Гость
Статьи
Стоит ли ни в чем не …

Стоит ли ни в чем не отказывать детям если средства позволяют

Здравствуйте, вот каково ваше мнение, если средства полностью позволяют и семья обеспеченная, нужно покупать ребенку все что он захочет? Дорогие игрушки в магазине например, которые мимо проходя увидит и попросит

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Уверенна, что должны быть какие-то рамки.
И ваши возможности все равно не безграничны.
Запросы растут вместе с ребенком.
Все равно в они прекрасный день вам прийдется сказать "нет".

Гость
#2

Конечно нужно.
С самого детства необходимо приучать ребенка распоряжаться деньгами рационально.

Опытная
#3

Не стоит. Стоит покупать только то что ребенок ДЕЙСТВИТЕЛЬНО хочет (повседневная одежда и школьные принадлежности не обсуждаются). Для этого желание должно созреть. Дайте ребенку помечтать о вещи и купите если интерес действительно стойкий на протяжении нескольких месяцев если вещь очень дорогая, недель если не очень. Дайте возможность накопить ребенку с карманных денег (ест-но добавите в конце половину, но хотя бы частично ребенок поучавствовал). Очень часто ребенок передумает если это было сиюминутное глупое желание чегото ненужного. Так вещи будут цениться. Покупать все по первому щелчку это значит портить ребенка сознательно. Вы лишаете его стимулов и мечты. Единственное что надо делать это давать карманные деньги и приучать вести бюджет. Сумма определяется только Вами соответсвенно возрасту и уровню ответсвенности ребенка.

Гость
#5

Конечно же нельзя отказывать ребёнку! А если отказывать, то ребёнок может отказать родителям сам. А так не справедливо, что дети должны знать значение слова нет, а родители могут всё получать от ребёнка по первому требованию.

Временная
#6

Учите его выбирать, одно он хочет или другое. Иначе вырастет потребитель, который пресытился со временем и пойдет искать новые удовольствия, чаще всего- наркотики. Кроме того, он будет думать, что за деньги в этом мире можно купить всё. Плохо будет понимать себя, свои желания и потребности, не будет уметь выбирать цель и достигать её

Гость
#7

Мне кажется, надо учить аргументировать свои хотелки. Например, "десятая машинка скорой помощи мне нужна, потому что я собираю машинки скорой помощи" или "этот медведь мне очень нравится, он будет стоять на пустом месте на полке, там есть пустое место". Аргументы могут быть странными, но они должны быть и быть способными Вас убедить. Если это просто "ХОЧУ", но на вопрос зачем ответа не следует, то и не так уж хочет. Дети года в 3 уже способны хитрить и говорить достаточно складно, значит, и аргумент могут какой-никакой придумать. Тут же можно следить за ростом личности, часто будет "потому что у Светки есть" или "чтоб в садике завидовали", и это уже повод пообщаться на эти темы.

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: