Гость
Статьи
Лучшая детская …

Лучшая детская косметика

Посоветуйте, какую взять для новорожденного? Из личного опыта, если можно, натуральную, без химии

51 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Детям лучше без косметики.
А средства гигиены без химоты сейчас найти не просто(((

Гость
#2

их очень много на самом деле. Avalon Organics, JASON, TruBaby... в принципе все на чем написано organic

Гость
#3
Гость

их очень много на самом деле. Avalon Organics, JASON, TruBaby... в принципе все на чем написано organic

На заборе тоже было написано***, зашли, а там дрова((( (с)

Гость
#4

дайте хоть детям жить спокойно, закомпдлексованные несчастные создания...

Гость
#5

масло растительное на паровой бане и будет вам щастье как в добрые совковые времена . ну тальк купите самый дешевый в аптеке без отдушки,мыло детское фабрики "Свобода".

Гость
#6
Гость

На заборе тоже было написано***, зашли, а там дрова((( (с)

Ну я не знаю как у вас, а у нас если вдруг сомнения в сотаве продукта, то можно сходить в лабораторию, сделать тесты все ли так и если вдруг не так, как написано на банке, то можно смело идти в суд и сшибать миллионы с компании производителя. Поэтому лично я доверяю тому, что написано.

Гость
#7
Гость

Ну я не знаю как у вас, а у нас если вдруг сомнения в сотаве продукта, то можно сходить в лабораторию, сделать тесты все ли так и если вдруг не так, как написано на банке, то можно смело идти в суд и сшибать миллионы с компании производителя. Поэтому лично я доверяю тому, что написано.

А у нас, никто не пойдет делать экспертизу (а лабораторных условиях) за свой счет, если этот счет раз в десять превышает стоимость самого товара)))
Экспертиза-это дорого у нас.

Гость
#8
slezinka_zin

Посоветуйте, какую взять для новорожденного? Из личного опыта, если можно, натуральную, без химии

На натуральную без химии может быть чутчайшая аллергия, зачем вам это? Это не менее вредно, даже опаснее. Вы с травками поосторожнее.
Из органики наиболее популярна в мире веледа. Из химии мне очень нравилась саносан.

Гость
#9
Гость

их очень много на самом деле. Avalon Organics, JASON, TruBaby... в принципе все на чем написано organic

органик пишут на всем, что в своем составе имеет органические соединиения, даже если их там мизер, а остальное компоненты на 70%, чтоб не прокисло и долго хранилось. Настоящая органика имеет срок годности не более 3-4 дней. Все остальное маркетинговый ход .

Гость
#10

мы пользовались la roche posay

Гость
#11

Мне Мюстела нравится

Гость
#12

из всей кучи кремов которые у меня были, пользовалась маслом Веледа. Ни присыпки, ни крема не нужны были. Покраснения очень быстро снималось.

Гость
#13
Гость

масло растительное на паровой бане и будет вам щастье как в добрые совковые времена . ну тальк купите самый дешевый в аптеке без отдушки,мыло детское фабрики "Свобода".

кстати да,после родов педиатр отругал меня что у меня дорогая импортная .сказал нужно покупать, что вы написали.

Гость
#14
Гость

кстати да,после родов педиатр отругал меня что у меня дорогая импортная .сказал нужно покупать, что вы написали.

тальк никто не рекомендует, он попадает в легкие.

Гость
#15

Бубхен немецкая косметика.особенно крем под подгузник-у моего сына никогда никаких покраснений не было.тальк-прошлый век

Гость
#16
Гость

тальк никто не рекомендует, он попадает в легкие.

рожала 1.5 года назад,педиатр из роддома .еще сказал чаи для лактации которые у меня были по 300р не пить,тк они запрещены минздравом,а покупала я их в аптеке

Гость
#17
Гость

Бубхен немецкая косметика.особенно крем под подгузник-у моего сына никогда никаких покраснений не было.тальк-прошлый век

Ну прошлый ,не прошлый однако его и покупают и продают.А в легкие попадает и не только тальк,но и много всякой разной гадости похлеще. В конце концов не в нос же его сыпите. Хотя конечно можно и крем под погузник.

#18
Гость

Детям лучше без косметики. А средства гигиены без химоты сейчас найти не просто(((

Отошла ненадолго от компа, и сразу столько советов! Скажу сразу всем спасибо большое!
Неужели и для самых маленьких химичат? Я готова поискать, наверняка есть для младенцев без вредных примесей

#19
Гость

Бубхен немецкая косметика.особенно крем под подгузник-у моего сына никогда никаких покраснений не было.тальк-прошлый век

Спасибо, погуглю посмотреть

#20
Гость

Мне Мюстела нравится

Гость

из всей кучи кремов которые у меня были, пользовалась маслом Веледа. Ни присыпки, ни крема не нужны были. Покраснения очень быстро снималось.

Записала себе, спасибо

Гость
#21
Гость

Бубхен немецкая косметика.особенно крем под подгузник-у моего сына никогда никаких покраснений не было.тальк-прошлый век

на минеральном масле. Я даже не покупала такое ребенку.

#22
Гость

На натуральную без химии может быть чутчайшая аллергия, зачем вам это? Это не менее вредно, даже опаснее.

А я была уверена в обратном, если натуральная, без химикатов, значит, лучшая, не аллергенная

Гость
#23
slezinka_zin

А я была уверена в обратном, если натуральная, без химикатов, значит, лучшая, не аллергенная

автор, да не переживайте, сейчас все просто просвященные стали. Меня тут тоже как-то обхаяли, что я ребенка в ромашке купаю. Да, аллергия может быть на травы, но она встречается не так часто, поэтому попробуйте, если нет аллергии, то пользуйтесь на здоровье.
Или например, я покупала масло Веледа с календулой, у ребенка нет аллергии на него, ну и смысл мне пользоваться минеральным Бюбхеном?

Гость
#24
Гость

автор, да не переживайте, сейчас все просто просвященные стали. Меня тут тоже как-то обхаяли, что я ребенка в ромашке купаю. Да, аллергия может быть на травы, но она встречается не так часто, поэтому попробуйте, если нет аллергии, то пользуйтесь на здоровье. Или например, я покупала масло Веледа с календулой, у ребенка нет аллергии на него, ну и смысл мне пользоваться минеральным Бюбхеном?

Зачем здорового ребенка купать в травах? Достаточно чистой воды. А травы и правда повышают степень аллергичночти, эо накапливается и вылезет спустя месцы или годы.

Штучка
#25

Мне Bubchen очень нравится, в частности средство для купания и молочко для тела. Попу мазала кремом с чередой от "Гринмамы" . А вообще смысла постоянно присыпать тальком и мазать кремом попку нет никакого. Есть раздражение - мажем, нет - отлично, ничего наносить не надо.
У моей дочери очень сухая кожа после нашей ужасной водопроводной воды, фильтры не помогают особо, поэтому через день мажемся молочком для тела.
А вообще ребенка до года лучше мыть простой водой и избегать шампуней, любое моющее средство сушит нежную кожу.

Гость
#26
Гость

Зачем здорового ребенка купать в травах? Достаточно чистой воды. А травы и правда повышают степень аллергичночти, эо накапливается и вылезет спустя месцы или годы.

во, видите, появилась просвещенная. То что несколько поколений купались в ромашке и не знали что такое аллергия-это в расчет не берут. А то чем питалась эта мадам во время беременности большой вопрос. И конечно, аллергия накопится от ромашки, у нее же ребенок будет есть только все экологически чистое и без гмо.

Гость
#27
Гость

Мне Мюстела нравится

+1 уже второй ребенок полностью на мустеле,никогда проблем с кожей не было

Гость
#28
Гость

во, видите, появилась просвещенная. То что несколько поколений купались в ромашке и не знали что такое аллергия-это в расчет не берут. А то чем питалась эта мадам во время беременности большой вопрос. И конечно, аллергия накопится от ромашки, у нее же ребенок будет есть только все экологически чистое и без гмо.

Вы очень некрасиво себя ведете, грубите другим.
Я не знаю поколений, которых зачем-то мыли в ромашке. Ромашка использовалась лишь по прямому назначению, если на коже были опрелости. Здоровому ребенку купание в травах не нужно. Нигде в мире не купаются младенцев в отварах, используют простую воду для гигиенических ежедневных процедур. Если ваш ребенок был болезненным и ему было необходимо лечение, то у других детей такое не применялось. Не вводите в заблуждение выдуманными вами историями.

