Гость
Статьи
Зачем мамы закрывают …

Зачем мамы закрывают лица своих детей на фото?

Уже почти год наблюдаю как мои знакомые или бывшие одногруппницы выставляют фото своих детей вместо лица ребёнка ставят кляксы, морды животных, цветочки и сердечки. Зачем тогда выставлять вообще фотки?! То есть посторонние люди на улице могут его видеть, а друзья и знакомые, которые у тебя в Инстаграмм или вконтакте - не могут? Не удержалась, спросила у одной зачем она это делает и не боится ли что сглазят ногу или руку )) 😅Она удалила меня из друзей, вдогонку написала «Те, кто надо - уже видел». Ещё больше смешит когда на фото оба ребёнка, старшему года 3 и совсем младенец рядом. Так у младенца на лице морда зайца какого-то, у старшего ничего нет. Логика?! Пусть сам от сглаза отбивается, взрослый уже?

Автор
27 ответов
Последний — Перейти
Корабельная крыса
#1

Дуры

Гость
#2

Я тоже этого не понимаю. Если я знаю, что фото могут увидеть те, кому не хочу показывать, просто не выстаыляю его на общее обозрение, не ставлю на аватарку, закрываю алтбом только для родственников и самых близких друзей, не загружаю фото в других группах и тд

Элегантная тварь
#3

Да кому они нужны эти чужие детские фото? Кто их сглазит, бесплодная любовница мужа?!

Гость
#5

Да кстати тут дело даже не только в том, чтосгоазяи, а в том, что не хотят, чтобы про них так говорили, как вы тут. Вы небось и про своих подруг сбдетьми так же - выставила фото с ... (даже повторить такое не могу)

#6

Может там дети такие страшненькие , что мамаши стесняются другим показывать )

Гость
#8

Мамаши все ***, не то слово, не тот комментарий, сразу обидки)никому не нужны их личинушки.Слава богу я росла без интернетов, никто мои конечности в инсту не выставлял, мамане бы я точно спасибо не сказала.

мур
#10

а еще при это пишут дату рождения этого ребенка в статусе) по дате рождения порчу навести в миллион раз проще, чем по фото)

Адольф Гитлер 🇧🇪
#11

Это для того что бы в интернете была вся история такая себе эволюция в картинках так сказать от пелёнок до ***

Гость
#12

Да пусть лучше закрывают. Для меня младенцы все без исключения мало симпатичные. А уж близко сфотканные вообще ... Вот лет с 2-х уже хорошенькие бывают.

#13

А причем здесь сглаз? Законодательно запрещено размещать фото детей в интернете.

Лето 🌴
#14

До крещения закрывают лицо младенца. Возможно, старший 3-летний - крещеный.

Гость
#15
061952

А причем здесь сглаз? Законодательно запрещено размещать фото детей в интернете.

Ссылку на закон, пожалуйста. Я нашла только закон о запрете размещения фото несовершеннолетних без согласия родителей. Значит, родители размещать могут.

Автор, народ, основная его масса, крайне дремучий и не умеет думать, анализировать. Поэтому часто совершаются такие действия.
Нельзя никому показывать ребенка до крещения/определенного возраста... Да его уже видели десятки посторонних, а если проблемы со здоровьем, то счет может идти и на сотни людей. Или медики у нас святые и за людей не считаются? А другие роженицы и женщины с детьми в больницах?
Все идет из стародавних времен, когда из посторонних младенца видела только повитуха.
К тому же, иностранцы выкладывают фото новорожденных детей запросто. Спортсмены, знаменитости, да и некоторые наши известные люди. У них,значит, не глазят, а у нас, простых людей, глазят??))

#17
Гость

Ссылку на закон, пожалуйста. Я нашла только закон о запрете размещения фото несовершеннолетних без согласия родителей. Значит, родители размещать могут. Автор, народ, основная его масса, крайне дремучий и не умеет думать, анализировать. Поэтому часто совершаются такие действия. Нельзя никому показывать ребенка до крещения/определенного возраста... Да его уже видели десятки посторонних, а если проблемы со здоровьем, то счет может идти и на сотни людей. Или медики у нас святые и за людей не считаются? А другие роженицы и женщины с детьми в больницах? Все идет из стародавних времен, когда из посторонних младенца видела только повитуха. К тому же, иностранцы выкладывают фото новорожденных детей запросто. Спортсмены, знаменитости, да и некоторые наши известные люди. У них,значит, не глазят, а у нас, простых людей, глазят??))

