Гость
Статьи
себя вписать в …

себя вписать в отцовство

Доброго времени суток . Может кто то сталкивался с подобной проблемой и даст совет. В интернете так и не смог найти ответ . Начну пожалуй . У меня есть сестра и у неё проблемы с алкоголем и с головой наверное тоже, а может и что потяжелее алкоголя . Так вот она родила 7 лет назад и я забирал из родильного дома ребёнка. С тех пор ребёнок со мной и моими родителями . Сестра ну раз в месяц если появится то нормально .Суть в чем в графе отцовство пусто . Отца я знаю алкаш с района. Чуется мне что сестра такими темпами скоро или пропадёт или помрет там все печально . Могу ли я родной брат т.е. дядя для ребёнка . Пойти с родной сестрой в загс и себя вписать в отцовство . Так как случись чего с сестрой начнутся проблемы . А мне наверное потом опекунство не дадут я безработный осуществляю уход за инвалидами моими родителями . Благо финансово я хорошо себя чувствую но это все не официально . Вот из того что знаю в брак вступать родственники не могут но оно и не нужно. Мне лишь бы ребёнка таскать не стали по детским домам. Спасибо .

9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нет конечно

Малинка
#2

Вы вообще официально нигде не оформлены ? Если бы было официальное трудоустройство можно бы оформить опекунство

Гость
#3

Вы можете стать опекуном, еще и деньги будете за это получать

Гость
#4
Гость

Вы можете стать опекуном, еще и деньги будете за это получать

Для этого необходимо, чтобы мать лишили родительских прав.

Гость
#5

Что за чушь? Вписать себя, пойти с ней в загс?
Пусть так и будет - пусто. Либо того трясите пускай берет отаетсвенность

Гость
#6

Сможете ,но только если с сестрой что то случится (нечего плохого не желаю)вы просто сможете стать опекуном ,к примеру даже если ее посадят ,тоже сможете взять опекунство ,т.к по сути ребёнок останеться сиротой ,только так увы

Гость
#7

У моих знакомых была такая ситуация. Дочь алкаголичка уехала лечится в психбольницу и там и сгинула. Сын был под опекой деда. Но бабушки не было, и дед был вынужден отдать ребенка в детдом. Если мальчик живет с вами , то вы все вместе - дед, бабка, дядя - должны пойти в гороно. и оформить опекунство над ребенком, а сестру либо лишить родительских прав, либо дать ей возможность очередной раз исправиться.
Вписать себя в отцовство - даже и не говорите таких слов! вы дядя. Для ребенка не последний человек, и оставайтесь дядей. Даже если вам разрешат опеку - ребенок вас будет называть не папа, а дядя. Это кровное родство.

Гость
#8

алкаша с района забудьте. не было его, нет и не будет. найдите возможность консультации с юристом.

#9
Гость

У моих знакомых была такая ситуация. Дочь алкаголичка уехала лечится в психбольницу и там и сгинула. Сын был под опекой деда. Но бабушки не было, и дед был вынужден отдать ребенка в детдом. Если мальчик живет с вами , то вы все вместе - дед, бабка, дядя - должны пойти в гороно. и оформить опекунство над ребенком, а сестру либо лишить родительских прав, либо дать ей возможность очередной раз исправиться.
Вписать себя в отцовство - даже и не говорите таких слов! вы дядя. Для ребенка не последний человек, и оставайтесь дядей. Даже если вам разрешат опеку - ребенок вас будет называть не папа, а дядя. Это кровное родство.

Да мне без разницы как называть . Я есть и буду дядя . Смысл не загреметь в детдом

Форум: Дети
Всего: 47 955 тем
Новые темы за месяц: 820 тем
Популярные темы за месяц: 21 114 тем