Гость
Статьи
Что заставляет больных …

Что заставляет больных женщин заводить детей?

Тема провокационная, но мне на самом деле непонятна психология, хочу разобраться... каждый раз как вижу, что женщины со слабым здоровьем (имею в виду ощутимые хронические болезни, и без того органичивающие жизнь и требующие ограничений и лекарств постоянно: сердечные заболевания, диабет, онкологию в ремиссии, Аутоимунные заболевания и так далее) хотят заводить детей и заводят? С той точки зрения, что беременность это нагрузка на организм, при ней многие лекарства нельзя, может обостриться старое и вылезти новое. А также с той точки зрения, что ребенок-то не сверток в люлечке — смотри и умиляйся, а реально придется на него тратить много СИЛ, не спать, не есть, нервничать и так далее. Я сама имею хронические болезни, мне тяжело бывает очень часто (мигрени такие, например, что хоть святых выноси), и я НЕ представляю, как заводить ребенка с плохим здоровьем. Вдруг здоровье подкосится еще больше и не хватит сил? И так много по врачам ходишь, лечишься, еще беременность сверху. Поэтому всегда глаза на лоб, когда вижу, что человек с тяжелыми болезнями заводит детей... какая логика? Какая мотивация?

Печаль
53 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Отдушину ищут,ребенка хотят.счастья

Гость
#2

инстинкт..что же еще

Гость
#3

Люди,которые хотят и любят детей-это зрелые высокодуховные личности,которые готовы к трудностям.Есть и много инфантилов,которые даже в старости ни о ком не хотят и не могут заботиться,кроме себя.

Олеся
#4

А вы где здоровых женщин видели?
Их нет!
Я видела беременную на 8месяце с кастылями и ничего все норм.
Женщины сходят с ума,если не рожают и таких я знаю много,они готовы на все чтоб родить

Гость
#5
Олеся

А вы где здоровых женщин видели? Их нет!

Почему это?
Я здорова. 32 годика)).
Ни разу в больнице не лежала. Никаких хронических заболеваний.
Вообще не болею уже лет 15, даже гриппом.
Мою карточку в поликлинике уже потеряли за давностью лет, наверно.
Ах да, я как раз детей не хочу и не имею. Потому что мне еще жить и жить в своем теле, я хочу сохранить его для себя.

Илона
#6

Это инстинкт и часто абсолютная безответственность. Видела передачу, где рожала раковая больная. Первого родила, помочь некому, второго. Запретили рожать, сказали ноги отрежут. Родила третьего. Полная нищета, возмущается, что никто помогать не хочет. Ногу одну отрезали - полный инвалид. Детям светит ДД,

Илона
#7
Гость

Люди,которые хотят и любят детей-это зрелые высокодуховные личности,которые готовы к трудностям.Есть и много инфантилов,которые даже в старости ни о ком не хотят и не могут заботиться,кроме себя.

=
Только эти высокодуховные кроме плодячки должны думать и о материальном. На что , как поднимут ребенка, смогут ли дорастить до сознательного возраста, а главное, о том, чтобы их , особо генетические болячки, не передались детям. А то сами полуороды часто и производят на свет таких же. А потом родственники ОБЯЗАНЫ помогать или государство.

Гость
#8

Тоже задаюсь этим вопросом. В инстинкты не верю, мы не животные, мы социальные существа и живем не инстинктами. Иначе бы сношались со всеми подряд без разбора, как собачки.
Смотрю один канал на ютьюбе и там женщина с клинической депрессией рассказывает о своей беременности, о том что не принимала лекарства во время нее и чуть не вышла в окно.
Думаю, что на женщин такое колоссальное давление со всех сторон оказывается, что они не могут ему противостоять и рожают. Аборт-убийство, не родила- никчемное существо. Ну сами понимаете и все это слышите, любая женщина через этот прессинг с рождения проходит. Кто-то сильнее и живет как хочет, а кто-то боится в старости без стакана воды остаться и ломается, рожает, не смотря на реальные риски и ужасающие последствия

Гость
#9
Гость

Люди,которые хотят и любят детей-это зрелые высокодуховные личности,которые готовы к трудностям.Есть и много инфантилов,которые даже в старости ни о ком не хотят и не могут заботиться,кроме себя.

Как раз все наоборот , передавая больные гены ни в чем неповинному ребёнку , обрекая его на страдания , так могут только примитивные эгоистичные животные , которые живут низмеными инстинктами .

Гость
#10
Гость

Люди,которые хотят и любят детей-это зрелые высокодуховные личности,которые готовы к трудностям.Есть и много инфантилов,которые даже в старости ни о ком не хотят и не могут заботиться,кроме себя.

Инфантил это я.. Заботиться о детях не хочу...

Гость
#11
Олеся

А вы где здоровых женщин видели?
Их нет!
Я видела беременную на 8месяце с кастылями и ничего все норм.
Женщины сходят с ума,если не рожают и таких я знаю много,они готовы на все чтоб родить

Я не родила и не рожу.. С ума по этому поводу не схожу

Илона
#12
Гость

Тоже задаюсь этим вопросом. В инстинкты не верю, мы не животные, мы социальные существа и живем не инстинктами. Иначе бы сношались со всеми подряд без разбора, как собачки. Смотрю один канал на ютьюбе и там женщина с клинической депрессией рассказывает о своей беременности, о том что не принимала лекарства во время нее и чуть не вышла в окно. Думаю, что на женщин такое колоссальное давление со всех сторон оказывается, что они не могут ему противостоять и рожают. Аборт-убийство, не родила- никчемное существо. Ну сами понимаете и все это слышите, любая женщина через этот прессинг с рождения проходит. Кто-то сильнее и живет как хочет, а кто-то боится в старости без стакана воды остаться и ломается, рожает, не смотря на реальные риски и ужасающие последствия

=
Думаю, что рождением часто прекрывают свою ущербность. Типа, я же родила, значит состоялась.

Гость
#13
Гость

Почему это? Я здорова. 32 годика)). Ни разу в больнице не лежала. Никаких хронических заболеваний. Вообще не болею уже лет 15, даже гриппом. Мою карточку в поликлинике уже потеряли за давностью лет, наверно. Ах да, я как раз детей не хочу и не имею. Потому что мне еще жить и жить в своем теле, я хочу сохранить его для себя.

Ну вот я такая же, мне 34 года сейчас - только в 20 лет родила, всё-таки ребёнка, а после этого много раз была донором ооцитов. На здоровье пока никак не сказалось (ттт). Так что считаю, что если здоровье позволяет, то вполне можно и родить при желании, ничего с ним не случится (знаю в жизни кучу таких примеров). А если здоровье не очень, то нужно, конечно, 10 раз подумать и без очень острого желания собой не рисковать.

Гость
#14
Гость

Тоже задаюсь этим вопросом. В инстинкты не верю, мы не животные, мы социальные существа и живем не инстинктами. Иначе бы сношались со всеми подряд без разбора, как собачки.
Смотрю один канал на ютьюбе и там женщина с клинической депрессией рассказывает о своей беременности, о том что не принимала лекарства во время нее и чуть не вышла в окно.
Думаю, что на женщин такое колоссальное давление со всех сторон оказывается, что они не могут ему противостоять и рожают. Аборт-убийство, не родила- никчемное существо. Ну сами понимаете и все это слышите, любая женщина через этот прессинг с рождения проходит. Кто-то сильнее и живет как хочет, а кто-то боится в старости без стакана воды остаться и ломается, рожает, не смотря на реальные риски и ужасающие последствия

Бабы слабое бесхребетное существо думающее только рожалкой.. Главное это плодячка а на что простить это не важно..

#15

Потому что тоже хотят стать матерями! У меня, например, и проблемы с желудком и внутри черепное давление и проблемы со спиной (последствия авария), мне будет тяжело вынашивать ребенка, мне нельзя будет рожать самой, только кесарево. Я же не виновата что у меня все это имеется... и тоже хочется иметь нормальную семью с детишками.

