Гость
Статьи
Сестра мужа

Сестра мужа

Сестра мужа- коза. Вижусь с ней раз в год, но впечатлений хватает до следующего раза.
Раньше часто приезжала к нам без приглашения. Звонила говорила "я уже еду, у вас есть что поесть?". Вроде сейчас стали видеться реже намного. Последний раз напрашивалась в гости "посмотреть квартиру" т.к. мы недавно переехали. Я прямо сказала "нет".
Часто говорит мне вещи, которые я считаю неприятными, а она хз понимает что несет или нет. Может уронили ее...
Муж видит, что мне неприятно. Отшучивается от нее, но прямо не посылает. На мои просьбы встать на защиту отвечает: " Не посылать же ее. Сестра же.. Сама знаешь она дурочка"
Дурочка дурочкой. А я почему юродивых должна терпеть?
Вариант не видеться с ней рассматривала 100 раз. Но когда говорю что не пойду на семейный праздник, потому что там будет она. Муж расстраивается, уговаривает и в итоге соглашаюсь ради него. Но потом неделю внутри все кипит.
И вообще человек она очень неприятный, высокомерный, вечно все преувеличивает, за спиной поливает грязью других людей, своих же родственников, хвастается. Как ребенок которому внимания не хватает.
Кого не спрошу всех она раздражает - но все ее терпят. Сестра, дочь, внучка, подруга и тп.
Чувствую надо ее самой пару раз заткнуть. Но меня и так в его семье считают грубой и черствой, т.к. всегда держу с ними дистанцию.
Извините за многобукв, но что думаете на счет этой ситуации? Затыкать ее или просто перестать с ней видеться и не тратить силы на таких как она?

Автор123
2 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Мне кажется тут проблема в муже. Надо ему поставить ультиматум - либо пусть сам ей выскажет все, либо вы больше не часть его семьи. Он ваш муж, и должен вас защищать. Сестра это родня по факту, и никуда она не денется, а жена - это его выбор, его женщина и его отдельная семья.

Гость
#2

Прописная истина, чем меньше родственников, тем меньше проблем.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: