Как вы считаете, современные дети более счастливые? У них всё есть, много перспектив и сейчас к детям относятся намного лучше, чем раньше. Вы думаете, это в будущем даст свои плоды? Будут более свободные, не живущие стереотипами люди, которые будут двигателями прогресса или наоборот будет хаос?
Не зеаю какими там они будут, но то что сейчас вижу это стыд, никого уважения к взрослым, или как правильно заметят а за что нас уважать? Так хоть бы боялись бы. Нет, как не пуганые иди.оты стоят мне доказывают что орать и мусорить в подъезде это норм, а когда я им привет из своего прошлого передаю как учили меня уважать старших, так сразу начинают плакать, кровавыми носами шмыгать и разбитыми губами кричать " дяденька не надо" стыдоба.
Гость
[3316610495]
#6
Если вы не входите во властные круги, вашим детям ничего не светит. Они станут кормом для сильных мира сего, как вы стали, вот и всё.
Гость
[2876919759]
#7
Почему вы думаете, что блага цивилизации делают детей счастливее? Или запрет на насилие сделает всех родителей любящими? Детская психология очень проста: меня любят или нет. А любовь она во все времена была. Да и спорно, что сейчас именно любви в мире больше стало.
Дети разные, у кого-то есть все, а у кого-то нет, зато соблазнов гораздо больше, чем раньше. Воспитанных сейчас единицы, никакого уважения к старшим, да даже к своим родителям. Меркантильность и тщеславие у них на первом месте. Слишком много сейчас у детей прав, а вот обязанностей почти нет.
Гость
[3612268070]
#9
У них будут другие стереотипы. Вот и все.
Гость
[3771949635]
#10
Мне кажется, они наоборот несчастнее, потому что потребительство быстро надоедает. Я ребенок 90-х. Помню, как в детстве радовалась любой подаренной игрушке, и даже книгу было сложно достать, с детства знала, что деньги зарабатываются сложно и с неба не падают, с 10 лет какую-то копеечку на чем-то пыталась заработать, всегда могла из ничего сделать конфетку. А сейчас смотрю на детей подруг ( у самой пока нет): всех заваливают игрушками, подарками, с детства возят по за границам. Но дети очень быстро этим порисыщаются, уже ничего не интересно. И в чем у современных детей сейчас больше возможностей?
Гость
[3435547474]
#11
В мире, где такая жуткая конкуренция за рабочие места, где государство полностью контролирует каждый твой пук, даже в интернете, где отношения между полами почти полностью прекратились и вероятность прожить жизнь без семьи и детей крайне велика, а на работе гоняют в хвост и гриву, вряд ли они будут счастливыми. Они уже несчастны, массово убегая от реальности в гаджеты.