Гость
Статьи
Нет вкуса и чувства …

Нет вкуса и чувства стиля, как быть?

Привет
В общем, такое дело, что у меня нет ни своего вкуса, ни своего чувства стиля, ни-че-го.
Я часто вижу у одноклассниц красивый рюкзак, свитер, обувь, так и хочется себе купить такое же, но что они подумают-я не знаю, поэтому даже к похожему не притрагиваюсь.
Как выработать это чувство стиля и вкуса?

Бубяша
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Как сказала Агата Кристи: "Будут бабки и стиль появится."

Гость
#2

Вообще без гарантий. Я вам как стилист скажу. Сколько я видела клиентов с деньгами, но ужасно одетых... Да чего далеко ходить, нашу эстраду вспомните. Вот где денег куры не клюют. Только многие все равно выглядят ужасающе.
Что делать? Тренировать насмотренность - модные блоги, фото стритстайла, витрины дорогих онлайн магазинов (нетапорте, фарфетч) и пр. Хотя бы по 5 минут день.

Бомонд
#3

В первую очередь черпай знания. Прочитай про цветотипы внешности, определи свой. Посмотри разные передачи про моду. Читай книги. Смотри фильмы. Ищи вдохновение. Стиль формируют одежда, манеры, образ жизни, возраст и др. Почитай статьи на тему отличий между модой и стилем, имиджем. Разберись в понятиях. Интересуйся знаменитостями и личностями которые ведут или вели деятельность в интересующей сфере. Коко Шанель, Софи Лорен, Миучча Прада. Эвелина Хромченко. И так далее ...

Гость
#4

Книга хорошая на эту тему "Умный гардероб" А. Рис

Гость
#5

Развивайте вкус. Идите в библиотеку и берите подшивки журнала Вогуе с 70 ых годов по наше время. Смотрите тв каналы про моду. Следите за новыми коллекциями передовых и известнейшиз домов мод. Изучайте историю искусств. Ходите по музеям.

Гость
#6

]Развивайте вкус. Идите в библиотеку и берите подшивки журнала Vogue с 70 ых годов по наше время. Смотрите тв каналы про моду. Следите за новыми коллекциями передовых и известнейшиз домов мод. Изучайте историю искусств. Ходите по музеям.

Гость
#7
Гость

Как сказала Агата Кристи: "Будут бабки и стиль появится."

не факт , полно примеров "дорого и глупо", а то и вульгарно

Гость
#8

автор, вот как раз и надо копировать подруг! увидели клёвый рюкзак - покупайте похожий. Смотрите на модных людей и копируйте
я недавно шапку купила. Вроде классная шапка, а я а ней как колхозница. А потом на улице увидела девушку в такой же шапке. Оказалось я ее неправильно ношу! я ее на затылок сдвигала, с надо на глаза натягивать и волосы выпустить вперёд. Сделала так же. Сразу стала модной. Учитесь , смотрите, запоминайте

Форум: Дети
Всего: 46 998 тем
Новые темы за все время: 40 468 тем
Популярные темы за все время: 20 806 тем