Гость
Статьи
Мой глухой парень не …

Мой глухой парень не нравится родителям и друзьям

Я встречаюсь с потрясающим молодым человеком, он глухой, когда мы познакомились, он сразу меня привлек и я начала стремительно осваивать язык жестов, к чему мои друзья отнеслись скептически, позже мы начали встречаться, и мои друзья проявили инициативу знакомства, что ничем хорошим не закончилось, они открытым текстом называли его инвалидом, смеялись над его речью, меня это разозлило и я высказала все друзьям, и позже они рассказали моим родителям,которые также отреагировали на новость с не восторгом, а теперь на днях поставили ультиматум либо родители и друзья либо он. Я очень люблю его, и родителей тоже, а друзей у меня больше нет, кроме самых понимающих подруг. Как можно пойти на компромисс, приняв обе стороны единовременно?

Катарина
66 ответов
Последний — Перейти
баба кузя
#1

Ясен пень, родители против. Не хотят глухих внуков.

#2

Это может быть травма, или осложнение после болезни. Автор, к сожалению это беда нашего общества, где ущербность расценивается, как проказа...

Гость
#3

молодец, девушка! Держитесь!

Гость
#4

Никак. Инвалидов в ближайшем окружении никто не любит. На расстоянии только.

Куся
#5

Глупости все! Если Вы его любите - наплевать на всех))) Значит - это не друзья, которые так реагируют. А родители - смирятся потом, если любят Вас))

начинающий садовод
#6

ну и друзья у вас. фу. мало того, что над человеком посмеялись так еще и стукачи. чего влезли не в свое дело и родителям рассказали. а так. ну глухой и глухой. ничего такого. встречаются и с людьми, имеющими гораздо худшие качества. если это не наследственное и не мешает ему деньги зарабатывать, то это вообще без разницы. а родители привыкнут, мне кажется. все родители хотят выдать дочку за молодого красивого олигарха.

начинающий садовод
#7
Гость

Никак. Инвалидов в ближайшем окружении никто не любит. На расстоянии только.

ой. а кого любят то? и не инвалидов никто не любит. разве что тех, с кого можно что-то поиметь.

Гость
#8
баба кузя

Ясен пень, родители против. Не хотят глухих внуков.

То, что внуки будут глухими, шанс не так уж и велик, тем более, что они с этим парнем, конечно не родственники. Глухие люди обычно друг на друге и женятся, а дети у них родятся не глухие, потому что дурные гены "не встретились" друг с другом. И, наоборот, у нормальных людей вдруг рождается глухой ребёнок, потому что родители оба носители плохого гена, но об этом не подозревали. Родители парня, наверняка, не глухие. Потому и не приветствуются родственные браки - там больше общих генов, в том числе, и плохих.

Гость
#9

То, что внуки будут глухими, шанс не так уж и велик, тем более, что они с этим парнем, конечно не родственники. Глухие люди обычно друг на друге и женятся, а дети у них родятся не глухие, потому что дурные гены "не встретились" друг с другом. И, наоборот, у нормальных людей вдруг рождается глухой ребёнок, потому что родители оба носители плохого гена, но об этом не подозревали. Родители парня, наверняка, не глухие. Потому и не приветствуются родственные браки - там больше общих генов, в том числе, и плохих.

Что за дикость? Вы хоть погуглите, общего развития для, что может спровоцировать глухоту у любого человека - от простуды, до травмы. При чем тут гены?

Во-первых, не мешало бы друзьям и родственникам усвоить, что оглохнуть-ослепнуть может любой, независимо от возраста, материального положения и умственных способностей.

Поля
#10

Автору респект! обществу непонимающему - фууу и бэээ

Раздаю советы
#11

У меня есть такой знакомый, машину мне по мелочи ремонтирует. Нормальный парень, жена, две дочки, слышашие. А ваше окружение, автор, ***. Беда с каждым может случиться, и отвернутся так вот все "друзья"

ПРО
#12

У моего парня(слышащего) тоже родители и брат глухонемые(отец врожденно,мама-вследствие болезни).ну моя мама немного переживает,но мне все равно,я его люблю. брат отца(тоже слышащий) имеет нормальную семью,дочки слышат

Гость
#13

Я слабослышащая, потеряла слух в детском возрасте, ношу слуховой аппарат, многие мои знакомые даже не знают об этом. Закончила самый престижный в регионе вуз, и у меня есть еще одна профессия, творческая. Никогда не понимала некоторых здоровых людей,которые находят сто отговорок, лишь бы сидеть на попе ровно, оправдывая свою лень детьми, отсутствием денег, времени и сил, зато высокомерия у таких птушников через край по отношению к людям с физическими недостатками. Глухота затрудняет общение, это верно, но интеллект у таких людей как у всех, откуда такая брезгливость у ваших друзей, глупость несусветная. Какое счастье, что мне шарахающиеся граждане попадались очень редко. Ребенок у меня здоровенький (у мужа со слухом все в порядке). Слушайте только себя, Автор, если любите - будьте с ним, желаю вам обоим большого счастья. Да и ,кстати, знание слышащим человеком сурдоперевода - это большой плюс к вашему резюме, если вы работаете с людьми. Растите и совершенствуйтесь, а парень вам в этом поможет.

Ванилька
#14
баба кузя

Ясен пень, родители против. Не хотят глухих внуков.

у глухих родителей - всегда абсолютно всегда рождаются слышащие дети.

Такса
#15

Родители и друзья не имеют права ставить такие ультиматумы.

А по теме, если ваш мч социализированный, работает и живет полной жизнью, наплюйте на мнение окружающих.

Если он не работает, не учится, то в будущем на этой почве у вас могут возникнуть проблемы. Вы готовы его частично содержать, например? Если нет, не морочте парню голову.

Ванилька
#16

у меня брат глухонемой. в нашей семье никогда и никто не кричит. по большей части дома мы общаемся тихо и в основном жестами, чтобы ему было удобно. Но когда Я стала жить с парнем, который вздумал повышать голос - это было настолько непривычно, что пришлось его заставить ультиматумами говорить спокойно и не повышая голоса. ваши друзья вызывают у меня недоумение - Я часто бываю с братом в общественных местах и косых взглядов ни разу не видела. и уж тем более у меня не возникнет мыслей его стесняться. с другой стороны и ваших друзей и родителей понять можно. отсутствие таких важных органов чувств - это ужасно - врагу не пожелаешь.

Гость
#17
Гость

Что за дикость? Вы хоть погуглите, общего развития для, что может спровоцировать глухоту у любого человека - от простуды, до травмы. При чем тут гены?

Речь, я так поняла, идёт о глухом с рождения, при том и гены. А так, конечно, люди глохнут от травм, от болезней - раньше было много случаев глухоты после малярии от ударной дозы хинина. Глухие не с рожденя, кстати, говорят нормально, с речью проблем нет. Гуглить не буду, у меня в окружении много врачей, которые могут меня просветить.

flake-praline
#18

Автор, ваших родителей можно понять.

Они хотят для дочери самого лучшего -а глухота закрывают вашему МЧ много-много возможностей в карьере, заработке и общении.

Кроме того, поговорите с любым сурдопереводчиком, знающим и глухих и слышащих: все же возможности языка жестов беднее. чем обычной речи, аудиальный какнал инфрмации для них закрыт. Поэтому эмоциональная жизнь таких людей более скудна, а значит - и эмоциональная жизнь их партнера. Ваши родители не хотят этого для вас.

Тут не ненависть к инвалиду, а желание соблюсти ваши интересы.

Но вам, конечно, нелегко.

Любовь VS прагматизм. Вечный конфликт.

баба кузя
#19
Ванилька

у глухих родителей - всегда абсолютно всегда рождаются слышащие дети.

это в случае, если оба родителя глухие. Автор темы не глухая.

Гость
#20
баба кузя

это в случае, если оба родителя глухие. Автор темы не глухая.

Так у неё ещё больше шансов родить не глухого!

баба кузя
#21

Так у неё ещё больше шансов родить не глухого!

нет, у неё как раз больший риск родить глухого.

xxx
#22
flake-praline

Автор, ваших родителей можно понять. Они хотят для дочери самого лучшего -а глухота закрывают вашему МЧ много-много возможностей в карьере, заработке и общении. Кроме того, поговорите с любым сурдопереводчиком, знающим и глухих и слышащих: все же возможности языка жестов беднее. чем обычной речи, аудиальный какнал инфрмации для них закрыт. Поэтому эмоциональная жизнь таких людей более скудна, а значит - и эмоциональная жизнь их партнера. Ваши родители не хотят этого для вас. Тут не ненависть к инвалиду, а желание соблюсти ваши интересы. Но вам, конечно, нелегко. Любовь VS прагматизм. Вечный конфликт.

Не говорите чепухи "эмоциональная жизнь скуднее"! Как раз люди ограниченные в каких-то средствах (слух или зрения) наоборот более чувствительны к окружаемому миру и людям. У меня сотрудница около полугода была глухой, думали, что навсегда такой останется. Но однако вылечили. Она нам рассказывала о своих очущениях и переживаниях.

Гость
#23
баба кузя

нет, у неё как раз больший риск родить глухого.

Аргументы?

flake-praline
#24
xxx

flake-praline

Автор, ваших родителей можно понять. Они хотят для дочери самого лучшего -а глухота закрывают вашему МЧ много-много возможностей в карьере, заработке и общении. Кроме того, поговорите с любым сурдопереводчиком, знающим и глухих и слышащих: все же возможности языка жестов беднее. чем обычной речи, аудиальный какнал инфрмации для них закрыт. Поэтому эмоциональная жизнь таких людей более скудна, а значит - и эмоциональная жизнь их партнера. Ваши родители не хотят этого для вас. Тут не ненависть к инвалиду, а желание соблюсти ваши интересы. Но вам, конечно, нелегко. Любовь VS прагматизм. Вечный конфликт.

Не говорите чепухи "эмоциональная жизнь скуднее"! Как раз люди ограниченные в каких-то средствах (слух или зрения) наоборот более чувствительны к окружаемому миру и людям. У меня сотрудница около полугода была глухой, думали, что навсегда такой останется. Но однако вылечили. Она нам рассказывала о своих очущениях и переживаниях.

Ваша сотрудница оглохла уже взрослым человеком.

Это важно.

Глухие с детства - другой коленкор.

Верите вы или нет - дело ваше. Сурдопедагоги хорошо знают, о чем я пишу.

Гость
#25

да я бы послала всех нафиг, еще оправдываться за свой выбор и переубеждать кого-то, в т.ч. и родителей. но мои родители любой мой выбор примут, так уж заведено, что в мои отношения в семье никто не лезет и советов на дает.

как-то ко мне на работу парень приходил, глухонемой, ну такой красивый, прям лапушка, улыбчивый, чистенький, очень хорошо одет, сама бы с таким закрутила

нонна
#26

он глухой? и глухонемой? с одной стороны хорошо, можно че нибудь ляпнуть и не бояться что тебе за это влетит. прикольно

Hm (девушка, 26 лет)
#27

если врожденное - то почитайте евгенику, генетику наследования. Если приобретенное, то не обращайте внимание

Гость
#28
нонна

он глухой? и глухонемой? с одной стороны хорошо, можно че нибудь ляпнуть и не бояться что тебе за это влетит. прикольно

глухие от рождения, если с ними занимались, обычно прекрасно читают по губам.

гость
#29

ничего подобного бреда я не слышала!!!я сама до двух лет слышала отлично потои из за болезни я оглохла и стала носить аппараты. я всегда читаю по губам везде в общественных местах . если парень родился и позже оглох то шанс есть родить нормального ребенка. но с глухими интереснее общаться чем с нормальными. у меня полно друзей по всей россии и за границей. и все они глухие и слабослыщашие. нормальных друзей у меня нет. только знакомые. иногда люди презирают глухих из за трудности с общением. я видела таких полно. но! некоторые не работают и трудно получить работу из за слуха.

xxx
#30

В наших странах считают, раз глухонемой, то он психически и умственно недоразвитый.

У меня знакомые в Европу приехали с ребёнком глухонемым. Он читать, писать научился + профессию получил. Полноценной жизнью живёт

Дейенерис
#31
баба кузя

Ясен пень, родители против. Не хотят глухих внуков.

Это да.

Но друзья мерзкие и отвратительные. Если вдруг с автором что-то случится - они и над ней будут смеяться. Надо сделать выводы.

Гость
#32

То, что внуки будут глухими, шанс не так уж и велик, тем более, что они с этим парнем, конечно не родственники. Глухие люди обычно друг на друге и женятся, а дети у них родятся не глухие, потому что дурные гены "не встретились" друг с другом. И, наоборот, у нормальных людей вдруг рождается глухой ребёнок, потому что родители оба носители плохого гена, но об этом не подозревали. Родители парня, наверняка, не глухие. Потому и не приветствуются родственные браки - там больше общих генов, в том числе, и плохих.

У нас в городе был райончик, гда жили глухие, так ни у кого из них не было глухих детей, многих знала

Ищь
#33
Ванилька

у глухих родителей - всегда абсолютно всегда рождаются слышащие дети.

Абсолютный бред! Знаю семью, в которой оба родителя слабослышашие. Ребенок родился точно такой же. Это не 100% вероятность, но шанс большой.

Я
#34

автор, примите моё искреннее уважение и даже восхищение - не тем, что полюбили человека с физическим недостатком, а тем. что проявляете стойкость. находите силы не стесняться его. Про друзей - я бы задумалась, что это за "понимающие" подруги. По-моему, им до понимания как до Киева - сами знаете чем, к тому же, на мой взгляд, они полные дегенератки, раз позволили себе насмехаться над вашим молодым человеком. родителей можно понять - они хотят для вас безоблачного счастья, а с мужем-инвалидом (ну уж давайте будем называть вещи своими именами, а если Вы решите связать с ним свою жизнь. вам это слово придётся не только часто слышать. но и произносить самой) счастье безоблачным не будет. про генетику лучше поговорить со специалистом. Подумайте хорошенько над своим выбором, и если всё же это Ваш человек - попросите родителей понять и принять вас. Они обязательно поймут. Счастья!

