Гость
Статьи
Мой ребёнок …

Мой ребёнок интересуется терактами

Прошу отнестись к вопросу серьёзно. Недавно проверяла историю браузера и нашла странные запросы со множеством статей из Википедии, плюс тоны фотографий мёртвых людей без какой-либо цензуры. Заглянула на полку дочери, нашла там блокнот с краткими чертами этих терактов, которые она искала. Выписано несколько цитат, содержание которых несколько пугает. Дочь у меня тихая и скромная, хорошистка, с классом особенно не контактирует. Раньше ничего подобного за ней не замечала. Вечером взяла телефон, посмотрела заставку (на самом устройстве пароль), а там надпись "Пусть мосты, которые я подожгу, освещают путь". Глупой моя дочь никогда не была, но так сильно ничем никогда не увлекалась. Стоит ли бескопоиться?

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если она мусульманка то возможно перейдёт к действиям, а если нет то просто интересуется, щекочет себе нервы, получает адреналин от страшилок

Гость
#2

Может она просто хочет пойти работать в ФСБ и бороться с терроризмом и сейчас копит злость на мусульман. Или собирается вступить в нацистскую организацию и готовит материалы, обличающие низость и животное происхождение мусульман, для возбуждения Священного Гнева! Deus Vult!

Гость
#3

Про цитату с мостами не беспокойтесь, это неправильный перевод с английского. Смысл в том, что мосты, которые я сожгу, т. е. оборву старые связи и отношения, будут освещать мне дорогу в новую жизнь.

#4

Поговорите с ней об этом. Может на нее так влияет общение с кем-то? Она вам не рассказывала о новых друзьях? А может над ней издеваются в школе? Я бы беспокоилась. Очень надеюсь, что картинка не значит ничего, просто модная цитата, а в блокнот переписала для доклада на уроке. Я в школьные годы помогала учителю с докладом о вреде наркотиков, искала как каждое вещество действует на человека. История бразузера тоже выглядела не очень, наверное.

#5

Ну и что. Я например, читаю про маньяков и наркоманов (правда, ничего не выписываю в блокнот). Это не значит, что я маньячка и наркоманка, просто интересна психология таких людей. Ваша дочь умная, значит, она просто изучает, ничего страшного.

Гость
#6
Anastasia

Поговорите с ней об этом. Может на нее так влияет общение с кем-то? Она вам не рассказывала о новых друзьях? А может над ней издеваются в школе? Я бы беспокоилась. Очень надеюсь, что картинка не значит ничего, просто модная цитата, а в блокнот переписала для доклада на уроке. Я в школьные годы помогала учителю с докладом о вреде наркотиков, искала как каждое вещество действует на человека. История бразузера тоже выглядела не очень, наверное.

В том-то и дело, что она не рассказывает мне практически не о чём. Так, иногда про школу вскользь, да и то быстро переводит тему. Про доклады спрашивала, такое она обычно рассказывает, подобной темы у них не было. Я была бы не против такого увлечения, если бы она хотя бы немного посвятила меня в это. В последнее время замечаю, как она рисует автоматы на полях тетрадок, пишет странные надписи на английском, реже общается со своими друзьями. Я не знаю, что поделать с этим, и так ли это безопасно, как кажется.

#7
Гость

В том-то и дело, что она не рассказывает мне практически не о чём. Так, иногда про школу вскользь, да и то быстро переводит тему. Про доклады спрашивала, такое она обычно рассказывает, подобной темы у них не было. Я была бы не против такого увлечения, если бы она хотя бы немного посвятила меня в это. В последнее время замечаю, как она рисует автоматы на полях тетрадок, пишет странные надписи на английском, реже общается со своими друзьями. Я не знаю, что поделать с этим, и так ли это безопасно, как кажется.

Полагаю, что в целом доверительные отношения у вас не выстроены. Значит, надо пытаться наладить контакт. Я читала про Колумбайн, многие из тех, кто в последствии совершили подобное, увлекались этим, стремились быть похожими. И если бы это вовремя заметили, то можно было бы предотвратить. Вам сейчас нужно постараться докопаться до истины. Сядьте с дочкой и поговорите обо всем. Скажите, что очень её любите, переживаете и всегда поддержите. Убедите её, что она все вам может рассказать, сами поделитесь чем-то. И таких разговоров у вас будет не один и не два, возьмите себе в привычку, например, обедать вместе после школы, спрашивайте, как прошел её день. На вас может вылиться поток сознания про новую кофту подружки, про старшеклассника, который дразнит и т.д. Надо вникнуть в то, чем она живёт. Попросите её показать вам любимый фильм, музыку, книгу, что угодно. Покажите, что разделяете её интересы. Тогда ей будет проще вам открыться.