Гость
Статьи
Оставила дочь с отцом

Оставила дочь с отцом

Была замужем около 3-х лет, не по любви, а, честно, из за корысти. Бывший муж достаточно обеспечен и я не в чём не нуждалась (до брака была напряженка с деньгами). Родила ребёнка, дочь. Я никогда не хотела детей, но он настаивал и сильно уговаривал. У меня был любовник и я собиралась пока жить так, но не смогла. Я просто подала на развод, а дочь оставила уже бывшему мужу. Он её сильно любит, и я подумала, что им будет не плохо. Попросила, что бы купил мне квартиру в другом городе и уехала. Дочь я не видела с отъезда. Подруга говорит, что с ней нужно хотя бы поддерживать связь, но я не чувствую ничего родного между нами. Можете меня осуждать, но лучше дайте совет: стоит ли мне общаться с дочерью, если я чувствую её чужой девочкой? Я рожала для мужа, так как он очень хотел, мне это было не надо. Ей сейчас почти 3 года, мне 31.

Amy
24 ответа
Последний — Перейти
Ева
#1

Можете поступать как хотите, если в дальнейшем сможете отвечать за последствия.

Гостьяя
#2

Детные вас никогда не поймут. Т.к. сильный материнский инстинкт не дает спокойно жить, не зная, как там без тебя твой близкий маленький человечек, который нуждается в твоей любви. А бездетные поддержат, т.к. для них дети - это обуза и препятствие к личной жизни. Просто матер инстинкт может у вас появиться, когда вы начнете стареть и личная жизнь не будет такой бурной. Обычно тогда горе-папаши вдруг вспоминают о своих взрослых детях и жалеют, что бросили их. Но дети такого не забывают. В ее памяти вы будете мамой, которая бросила. Слушайте свою совесть, если вас туда не тянет, значит, может и не надо это. Через силу любить, кого не любишь, не возможно. Может, у вашей дочки судьба такая, быть брошенной своей матерью. Жизнь она такая...неоднозначная. Слушайте свое сердце.

Гость
#3

Что вы хотите найти сейчас? Вы приняли решение для себя и не чувствуете родство с вашей дочерью . Квартиру получили вот и живите сейчас ,а дочь пусть будет со своим отцом .

#4

Кукушка

Гость
#5

Не терзайте душу ребенку.
Не трогайте ее.

Гость
#6

Автор, можно так сказать, у вас нет дочери, она вырастет и станет вам чужим человеком, а может даже будет вас ненавидеть т.к. маленькому ребенку никто мать заменить не в состоянии ни отец, ни бабушка, ни тем более мачеха.

Гость
#7

Автор, а какой смысл был вынашивать ребёнка, тратить ресурсы своего организма, корячиться в родах, чтобы вот так забить на дочь? Отцу оставили и оставили, но вот общаться с ребёнком нужно.

Али-баба
#8

Жалко девочку. При живой матери- полусирота. Кто ж так тебя воспитал, человекообразное?

Гость
#9
Гость

Автор, а какой смысл был вынашивать ребёнка, тратить ресурсы своего организма, корячиться в родах, чтобы вот так забить на дочь? Отцу оставили и оставили, но вот общаться с ребёнком нужно.

Зачем ребенку такое общение?
приедет раз в месяц -игрушку швырнет и поскачет дальше.
А девочка будет ждать и мучиться.
Лучше вообще не общаться.

Гость
#10

Жалко девочку, что без мамы будет расти, но по крайней мере папа у нее любящий и обеспеченный, вы хотя не от алкаша родили.

Гость
#12

Если не хочется поддерживать связь с ребенком, то не нужно. Здесь правильно пишут, что это для вас типа "надо"; а девочка будет расти и переживаить, будет ждать, а вы нет. Нет такого "надо". У подруги своя жизнь и свои взгляды. Не надо делать то, что считают нужным делать другие. Вы заработали себе квартиру, считай, путем суррогатного материнства, мне так кажется)))
Если дочка вырастет и захочет пообщаться, так ей и скажите, что не было у вас никаких эмоций, поэтому и уехали. Это будет честно.

Алиса
#13

Если готовы общаться стабильно. Звонить приезжать. То общайтесь. Даже если не любите. Ребенку стресс без матери. В дальнейшем может полюбите. Я свою дочь полюбила после 5 лет. А до этого чувство долга было. Теперь она самая родная для меня. Вы это поймете когда умрут родители и мужикам после 40 будете не нужны

Гость
#14

Автор если вы не любите дочь, то не общайтесь с ней. Ведь если она вам ненужна и вы через не хочу с ней общаетесь, то вы сделайте плохо себе и ей. И не слушайте других вы не обязаны с ней видится. И я уважаю вас зато, что вы мудро поступили, что оставили её отцу. Она ему нужна и он её любит, вы нет. И естественно ей будет с тем лучше кто её любит. Осознание того, что ребёнок не нужен и оставление её с тем кто нужен многое. И не надо с ней общаться, только потому-что вам говорят. Не хотите вы этого и всё. Это ваше право!

Гость
#15

Нет, это не нужно ни вам, ни ребёнку.

Не автор
#16

Было бы хорошо, если бы это было разводкой.
Но такие случаи бывают.
Дочь будет тянуться к вам и ей будет тяжело, обидно и больно, что вы не хотите с ней общаться.
Но в любом случае, даже если вначале вы будете поддерживать, то потом все сайдет на пару звонков в год и подарки на др/нг, а потом и этого не станет. И вы не пойдете на ее свадьбу, рождение детей. И ей опять же бцдет обидно до слез, но она не сможет ничего сделать.
Главное, вы к ней за посощью никогда не обращайтесь, это будет уже перебор.

Гость
#17
Гостьяя

Детные вас никогда не поймут. Т.к. сильный материнский инстинкт не дает спокойно жить, не зная, как там без тебя твой близкий маленький человечек, который нуждается в твоей любви. А бездетные поддержат, т.к. для них дети - это обуза и препятствие к личной жизни. Просто матер инстинкт может у вас появиться, когда вы начнете стареть и личная жизнь не будет такой бурной. Обычно тогда горе-папаши вдруг вспоминают о своих взрослых детях и жалеют, что бросили их. Но дети такого не забывают. В ее памяти вы будете мамой, которая бросила. Слушайте свою совесть, если вас туда не тянет, значит, может и не надо это. Через силу любить, кого не любишь, не возможно. Может, у вашей дочки судьба такая, быть брошенной своей матерью. Жизнь она такая...неоднозначная. Слушайте свое сердце.

Я детная, я понимаю. Но я бы обшалась с дочерью. Чувства и инстинкты это одно, а свой долг перед ребенком-другое. Ребенку надо верить в то, что его любят и папа и мама. Это залог его будущей успешной жизни.

Марина А.
#18
Гость

Автор, а какой смысл был вынашивать ребёнка, тратить ресурсы своего организма, корячиться в родах, чтобы вот так забить на дочь? Отцу оставили и оставили, но вот общаться с ребёнком нужно.

Зачем? В этой ситуации автор выступила в роли суррогатной матери, грубо говоря: муж нелюбимый, ребенок нежеланный, за свои услуги по вынашиванию и родам она получила квартиру. И кстати, может, муж и согласился ей квартиру в другом городе купить ( не ребенку своему, а именно чужой уже женщине) в качестве отступного, чтобы поменьше глаза мозолила и дочке душу не травила. Это подростку можно все объяснить, и он в круглосуточном присутствии родителя не нуждается А тут девочка маленькая, так она от мамы отвыкнет и будет жить спокойно, а регулярное общение заставит ее думать, почему мама ее бросила и т.д.

Марина А.
#19

Я считаю, общаться с ребенком должны любящие родители, которые, по большому счету, и после развода сохранили в какой-то форме совместную опеку, сообща могут принимать решения по воспитанию, у ребенка есть возможность жить и у папы, и у мамы, по ситуации . А формальное общение через не хочу и не могу, когда игрушку привез и два часа постоял, не зная, о чем разговаривать, только травмирует ребенка , лучше вообще никакого, чем так

гость
#20
Гость

Зачем ребенку такое общение? приедет раз в месяц -игрушку швырнет и поскачет дальше. А девочка будет ждать и мучиться. Лучше вообще не общаться.

Согласна. Отец скорее всего, женится еще раз и на такой женщине, которая примет дочь. Будет считать ее родной матерью. А автор пусть живет и не трогает БМ и бывшую дочь.

Гость
#21
Гость

Автор, а какой смысл был вынашивать ребёнка, тратить ресурсы своего организма, корячиться в родах, чтобы вот так забить на дочь? Отцу оставили и оставили, но вот общаться с ребёнком нужно.

Лучше не общаться ей с ребенком и мучать душу ребенку . Она ни в чем не виновата,что ее мать отказалась от нее .

Наталья
#22

Су**а ты! Родила и кинула. Кукушка. Бедная девочка всё ровно будет любить и ждать тебя! Сама по ху*м скачешь, а дочь пусть полусиротой будет!?!? Как таких земля носит. Ещё мачеха какая-нибудь придёт и в детдом сбагрит. Надеюсь, хотя бы мужик адекватный!

Елизавета
#23

Автор, а зачем вам с ней общаться? Вы же ее не любите совершенно. Общайтесь, не общайтесь, она будет для вас совершенно чужим человеком, а вы для нее.
У меня мама с моим папашей развелась когда я была совсем маленькой. Потом папаша стал ходить меня навещать. И после его ухода я рыдала несколько часов не переставая. Просто до истерики доходила (мне было года 4). В конце концов ему сказали, чтобы он не приходил вообще.
Вы отказались от своей дочери, ушли их ее жизни. Так хоть не трепите ребенку нервы. Умерла так умерла.

Гость
#24

Помолитесь...

С уважением