мика
#35

У нас есть знакомые семья слабослышащие и вдобавок в развитии немного отстают, но дети у них абсолютно нормальные

xxx
#36

Парень может кровь проверить и точно узнать это генетическое отклонение или приобретённое (осложнения при беремености матери или родов). Если это не генетическое, можете смело деток рожать.

Гость
#37
Скотти

Это может быть травма, или осложнение после болезни. Автор, к сожалению это беда нашего общества, где ущербность расценивается, как проказа...

Или наследственное. В соседнем доме семья- муж и трое детей. ВСЕ ГЛУХИЕ. Дети ни с кем играть не могут, сами отдельно гуляют, т.к их язык жестов никто во дворе не понимает.

Lan O'Lin
#38

Скажите друзьям, что отсутствие слуха - это не самая большая беда. Они вон моральные инвалиды, раз над чужой болезнью смеются, и то ничего, живут себе. А ваш парень хороший надёжный человек. Глупо отказываться от него только из-за глухоты, а ещё глупее делеать это под давлением окружающих.

Гость
#39

все верно пралине написала, что наехали почем зря то

Стафф
#40
Катарина

Как можно пойти на компромисс, приняв обе стороны единовременно?

Никак. Только время поможет: когда ваши родители увидят, что у вас все серьезно то смирятся.

гость
#41

я бы тоже не хотела,чтобы мой ребёнок захотел создать семью с глухонемым.так что мать автора понимаю очень хорошо.вероятность родить глухого ребенка очень большая,а это крест на всю жизнь.

Гость
#42

Я бы послала таких родителей и друзей на уйх. Вот каждому персонально сказала бы так: "папа, иди на ***. Мама, иди на ***. Саша/Паша/Маша, иди на ху.й. Моральные уроды, как вы можете с ними общаться?

Гость
#43

В России инвалиды это отбросы общества.должно еще лет 200 пройти чтобы люди у нас стали человечнее

Гость
#44
Гость

В России инвалиды это отбросы общества.должно еще лет 200 пройти чтобы люди у нас стали человечнее

200 лет вы смеетесь . У нас с каждым годом культура все ниже и ниже, мои знакомые вернулись сюда через 10 лет после того как уехали - не надолго правда вернулись - они вобще в шоке. Мы не идем наверх почему то. Пока запад не покажет всеобщий пример мы вобще не сдвинимся в этой области, мне кажется . Там почему то человечность внедряется быстрее . Те же животные - все службы спасения , ну и.т.д.

Золотко
#45

Автор, меняйте своё окружение. У Вас не друзья, а *** какая-то + стукачи. Если парень надёжный, любящий, то лучше с ним остаться, а родители познее примут Ваш выбор. Я надеюсь, что от родителей Вы независимы в материальном и жилищном плане.

Мартышка Сью
#46

Любой физический недостаток осложняет жизнь. Ваши родители прагматично подходят к этому вопросу, а влюбленных в голове мозгов мало... так что вам решать чем и кем жертвовать в этом вопросе и не факт что тут есть единственно верное решение.

Гость
#47

Я тоже слабослышащая. В детстве переболела отитом, антибиотики привели к такому вот осложнению. Ношу аппараты, в общении с людьми проблем нет. С личной жизнью катастрофически не везет. Правда, я еще и страшная. :(

Про эмоциональную скудость повеселили. :)))

Автор, я ваших родителей, в принципе, могу понять. Если посмотреть правде в глаза, то никто не хочет своим детям больного супруга или супругу.

Это не значит, что вы должны рвать отношения с МЧ. Главное - любовь. Держитесь.

Катарина(автор)
#48
баба кузя

это в случае, если оба родителя глухие. Автор темы не глухая.

Насчет Генетики, у моего парня оба родителя глухие.

Катарина(автор)
#49

глухие от рождения, если с ними занимались, обычно прекрасно читают по губам.

Он глухой от рождения, речь у него неплохая, но нечеткая, как в принципе у большинства глухих людей.По губам он читает хорошо, мы с ним гуляем и он рассказывает о чем говорят люди, это очень весело :)

Катарина(автор)
#50

То, что внуки будут глухими, шанс не так уж и велик, тем более, что они с этим парнем, конечно не родственники. Глухие люди обычно друг на друге и женятся, а дети у них родятся не глухие, потому что дурные гены "не встретились" друг с другом. И, наоборот, у нормальных людей вдруг рождается глухой ребёнок, потому что родители оба носители плохого гена, но об этом не подозревали. Родители парня, наверняка, не глухие. Потому и не приветствуются родственные браки - там больше общих генов, в том числе, и плохих.

Оба его родителя глухие.