Гость
Статьи
Эко или усыновление, …

Эко или усыновление, или ничего?

Скорее всего похожие темы есть на форуме, много боли от авторов, много советов от девочек, женщин. Все со сроком давности , уже у кого-то есть малыши, кто-то перестал надеяться или разочаровался.
Мне 42 года, замужем 23 года, сейчас неплохой достаток мужа, сама домохозяйка, имею высшее образование, но не работаю уже лет 10. .Детей общих нет. У мужа есть сын 30 лет, очень мало общаются, просто так сложилось в жизни. Почему так сложилось слишком долго описывать, да и в принципе ни к чему это.
Жизнь как-то в никуда катится, не, в ней нет развлечений-поездок-курортов и т.п. Есть замученный человек, приходящий с работы и падающий с ног от усталости и есть я с огурцами, в сезон, тортиками, хорошей вкусной едой его встречающая и ощущением что ну не надо все это. А так же три кошки, куча голубей, три классных немца, короче одна пернато-четвероногая дичь.
Может кризис у меня, может проблемы все-таки семейные, у кого их нет, завела разговор о ребенке.
Первый от вет мужа был "давай маленького усыновим", он детей очень любит ну пока с ними тетешкается, с чужими, предложила давай ЭКО попробуем, тоже согласен, правда толком и не понял что это, а я вот кучу мыслей теперь не знаю куда девать. Понимаю что нужен кто-то ради кого жить, ради кого вообще что-то делать. А как лучше, а, девочки?

Аня
24 ответа
Последний — Перейти
Красотка
#1

Если вы сейчас не понимаете, что жить нужно для себя и своего развития, то ребенок лишь временно закроет эту дыру.

Гость
#2
Красотка

Если вы сейчас не понимаете, что жить нужно для себя и своего развития, то ребенок лишь временно закроет эту дыру.

Если Вы сейчас не понимаете, что есть законы природы и сохранения видов, которые формируют генотип на протяжении десятков, сотен тысяч лет - эту дыру нужно заполнять образованием (тоже своего рода саморазвитие).

Гость
#3

Автор, ох, как же трудно в такой ситуации советовать! ЭКО - это тяжелая история, с гормональной стимуляцией, да и Вам не 35, вот как тут посоветуешь? У меня подруга несколько попыток делала после 40 - ничего(. Вторая тоже вот старается, она помоложе существенно - и тоже увы. Усыновление - чужие непредсказуемые гены... Как тут посоветуешь... Смотря какое у Вас в целом здоровье, как Вы справляетесь с детьми - много факторов, только Вам с мужем все-таки решать. Советуйтесь с ним - но решение принимайте в пользу той версии, где лично Вы справитесь, если что не так пойдет, сама. без мужа. Жизнь - непредсказуемая и очень сложная штука.

Гость
#4

Проблема в ваших отношениях с мужем, а не в наличии или отсутствии детей. Ребенок - не игрушка. Конечно, есть множество семей, которые держатся только на детях. Дети сплочают родителей, создают общие цели. Но эта семья деградантна изначально. Когда-нибудь они вырастут и их надо будет отпустить. И снова вернётесь к этой проблеме. Детей рожают от избытка любви в паре, когда хотят ею поделиться. А не когда хотят заткнуть дырку в отношениях. А ещё любой репродуктолог вам скажет, что шансы на ЭКО в вашем возрасте стремятся к нулю.

Гость
#5

Мда... автор, детей нет, нафига вы 10 лет дома торчите? Я бы с ума сошла, если честно... Занимались бы карьерой, работой, развивались бы...

Гость
#6

Заполнить ребенком собственную пустоту это худшее решение.

Красотка
#7
Гость

Если Вы сейчас не понимаете, что есть законы природы и сохранения видов, которые формируют генотип на протяжении десятков, сотен тысяч лет - эту дыру нужно заполнять образованием (тоже своего рода саморазвитие).

Человечество без вас не ввмрет, не беспокойтесь))

Гость
#8
Красотка

Человечество без вас не ввмрет, не беспокойтесь))

Это здесь причем? Желание родить и вырастить ребенка, говорю - естественно для каждого нормального человека, это в рамках нормы, а не за ее пределами.

