Гость
Статьи
Прыщи у дочки

Прыщи у дочки

Девочки, привет. У моей дочки ужасные прыщи и она дико от этого комплексует. Как убедить ее, что все пройдет, что это всего лишь гормоны и переходный период? Больно смотреть, как она считает себя самым уродливым существом на свете.

11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Лечить не пробовали. Гормоны у всех, а ужасные прыщи нет. У моей тоже лоб обсыпало поведу её для начала к косметологу, а там , если понадобится, к дерматологу.

Гость
#2

Никак не убедите, потому что прыщи крайне редко проходят с возрастом, да и то, оставляя после себя шрамы, как от оспы. Понятно, вам проще отмахнуться от дочери фразой "все пройдет", чем лечить ее, но придется напрячься.

Гость
#3

Даааа... мамаша...
У моей когда начались - сразу к дерматологу пошли.
Никаких косметологов!!! Они только на деньги разведут и подсадят на чистки.
В итоге ей выписали спец.жидкость, типа тоника, рецептурную. Через недели две было чистое лицо. Все угри прошли без чисток.

Гость
#4

С днем святого Валентина, моя хорошая! Любви тебе, секса, счастья! А дочке красивого личика, чтобы прыщики все сошли на нет! С праздником, мои зайки!

Гость
#5

сыну помог Траумель гель , но стоит он не дешево...

Гость
#6

и надо правильный гель для лица подобрать без скраба и чтобы поря не забивал. можно детский гель 0+.
крема тоже вызывают

Райка
#7

Ну я думаю тут вообще два аспекта. Физический и психологический. На психологическом вы как мама должны просто полностью принимать своего ребенка. И говорить ей, что она красивая. Ну а на физическом — помогайте бороться с прыщами :)

Гость
#8

А сводите дочку к косметологу. В Москве много хороших, выбор большой.

#9

Я не из Москвы, я из ногинска, но вы правы, поищу.

Райка
#10

О, так я сама из Ногинска, недавно только в столицу перебралась! Там салон Чаруни Есть, хороший, попробуйте туда дочку сводить!

Гость
#11

Срочно к дерматологу! Эти прыщи могут не пройти, это самая настоящая болезнь. Вам выпишут таблетки

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: