Гость
Статьи
подруга всегда не …

подруга всегда не нравилась моим родителям

Такая ситуация, не знаю как быть. Есть у меня одна подруга, с которой я очень долго общаюсь(наверное лет с 4) у нас с ней много общего, понимаем друг друга. Но эта подруга всегда не нравилась моим родителям, особенно маме, т.к эта подруга курит. Ну и понятно е дело родители хотят защитить меня и запрещают мне с ней общаться. Как-то раз э, когда нам было лет по 10-11 эта подруга украла у моей мамы телефон... И мы из-заэього очень долгое время не общались, наверное года 3.
Потом мы начали снова с ней общатьс и теперь мы стали прям ну подругами, понимаем друг друга рдем с ней все время. Маме я сначала не говорила этого, а потом сказала. Она конечно разозлилась на меня, рассказала все папе. Ну со мной был долгий разговор по этому поводу. Папа сказал, что сейчас главное учёба, что я ещё успею нагуляться, и что дружить только с девочками из класса и с моей лучшей подругой. Я его понимаю, я понимаю про учебу , я понимаю что эта девочка на меня плохо влияет, Ноя не могу просто так с ней перестать общаться, она вроде как и хорошая, но она может меня в любой момент снова предаст. Как быть??
Мне 15. Извините, что так много написала. Нужно выговориться и попросить совета

Лиза
5 ответов
Последний — Перейти
Наташа
#1

Я считаю что, нужно уважать мнение родителей. Они плохие советы не дадут вам. Вас любят искренно ваши родители и хотят беречь от всех бед.

Гость
#2

Я бы тоже была не в восторге на месте вашей мамы, автор.
Даже не знаю что сказать вам.
Но маму я очень понимаю

Гость
#3

Детка, есть довольно большое количество людей, которые живут только так, как им удобно. Они могут быть милыми и интересными в общении, поддержать и пожалеть, но ровно до того момента, пока вы не пересекаете их интересы. И если лежит телефон близкого ВАМ, ее другу, человека, то этот телефон будет взят без какой-либо оглядки. Не говоря уже о криминальных наклонностях и смещенном понимании "хорошо" и "плохо". Это реально опасный для вас человек. Она из неблагополучной семьи? Далее будут ситуации в компаниях, не дай бог, молодой человек, которого придется делить. Как думаете, честно скажите себе, ваша подруга постесняется? Вы можете перевести ее в ранг знакомых. Но держите ушко в остро. Разделите, в каких ситуациях вам именно интересно с ней. А в другие, тем более в дом, личную жизнь, финансовые дела, ей дверь закрыта. Обходите и обтекайте. Помните об этом всегда. А если не справитесь, то лучше свести отношерия на нет. Такие люди ДРУЖИТЬ не могут. Так молекулы сложились.

Гость
#4

моя мама тоже мою лучшую подругу с 1 дней ненавидит и говрит какая она плохая а я без нее не могу

Гость
#5

моя мама тоже мою лучшую подругу с 1 дней ненавидит и говрит какая она плохая а я без нее не могу