Печаль
#16
Valeri

Потому что тоже хотят стать матерями! У меня, например, и проблемы с желудком и внутри черепное давление и проблемы со спиной (последствия авария), мне будет тяжело вынашивать ребенка, мне нельзя будет рожать самой, только кесарево. Я же не виновата что у меня все это имеется... и тоже хочется иметь нормальную семью с детишками.

А вы не думали, как будет тяжело с детьми? Хотя, судя по перечисленным болезням, у вас не все так плохо. Я писала про более тяжелые случаи. Когда не просто тяжело выносить, а когда болезни такие, что неясно вообще, не угробит ли беременность напрочь... и будут ли силы потом с детьми гулять, ездить в путешествия, играть, решать проблемы детей и так далее...

Печаль
#17

Особенно у меня удивление и непонимание, когда врачи говорят, что не надо рожать (из-за здоровья женщины), а дамы рожают. Инстинкта самосохранения нет? Вообще нет? Великая любовь к детям? Но как это согласуется с тем, что шанс родить больного, требующего дополнительного ухода ребенка у женщин, которые всю беременность на лекарствах (а некоторые лекарства еще и накапливаются, то есть отмена их не гарантирует, что следа нет в организме), сильно выше, чем в среднем? И при этом можно а). Его оставить сиротой; б). Обделить его любовью, заботой, временем (я сама ребенок тяжело болевшей матери — по несколько раз в год в больницах она лежала, а когда не лежала, то приходила домой с работы и на диван: сил не было ни на что...)

#18
Печаль

А вы не думали, как будет тяжело с детьми? Хотя, судя по перечисленным болезням, у вас не все так плохо. Я писала про более тяжелые случаи. Когда не просто тяжело выносить, а когда болезни такие, что неясно вообще, не угробит ли беременность напрочь... и будут ли силы потом с детьми гулять, ездить в путешествия, играть, решать проблемы детей и так далее...

То что тяжело будет, это да, с этим никто и не спорит. Тут здоровым матерям порой тяжело с детками. Но ведь все какой девушке не хочется быть матерью?)) У меня знакомая.. у нее проблемы с сердцем, рожать ей нельзя, но она хочет очень ребенка и даже задумывается о том, что-бы взять ребенка из детского дома. Думает ли она о трудностях в воспитании, не знаю, не обговаривали с ней это. Но наверняка ведь понимает, что ее ждет.
P.S приведу еще один пример о девушке Ксении Безугловой. Да, у нее нет каких-то хронических заболеваний, но, она сидит на инвалидной коляске.. из-за аварии. Однако, она родила уже третьего ребенка, вроде как и счастлива с детьми и мужем.

Гость
#19

Зачем врачи развешают рожать второго ребёнка после рака в ремиссии, ведь рак возвращается во врем беременности. Вот знакомая недавно в 40 лет умела, оставив двоих детей, ведь был же один ребенок, нет надо ей второго.

#20

P.S кстати, вот про тех девушек что Вы описали выше, которым врачи говорят что не рожать, ибо может родиться больной ребенок. Тут да, согласна. Я бы и сама в таком случае не стала-бы рожать, ибо.. рожать больного ребенка.. только обрекать его на мучения на всю его жизнь, за что спасибо потом не скажет.

Гость
#21
Valeri

// Но ведь все какой девушке не хочется быть матерью?))

Да теперь много таких- кто не хотят. И они, чаще всего, здоровы))

Гость
#22

Автор,наверное это самый мощный инстинкт на свете-продолжение рода.К сожалению,здоровых женщин практически не осталось,а те кто были здоровы-развалились после родов.Какой выход?Вымирание?

Печаль
#23
Гость

Зачем врачи развешают рожать второго ребёнка после рака в ремиссии, ведь рак возвращается во врем беременности. Вот знакомая недавно в 40 лет умела, оставив двоих детей, ведь был же один ребенок, нет надо ей второго.

Врачи не то что разрешают, они не могут и не имеют права запретить.

Гость
#24
Гость

Автор,наверное это самый мощный инстинкт на свете-продолжение рода.К сожалению,здоровых женщин практически не осталось,а те кто были здоровы-развалились после родов.Какой выход?Вымирание?

Вымирание... Ну вот точно, все беременные мыслят именно так глобально)

Гость
#25
Печаль

Врачи не то что разрешают, они не могут и не имеют права запретить.

Они говорят, рожайте, вам можно. Почему не говорят правду, что оставите детей сиротами. Просто врачам и обществу плевать, что очередной больной человек умрет или родится больной ребёнок. Ну и больные матери готовы перевыполнять план по деторождению.

Гость
#26

А чем они хуже других? они тоже хотят быть мамами. У меня подруга инвалид родила чудесного малыша, у меня бы даже мысль не повернулась бы подумать: "а зачем она родила?"

Вика
#27

видимо, чтобы ребенок так же мучился, как и они со своей тяжелой наследственностью. Тоже этого не понимаю, имхо бабий эгоизм - ДЛЯ СЕБЯ рожают... лучше бы кота или собачку завели "для себя".

Гость
#28
Гость

Люди,которые хотят и любят детей-это зрелые высокодуховные личности,которые готовы к трудностям.Есть и много инфантилов,которые даже в старости ни о ком не хотят и не могут заботиться,кроме себя.

Высокодуховные как раз не детьми занимаются))

Печаль
#29
Гость

А чем они хуже других? они тоже хотят быть мамами. У меня подруга инвалид родила чудесного малыша, у меня бы даже мысль не повернулась бы подумать: "а зачем она родила?"

Никто не говорит, что они хуже. Речь о том, как не страшно, как не боязно идти на такой риск (умереть в родах, родить больного ребенка (гены + принимаемые лекарства), заболеть сильнее после родов на фоне возросшей нагрузки и ответственности. И речь не о тех инвалидах, что без руки, ноги или плохо видят, а когда люди годами пьют токсичные таблетки и чувствуют себя плохо системно (усталость, тяжесть, боли и так далее)

Гость
#30

А по теме, я вот склонна к полноте и алкоголизм по двум семейным веткам расцветал. И вот тоже думаю, что будущий ребёнок такой комбинации не обрадуется. Так что я к материнству не стремлюсь, сама с собой ещё не закончила, чтоб переключаться на другого

Гость
#31

Что заставляет больных женщин заводить детей?
Ну наверное, чтобы весь свой букет заболеваний передать дальше, а то как же сама поболела, роди и дай поболеть ребёнку, а то и двум-трём.
Мне тоже не понять женщин, которые рожают с диабетом или с раком, как выше написали, это же с вероятностью в сто процентов передастся детям и внукам.
И не понятно как можно рожать от диабетиков, псориазников и т.д. это же обрекать потомство на болезни и мучения.

Печаль
#32
Гость

Что заставляет больных женщин заводить детей?
Ну наверное, чтобы весь свой букет заболеваний передать дальше, а то как же сама поболела, роди и дай поболеть ребёнку, а то и двум-трём.
Мне тоже не понять женщин, которые рожают с диабетом или с раком, как выше написали, это же с вероятностью в сто процентов передастся детям и внукам.
И не понятно как можно рожать от диабетиков, псориазников и т.д. это же обрекать потомство на болезни и мучения.

Я, как сама ребенок человека с УЖАСНОЙ наследственностью и таким слабым злоровьем, что я не видела ее почти, пытаюсь построить логическую цепочку и не могу. Каждый раз, когда человек с раком в ремиссии, диабетом с высоченными сахарами, сердцем, которое только на таблетках работает, заводит/пытается завести (не все выживают же) ребенка я не могу понять, что движет... Дети — это тяжело. Хронические болезни — это тяжело. Неужели не видят, что проблемы помножатся друг на друга?

Печаль
#33
Valeri

То что тяжело будет, это да, с этим никто и не спорит. Тут здоровым матерям порой тяжело с детками. Но ведь все какой девушке не хочется быть матерью?)) У меня знакомая.. у нее проблемы с сердцем, рожать ей нельзя, но она хочет очень ребенка и даже задумывается о том, что-бы взять ребенка из детского дома. Думает ли она о трудностях в воспитании, не знаю, не обговаривали с ней это. Но наверняка ведь понимает, что ее ждет.
P.S приведу еще один пример о девушке Ксении Безугловой. Да, у нее нет каких-то хронических заболеваний, но, она сидит на инвалидной коляске.. из-за аварии. Однако, она родила уже третьего ребенка, вроде как и счастлива с детьми и мужем.

Кстати, вот взять из детдома я понимаю. Это куда меньше нагрузка на организм. Не сравнимо меньше. Да, воспитывать тяжело (но всех детей тяжело), но хотя бы без риска для жизни и своего здоровья.

Не Автор
#34
Гость

Зачем врачи развешают рожать второго ребёнка после рака в ремиссии, ведь рак возвращается во врем беременности. Вот знакомая недавно в 40 лет умела, оставив двоих детей, ведь был же один ребенок, нет надо ей второго.

К 19ому посту. С чего вы взяли что во время беременности рак возвращается? Откуда инфа?

Гость
#35

отсутствие мозгов, страх ( например смерти) и эгоизм, т.к. у ребенка 99% не будет нормальной жизни и нет будущего - больные обычно без денег - там либо пенсии либо дорогие лекарства .
у не здоровых людей будет очень мало времени на ребенка - то плохо то больницы и тд.
50% что ребенок окажется в детдоме или на улице снаркоманится.

так же не понимаю когда есть несколько детей , один с 4 стадией рака - собирают 30 млн на лечение в Германии, а матери надо потразах#ться без презерватива и вот она беременна

Гость
#36
Не Автор



К 19ому посту. С чего вы взяли что во время беременности рак возвращается? Откуда инфа?

во время беременности возможен ускоренный рос опухоли - все онкологи это говорят . гормоны и тд

Печаль
#37
Не Автор

К 19ому посту. С чего вы взяли что во время беременности рак возвращается? Откуда инфа?

Особенности физиологии этому способствуют. У беременных меняется гормальный фон таким образом, что снижается иммунитет (чтобы беременная не отторгла плод). Когда иммунитет долгое время (9 месяцев) снижен, раковые клетки, которые обычно убиваются, могут быть пропущены... а там где отдельные клетки, там и риск прекращения ремиссии...

Что делать-то?
#38
Печаль

Особенно у меня удивление и непонимание, когда врачи говорят, что не надо рожать (из-за здоровья женщины), а дамы рожают. Инстинкта самосохранения нет? Вообще нет? Великая любовь к детям? Но как это согласуется с тем, что шанс родить больного, требующего дополнительного ухода ребенка у женщин, которые всю беременность на лекарствах (а некоторые лекарства еще и накапливаются, то есть отмена их не гарантирует, что следа нет в организме), сильно выше, чем в среднем? И при этом можно а). Его оставить сиротой; б). Обделить его любовью, заботой, временем (я сама ребенок тяжело болевшей матери — по несколько раз в год в больницах она лежала, а когда не лежала, то приходила домой с работы и на диван: сил не было ни на что...)

Автор, у меня миастения гравис, погуглите немного. Сейчас у онколога обследуюсь по поводу фиброаденомы в груди. Мне почти 35. Так гинеколог дает рекомендации по зачатию, а онколог говорит, что фиброаденома не помешает беременности. Хотя я не собираюсь и не спрашиваю врачей про это. У гинеколога наоборот спрашивала про стерилизацию.

Гость
#39

38 - удалять фиброаденому ! и все .
после удаления можно все .
растить ее не нужно - только после удаления и полной гистологии вам скажут рак или нет .
но 99% что не рак и рожать можно

Что делать-то?
#40
Гость

38 - удалять фиброаденому ! и все . после удаления можно все . растить ее не нужно - только после удаления и полной гистологии вам скажут рак или нет . но 99% что не рак и рожать можно

У меня миастения гравис, любой наркоз может ухудшить мое состояние, а если анестезиолог неопытный и с такими больными дела не имел, то вообще могу спасть в кому или умереть. Что делать с этой фиброаденомой, не знаю.
Рожать я больше не собираюсь. У меня ничего не болит, но я больна, увы. Я это понимаю.
Как решаются рожать другие больные женщины я не понимаю. То ли такие отважные, то ли не такие уж и больные.

Гость
#41

В том то и дело онкологи говорят разное, конечно от стадии зависит. Но факты остаются фактами рак возвращается во время второй беременности, кое как донашивают без лечения. Особенно если первично рак появился после первой беременности, итак ясно, что это взаимосвязано.

G
#42

Любят детей, видят в этом смысл жизни, не боятся трудностей.
Вам какое дела до других?
У меня у мамы аутоиммунное заболевание с 16 лет. Не смотря на это она родила меня и брата, оба абсолютно здоровы. С детства я помогала матери, выросла трудолюбивой и целеустремлённой, волевой.
Поступила на бюджет, потом заграницей училась. Устроилась в иностранную компанию, вышла замуж, купила дом, родила ребёнка, тоже здоровый. Теперь финансово полностью содержу маму, при этом себя ни в чем не ущемляю. Очень благодарна ей за все, что она для меня сделала.
А если бы не родила меня, жила бы она сейчас на 10 тыс пенсии от государства, думала как прожить до следующей пенсии. А так с внуками играет, путешествует когда здоровье позволяет, садом своим занимается, к брату в гости ездит

Гость
#43
Гость

Люди,которые хотят и любят детей-это зрелые высокодуховные личности,которые готовы к трудностям.Есть и много инфантилов,которые даже в старости ни о ком не хотят и не могут заботиться,кроме себя.

Ну пусть твоя дочь в 12 лет родит.

Гость
#44

Болезни разные,можно и будучи инвалидом или имея хронь,родить вполне себе здорового ребёнка...а вот когда генетические болезни сознательно передают следующему поколению,это мне непонятно.

Другая мама
#45

Когда я забеременела, не знала что мое здоровье не в порядке. Только на 6-м месяце начались страшные почечные колики. Узи выявило, что у меня врожденная патология почек. Из-за халатности врачей могла умереть. И у моего ребенка тоже врожденная патология почек. Больше рожать конечно не буду.

Гость
#46

Дело даже не в том, автор, что женщине может быть нелегко во время беременности и после, а что какие-то заболевания передадутся по наследственности (диабет, аллергии различные, астма, проблемы опорно-двигательного аппарата и т.д.). Что ребенок потом будет мучаться и страдать. Но да, если женщина хочет ребенка, то ее ничто не остановит.

Гость
#47
Гость

Дело даже не в том, автор, что женщине может быть нелегко во время беременности и после, а что какие-то заболевания передадутся по наследственности (диабет, аллергии различные, астма, проблемы опорно-двигательного аппарата и т.д.). Что ребенок потом будет мучаться и страдать. Но да, если женщина хочет ребенка, то ее ничто не остановит.

Иногда судьба отводит женщину от бед,лишая возможности забеременеть,но некоторым женщинам и впрям надо ребёнка во что бы то ни стало,идут на ЭКО по десятку раз,в итоге такое себе гормональное землетрясение зарабатывают,что потом онкология лезет.Есть примеры.

Печаль
#48
Гость

Иногда судьба отводит женщину от бед,лишая возможности забеременеть,но некоторым женщинам и впрям надо ребёнка во что бы то ни стало,идут на ЭКО по десятку раз,в итоге такое себе гормональное землетрясение зарабатывают,что потом онкология лезет.Есть примеры.

Да, я тоже про такие примеры слышала, хотя знакомых таких нет. И тоже не понимаю, как себя может быть настолько не жаль, что годами лошадиные дозы гормонов...

Мухоморка
#49
Гость

Люди,которые хотят и любят детей-это зрелые высокодуховные личности,которые готовы к трудностям.Есть и много инфантилов,которые даже в старости ни о ком не хотят и не могут заботиться,кроме себя.

а вот то все орущие матери и убегающие сломя голову отцы из семей высокодуховные, СВЯТЫЕ! нимба им не хватает!!

Гость
#50
Мухоморка

а вот то все орущие матери и убегающие сломя голову отцы из семей высокодуховные, СВЯТЫЕ! нимба им не хватает!!

Вот да. Что ж мои соседи вижжат то порой в 2 часа ночи, в том числе и на ребенка- а это от высокодуховности однако...