Гость
Статьи
Зачем рожать больше …

Зачем рожать больше одного ребёнка?

Зачем рожают 2-3 детей? Женщины выглядят изношенно, некоторым чуть за 30. Неужели одного ребёнка не достаточно?

Автор
70 ответов
Последний — Перейти
Андрей
#1

Иди займись пропагандой сокращения населения на израильском форуме. А то они там у себя плодятся как кролики и не знают о твоём мнении.

Гость
#2

«Заношенный» вид вовсе не из-за детей. Многие бездетные выглядят как *** в отличии от мамочек, которые за собой ухаживают.

Гость
#3
Гость

«Заношенный» вид вовсе не из-за детей. Многие бездетные выглядят как *** в отличии от мамочек, которые за собой ухаживают.

Как чм0

Елена
#4

Вариантов много.
- У всех по два-три, и у нас пусть будет
-а вдруг один из них умрет или вырастет неудачником
-гормон играет, особенно когда первому ребенку год-два, у женщин сильный всплеск гормонов, женщина не понимает сама , зачем бежит быстрее рожать второго
-залет и на аборт не может решиться
-мат.кап., пособия
-страх одиночества
-страх больше не успеть родить
-укрепить брак

ПАХОМЫЧ
#5

ты тупа, лечись

Гость
#6

Тема звучит, как приглашение к с.р.а.чу. Сейчас набежит толпа ЧФ, которые будут орать, что и 1 ребенок это каторга.

Гость
#7

Моя тренер по фитнесу. Изумительная фигура, куча призов за конкурсы, хорошо зарабатывает, к ней охотнее всего на индивидуалку идут. Когда я узнала, что ей 40 лет и у нее 3 детей, я долго поверить не могла. Выглядит шикарно даже для нерожавшей 30-летней.
Дети, конечно, много времени отнимают, но причина запущенной внешности не они.

Гость
#8
ПАХОМЫЧ

ты тупа, лечись

Не хамите, человек

Святой отец
#9

Что бы очередь за дровами была длинее

Гость
#10
Гость

«Заношенный» вид вовсе не из-за детей. Многие бездетные выглядят как *** в отличии от мамочек, которые за собой ухаживают.

У мамочек, как бы они за собой не ухаживали, уже растянутая пи.ся и отсосанные сиси.

Андрей
#11
Гость

У мамочек, как бы они за собой не ухаживали, уже растянутая пи.ся и отсосанные сиси.

Ты не видело бездетных после 25. Большинство в нелучшей форме. Русские бабы такие опущенные.

Гость
#12
Елена

Вариантов много. - У всех по два-три, и у нас пусть будет -а вдруг один из них умрет или вырастет неудачником -гормон играет, особенно когда первому ребенку год-два, у женщин сильный всплеск гормонов, женщина не понимает сама , зачем бежит быстрее рожать второго -залет и на аборт не может решиться -мат.кап., пособия -страх одиночества -страх больше не успеть родить -укрепить брак

Еще забыли причины.
1) Один ребенок же эгоистом вырастет, бгг)))
2) родила няньку - рожу теперь ляльку
3) неохота выходить на работу
4) если первый ребенок девочка, *** начинает орать про наследника. Наследника проперженного дивана))
5) второй ребенок от нового мужла, которому тоже надо наследника. См. выше.

ксюша
#13

Наверное для того чтобы у первенца был родной человечек-братик или сестричка.Родители не вечные(((Но каждая пара решает этот вопрос индивидуально.Если люди не богатые,то лучше одним ограничиться...

Гость
#14
Елена

Вариантов много.
- У всех по два-три, и у нас пусть будет
-а вдруг один из них умрет или вырастет неудачником
-гормон играет, особенно когда первому ребенку год-два, у женщин сильный всплеск гормонов, женщина не понимает сама , зачем бежит быстрее рожать второго
-залет и на аборт не может решиться
-мат.кап., пособия
-страх одиночества
-страх больше не успеть родить
-укрепить брак

А как же вариант любят детей и хотят большую семью?

Гость
#15
Андрей

Ты не видело бездетных после 25. Большинство в нелучшей форме. Русские бабы такие опущенные.

Не нравятся русские бабы - ахайся с русскими мужиками.
Либо выпиши себе тайскую бабу.
Правда, когда она снимет трусы, она тоже может отказаться мужиком.

#16

Вариант "поточу что можем себе позволить" совсем-совсем не рассматривается?

Гость
#17

Зачем вообще рожать ?
Смысл ?

Гость
#18
Гость

А как же вариант любят детей и хотят большую семью?

Любить и хотеть - это одно.
Кто содержать будет весь этот кагал?
Или рибеначгу достаточно мамочкиной любви и тарелки супа?
А на остальное сам заработает, когда вырастет?

Гость
#19
Гость

Любить и хотеть - это одно.
Кто содержать будет весь этот кагал?
Или рибеначгу достаточно мамочкиной любви и тарелки супа?
А на остальное сам заработает, когда вырастет?

Тема вроде не об этом, чего вас понесло? Автор спрашивает зачем второго рожают в принципе, а не зачем рожают в нищете

Гость
#20
Гость

Тема вроде не об этом, чего вас понесло? Автор спрашивает зачем второго рожают в принципе, а не зачем рожают в нищете

Ну так потому второго и рожают в принципе, что пофигу на уровень жизни.
Есть социальная установка - надо рожать.
А там е.б.ись оно все конем.
Большинство нищих домохозяйств в Раше - это семьи с детьми.

#21

Всегда мечтали о большой семье. И всегда удивляли такие вопросы, вроде зачем вам? В состоянии вырастить, помощи у спрашивающих не прошу, детям классно вместе. Да и есть категория людей кому и одного ребенка много.

Гость
#22

Автор, рожают. потому что на другие удовольствия денег нет, а дети хоть какое-то разнообразие в монотонной, серой жизни.

Гость
#23

Каждый рожает столько, сколько считает возможным поднять. Хотя не факт, что все рассчитывают свои силы, а вот поговорку про "зайку с лужайкой" выучили хорошо. Потом тянут этих детей бабки, примеров кругом полно.

Гость
#24

Мне лично достаточно. Второго ни за какие деньги. Здоровье и с одним крепко пошатнулось. Какой нах второй- третий- десятый?! Хоть бы от одного последствия исправить...

Гость
#25
Гость

Ну так потому второго и рожают в принципе, что пофигу на уровень жизни.
Есть социальная установка - надо рожать.
А там е.б.ись оно все конем.
Большинство нищих домохозяйств в Раше - это семьи с детьми.

У вас какие-то комплексы?
Неужели не встречали семьи, стоящие на ногах, с двумя и более детьми? Где и деткам хорошо живётся, и мамочки, кстати, там хорошо выглядят. Деньги же есть.
Я против бездумных рожалок на лужайку, но здесь речь не только о них, а вообще о семьях, где больше одного ребенка. И семьи с финансами и детьми существуют.

Гость
#26

Я одного родила, пожалела. Ребенок очень много отнял, чем принес в нашу жизнь. Я после родов еще 3 года лечилась, восстанавлмвала ноги и спину. У нас няня живет. Никто не хочет ребенком заниматься. Появилась дикая аллергия, которой никогда не было. Как время придет, в специализированную школу отправим на ПМЖ.

#27
Елена

Вариантов много. - У всех по два-три, и у нас пусть будет -а вдруг один из них умрет или вырастет неудачником -гормон играет, особенно когда первому ребенку год-два, у женщин сильный всплеск гормонов, женщина не понимает сама , зачем бежит быстрее рожать второго -залет и на аборт не может решиться -мат.кап., пособия -страх одиночества -страх больше не успеть родить -укрепить брак

Согласна. Только вы забыли вариант "Родители очень хотели девочку, а первым родился мальчик (или наоборот), вот и решились на вторую попытку".
Ах да, и еще убойный вариант с рождением родного человечка старшему ребенку. Ну-ну, всегда думаю я, глядя на таких. Уж начиталась я про грызню таких родных человечков, когда работала в юриздании. И в жизни не наблюдаю братско-сестринской иддилии.
Нет уж, единственный разумный вариант - это когда родители хотят и могут себе позволить себе родить такое-то количество детей. Ну бывают же такие люди, так почему нет, да хоть восьмерых! Остальные причины в разной степени не в ладах с соображалкой или просто случайность. Кстати, у меня тоже рыльце в пушку, так что я говорю все это не высоромерно, а скорее грустно.

#28
Гость

Я одного родила, пожалела. Ребенок очень много отнял, чем принес в нашу жизнь. Я после родов еще 3 года лечилась, восстанавлмвала ноги и спину. У нас няня живет. Никто не хочет ребенком заниматься. Появилась дикая аллергия, которой никогда не было. Как время придет, в специализированную школу отправим на ПМЖ.

овца.

Гость
#29
Елена

Вариантов много. - У всех по два-три, и у нас пусть будет -а вдруг один из них умрет или вырастет неудачником -гормон играет, особенно когда первому ребенку год-два, у женщин сильный всплеск гормонов, женщина не понимает сама , зачем бежит быстрее рожать второго -залет и на аборт не может решиться -мат.кап., пособия -страх одиночества -страх больше не успеть родить -укрепить брак

вот когда ради пособий рожают, то больше всего бесит. ну дадут это пособие, но она разовое, а содержать ребенка еще долго придется. да и больше намного в него надо вложить прежде всего моральных сил, нежели финансов. а когда рожают, чтобы был у ребенка братик или сестричка, то тут нельзя угадать как сложатся их отношения в будущем. знаю семью, где трое детей. старшему 20 лет уже, средней - 13 лет, младшей 7 лет. все трое ненавидят друг друга. лучше одного ребенка воспитать достойно и дать ему хороший старт, чем двое-трое непонятно как. еще больше не понимаю женщин, у которых после первых родов проблемы со здоровьем, а они за вторым и третьим еще идут, ушатывая и без того уже неидеальное состояние тела.

