Гость
Статьи
Экономлю на ребенке

Экономлю на ребенке

Скажите, это нормально?
Мне 26 лет, есть годовалый мальчик. С мужем в разводе. Получаю от него алименты + периодиски гоняю на подработки. Заработок скромный скажем так.
Но потребности то никуда не делись...
Заметила у себя, что трачу свои деньги часто не туда куда ожидают этого окружающие. Периодически могу купить ребенку подгузники подешевле и на эти деньги сходить в макдональдс. Одежду сыну покупаю в секонд-хэнде. Хотя ему всего год, какая разница? Но совесть гложет что сама могу выложить и 5 и 10 тыщ за новую сумочку.
Иногда какие-то сомнения накатывают, правильно я поступаю или нет. Помогите(

Автор
32 ответа
Последний — Перейти
Гост
#1

Такие большие алименты? Хотя мужичье так и считает, вы поди и на Мальдивы на алименты летаете?

Гость
#2

Да не, нормально все. У меня подружка при деньгах ни одной новой шмотки ребенку не купила, все подарки, от подруг досталось и с Авито пакетами. Даже на игрушки не тратится. Зато ремонт хороший сделала. К рождению ребенка потратила 5000 рублей)

Гость
#3

Только что читала об этом статью. Какие еще окружающие что вам могут диктовать и ожидать от вас. Вспомните про историю с самолетом и кислородной маской. Балуйте себя, распределяйте ресурсы! Поймите, все что вы вкладываете в себя - вы вклалываете в ребенка! У вас тоже есть потребности, не надо их игнорировать. И забивать на себя. Очень тяжело одной с ребенком. Ищите и покупайте свои маленькие радости, что бы скрасить свой нелегкий быт.
Не корите себя. Берегите себя. Улачи вам.

Гость
#4

Крысь и мухлюй!!!

Гость
#5

У нас с мужем доход в месяц порядка 12-15тыс фунтов, но большие расходы и деньги считать мы умеем. Стараюсь покупать вещи на распродаже, не гнушаюсь и подержанными вещами. Купили например колыбельку за 25 евро , которая стоила 250. Практически ей не пользовались(была ещё лозинка Моисея и кроватка), продаю за те же же нем, что и купила. Есть хорошая коляска за 600 евро, но купила ещё легкую прогулку с рук за 30 евро (новая такая стоила 300 лет 5 назад). Одежда есть красивая на выход из GAP, а есть не новая (хотя тоже хорошая), купленная за копейки, в которой можно перемазаться и не жалел выкинуть если пятна будут. И т.д При этом на себе я не экономлю как покладая крем за 150 евро так и покупаю, маникюр педикюр и т.д тоже делаю.

#6

А эти подгузники сильно хуже по качеству, ребёнку в них неудобно или ещё чего? О секонд-хенде не заморачивайтесь, там часто качество лучше, чем вы купите новое на рынке

Гость
#7
Гость

Только что читала об этом статью. Какие еще окружающие что вам могут диктовать и ожидать от вас. Вспомните про историю с самолетом и кислородной маской. Балуйте себя, распределяйте ресурсы! Поймите, все что вы вкладываете в себя - вы вклалываете в ребенка! У вас тоже есть потребности, не надо их игнорировать. И забивать на себя. Очень тяжело одной с ребенком. Ищите и покупайте свои маленькие радости, что бы скрасить свой нелегкий быт.
Не корите себя. Берегите себя. Улачи вам.

Вы де билка ? Правило с маской - это безопасность ,без родителя ребенок не выживет даже если ему маску первому нацепить, а надевают маску сначала на себя потом на ребенка что бы если что вытащить ребенка ,не свое так хотя бы чужого.
Автор,зачем рожали ? Я не понимаю таких людей ,раз уж рожаете то как - то свои силы распределяйте ,какая на хрен сумка и макдак? Обратно не запихнешь ,учитесь зарабатывать

Гость
#8
Гость

Вы де билка ? Правило с маской - это безопасность ,без родителя ребенок не выживет даже если ему маску первому нацепить, а надевают маску сначала на себя потом на ребенка что бы если что вытащить ребенка ,не свое так хотя бы чужого.
Автор,зачем рожали ? Я не понимаю таких людей ,раз уж рожаете то как - то свои силы распределяйте ,какая на хрен сумка и макдак? Обратно не запихнешь ,учитесь зарабатывать

Ребёнок одним баблом что ли жив? Мать, внимание, любовь ему не нужны? Бардак у вас в голове.
Ребёнку маленькому (год) фиолетово во что он одет, а вот от настроения и самочувствия матери он завист напрямую.

Гость
#9
Гость

Ребёнок одним баблом что ли жив? Мать, внимание, любовь ему не нужны? Бардак у вас в голове.
Ребёнку маленькому (год) фиолетово во что он одет, а вот от настроения и самочувствия матери он завист напрямую.

А у вас или/ или? Бардак у вас ,не перекидывайте с больной на здоровую...такие как вы и рожают в коробку аки кошки ,утешая себя " зато ребеночек любим ,не то ,что у богатых - у них одни наркоманы от их денег вырастают "
А самочувствие матери зависит обязательно от наличия сумки и фаст фуда ?

Гость
#10
Гость

А у вас или/ или? Бардак у вас ,не перекидывайте с больной на здоровую...такие как вы и рожают в коробку аки кошки ,утешая себя " зато ребеночек любим ,не то ,что у богатых - у них одни наркоманы от их денег вырастают "
А самочувствие матери зависит обязательно от наличия сумки и фаст фуда ?

У меня все в балансе и ребёнок обеспечен. Это вы по крайностям мечетесь. Но если уж выбирать, как в ситуации автора, то она делает правильно. Не будет счастливого ребёнка у несчастной матери, хоть в прада его одень (опять же годовасу в песке возиться все равно в чем). И если сумка с маком делают автора счастливой, пусть позволяет себе маленькие радости. Счастливая мать - счастливый ребёнок.

Гость
#11
Гость

У меня все в балансе и ребёнок обеспечен. Это вы по крайностям мечетесь. Но если уж выбирать, как в ситуации автора, то она делает правильно. Не будет счастливого ребёнка у несчастной матери, хоть в прада его одень (опять же годовасу в песке возиться все равно в чем). И если сумка с маком делают автора счастливой, пусть позволяет себе маленькие радости. Счастливая мать - счастливый ребёнок.

Так же как у автора ходит в обносках из секонда ?))
Еще раз ,счастье матери зависит только от сумки и фаст фуда ? Тогда почему счастье ребенка не зависит от более удобных подгузников и нормальной одежды?
А если мать счастлива когда по клубам бу хает - ребенок тоже будет счастлив ?))

#12

Мужа, с которым в разводе, гоняете на подработки? Круто. А он в курсе, что на его алименты сумочки покупаются?

Гость
#13
Гость

Так же как у автора ходит в обносках из секонда ?))
Еще раз ,счастье матери зависит только от сумки и фаст фуда ? Тогда почему счастье ребенка не зависит от более удобных подгузников и нормальной одежды?
А если мать счастлива когда по клубам бу хает - ребенок тоже будет счастлив ?))

Простите вмещаюсь. А что такое «более удобный подгузник» и почему одежда, если ее чуть чуть проносил другой ребёнок вдруг стала ненормальной? Я заметила, что чем немее обеспечены, тем больше у них комплексы по поводу не новых вещей.

Гость
#14
Гость

Простите вмещаюсь. А что такое «более удобный подгузник» и почему одежда, если ее чуть чуть проносил другой ребёнок вдруг стала ненормальной? Я заметила, что чем немее обеспечены, тем больше у них комплексы по поводу не новых вещей.

Можете свое замечание засунуть в одно место - не угадали.
Подгузники разные бывают. Не в курсе ?
Эту шмотку в секонде обрабатывали химией ,трогали потом всякие цыганки нищие ,а вы ее на своего ребенка мда...

Гость
#15
Гость

Простите вмещаюсь. А что такое «более удобный подгузник» и почему одежда, если ее чуть чуть проносил другой ребёнок вдруг стала ненормальной? Я заметила, что чем немее обеспечены, тем больше у них комплексы по поводу не новых вещей.

Тоже заметила. Ездят на ржавом корыте, едят амно, но шмотки новые и в сезон)

Гость
#16
Гость

Тоже заметила. Ездят на ржавом корыте, едят амно, но шмотки новые и в сезон)

Ой да угомонитесь. Небось мечтаете хоть о каком нибудь корыте

Гость
#17

Ну из секонда действительно фу, а вот от подруг или с Авито пакетом у приличной семьи вполне себе.

Гость
#18
Гость

Ой да угомонитесь. Небось мечтаете хоть о каком нибудь корыте

Не, у меня новое корыто. А ты с ребзем по маршруткам, бедолага?)

Гость
#19
Гость

Ну из секонда действительно фу, а вот от подруг или с Авито пакетом у приличной семьи вполне себе.

А откуда вы знаете что семья приличная ?
С виду ? Вид бывает ой как обманчив.

Гость
#20
Гость

Не, у меня новое корыто. А ты с ребзем по маршруткам, бедолага?)

Не ,я умнее тебя - у меня детей нет)

Гость
#21
Гость

Не ,я умнее тебя - у меня детей нет)

А ты откуда взяла, что у меня они есть, тупица?)

Гость
#22
Гость

А откуда вы знаете что семья приличная ? С виду ? Вид бывает ой как обманчив.

Ой да пошла ты ***, объяснять тупым нет желания.

Гость
#23
Гость

А ты откуда взяла, что у меня они есть, тупица?)

А с чего ты взяла ,что они есть у меня кур ица ?

Гость
#24
Гость

Ой да пошла ты ***, объяснять тупым нет желания.

Лечи нервы ,больная.
Вот от таких больных вещи точно брать не стоит.Откуда ты знаешь ,может какой нибудь кроткий с виду папашка на эти вещи хорошо так передернул прежде чем тебе ,поберушке ,отдать ?

Гость
#25
Гость

Можете свое замечание засунуть в одно место - не угадали.
Подгузники разные бывают. Не в курсе ?
Эту шмотку в секонде обрабатывали химией ,трогали потом всякие цыганки нищие ,а вы ее на своего ребенка мда...

Назовите две марки подгузников, которые разительно отличаются друг от друга. Я начала пользоваться японскими и в итоге перешла на памперсы, потому что японские оказались полной фигней, протекали постоянно. Шмотки я в секонде не покупаю, покупаю частично вещи с рук в своём районе (живем в хорошем районе европейской с троицы) и стираю их, отдают вещи знакомым мамам потом когда вырастаем. Вещи в отличном состоянии, некоторые 1-2 надеты из того, что я покупала новое и такие же нам часто достаются за бесценок (мешок из 20-30 вещей за 700-800 рублей если переводить на ваши деньги). Если вы думаете, что ваши новые шмотки, купленные в магазинах ничем не отрабатывались и стерильны, то вы реально наивны. Все, что вы покупаете сшито в Китае, Индии, Турции, на фабриках, где неизвестно кто их руками трогал и в каких условиях эти люди живут. Где эти вещи хранились и какие животные/насекомые /Бактерии по ним ползали, прежде чем достичь прилавка вам тоже мало известно.

Гость
#26
Гость

Лечи нервы ,больная.
Вот от таких больных вещи точно брать не стоит.Откуда ты знаешь ,может какой нибудь кроткий с виду папашка на эти вещи хорошо так передернул прежде чем тебе ,поберушке ,отдать ?

На ваши новые вещи на фабрите так же могут передернуть, а ещё крысы могут на складе в магазине нагадить. Чего только с вашими новыми вещами не может произойти прежде чем вы их в руки возьмёте. Стирать все равно прийдется

Гость
#27

Не получаю алиментов, так как не в разводе, но бывает дарят родственники деньги для детей на др или другие праздники. Типа сама купишь, что нужно. Трачу их исключительно на детей. Даже если в данный момент им ничего не нужно, то откладываю. У меня такая философия, раз детям подарили, значит на их нужды и должно быть потрачено.
На макдональдсы и сумки тратьте со своих подработок, а сэкономленные на подгузниках - на ребёнка. Тогда и совесть не будет мучать.

Гость
#28

Из жизни маргиналов

Гость
#29
Гость

Ребёнок одним баблом что ли жив? Мать, внимание, любовь ему не нужны? Бардак у вас в голове.
Ребёнку маленькому (год) фиолетово во что он одет, а вот от настроения и самочувствия матери он завист напрямую.

Это правда. Но тут такая вещь-если мамашка тратит бабосики в большинстве на себя, то это уже показатель, что ей фиолетово на ребенка.

Гость
#30
Гость

Это правда. Но тут такая вещь-если мамашка тратит бабосики в большинстве на себя, то это уже показатель, что ей фиолетово на ребенка.

Тоже не правда. Дети в разнос возрасте имеют разные потребности. Если в возрасте до года потребности Ребёнка удовлетворяйся в основном Грудным молоком, любовью
Родителей и регулярной сменой подгузников, то в 12-15 лет траты совершенно иные. Я легко надеваю купленные с рук вещи на своего малыша, но при этом покупаю дочке подростку новые кроссовки за 6-8тыс, леггинзы и топики за 3,5-4тыс, балую маникюром в салоне иногда и покупаю не дешёвую косметику. Себя естественно не забываю и тречу не меньше. Но детей я очень люблю. Смешно читать, что если шмотки у совсем маленького малыша не новые, и мама не тратит на детей как на себя, то ей на них фиолетово. Ну что за бред?

Гость
#31
Гость

Да не, нормально все. У меня подружка при деньгах ни одной новой шмотки ребенку не купила, все подарки, от подруг досталось и с Авито пакетами. Даже на игрушки не тратится. Зато ремонт хороший сделала. К рождению ребенка потратила 5000 рублей)

Правильно сделала. Дети должны ходить в рванье и обносках и благодарить за это. Они еще ни копейки в дом не принесли, не заслужили обнов.

Гость
#32
iwanova.ma5ha

Мужа, с которым в разводе, гоняете на подработки? Круто. А он в курсе, что на его алименты сумочки покупаются?

И что????

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: