Гость
Статьи
Папа не умеет …

Папа не умеет распоряжаться деньгами.

Дело в том, что мой папа совершенно не умеет распоряжаться деньгами. Он часто покупает ненужные вещи, из-за чего нам иногда не хватает денег на другие нужды. Например, сегодня он решил сделать мне подарок на 8 марта и купил часы. Все вроде бы прекрасно, я должна радоваться, но ведь у меня уже есть практически такие же часы!И он прекрасно об этом знает! Конечно, он хотел обрадовать меня, и это действительно трогательно, но все таки надо уметь рационально использовать деньги! Зато теперь из-за этой внезапной траты мне не в чем ходить весной. И так практически всегда. Это уже реально становится проблемой, которую папа не осознает. Мама совсем другой человек - она старается экономить деньги, чтобы нам хватало на все необходимое. Ну, думаю, понятно, что из-за этого у них бывают ссоры: мама пытается объяснить папе, что он делает неправильно, но он даже слушать не хочет и начинает "нападать" на маму. Конечно, я мало что могу сделать, но могу хотя бы помочь маме советом. Помогите, пожалуйста!

Anon
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Найди чек и сдай часы обратно.

Гость
#2

Скажи отцу, что хотела в подарок обувь, а не часы. Не молчи

Автор
#3

Спасибо за ваши советы! Но, к сожалению, то, что я скажу ему, что разочарована в подарке или сдам часы обратно, не решит проблему папы. У него так и останется эта мания покупать разное барахло.
Не поймите меня неправильно, я очень люблю своего папу и хочу для него только лучшего!

Гость
#4

мне папа вообще лапти купил. поищи чек и сдай часы.

Гость
#5

Часы сдать. И отцу вовсе не обязательно знать об этом. А даже если узнает то не страшно.
Насчёт денег . Помочь можно но процесс не быстрый. Привычки менять очень сложно.
Есть много специализированной литературы. Как вести семейный бюджет. Планировать расходы. Желательно от авторов финансистов. Все это изучить и постепенно внедрять в семью. Так вместе с мамой и при учите отца. В итоге денег в семье больше станет.

Автор
#6
Гость

Часы сдать. И отцу вовсе не обязательно знать об этом. А даже если узнает то не страшно.
Насчёт денег . Помочь можно но процесс не быстрый. Привычки менять очень сложно.
Есть много специализированной литературы. Как вести семейный бюджет. Планировать расходы. Желательно от авторов финансистов. Все это изучить и постепенно внедрять в семью. Так вместе с мамой и при учите отца. В итоге денег в семье больше станет.

Спасибо большое! Попробуем сделать именно так.

Гость
#7

Нельзя вернуть часы , только если брак

Форум: Дети
Всего: 47 591 тема
Новые темы за месяц: 821 тема
Популярные темы за месяц: 20 982 темы