Гость
#9

Для вашего мужа его родной ребенок, даже если они не общаются, все равно будет главным. Потому что родной. Постарайтесь их помирить. Там могут быть внуки. Именно они "заткнут дырку". Если нет, лучше всего родить собственного ребенка от мужа с ЭКО или естественном зачатием. В 42 это риск для вашей жизни, но если любите, рискнете. Но это такая возня! Усыновление только внесет в вашу жизнь проблемы. Это куча бумаг, это постоянные контроли со стороны органов опеки, подсунут какого-нибудь недоразвитого ребенка, что делать будете? Интернет пестрит историями отказов приемных родителей от таких детей. Детдомовские - жутко сложные дети.

Красотка
#10
Гость

Это здесь причем? Желание родить и вырастить ребенка, говорю - естественно для каждого нормального человека, это в рамках нормы, а не за ее пределами.

Кто сказал? Вы? Не верю я вам)))
Беременность это нормальный процесс, но вот прям желать только этого и мвою жизнь не представлять по иному это уже болезнь))

Гость
#11

Почему курортов нет? Езжайте, зачем вам этот гемморой работать мамой.. Или в сад пойти работать, быстро охота спадет

Гость
#12

Автор, вы сидите дома, нихрена не делаете, кроме огурцов и тортиков, пользы от вас никакой. Муж вкалывает и вдруг вас жареный петух клюнул. А не завести ли мне ребёнка от скуки? Вы бы лучше наполнили свою жизнь чем-то, она пуста. Работа, учёба, увлечения, друзья, где это все у вас? Делать ЭКО можно если у вас здоровье в принципе в норме и есть свои фолликулы, вы бы хоть к врачу сходили. А если нет уже ничего лучше взять приемного. Но к вашей пустоте добавиться ещё и ребёнок. Которым вы будете затыкать свою несостоятельность. Не лучший вариант. Но все равно удачи вам! Подумайте что можно сделать с вашей жизнью, если трезво на неё посмотреть и увидеть как она проходит мимо вас.

гость
#13

Попробуйте еще усыновить, мы второй год на очереди но мы хотим маленького а это очень проблематично, дети за не маленькие взятки уходят налево, остаются больные и речь идет не о пару тысяч долларов, а о десятках, усыновить маленького здорового очень тяжело.

Гость
#14
гость

Попробуйте еще усыновить, мы второй год на очереди но мы хотим маленького а это очень проблематично, дети за не маленькие взятки уходят налево, остаются больные и речь идет не о пару тысяч долларов, а о десятках, усыновить маленького здорового очень тяжело.

Да ну нет, какие там десятки тысяч долларов , детей много маленьких , ну небольшие взятки надо раздать, чтоб дали здорового , но это в пределах ста тысяч рублей , если все документы в порядке у вас

Гость
#15
Красотка

Если вы сейчас не понимаете, что жить нужно для себя и своего развития, то ребенок лишь временно закроет эту дыру.

Не закроет, а наоборот все усугупит. Нельзя превращать ребенка в смысл жизни. Если вы живёте несчастно и скучно и к зрелому возрасту не научились быть счастливой, ребенку вам нечего дать.

Гость
#16

Мне кажется, что вам лучше без детей. Рассуждения у вас незрелые, хотя по физическим годам вы тетя-мотя уже. Лучше со своими голубями и овчарками живите.

Гость
#17
Гость

Почему курортов нет? Езжайте, зачем вам этот гемморой работать мамой.. Или в сад пойти работать, быстро охота спадет

Вот уж точно! Автор, сначала пообщайтесь с детьми близко. Но даже после этого вы в полной мере не поймёте как это 24/7 работать мамой без выходных и перерывов!

