Гость
Статьи
Вывоз ребёнка в Индию …

Вывоз ребёнка в Индию без разрешения от отца

Добрый день! Кто ездил в Индию с детьми, поделитесь опытом!!)) Хочу съездить с дочерью в Индию, но наш бывший папа пакостит нам и с ним сложно договориться. Знаю о том, что при оформлении электронной визы разрешения от отца не требуют. Но главный вопрос в том, требуют ли пограничники разрешение? 🤔 И если например мы будем с визой, но без разрешения и нас тормознут пограничники, чем это нам грозит? 🤔
Фамилии у нас одинаковые, похожи как две капли воды с дочерью))) незнаю к чему это говорю, но возможно это также важно)))

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
#1

С 12 июня, если ребенок едет с одним из родителей, разрешение от второго не требуется. Тем не менее запретить вывоз возможно. Так что гугл в помощь.

Гость
#2
Hogfather

С 12 июня, если ребенок едет с одним из родителей, разрешение от второго не требуется. Тем не менее запретить вывоз возможно. Так что гугл в помощь.

Простите, с 12 июня? Какого года? Просто я 12 лет выводу ребёнка из России и ни разу разрешения не требовали. Там нового ничего не придумали?

#3
Гость

Простите, с 12 июня? Какого года? Просто я 12 лет выводу ребёнка из России и ни разу разрешения не требовали. Там нового ничего не придумали?

С 12 июня 2019 изменен порядок вывоза детей за границу. Раньше требовалось документальное разрешение на вывоз. Теперь разрешение не требуется, чтобы запретить вывоз надо писать бумагу куда-то в ФМС. Т.е. упростили процедуру для тех, у кого конфликтов нет.
То, что уВас разрешение не проверяли - повезло.

Гость
#4

Это касается безвизовый стран. А при оформлении визы разрешение требуют.

Гость
#5
Гость

Простите, с 12 июня? Какого года? Просто я 12 лет выводу ребёнка из России и ни разу разрешения не требовали. Там нового ничего не придумали?

А в Индию вы вывозит ребёнка?

Гость
#6
Гость

Это касается безвизовый стран. А при оформлении визы разрешение требуют.

Оформили ребенку визу без разрешения отца!

Форум: Детские сады и школы
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: