Гость
Статьи
море детской косметики

море детской косметики

всем привет!
обращаюсь за помощью)

до появления малыша хочется подготовиться максимально))
дошла до подбора детской косметики
и обалдела от кучи вариантов на любой вкус и кошелек..
на что вы в первую очередь внимание обращаете? как из этого многообразия выбрать лучшее?
на что в составе стоит обращать внимание?
заранее большое спасибо за ответы!))

9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вбейте в гугле "анализ состава косметики" и смотрите, что из этого ассортимента пройдет поверку.
Себе хотела купить детский крем зимой для ухода за кожей, ужаснулась, когда стала по составу проверять - 100% безопасного на прилавках почти нет. только раскрученные бренды.

гостья
#2

вся косметика фуфло... так что не сходи с ума женщина!

Гость
#3

Выбираю косметику без SLS в составе, стоит дороже, но это совет дерматолога.

Гость
#4

Только гель для купания не покупайте, бесполезный продукт для грудничков. Их лучше просто водой мыть, можно пару капель масла туда, чтобы кожа влагу не теряла. Вот кстати, насчет масел почитайте. Забыла уже какие. Крем для попы с календулой нам лучше всех помог. Вот это must have.

Гость
#5

Хорошая присыпка и Драполен крем( от опрелостей), Банеоцин(порошок для пупка) щетка для волос и средство для купания, больше ничего не надо

Гость
#6

Никакая косметика не нужна такому малышу. Детское мыло и все. При необходимости- присыпка и детский крем самые обычные, можно пантенол, это все можно между делом купить и после рождения ребенка, если понадобится. А если не понадобится - тем более незачем покупать заранее, и будет валяться без дела. Пупок первое время обрабатывать зеленкой, ну это уже к косметике не относится.

#7
Гость

Только гель для купания не покупайте, бесполезный продукт для грудничков. Их лучше просто водой мыть, можно пару капель масла туда, чтобы кожа влагу не теряла. Вот кстати, насчет масел почитайте. Забыла уже какие. Крем для попы с календулой нам лучше всех помог. Вот это must have.

Имеете в виду масла для купания?
Потому что у нас водопроводная жестковата, мне-то кожу сушит(

#8
Гость

Вбейте в гугле "анализ состава косметики" и смотрите, что из этого ассортимента пройдет поверку. Себе хотела купить детский крем зимой для ухода за кожей, ужаснулась, когда стала по составу проверять - 100% безопасного на прилавках почти нет. только раскрученные бренды.

вот тут да, согласна
как-то себе покупала бюбхен на зиму, питательный..так он на коже как маска
и никакого питания я не почувствовала, утром только как пленка смывался и все
хотя казалось бы - известный бренд

лучше все-таки в аптеки за детскими средствами обращаться?

Гость
#9

Не надо ничего покупать заранее, вы не знаете сейчас какие проблемы будут с кожей.
А вот насчёт мекония хочу дать совет. Он очень тяжело смывается. И я с этим столкнулась в роддоме и все, кто только что родил. Я потом уже, когда было не нужно, позже прочитала, что можно смазывать заранее новорожденному кожу маслом детским, что б меконий легко отходил. Я не проверяла.