Гость
#18

Материнство - настоящее рабство. Тяжелейший физический и психологический труд, который полностью обесценен патриархатальным обществом намеренно, что б тупые куры рожали, якобы "для себя", потому что "надо как у всех" иначе общество на тебя будет косо смотреть, ты будешь неполноценной! и рождаемость не падала и предоставляла новое пушечное мясо.
Таким образом большинство размножается не от избытка ресурса, а из недостатка. Что вообще не допустимо в наше время. Это старая, отжившая программа. Речь больше не идет о выживании. Родить ребенка имеет право лишь самодостаточный человек, переживший экзистенциальный кризис, нашедший себя, способный поделиться своей мудростью и способностью гармонично жить, наполненно, интересно, легко справляться с проблемами, легко и непринужденно зарабатывать, а не тянуть лямку и загнивать в нищете и тщетности бытия. Ребенка так же имеют право делать те, кто нашел того самого партнера, от которого страстно хочет детей, именно от него. Партнера, выбранного без влияния токсичных родителей с обеих сторон, без сомнений, что есть кто-то получше.

Гость
#19

Не надо вам никого, вот честно. Ваш организм хочет в последний вагон прыгнуть, но это гормоны ( впрочем даже и не они, просто вам скучно) так вот- мнена 10 лет меньше чем вам, второмуребенку 2 года, и мне тяжело ( возможновсе делов том, что очень трудно перестроиться и жить. Не своими интересами, а ребенком) он сразу же становится вашим центром, хотите выне хотите, аделает так, как ребенку надо. Вы хотите спать, а он есть и играть-вы встаете и играете и кормите. Для вас это реально будет очень сложно, тк выпривыкли длясебя жить. Я бынавашем месте либо начала хобби искать еще, либо больше стала бы знаниматься с собаками- пошлана курсы хендлера, по выставкам возила бы и тд

🇺🇦
#20

Я бы родила или взяла из детдома.
Это избито, НО ДЕТИЩАСТЬЕ!
У меня так во всяком случае.
Никакое "саморазвитие", о котором кричат тут из каждого утюга, никакие кОрьеры, курорты не заменят межличностных отношений с маленьким человечком.
Когда ты идешь с работы, звонишь в домофон, а она открывает дверь квартиры и кричит на весь подъезд, пока ты поднимаешься по лестнице:"Мамочка, я люблю тебя больше всех на свете!!!"
З.ы. все желающие указать мне на мой убогий внутренний мир - мимо:
1.имею профессиональные амбиции;
2. есть спортивное хобби;
3. отдыхать ездим раз в пол года;

Алиска
#21

Я в первый раз в 19 лет забеременела и сделала аборт. И вот с тех пор одни проблемы. Честно сказать, я за 10 лет привыкла уже к мысли что не буду мамой. Думала, доживу до 40 и возьму ребенка из детдома. Но в итоге после хождений по врачам, не особо активных надо сказать, я попала в руки крутого репродуктолога Виктории Николаевны Бондаренко из Мать и дитя. Она перевернула мою жизнь с ног на голову, за что я ей безмерно благодарна! И не только за её профессиональные действия как врача. Но и за те разговоры о материнстве, об отношении к детям, которые у нас с ней были. И это я сейчас понимаю, что она очень востребованный и занятой специалист. Но она вложила в меня душу, я это бесконечно ценю!

Екатерина
#22

Мид на Островитянова,Юго-Запад, где также было 2 попытки, но вторая оказалась успешной! помогла мне забеременеть чудесная Ольга Трофимова, премного ей благодарна!

Гость
#23
🇺🇦

Я бы родила или взяла из детдома.
Это избито, НО ДЕТИЩАСТЬЕ!
У меня так во всяком случае.
Никакое "саморазвитие", о котором кричат тут из каждого утюга, никакие кОрьеры, курорты не заменят межличностных отношений с маленьким человечком.
Когда ты идешь с работы, звонишь в домофон, а она открывает дверь квартиры и кричит на весь подъезд, пока ты поднимаешься по лестнице:"Мамочка, я люблю тебя больше всех на свете!!!"
З.ы. все желающие указать мне на мой убогий внутренний мир - мимо:
1.имею профессиональные амбиции;
2. есть спортивное хобби;
3. отдыхать ездим раз в пол года;

Ребенок кричащий на весь подъезд это дефективный ребенок.

Форум: Дети
Всего: 47 650 тем
Новые темы за месяц: 828 тем
Популярные темы за месяц: 21 009 тем