Гость
Статьи
Как правильнее? дети …

Как правильнее? дети которые имеют какието заболевания

Как вы считаете дети которые имеют какието заболевания и живут в детских домах или интернатах для инвалидов.Лутше всего усыновлять бездетным парам.Чтобы не обделять приемных детей вниманием.Ведь одно дело если младший ребенок уже родился в семье после того как туда взяли ребенка инвалида.И младшие уже привыкают с детства к тому что в семье есть такой ребенок.Этот вопрос мне навеяла передача Андрея Малахова выпуск про детей из интерната для слепоглухих детей и молодых инвалидов из Сергиева Посада.Там Мальчик ослеп иза того что его дома колошматил родной отец и даже топил в кастрюле.У него была мечта встретиться с родной мамой(как по мне это ненормальное желание)Щас его мама второй раз замужем и у нее двое детей еще она хочет старшего сына забрать из интерната.Но ведь дети никогда в жизни не видели старшего брата.И они привыкли к другому укладу жизни.Как так можно поступать непонимаю.А если отчим не лутше родного отца окажеться то тогда что.Мать опять будет в стороне незаступиться за ребенка и все повториться.Остальное после выхода темы.

Авторша
6 ответов
Последний — Перейти
Авторша
#1

Глаза Максима
За несколько недель до Пасхи я съездил в уникальное учебное заведение — Сергиево-Посадский дом-интернат слепоглухих для детей и молодых инвалидов. Здесь работают настоящие подвижники. Они стараются сделать жизнь детей с нарушениями развития чуточку радостнее. Вот, например, словно сошедший с полотен художника Михаила Нестерова светловолосый Максим Яковлев, которому в день Светлого Христова Воскресения исполнится 13 лет.Мальчик родился зрячим, но после того, как его избили пьяные родители, лишился возможности видеть. Максим показывает мне уникальные иконы в храме их интерната. Прикасаясь к ним, любой инвалид по зрению может понять, что здесь изображено. А еще подросток рассказал о своей давней мечте: больше всего на свете он хочет встретиться с мамой. Почти месяц редакторы «Пусть говорят» занимались поисками, и вот в студию входит молодая женщина в желтой вязаной кофте. Максим прикасается к ее глазам, проводит рукой по волосам, и его обычно очень грустное лицо озаряется такой лучезарной улыбкой, что даже в аппаратной все начинают вытирать слезы и хлюпать носами. Всех звездных коллег, кому не жаль потратить свое время на дорогу в Сергиев Посад, я приглашаю познакомиться и заглянуть в глаза таких ребят, как Максим Яковлев.

Авторша
#2

Директор интерната, заслуженный учитель России Галина Епифанова, рассказала, что у нее 200 подопечных из всех уголков страны. Есть среди них и те, у кого родители живы, но в интернате дети учатся навыкам самообслуживания, получают образование. Есть родители, которые хотят вернуть детей, но бывает и так, что они не успевают это сделать: воспитанников забирают в другие семьи.Хотели усыновить и Максима Яковлева. Он был на программе "транзитом": уезжал в "Орленок", куда его пригласила Диана Гурцкая. Мальчик с трудом вспоминает время, когда еще мог видеть: "Кажется, была весна, и я шел с кем-то на прогулку. Трава была сочная, зеленая такая, и солнце такое красное". На вопрос, как жить, не видя всего этого, отвечает: "Надо постараться. Вот живу". О родителях помнит мало: папа его бил, а мама (ее он тоже бил) плакала. Максим очень хочет встретиться с мамой.В пасхальное воскресенье Максиму исполнилось 13. "Прямой эфир" сделал подростку самый лучший подарок: в студию пришла Мария Яковлева, не видевшая сына девять лет. По ее словам, она никогда его не бросала, всегда любила, а дома его ждут новый папа, сестренка и братик, документы она уже оформляет. Женщина рассказала, что расстаться с малышом пришлось из-за неудачного брака. Муж издевался не только над ней, но и над ребенком, топил его в кастрюле, после чего у Максима и началась необратимая потеря зрения.Заместитель директора Сергиево-Посадского интерната по учебно-воспитательной работе Светлана Заречнова не скрывала слез, наблюдая за встречей Максима с мамой: возвращения в семью она желает всем своим воспитанникам. Но не будет ли это сложно детям после тепличных условий интерната, где даже иконы в храме – выпуклые? "Мы учим их жить в "большом", неприспособленном для них мире, общаться с обычными, неподготовленными людьми", – заверяет Заречнова.

Гость
#3

Автор, а с чего Вы вдруг решили, что бездетные пары вообще захотят усыновлять инвалидов???
У нас с мужем нет детей. И лучше без них вообще, чем с каким-то неполноценным, да ещё и не твоей крови.
Берите их себе.

Гость
#5

Ну, больных на всю башку хватает, конечно. В здравом уме и твёрдой памяти никто больного усыновлять не будет. Если, конечно, у него есть хорошие шансы на полное восстановление, это другое. Ну или под опёку, за финансирование от государства;-)
А так, усыновлять и вливать своё бабло, время, силы в неполноценных, это как отапливать космос. Отдачи никакой не будет. Про любовь не надо. Любить надо в первую очередь себя.
И не надо думать что если у кого-то нет своих детей, они будут подбирать все отбросы.

Авторша
#6
Гость

Ну, больных на всю башку хватает, конечно. В здравом уме и твёрдой памяти никто больного усыновлять не будет. Если, конечно, у него есть хорошие шансы на полное восстановление, это другое. Ну или под опёку, за финансирование от государства;-) А так, усыновлять и вливать своё бабло, время, силы в неполноценных, это как отапливать космос. Отдачи никакой не будет. Про любовь не надо. Любить надо в первую очередь себя. И не надо думать что если у кого-то нет своих детей, они будут подбирать все отбросы.

Просто они делают доброе дело.И про отдачу даже не думают.Добро делают без задних мыслей и без далнейшей выгодой для себя.

Форум: Дети
Всего: 47 935 тем
Новые темы за месяц: 822 темы
Популярные темы за месяц: 21 108 тем