Гость
Статьи
Какая фамилия лучше?

Какая фамилия лучше?

Здравствуйте форумчане.Хочу узнать мнения со стороны.Моя фамилия Римбауэр.У мужа Сидор.Я не хочу брать его фамилию,а он обижается.Мне она не очень нравится,похожа на имя.Уговаривает,как фанатик,а я ни в какую.Его аргумент всего 1 Жена мужняя!Мне моя оч.нравится+воспоминания),но недавно выяснилось,что я беременна.Будет дочь.Хочу назвать Римма.Меня саму так называют друзья по фамилии+обожаю Рим,тащусь от Италии)))Как думаете Римма Римбауэр будет звучать сносно или слишком однообразно?Рим-Рим...Больше ничего не нравится.Как вам вообще ОТДЕЛЬНО имя,ОТДЕЛЬНО фамилия?Какая фамилия лучше?Поддаться мне уговорам или стоять на своём до последнего?Единственный аргумент для уступки мужу-дочь.И то только потому,что немного сомневаюсь в звучании и дугих вариантов нет.Развейте мои сомнения пжлст)))Уже не знаю,что делать...Помогите советом,больше не к кому обратиться...(((Заранее очень вам благодарна.

Римминг
111 ответов
Последний — Перейти
#1

Кажется, кто-то пересмотрел сериалов...

Inzucht93
#2
Настюша

Кажется, кто-то пересмотрел сериалов...

Кажется у кого-то наблюдается неадыкватность в поведении.Я прошу совета дело очень серьёзное!(((Проходите мимо если у вас с головой проблемы.Я крайне разочарованна сей ситуацией(((

Гость
#3

Если уговорить мужа он возьмёт вашу фамилию, если нет. То он остаётся при своей, а вы при своей. Делов то. Вот у моего свекра в молодости была фамилия Су/ки/нев. А ХА-ХА-ХА. Свекровь ни в какую не согласна была. Взял её фамилию.

гость
#4

Вашей фамилией язык сломаешь . берите мужа фамилию

Женечка, Минск
#5

Римма Римбауэр это мегакруто. Это изначально яркий человек, интересный. Уговаривайте мужа.

Гость
#6

Тема РАЗВОДКА.
Посмотрите на ник автора. Для незнающих цитата:
"римминг, анилингус (вид сексуальной практики: раздражение заднепроходной области партнёра языком и губами)"

Кто вменяемый так себя назовет даже в нике?

Inzucht93
#7
Гость

Тема РАЗВОДКА.
Посмотрите на ник автора. Для незнающих цитата:
"римминг, анилингус (вид сексуальной практики: раздражение заднепроходной области партнёра языком и губами)"

Кто вменяемый так себя назовет даже в нике?

Вот именно ник для темы.Я не хочу ему причинное место подлизывать!А мою он не хочет.Говорит жена должна быть за мужем,а не наоборот.Но я не его собственность и его Ф мне не очень по душе.Мне моя Ф нравится!А вы наладьте неполадке у себя в голове с причинно-следственной связью!При чем здесь развод и ник?У вас явные проблемы.

Inzucht93
#8
Женечка, Минск

Римма Римбауэр это мегакруто. Это изначально яркий человек, интересный. Уговаривайте мужа.

Как?

Inzucht93
#9
гость

Вашей фамилией язык сломаешь . берите мужа фамилию

Нет.Я не хочу быть Сидором.Я Римбауэр!И ей останусь до конца своих дней!!!Речь о дочери...

Inzucht93
#11

Сидор-***...🤯

Гость
#12
Inzucht93

Нет.Я не хочу быть Сидором.Я Римбауэр!И ей останусь до конца своих дней!!!Речь о дочери...

Возьмите фамилию Сидорова!!! и будете мужней сидоровой козой дерезой!!!

Inzucht93
#13
Гость

Возьмите фамилию Сидорова!!! и будете мужней сидоровой козой дерезой!!!

Зачем мне брать ВООБЩЕ ЧУЖУЮ Ф?Я жду дельных советов,ситуация серьёзная.При чём здесь вообще Сидорова,когда он Сидор?Чё вы несёте?Обдолбались что-ли с утра по раньше?!

Площадь
#14

Так если вы замужем останетесь со своей фамилией, то ребенок-то всё равно будет записан на фамилию отца. Разве нет? Римма Сидор будет. Звучит техническая деталь

Inzucht93
#15
Площадь

Так если вы замужем останетесь со своей фамилией, то ребенок-то всё равно будет записан на фамилию отца. Разве нет? Римма Сидор будет. Звучит техническая деталь

Нет.Я свою дам.Как вам звучит?Не слишком однообразно?Рим-Рим...?

Мурло
#16

конечно свою оставить. И дочь на свою записать. если будет мальчик Романом назвать. Я не верю что мужики настаивают на своей фамилии. Что за глупость?

Гость
#17

По-моему, вы помешаны на своей "супер"-фамилии. Даже дочь хотите назвать именем, которое с фамилией связанно, ещё и Рим с Италией сюда же приплели. Масло масленое получается, не находите?
Да и фамилия мужа далеко не Писечкин, так что нечего вам стыдится. Муж прав в том, что настаивает на своей фамилии для ребенка.

Гость
#18
Inzucht93

Сидор-***...🤯

Это вы так мужа называете?

Гость
#19
Inzucht93

Как?

Похоже, с сарказмом вы не знакомы.

Гость
#20

Оставляйте конечно!!! Сидор звучит как-то простенько...А Римбауэр звучно и красиво. Тем более с именем так сочетается, очень сильная энергетика будет.
Что значит он обижается?? Похоже на манипуляцию с его стороны

сюзанна
#21

назовите дочку Енотия

Inzucht93
#22
Мурло

конечно свою оставить. И дочь на свою записать. если будет мальчик Романом назвать. Я не верю что мужики настаивают на своей фамилии. Что за глупость?

Нет Романа не будет.Я за русские имена.Но мужики такие.Мало того,что он сам мне мозг полоскает так ещё и его мать вместе с родственниками!Разве это нормально?

Inzucht93
#23
Гость

Это вы так мужа называете?

С на П поменяйте.Позор!И чтобы моя дочь носила такой позор я не хочу.

гость
#24

забавная разница в восприятии )) за рубежом именно фамилия Сидор будет звучать изысканно. А Римбауэр - будет совсем простецкая деревенская фамилия.

Inzucht93
#25
Гость

По-моему, вы помешаны на своей "супер"-фамилии. Даже дочь хотите назвать именем, которое с фамилией связанно, ещё и Рим с Италией сюда же приплели. Масло масленое получается, не находите?
Да и фамилия мужа далеко не Писечкин, так что нечего вам стыдится. Муж прав в том, что настаивает на своей фамилии для ребенка.

Да хочу.Мой любимый город имею право!Это у него проблемы,что он так за нее держится,а сам мою брать не хочет.Ему надо,чтобы обязательно Я взяла ЕГО.

сюзанна
#26
Inzucht93

Нет Романа не будет.Я за русские имена.Но мужики такие.Мало того,что он сам мне мозг полоскает так ещё и его мать вместе с родственниками!Разве это нормально?

Сына можно Ратибор

Гость
#27
Inzucht93

Да хочу.Мой любимый город имею право!Это у него проблемы,что он так за нее держится,а сам мою брать не хочет.Ему надо,чтобы обязательно Я взяла ЕГО.

У вас проблемы с головой, вы слишком держитесь за свою фамилию.

Гость
#28
Inzucht93

С на П поменяйте.Позор!И чтобы моя дочь носила такой позор я не хочу.

То есть, то что муж носит такую фамилию, вас не смущает, ему не позор? Как вы вообще с ним познакомились да еще и замуж вышли?

Гость
#29
Inzucht93

Да хочу.Мой любимый город имею право!Это у него проблемы,что он так за нее держится,а сам мою брать не хочет.Ему надо,чтобы обязательно Я взяла ЕГО.

Он за свою держится точно так же ,как и вы за свою. Ситуация напоминает двух баранов, которые столкнулись на одном мосту.

Inzucht93
#30
Гость

Оставляйте конечно!!! Сидор звучит как-то простенько...А Римбауэр звучно и красиво. Тем более с именем так сочетается, очень сильная энергетика будет.
Что значит он обижается?? Похоже на манипуляцию с его стороны

Да не только он,но ещё и его мать!И остальные родственники!Говорят в 1 голос мол жена за мужем,древняя традиция,продолжение мужненого рода(с какого-то фига),а может я хочу СВОЮ Ф продолжить они даже мысли такой не допускают!И ещё их аргумент семья должна быть под 1 Ф.Типо все вместе,как 1 команда,а как под разными Ф,будто просто встречаетесь.То бишь они считают смену моей Ф доказательством любви мужу...Бредятина и пережиток прошлого!Муж говорит парируй!Его не устраивает,то что мне просто оч.нра.СВОЯ Ф.(((Неужели все М такие удоты а?

Гость
#31
гость

забавная разница в восприятии )) за рубежом именно фамилия Сидор будет звучать изысканно. А Римбауэр - будет совсем простецкая деревенская фамилия.

вряд ли автор когда-нибудь там окажется

Гость
#32
Inzucht93

Да не только он,но ещё и его мать!И остальные родственники!Говорят в 1 голос мол жена за мужем,древняя традиция,продолжение мужненого рода(с какого-то фига),а может я хочу СВОЮ Ф продолжить они даже мысли такой не допускают!И ещё их аргумент семья должна быть под 1 Ф.Типо все вместе,как 1 команда,а как под разными Ф,будто просто встречаетесь.То бишь они считают смену моей Ф доказательством любви мужу...Бредятина и пережиток прошлого!Муж говорит парируй!Его не устраивает,то что мне просто оч.нра.СВОЯ Ф.(((Неужели все М такие удоты а?

Так оставайтесь на своей. Дочь на его запишите. Всё равно вырастет и замуж выйдет.

Inzucht93
#33
сюзанна

Сына можно Ратибор

Знакомый есть Римантас(тож кстати Рим,Рима сокр.) и Ратибор.Братья)Литовцы.Но мальчика назовём Винитар.)))

Inzucht93
#34
Гость

Так оставайтесь на своей. Дочь на его запишите. Всё равно вырастет и замуж выйдет.

А вдруг не захочет?И ей всю жизнь предется носить вот ЭТО?!

сюзанна
#35
Inzucht93

Знакомый есть Римантас(тож кстати Рим,Рима сокр.) и Ратибор.Братья)Литовцы.Но мальчика назовём Винитар.)))

Можно девочку Суперстар

Гость
#36
Inzucht93

А вдруг не захочет?И ей всю жизнь предется носить вот ЭТО?!

Вы и на мужа наверно смотрите, как на ЭТО. Как будто он недоразумение какое-то.

Inzucht93
#37
Гость

То есть, то что муж носит такую фамилию, вас не смущает, ему не позор? Как вы вообще с ним познакомились да еще и замуж вышли?

А при чём здесь он?Хочет позориться ради бога,но я здесь ни при чём!!!А то как же великий род *идоров прервётся!!!Вот горе-то бл*ть!!!Познакомились в Нижнем Новгороде на курсах случайно.Потом закрутилось-завертелось...Узнаете его имя и имена братьев вообще со стула упадёте!Но любовь есть любовь и из-за такой фигни не рушить же семью.Тем более ребёнок скоро будет!Ну глупость же.

Гость
#38
Inzucht93

Знакомый есть Римантас(тож кстати Рим,Рима сокр.) и Ратибор.Братья)Литовцы.Но мальчика назовём Винитар.)))

Теперь точно ясно, что разводка.

Inzucht93
#39
сюзанна

Можно девочку Суперстар

Ну захотите назовите так свою,а я в ваших вариантах не нуждаюсь,а если бы нуждалась,то спросила.Сама выберу,то что нравится именно мне.)Винитар мне нра)И Римма мне нра)

Inzucht93
#40
Гость

Теперь точно ясно, что разводка.

Ваши проблемы,если у вас параноидальная шизо!Лечитесь девушка!)))Друзья у всех разные.Хоть Ратиборы,хоть Римантасы,Хоть Васьки.Имя на отношения и уж тем более на развод или нет не влияют)))

Иннокентий
#41
Inzucht93

Ваши проблемы,если у вас параноидальная шизо!Лечитесь девушка!)))Друзья у всех разные.Хоть Ратиборы,хоть Римантасы,Хоть Васьки.Имя на отношения и уж тем более на развод или нет не влияют)))

Это, похоже, у вас проблемы. Еще и свой развод приплели

Inzucht93
#42
Гость

Вы и на мужа наверно смотрите, как на ЭТО. Как будто он недоразумение какое-то.

Если бы у меня была какая-нибудь Иванова или Распопина или не дай боже Еба*ицкая,то я бы не задумываясь сменила бы!!!А Ф реальные друзья и знакомые есть.Вот это реально недоразумение.Да,Я не понимаю,как можно носить и называться ЭТИМ и ещё и безмерно гордиться этим!!!???

Гость
#43
Inzucht93

Ну захотите назовите так свою,а я в ваших вариантах не нуждаюсь,а если бы нуждалась,то спросила.Сама выберу,то что нравится именно мне.)Винитар мне нра)И Римма мне нра)

Виталий, по русски то, по нашему?! :)

сюзанна
#44
Inzucht93

Ну захотите назовите так свою,а я в ваших вариантах не нуждаюсь,а если бы нуждалась,то спросила.Сама выберу,то что нравится именно мне.)Винитар мне нра)И Римма мне нра)

Ваши имена - отстой, если выражатся прилично.
Для ваших детей хорошо подойдут: Енотий для мальчика и Эбонита для девочки

Гость
#45

Автор есть фамилии гораздо красивей вашей, например Вагнер. Может поменяете свою фамилию вообще на эту?

Inzucht93
#46
Иннокентий

Это, похоже, у вас проблемы. Еще и свой развод приплели

Сами про развод написали вот я и высказала своё мнение.По имени друзей и знакомых нельзя сказать точно развод это или нет.Это вам к родителям их надо обратиться как они посмели назвать так своих детей,мне их имена не нравятся!!!А римантас например хорошо на гитаре играет и назвали его в честь литовского писателя Грейчуса!Глупости пишете ИНОКЕНТИЙ!Посыла про развод комментом выше на основании имён моих друзей я абсолютно не поняла!!!

Inzucht93
#47
Гость

Виталий, по русски то, по нашему?! :)

Нет.И тема вообще не об этом.

Inzucht93
#48
сюзанна

Ваши имена - отстой, если выражатся прилично.
Для ваших детей хорошо подойдут: Енотий для мальчика и Эбонита для девочки

Это только МОЙ выбор,но никак не ваш.Для ваших детей может и подойдет Эбонит и енот да хоть кришнайда!Мне всеравно.А СВОИХ детей я назову САМА.Моим очень подходит Винитар и Римма.)Как раз русское имя Винитар.Как и Ратибор.)))

Гость
#49
сюзанна

Ваши имена - отстой, если выражатся прилично. Для ваших детей хорошо подойдут: Енотий для мальчика и Эбонита для девочки

Там с Римом созвучность должна быть, поэтому Римотий и Рибонита

Inzucht93
#50
сюзанна

Ваши имена - отстой, если выражатся прилично.
Для ваших детей хорошо подойдут: Енотий для мальчика и Эбонита для девочки

Мне кстати параллельно,что думает об именах моих детей совершенно чужой и неадыкватный ***)Назову,как хочу.И пусть колхозный нонсенс бесится)))