Закон не знает, что это родители, и разбираться в этом не собирается. Аккаунт может быть и фейковым...

#18

Автор, а Вы с юмором. Мне понравился подкол про сглаз руки или ноги.
По теме: многие действия людей объясняются их прискорбным уровнем IQ. Если всегда держать это в уме, то картина мира сильно упрощается:)
Можно не выкладывать фото, можно выкладывать в закрытых альбомах для своих, можно выкладывать после крещения (для верующих) - это понятно. Но закрывать лица... нет, единственное (помимо отсутствия у них мозгов) объяснение - это то, что похвастаться они хотят, а выставлять на всеобщее обозрение - нет. Но это все равно глупо! Вот у меня приятельница со старшим ребенком тоже загонялась, так она просто сфоткалась, держа его на руках лицом к себе. Это куда лучше, чем цветочки и пр. вместо лица ребенка.

Фалька
#19

И спасибо им за это: я действительно не хочу видеть их детей.

Гость
#20
061952

А причем здесь сглаз? Законодательно запрещено размещать фото детей в интернете.

Ага, именно по этой причине и закрывают))) насмешили.

Гость
#21

Не от большого ума всё это.

Позитрон
#22

аххаха, про такое впервые слышу чтоб мужикам замазывали - весьма ржачно должно быть выглядит)))

Гость
#24
мур

а еще при это пишут дату рождения этого ребенка в статусе) по дате рождения порчу навести в миллион раз проще, чем по фото)

Вы ведьма?

Гость
#25

У таких мамашек плохой вкус просто, автор, не обращайте внимания. Плохой вкус, потому что думают, что прилепить на фотку маленького ребёнка вместо естественного симпатичного лица рожу зайца - мило, а старшего - уже не катит.

Спокойная
#26

Если на старшем нет, а на младшем есть, значит точно боятся сглаза или что-то, связанное с приметами (одни месяц, другие 40 дней не показывают). Неграмотные короче, верят в сглаз и приметы.

Лингвист
#29

Детские фото чужих детей все никто и не смотрит, что с мордочкой нарисованной, что без. Дети интересны только своим родителям, да и то не всегда. Так что пусть не стараются, все напрасно, всем пофигу.

гость
#30
Зануда

Автор, а Вы с юмором. Мне понравился подкол про сглаз руки или ноги. По теме: многие действия людей объясняются их прискорбным уровнем IQ. Если всегда держать это в уме, то картина мира сильно упрощается:) Можно не выкладывать фото, можно выкладывать в закрытых альбомах для своих, можно выкладывать после крещения (для верующих) - это понятно. Но закрывать лица... нет, единственное (помимо отсутствия у них мозгов) объяснение - это то, что похвастаться они хотят, а выставлять на всеобщее обозрение - нет. Но это все равно глупо! Вот у меня приятельница со старшим ребенком тоже загонялась, так она просто сфоткалась, держа его на руках лицом к себе. Это куда лучше, чем цветочки и пр. вместо лица ребенка.

Я тоже не сторонник того, чтобы показывать фото маленьких детей в соцсетях. Даже после крещения. Вот считаю я так, и уровень IQ тут не причем, у меня он достаточный. Фотографировала тоже так, чтобы лица ребенка не было видно. А кто то сфотографировал по другому и закрыл лицо мордочкой. Кто то вообще так не делает и выкладывает в сеть любой чих и пук своего ребенка. Люди разные и делают так, как хотят. Что в данном случае то объяснять?

Гость
#31

-Пусть сам от сглаза отбивается, взрослый уже

АХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХААХ

Гость
#33

Мда, я тоже не понимаю. Хех, такие люди бывают)) Это наверное родительское неприятие, возможно они например замазывают потому что кому то будет неприятно от их лица... Ну хе хе хе ... Незнаю, не думаю что это правильно))

Гость
#34
Лето 🌴

До крещения закрывают лицо младенца. Возможно, старший 3-летний - крещеный.

Тоже думаю что с этим связано