Гость
#30

Мы хотим минимум 2 детей. Но второго лет через 7-8, не хочу одновременно с двумя малышами, это тяжело. Сама выросла в большой дружной семье, в мечтах создать такую же. Плюс мы любим детей. в состоянии их вырастить и обеспечить.

Гость
#31
ксюша

Наверное для того чтобы у первенца был родной человечек-братик или сестричка.Родители не вечные(((Но каждая пара решает этот вопрос индивидуально.Если люди не богатые,то лучше одним ограничиться...

После смерти родителей важнее квартирка в наследство, а не родной человечек, который будет также на нее претендовать.

Гость
#32

Те, кто задает такие вопросы, не понимают даже зачем один ребенок нужен, иначе бы вопроса не возникло.

#33

Зато когда много детей, то жить интересно! И плевать на все пенсионные реформы, толковые дети обеспечат безбедную старость.

Гость
#34
Vika27

Зато когда много детей, то жить интересно! И плевать на все пенсионные реформы, толковые дети обеспечат безбедную старость.

Бггг
Ну Вы прям ЧФришкам "ФАС" сказали))) набегут, затопчут)) "бездумные рожааааалки, рожабт себе рабов на старость!!!!ребенок никому ничего не дооооолжен!!! Он не просил его рожать!!!"
Причем про "ребенок не должен" громче всех кричат те, кто не рожал. Видимо, себя и своих родителей имеют в виду.

Гость
#35

Бывает так, думаешь, что ждешь одного ребенка, а их оказывается в животе двое или трое)))

Гость
#36
Гость

Бывает так, думаешь, что ждешь одного ребенка, а их оказывается в животе двое или трое)))

Ага, у моих родственников было двое детей, решились на третьего и получили сразу четвертого "в подарок"))

Гость
#37

Я боюсь, что единственный ребенок серьезно заболеть может или умереть в молодом возрасте. Есть парочка знакомых, у кого дети взрослые единственные погибли. Очень жаль этих матерей. Смерть от ДТП не исключаю и обоих детей, но шанс меньше. Или что единственный ребенок внуков не захочет родить волнуюсь. Я хочу продолжить род, несколько квартир отписать внуку, а не подругам дочери или ее мужу и его детям от первого брака (если такой будет) чтоб все отошло. Двоюродных и племянников у нас нет. Если дочь детей не захочет иметь, то я усыновить попытаюсь еще одного ребенка из Детского дома.

Гость
#38
Гость

Еще забыли причины.
1) Один ребенок же эгоистом вырастет, бгг)))
2) родила няньку - рожу теперь ляльку
3) неохота выходить на работу
4) если первый ребенок девочка, *** начинает орать про наследника. Наследника проперженного дивана))
5) второй ребенок от нового мужла, которому тоже надо наследника. См. выше.

Еще причина: родители обеспечены и не хотят миллионы оставлять бездетному ребенку. Сейчас много чайлдфри и представителей ***. Так что детей (внуков) не все хотят.

Елена
#39
Гость

А как же вариант любят детей и хотят большую семью?

Такой вариант крайне редуо встречается. Даже если он озвучивается, то это еще совсем ничего не означает. К примеру, "любить детей" и при этом рожать их в однушку и в нищету- это знаете ли , такая себе любовь

Елена
#40
Гость

Я боюсь, что единственный ребенок серьезно заболеть может или умереть в молодом возрасте. Есть парочка знакомых, у кого дети взрослые единственные погибли. Очень жаль этих матерей. Смерть от ДТП не исключаю и обоих детей, но шанс меньше. Или что единственный ребенок внуков не захочет родить волнуюсь. Я хочу продолжить род, несколько квартир отписать внуку, а не подругам дочери или ее мужу и его детям от первого брака (если такой будет) чтоб все отошло. Двоюродных и племянников у нас нет. Если дочь детей не захочет иметь, то я усыновить попытаюсь еще одного ребенка из Детского дома.

Короче рожаете детей "прозапас". Ну нормально, чеуж

Гость
#41

Хочу второго ребёнка,чтоб у сына был родной человек,мы не вечны! Ребёнок один,квартиры две! Но муж не просит второго,поэтому не тороплюсь.

Гость
#42
Елена

Короче рожаете детей "прозапас". Ну нормально, чеуж

это жизнь. У Вас нет в семье или у знакомых случаев, когда единственный ребенок становился инвалидом или умирал, а внуков не было? Я такие истории знаю из жизни. У нас собаке 8 лет. Уже давно решено, что после ее смерти мы берем новую собаку, скорее всего, такой же породы. И это нормально. А если что случится (не дай Бог) с единственным ребенком, то в 50 лет не родить даже с помощью сур мамы. Яйцеклеток не будет здоровых уже. А усыновить здоровых детей сложно. Большинство инвалидов или 12-14-летних. Или же 2-3 брата/сестры из одной семьи. Я проверяла видео дневники своего региона. Усыновлять некого (детей здоровых от 1 года до 9 лет). Я без ребенка уже жизни не представляю. Говорю: "У нас все хорошо", даже когда ребенка рядом со мной нет, а знакомых встречаю на улице. Поэтому либо второго ребенка рожать будем, либо усыновлять.

Гость
#43
Гость

У мамочек, как бы они за собой не ухаживали, уже растянутая пи.ся и отсосанные сиси.

*** сейчас зашивают уже чем было! И сиси тоже ушивают, тем более, что они обвиснут у всех, что рожай, что не рожай.

Гость
#44

Но ещё никто не научился наращивать члены или из вялых делать крепкие.

Гость
#45
Гость

*** сейчас зашивают уже чем было! И сиси тоже ушивают, тем более, что они обвиснут у всех, что рожай, что не рожай.

В роддоме зашивают только вход, а дальше ведро.
Чтобы не было ведра, надо делать пластику - кольпорафию.
Недаром тут на Вумане целая ветка на 100500 постов про эту операцию.
Бабы-то ого-го как омолодились родами. Деньги копят, чтобы им их ведра привели в божеский вид. И все равно как у нерожавшей никогда не будет.
Сиси тоже ушить - 400-500 тыщ. Плюс шрамы.
У многих таких денег нет, ходят с ушами спаниеля всю жизнь.
И одно дело сиси обвисли в 45 лет, а другое - в 20.
20 лет, а уже тело старухи.
Ферштейн?

Гость
#46
Гость

Хочу второго ребёнка,чтоб у сына был родной человек,мы не вечны! Ребёнок один,квартиры две! Но муж не просит второго,поэтому не тороплюсь.

Не хочу вас расстраивать, но многие братья-сестры ненавидят друг друга. Дерутся за ограниченные родительские ресурсы, ибо родились в нищих семьях с никаким стартом.
2 квартиры - это впритык.
Одну вам, вторую на сдачу+пожить ребенку после 18-20 лет, пока копит на свою.
Как видите, лишних ресурсов на второго ребенка у вас нет.

Гость
#47
Гость

Еще причина: родители обеспечены и не хотят миллионы оставлять бездетному ребенку.

Окуеть.
А что, бездетная дочь - это не человек что ли?
По-моему, это естественно - помочь своему ребенку жить лучше, счастливой сытой жизнью. Тем более есть материальная возможность.
Если вы свою дочь любите, разумеется.
Или раз пи.сю не порвала - уже не дочь?
А как порвет - сразу любимая дочурка?
Так что ли?

Гость
#48
Гость

Окуеть.
А что, бездетная дочь - это не человек что ли?
По-моему, это естественно - помочь своему ребенку жить лучше, счастливой сытой жизнью. Тем более есть материальная возможность.
Если вы свою дочь любите, разумеется.
Или раз пи.сю не порвала - уже не дочь?
А как порвет - сразу любимая дочурка?
Так что ли?

Дочери достанется часть наследства в любом случае. Может уже в 18 лет переезжать жить отдельно, если захочет. Я не против усыновленных детей, если дочь своих не сможет или не захочет иметь по каким-то причинам. Сами-то Вы внуков бы хотели иметь, если бы у Вас дети были, ведь так?

Мухоморка
#49
Гость

Дочери достанется часть наследства в любом случае. Может уже в 18 лет переезжать жить отдельно, если захочет. Я не против усыновленных детей, если дочь своих не сможет или не захочет иметь по каким-то причинам. Сами-то Вы внуков бы хотели иметь, если бы у Вас дети были, ведь так?

а Вам внуки только для галочки нужны? Вы сами понимаете, что значит в 40-50 лет взять из детдома? А если детдомовец не родит, то что? Вы сами подумайте, зАЧЕМ Вам статус "бабушки"? Господи упаси иметь таких родителей двинутых

Гость
#50
Гость

Сами-то Вы внуков бы хотели иметь, если бы у Вас дети были, ведь так?

Не так.
Женщина хочет детей - и рожает.
А внуки - это уже не ее решение и не ее дело.
Для меня дико, когда не любят своего собственного ребенка и хотят/любят внуков.
Это какое-то извращение.