Гость
Статьи
Жена тянет вниз

Жена тянет вниз

Всем привет. Ситуация такая, мне 35, жена на три года младше, в браке 3 года, детей нет.
Так получилось, что последние 10 лет занимался бизнесом, дела шли в гору, денег хватало на все, я как и положено "настоящему мужчине" позволил супруге не работать, заниматься своими увлечениями и домашними делами, параллельно ни в чем ей не отказывал.
Так получилось, что бизнес потихоньку стал угасать и год назад я его закрыл и устроился навесным работником, понятно, что денег в семье стало меньше, для поддержания прежнего уровня жизни не хватало, я понял, что зарываюсь. Поговорили с женой, вроде как решили, что она тоже постарается найти себе работу, сменила несколько мест, нигде не понравилось, суть в том, что работать впринципе не хочет, привыкла к другому образе жизни.
Сейчас всвязи со всеми известными событиям я вообще не работаю, есть определенные скопления, на них пока и живу, но, аппетиты жены не падают. Недавно пришел к выводу, что большую часть моих сбережений для поддержания штанов так на нее, т.е одному мне этой суммы хватит месяца на три, с ней мы потратим все в несколько раз быстрее, пытаюсь с ней разговаривать, закатывает истерики, слушать на хочет.
Я уже весь в изнеможении, уже реально думаю, а надо мне это, уже на этой почве не любви, ни привязанности к ней не чувствую, единственное чувство ответственности, как за беспомощного маленького ребенка, что как по мне неправильно.
Думал разводиться, посоветуйте, стоит ли или перетерпет,а если стоит, то как это все обставить наиболее грамотно?

Густав
43 ответа
Последний — Перейти
#1

Наиболее грамотно - Быстро ищи работу и позволь своей женщине быть слабой!
Understand?

ГостьЯ
#2

Думаю, да, разводиться надо

Гость
#3

Дети есть?

Гость
#4

Предложи разъехаться на месяц, "чтобы вы оба могли подумать над ситуацией". За это время либо жена придет в чувство, либо до вас дойдет, что единственную жизнь вам никто не вернёт.

Алекс
#5

Пендаль ей, паразитке!

Гость
#6
Гость

Дети есть?

Нет, детей нет, первые два года кайфовали, путешествия там, развлечения, о детях задумывались, но на потом, последний год всвязи с жопой рождение детей решили отложить до лучших времён, но надо сказать, не она ни я особо их не хотим.
Поэтому по факту ничего с женой не связывает

Гость
#7

Так не давай ей денег или дай ограниченную сумму - она сама уйдёт. А если не уйдёт, то переосмыслит траты. Всё же так просто ...

Гость
#8
Гость

Дети есть?

А, пропустила, что нет детей. В таком случае вам решать, можете ли вы себе позволить продолжать содержать свою болонку. Это обычно делается от большой любви, спросите себя, осталось ли от этой самой любви что-нибудь.

гость
#9

Разводись, конечно, зачем тебе балласт, который в трудную минуту ничем не поможет, жрать захочет - быстро работу найдет

Гост713
#10

Автор, наши знакомые нашли выход из кризиса. Они всей семьёй 3чел,с одним работающим отцом, поехали в гости! К более обеспеченным и сидят полностью на обеспечении в гостях уже неделю. Я честно им сказала,что к нам не приезжайте. Вот так люди ещё и копят деньги! Свою ЗП не тратят, ездят по гостям, типо поддержать минимум на 3дня, максимум на ...пока на дверь не укажут.

Гость
#11

Ну не кормите ее! Купите хлеба и достаточно. Вода в кране есть. Сами в магаз сходили, колбаски купили, курочки жареной. апельсинчиков. Поели и все заипись.

Гость
#12

Просто скажите ей, что деньги закончились, покупайте каждый день Доширак и говорите, что ей надо идти работать.

Гость
#13

Автор, у меня тоже муж работает, я пару месяцев нет и честно говоря мне не хочется это между нами. Но я понимаю что работает он один и надо платить за еду за квартплату, бензин и прочее ну не мне вам рассказывать. Но! Я не хожу в салоны ибо волосы свои ногти себе тоже делаю сама,брови и все осталтное тоже и прочее, да покупаю как все шампунь пару масок для лица или волос в месяц не дороже касаря и все) вещей у меня вагон я выходила замуж с забитым гардеробом поэтому нужды в одежде нет, ну если прям срочно что то нужно то купим и то не за большие деньги...я дома все делаю готовка стирка и прочее. Ну мне и нормально я не наглею он ж тож человек...А щас он тож не работает, ну и кушаем что есть слава богу морозилка забита, больше и не нужно в такие времена тем более.Вв как то поставьте ее на место! Странная она все таки жена должна встать на ваше место понять. Вы говорили что хотите развестись?

Ирина
#14

автор, ты знал, на ком женился и с кем жил эти 3 года.
Ты по сути завёл домашнее животное, беспомощное, с лапками. И оно привыкло жить на всём готовом, не загружая свою головушку проблемами - так что принимай, как есть.
Странно, что ты теперь ожидаешь от этого создания перевоплощения в боевую подругу, которая будет патроны подавать (образно говоря).

Гость
#15

Скажите, что деньги кончились и все. Она сама с вами разведется.

Гость
#16

Дите заводите и будет ей работа с ненормированным графиком). Совет ребенка . Ей тогда не до понтов будет

Психиатр
#17

Если бы вы потеряли работу, п она работала бы. Думаете жена стала бы вас тянуть на себе ? Нет. Она бы вас назвала недомужиком и бросила бы тут же. Это бабья суть. Так что разводитесь. Но сначала возьмите у юриста консультацию как выйти из брака без потерь. Это стоит не дорого.

гость
#18
Гость

Дите заводите и будет ей работа с ненормированным графиком). Совет ребенка . Ей тогда не до понтов будет

Супер совет, мужчина просит финансово помочь, потому что времена тяжелые, а тут падам- еще один рот

Василиса
#19

Сам виноват, удумал не работать, теперь же объясняй ситуацию.

Густав
#20
Психиатр

Если бы вы потеряли работу, п она работала бы. Думаете жена стала бы вас тянуть на себе ? Нет. Она бы вас назвала недомужиком и бросила бы тут же. Это бабья суть. Так что разводитесь. Но сначала возьмите у юриста консультацию как выйти из брака без потерь. Это стоит не дорого.

Да там потерь то и не боюсь, квартира до брака, дача тоже, машина на отца записана, так получилось, что в браке с ней ничего такого существенного не приобретал, потому что деньги уходили на развлекухи и прочее.

Густав
#21
Ирина

автор, ты знал, на ком женился и с кем жил эти 3 года.
Ты по сути завёл домашнее животное, беспомощное, с лапками. И оно привыкло жить на всём готовом, не загружая свою головушку проблемами - так что принимай, как есть.
Странно, что ты теперь ожидаешь от этого создания перевоплощения в боевую подругу, которая будет патроны подавать (образно говоря).

Это да, вот что бывает, когда закоренелый холостяк пытается угодить обществу и создать ячейку общества.
До 32 лет жил один, не тужил, тут взбрело же в голову жениться, зато мама была довольна, а так получилось, что сам себя сломал и все пошло по накатанной вниз, неудачи в бизнесе косвенно от этого случились.
Но знал бы где упаду, соломы бы подстелил

Гость
#22

а ты подумал, если разведешься, кто тебе давать будет?

Густав
#23
Гость

а ты подумал, если разведешься, кто тебе давать будет?

Когда такое опустошение в жизни как-то и секса особо не хочется, тем более с женой,у нас как кризис начался так и все, как обрубило, не воспринимаю ее как сексуальный объект 🤷

Гость
#24
Густав

Когда такое опустошение в жизни как-то и секса особо не хочется, тем более с женой,у нас как кризис начался так и все, как обрубило, не воспринимаю ее как сексуальный объект 🤷

Ну тут да...не до секса вам если такое отношение, так вы про развод говорили ей?

Гость
#25
Густав

Когда такое опустошение в жизни как-то и секса особо не хочется, тем более с женой,у нас как кризис начался так и все, как обрубило, не воспринимаю ее как сексуальный объект 🤷

ты говорил ей про развод? (выше не все прочитала)

Густав
#26
Гость

Ну тут да...не до секса вам если такое отношение, так вы про развод говорили ей?

Ну скажем так, намекал, что устал, но она как будто в розовых очках, может просто косит под дурочку.
А так хотел до лета уже с ней обо всем договориться, но сейчас с этим карантином ничего не работает, официально не разведут, поэтому жду момента

Гость
#27
Густав

Ну скажем так, намекал, что устал, но она как будто в розовых очках, может просто косит под дурочку.
А так хотел до лета уже с ней обо всем договориться, но сейчас с этим карантином ничего не работает, официально не разведут, поэтому жду момента

Может она все таки снимет очки, поймет что вы дороги. Будем надеется. Вы кстати довольно таки адекватный мужчина судя по вашему мышлению. Так что крепитесь!

Гость
#28

выкинь эту лохудру на помойку охренеть здаровая кобыла сидит на шее . ты совсем отбитый чувак?разводись но сначала к юристу на консультацию чтоб при разводе эта кобыла пошла на помойку с тем что заработала - то есть с трусами и зппп

Гость
#29
Густав

Ну скажем так, намекал, что устал, но она как будто в розовых очках, может просто косит под дурочку.
А так хотел до лета уже с ней обо всем договориться, но сейчас с этим карантином ничего не работает, официально не разведут, поэтому жду момента

это же предательство с вашей стороны бросать ее в период пандемии. попытайтесь договориться

Гость
#30

У моего брата такая жена была.Перевоспитал.Правда нервов ушла тонна.Во первых прекратите давать ей деньги.Продукты покупайте сами.Быт.химию,прокладки,шампуни и тд.тоже сами.Оплата комуналки на вас.Ее одежда тоже на ваше усмотрение.То есть у нее на руках денег быть не должно или только на проезд.Если ее что то не устраивает-пусть идет и зарабатывает сама на своих хотелки. У брата жена истерила,бунтовала,условия ставила,угрожала,уходила к маме....Он с ней помучился,конечно.В итоге вернулась и живет с ним на его условиях,работать тоже пошла.А все потому что неработающая женщина ни одному мужику не нужна,поахаться с ней желающих много,а кормить и покупать ей трусы-прокладки желающих не нашлось.Она повыепывалась и поняла,что пыл свой умерить нужно,а то и мужа проипет (на работающего мужика желающие всегда найдутся).

Гость
#31

По жизни терпеть не могу девушек и женщин, которые кому-то пытаются сесть на шею. Это ей 33 и она ничего не может и не умеет?
Фу, мне 29, никогда не позволяла себе такого. Хотя могла бы.
По сути: сейчас жалко бросать, дождитесь, когда хотя бы жёсткий карантин снимут. Хотя, может, передумаете потом. Но вообще вам развестись будет несложно.

Гость
#32
Гость

У моего брата такая жена была.Перевоспитал.Правда нервов ушла тонна.Во первых прекратите давать ей деньги.Продукты покупайте сами.Быт.химию,прокладки,шампуни и тд.тоже сами.Оплата комуналки на вас.Ее одежда тоже на ваше усмотрение.То есть у нее на руках денег быть не должно или только на проезд.Если ее что то не устраивает-пусть идет и зарабатывает сама на своих хотелки. У брата жена истерила,бунтовала,условия ставила,угрожала,уходила к маме....Он с ней помучился,конечно.В итоге вернулась и живет с ним на его условиях,работать тоже пошла.А все потому что неработающая женщина ни одному мужику не нужна,поахаться с ней желающих много,а кормить и покупать ей трусы-прокладки желающих не нашлось.Она повыепывалась и поняла,что пыл свой умерить нужно,а то и мужа проипет (на работающего мужика желающие всегда найдутся).

...мужа проипет и останется в маминой квартире с мамой,без работы и без денег.А муж то неплохой был.Зарабатывал хорошо,автомобиль ,ездили отдыхать,одевал ее красиво.Вот только она как старуха из золотой рыбки начала на голову лезть (многим женщинам понятие благодарности неведомо).Однажды подставила его на деньги,у него проблеммы были,а она ничего ему не сказав,истратила крупную сумму.Он писец как возмутился.А она ему "ты мужик-заработаешь". Он " Ах так!" и пошел на принцип.Жестко пошел.Был огромный риск потерять семью,но он сказал,что такая,как она сейчас она ему не нужна (нож в спину всадила тем что украла -взяла без спроса деньги,которые были предназначены для важных целей).Или он ее перевоспитает или *** пошла.Жена должна быть надежным тылом и опорой,а не скурвиться и веревки вить с мужа.

Гость
#33

Решение о разводе вы должны принимать самостоятельно. Вы когда женились, тут нас не спрашивали, правда?
Замуж ваша жена выходила за человека с деньгами. Сама все же с ваших слов тоже занималась "домашними делами", то есть не 100% бездельница ведь. Потом условия жизни вашей изменились. Но справедливости ради, не только вы в минусе, она тоже как бы оказалась в другой ситуации. Теперь вы хотите бизнес-леди. И прям вы весь "в изнеможении", любви -привязанности не чувствуете...Ага, а была ль любовь? А представьте, жена стала инвалидом? А как женщины заболевают сильно? Ну да, все мы знаем, мужчины как правило испаряются из их жизни сразу же. Ну так может это проверка на вашу "любовь"? Тот несчастный карантин что, полгода-год длится? Что вы так уже изнемогли весь? Мужчина...муж. Сильный пол.
И женится вас заставили, и не надо оно вам было...Ну да, жертва вы, а жена вся нехорошая.Ну да, не жена декабриста, не опора, не боевая подруга. Разводитесь, ищите такую. Только дело в том, что любой человек будет с изюминкой, то есть с гавне.цом внутри. И боевая подруга начнет бесить, и работающая лошадь раздражать. Так что ищите и обрящете, как говорится

Гость
#34

До вас не доходит, что после того как она несколько лет нигде не работала, ей трудно привыкнуть и адаптироваться к новым событиям и новому образу жизни? Да, она обленилась им может немного обнаглела, но и вы тоже хорош - как что, так сразу разводиться. Думаете новая лучше будет? Сколько вам лет? Под 40? Кому вы нужны будете? Думаете найдете сразу работящую, молодую и вас любящую? Не смешите.

Летний стояк
#35

Нафига тебе это? Одному легче тем более в кризис☝️ Обрубай якорь и в свободное плавание а ее домой маме с папой верни

Гость
#36
Летний стояк

Нафига тебе это? Одному легче тем более в кризис☝️ Обрубай якорь и в свободное плавание а ее домой маме с папой верни

мудешное деррьмо! ты опять здесь воняешь.?
свали обратно в питерскую канализацию

НЕЙРОНАЛ
#37
Гость

Нет, детей нет, первые два года кайфовали, путешествия там, развлечения, о детях задумывались, но на потом, последний год всвязи с жопой рождение детей решили отложить до лучших времён, но надо сказать, не она ни я особо их не хотим.
Поэтому по факту ничего с женой не связывает

в твоей случае вообще лафа, бросай ее нафиг, найди другую, пусть сидит дома, денег много не давай и все будет по кайфу. Моя жена вообще мразина еще та, но я свалить не могу так как есть дети и их жалко. Они не смогут пережить мой уход, вот и маюсь. Не было бы детей послал бы ее нах...

Гость
#38
Альма

Наиболее грамотно - Быстро ищи работу и позволь своей женщине быть слабой!
Understand?

***

Гость
#39
Василиса

Сам виноват, удумал не работать, теперь же объясняй ситуацию.

Тупаголовая

Гость
#40
Гость

а ты подумал, если разведешься, кто тебе давать будет?

Ты будешь давать тупая голова

Гость
#41

Однозначно разводится, она ведет вас в пропасть!

Умник.
#42
Гость

Предложи разъехаться на месяц, "чтобы вы оба могли подумать над ситуацией". За это время либо жена придет в чувство, либо до вас дойдет, что единственную жизнь вам никто не вернёт.

Чтобы она через день звонила,денег дай,жрать хочу?

Гость
#43

Когда у тебя закончатся деньги она пойдет искать другого, но тебе уже будет 40.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: