Гость
Статьи
Сестра мужа

Сестра мужа

Сестра мужа в разводе. Двое детей 3 и 7 лет. Вышла на работу, ее младший ребёнок часто болеет. На няней нет, свекровь сама работает , помочь никак. Самое лучшее, что придумала она со своей мамой это предложить мне сидеть с младшим на больничных иногда, читай всегда. и плюсом забирать старшую с продленки в 15 ч. Я не работаю, нашему сыну 5. Я конечно мужу сказала,что это ни в каком варианте не рассматривается. Свекрови тоже сказала, не смогу, маленький ребенок, ответственность и ля ля. Но они все равно. Считается, раз я не работаю так кандидат в бесплатные няньки. Хотя у меня свои деньги от сдачи магазина, который мой папа в свое время к счастью приватизировал. Что сказать, как сказать чтобы сразу и навсегда?

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

*** шлите их, это и будет раз и навсегда!

Гость
#2

Просто говорите НЕТ, без всяких объяснений и оправданий, вам действительно оправдываться не в чем. Если будут сильнее настаивать - добавьте "потому что не хочу".

Гость
#3

Я бы сказала нет и не испытывала бы никаких угрызений совести.

Гость
#4
Гость

Просто говорите НЕТ, без всяких объяснений и оправданий, вам действительно оправдываться не в чем. Если будут сильнее настаивать - добавьте "потому что не хочу".

Если скажу не хочу, обида на всю жизнь. Но вероятно так и придется сделать. А то яЯ придумываю отмазки, а они начинают объяснять, что это не повод

Гость
#5
Гость

Если скажу не хочу, обида на всю жизнь. Но вероятно так и придется сделать. А то яЯ придумываю отмазки, а они начинают объяснять, что это не повод

Плевать на такие обиды. Можете в свою очередь обидеться, что вас считают бесплатной рабочей силой и пытаются вовсю запрыгнуть вам на шею. Сестра мужа должна привыкать самостоятельно заниматься своими детьми, а не скидывать их на родственников. Ибо нафига она тогда рожала двоих, если ей некогда ими заниматься? А у вас свой ребёнок, вы им полностью заняты, некогда еще с чужими нянчиться и по секциям их таскать.

Гость
#6

Говорите, что болеете, не справляетесь со своим ребенком, что вам самой помощь нужна. Вы не можете сказать нет, мямлите, поэтому они наглеют. Люди знают, кому можно навешивать, а кому нет.

Форум: Детские сады и школы
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: