Гость
Статьи
Рождение ребенка и …

Рождение ребенка и отношения

Когда рождаются дети, какие могут быть проблемы в отношениях? Что нужно пережить? Как у вас было и какой вывод и урок извлекли? Поделитесь, пожалуйста)) предстоит рождение ребенка в скором времени. Знаю что бывают кризисы в семье с рождением ребенка, но не в подобностях(

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Большинство кризисов из-за усталости:) Малыш забирает очень много времени и сил. Капризничает, балуется, просто непривычно, особенно в первый раз:)

Я делала график работы по дому, обязательно много гуляла с ребёнком, когда у мужа были выходные, и его брала:)))

Старайтесь сохранять прежний темп жизни, только с поправкой заботы о малыше, сложно первые месяца два, а потом привыкать начинаешь. Всё будет хорошо, главное - взаимная поддержка с мужем. Удачи Вам!:)))

Адольф Гитлер 🇧🇪
#2

Да в принципе никаких проблем пока жена не начинает делать то что не нравиться мужу

Женя
#3

Не у всех бывают. У нас двое детей и что бывают кризисы после рождения ребенка, знаю только по наслышке. Если что в сексе мужу отказывать не было желания и необходимости, ждали папу с работы как солнышко ясное, кормила его ужином и передавала ребенка на его попечение на весь вечер, сама хоть отдохнуть могла от детских колик и хлопот за день, малыш спал с нами, в отдельную комнату не переезжали (как некоторые делают), по ночам именно папа к ребенку вставал, всегда на него могла оставить малыша хоть на весь день. Если что родили первого молодыми, мне 19 ему 24, как говорится по залету. Второго захотел именно муж, ну а чего мне было отказываться, если с таким папой хоть дюжину можно родить, не страшно)

Лена
#4

Самая основная проблема -женщина забывает , что она женщина, жена и становится только мамой.

Адольф Гитлер 🇧🇪
#5
Лена

Самая основная проблема -женщина забывает , что она женщина, жена и становится только мамой.

И когда она начинает командовать мужем

Гость
#6

дык смотря насколько на тебя гормоны будут влиять. это ж ты изменишься, а не мужик.

Гость
#7

Во-первых,если малыш беспокойный и почти не спит/не ест/все время плачет(как было у нас),и при этом муж постоянно на работе,а помочь некому,бабушкам дела нет,-от я от усталости просто сознание теряла дважды(Соответственно,здоровье посыпалось и нервы стали ни к черту.Что нужно делать:найти поддержку моральную и психологическую (подружиться с педиатром или с опытной мамочкой на площадке,на худой конец лекции Комаровского слушать на ю-туб);больше общаться с мамами на площадках;спать при первой же возможности с малышом,хоть по 15-20 минут;не стремиться все успеть по дому;и знать,что скоро малыш подрастёт и все наладится,надо просто перетерпеть.Удачи!

Гость
#8
Адольф Гитлер 🇧🇪

И когда она начинает командовать мужем

Гитрер, комк ты нужен? Накомандовался уже...😅🤣😃

Гость
#9

Всем спасибо:)

Гость
#10

Кризис есть. Это сложно объяснить. Общая неудовлетворённость жизнью, усталость,недостаток сна и денег, мало времени наедине. Если ребенка оставить не с кем и с мужем вырваться куда-либо вдвоем,то это приведет к скандалам и отчуждению.... Качество жизни с появлением ребенка, особенно в первый год, резко ухудшается. Особенно если вы-активный человек,развитый и вам сложно в 4-х стенах, в однообразии и со всеми вытекающими"радостями" декрета. Грудью не кормила, ребенок спит отдельно в своей комнате с рождения. Если б было по-другому,то вообще с ума бы сошла. Очень мне всё это на нервы действовало! Срывалась сильно. Временами хотелось подать на развод, сбежать, оставить ребенка мужу и забыть это как страшный сон. Жить снова нормально и быть счастливой, выплачивая алименты. Но потом попустило. Муж у меня мудрый человек и сделал всё, чтобы сохранить семью,за что я ему безмерно благодарна. Спасением стал мой выход на работу. Стало легче морально,хоть физически и тяжелее, ведь после работы надо ещё с ребенком морочиться остаток дня. И есть приготовить,и убрать... Но это мелочи. Честно говоря,я не представляла,что такое дети и что с ними делать. Да и сейчас смутно представляю,как, например,приучить ребенка к горшку, одеваться самостоятельно и всё такое. Я вообще не понимаю,что делать с детьми до 5-6 лет,как с ними общаться и как воспитывать.... Ну, ладно, буду решать проблемы по мере их поступления)))) для себя решила-больше никаких детей! Никогда. И с внуками, когда появятся, сидеть не буду. Младенцы и раннее детство ребенка-не моё совсем! Я от этого всего прихожу в коллапс и тихий ужас. Хотя, с подростками прекрасно нахожу общий язык. Но это моя история. Искренне верю,что у вас все хорошо будет и вашу семью эти испытания минуют))) здоровья вам, мудрости и счастья!))

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: