Гость
Статьи
Мама вышла замуж и …

Мама вышла замуж и хочет родить

Здравствуйте. Сегодня мама огорошила меня новостью о том, что собирается родить ребенка от нового мужа. Маме в этом году будет 45, ее мужу 48. Поженились они в ноябре. Это уже третий брак мамы. В первом родилась я, а во втором мои брат и сестра, двойняшки, им 13. У ее мужа есть 16-летний сын. Они с мужем хотят, чтобы у них был общий ребенок. Но зачем? У них и так трое несовершеннолетних детей на двоих. Да и они уже не молодые оба. Вообще понять не могу, зачем им маленький ребенок. Хотя зарабатывают они оба нормально. Здоровье у мамы относительно неплохое. Но все же зачем?

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Света
#1

Скучное разводилово.

Гость
#2

А вам то какое дело? Вы взрослая уже, устраивайте вашу жизнь

Гость
#3

Это не они хотят общего ребёнка, а ваша мать. Привыкла рожать от каждого мужа. Нехорошо это. Мозгов нет и слаба на одно место.

Гость
#5

Ну спроси у мамы. Мы то тут причем?

Гость
#6

Добрый день. Автор мне 42. Тоже недавно вышла замуж. У меня есть дочь от первого брака и у мужа тоже. Общих детей совершенно не хотим. Честно говоря не понимаю вашу маму. Ладно бы детей у него не было, но по моему им более чем достаточно. Про возраст ничего говорить не стану. Так как лично мое мнение рожать в 45 это реально надо оценивать свои силы и материальное положение. Не дай бог в 60 здоровье шарахнет и что будет делать 14-15 летний ребенок с вашей мамой и папой. Понятно, что вы поможете и тд. Но честно глупая идея. Жили бы уже растили тех кто есть. Но это мое мнение. Реально понимаю вашу тревогу. Поговорите ещё раз с мамой. Хотя я понимаю что это бесполезно.

Маша из ералаша
#7

Автор, ну что ты себя накручивает?
В таком возрасте, как у вашей мамы, не так то просто и зачать ..

Гость
#8
Гость

Это не они хотят общего ребёнка, а ваша мать. Привыкла рожать от каждого мужа. Нехорошо это. Мозгов нет и слаба на одно место.

странная вы.Поччемуже сразу на передок,если рожает от мужа? Завидуете?
При чем тут мозги? Есть площадь здоровье деньги то почему бы и нет?.А дочка наверно думала она ей площадь отдаст и с ее детьми сидеть будет.Это то конечно правидьнее,да?

Гость
#9

Мне 46 лет.То же самое.Вышла замуж повторно.Детей вырастила,образование дала,каждому по квартире.Они как узали что после стольких лет мать кого то нашла и выходит замуж то тоже хотели возмущаться.Однако я им сказала ША.Я всю молодость отдала,все что нужно было сделала а теперь мне захотелось тоже устроить свою жизнь.Много лет была одинока.Никаких отношений никаких мужчин.Первое замужество очень плохое.Я даже не хочу вспоминать.Отца и отчима у моих детей не было.А когда встретился человек мне вот в таком возрасте мне захотелось быть женщиной ,женой.Хорошую свадьбу.Мужа.ребенка.Сыновья поворчали,потом смирились.

Гость
#10
Маша из ералаша

Автор, ну что ты себя накручивает? В таком возрасте, как у вашей мамы, не так то просто и зачать ..

не всегда.Я вон,старуха в 45 лет по вашим меркам зачала со второго цикла и родила нормльного ребенка.У меня два взрослых сына.И я хотела девочку.

Гость
#11
Гость

странная вы.Поччемуже сразу на передок,если рожает от мужа? Завидуете?
При чем тут мозги? Есть площадь здоровье деньги то почему бы и нет?.А дочка наверно думала она ей площадь отдаст и с ее детьми сидеть будет.Это то конечно правидьнее,да?

А какого ответа от вас ожидать, если вы сами поступили как мать автора. Только вот рожать 4 ребёнка от 3 мужа- непонятно зачем. В 3 раз пытается быть счастливой? Первые 2 раза не смогла, значит, и сейчас накосячит. А что случись, расплачиваться «должна» будет старшая дочь. Ей и младших близнецов хватает уже.

Гость
#12

Если есть возможность и оба хотят ребенка, пускай рожают. Автор, занимайтесь своими делами и личной жизнью.

Гость
#13
Гость

А какого ответа от вас ожидать, если вы сами поступили как мать автора. Только вот рожать 4 ребёнка от 3 мужа- непонятно зачем. В 3 раз пытается быть счастливой? Первые 2 раза не смогла, значит, и сейчас накосячит. А что случись, расплачиваться «должна» будет старшая дочь. Ей и младших близнецов хватает уже.

Вот-вот, все кто старшую дочь осуждает- " не твоё дело"- у дочери есть все основания, т.к. если , вдруг новоиспечённый муженёк даст дёру или вдруг с маман на родах что пойдёт не так- сразу будет " дело дочери" - повесить больную мать с её очередным " плодом любви". Откровенный и наглый эгоизм- они в новых родителей наиграются, а потом всё на старшую перевесят. В общем, автору подальше бежать без оглядки и устраивать свою жизнь. А м.а.м.а.ш.а пусть полностью несёт ответственность сама за свои хотелки, и нечего давить на жалость и стыдить девчонку- стыдно перестаркам рожать и своих отпрысков вешать на старших детей. лишая их права на личную жизнь! Позорище.

Гость
#14

А у мамы не пробовала спросить? На форуме откуда известно, что в голове у твоей мамы.Так и скажи маме: зачем тебе ребенок? Ты старая уже, готовься к смерти.

Гость
#15

Как я понимаю,автор у вас несколько тем по ветке на эту тему? А вам сколько лет?