушки чтоб жена не знала, жена может и по попе отшлепать а я нет, я с дочкой играю, а она всеровно нет мама и все!!! ПОЧЕМУ??????????

Гость
#36
Гость

Да нифига не маму. Мама требует порядка, дисциплины, заставляет есть и тд и тп. А папа с ребятенком играет, разрешает есть конфеты и прочее подобное. В результате малыши пап просто обожают.

Не правда. Смотря какая мама

Гость
#38

Многие говорят то что без мамы они бы не родились а вот что скажу я:наоборот без папы мы бы не родились ведь без него наша мама не забеременела бы и следовательно нас бы не было без него + мамы всегда что-то запрещают им вечно что-то не нравится а папе пофиг лишь бы ты вырос(ла)умной(умным)

Валерия
#39
Гость

Да нифига не маму. Мама требует порядка, дисциплины, заставляет есть и тд и тп. А папа с ребятенком играет, разрешает есть конфеты и прочее подобное. В результате малыши пап просто обожают.

Чел, у тебя там с мозгом всё хорошо? У тебя мать строгая походу, меня НИКОГДА и НИКТО есть не заставлял, мама всё разрешает, играет и т.п У меня оба родителя отличные. А у тебя похоже нет...

Гость
#40

Нет типа ушол ?

Гость
#41

Фууу автор г****

Автор не
#42

Нормальний как к****

Гость
#43

Я тоже люблю намного больше маму, от нее единственной получала настоящее тепло и любовь. С отцом отношения холодные и натянутые, вместе никогда не уживались. В детстве проявлял ко мне агрессию

Форум: Дети
Всего: 46 986 тем
Новые темы за все время: 40 457 тем
Популярные темы за все время: 20 801 тема