Гость
#29
Гость

Вы очень некрасиво себя ведете, грубите другим.Я не знаю поколений, которых зачем-то мыли в ромашке. Ромашка использовалась лишь по прямому назначению, если на коже были опрелости. Здоровому ребенку купание в травах не нужно. Нигде в мире не купаются младенцев в отварах, используют простую воду для гигиенических ежедневных процедур. Если ваш ребенок был болезненным и ему было необходимо лечение, то у других детей такое не применялось. Не вводите в заблуждение выдуманными вами историями.

скажите какое грубое слово вас обидело?
Я не знаю в каком регионе вы жили, может у вас трав не было. Я родилась в Сибири и травы очень часто используют. Например я очень люблю ромашковый или чай с чабрецом с медом. И я не только им лечусь, просто попить зимним вечером очень вкусно.
Тоже самое и с купанием ребенка, не обязательно иметь проблемы чтобы купать в траве. Мне такую рекомендацию врач в роддоме давал. 1 раз в неделю купать ребенка в отваре ромашки или череды. У ребенка не было аллергии.

Глория
#30

Я купала с Aqa baby, уже готовый витаминно-травяной сбор, добавил в ванну и все, никаких завариваний-настаиваний. Там и череда, и липа, и ромашка с анисом. Сейчас крем-гель использую, и подмываю Аква. Индивидуально все, конечно, у моего аллергии нет

Марина
#31

Я покупаю Sanosan. Сама пользовалась, еще до родов, мамской линией для беременных. И дочери она идеально подошла

#32
Глория

Я купала с Aqa baby, уже готовый витаминно-травяной сбор, добавил в ванну и все, никаких завариваний-настаиваний. Там и череда, и липа, и ромашка с анисом. Сейчас крем-гель использую, и подмываю Аква. Индивидуально все, конечно, у моего аллергии нет

Спасибо, посмотрю

#33
Марина

Я покупаю Sanosan. Сама пользовалась, еще до родов, мамской линией для беременных. И дочери она идеально подошла

Про саносан выше писали, что нравится, но это химия. Нет? Что в составе, не смотрели?

Марина
#34
slezinka_zin

Про саносан выше писали, что нравится, но это химия. Нет? Что в составе, не смотрели?

Есстно, смотрела. Я маслом от растяжек мазалась, там натуральные масла: подсолнечное, миндальное и масло жожоба плюс витамин А. Красителей вообще нет. И в детской линии вредного для ребенка нет, вот взяла в руки крем-гель для купания - молочный протеин, оливковое масло, липиды. От опрелостей у них классный крем, он с пантенолом, я им и себе высыпания на лице мажу ) Помогает

#35
Марина

Есстно, смотрела. Я маслом от растяжек мазалась, там натуральные масла: подсолнечное, миндальное и масло жожоба плюс витамин А. Красителей вообще нет. И в детской линии вредного для ребенка нет, вот взяла в руки крем-гель для купания - молочный протеин, оливковое масло, липиды. От опрелостей у них классный крем, он с пантенолом, я им и себе высыпания на лице мажу ) Помогает

Спасибо, пошла теперь гуглить саносан

елена
#36

Если нет проблем с кожей то из косметики необходимо: мыло(твердое или жидкое на ваше усмотрение у меня девочке 3 мес пользуясь и тем и тем бюбхен). Шампунь пенка от молочных корочек мустела. Присыпка бюбхен. Крем под памперс бюбхен не пользуемся не подходят крема как и с первым мальчишкой. Тож присыпкой пользовалась. Больше ничем не мажу. Есль кожа норм то ещё надо иметь жирный крем или масло счесывать молочные корочки если таковые в наличии. У меня колд крем мустела. Обычный свободовский с кисей и собачкой и специальный защитный бюбхенн. Все хорошие проблем нет. Кожа нормальная каждый день мою водой. Если подопрела марганцовочкой без фанатизма 2 раз покупала и успокоилась га этом. Лучше всего от опрелостец чистая и сухая кожица то есть если только появилась краснота помыли с мылом и лежим самок другой с голопопиком. Головку моём раз в неделю. Приучила так дочу с рождения волосики даже не жирнятся. Мою Пенкой мустела хоть там и написано каждый день можно. Вобщем мыло присыпка шампунь пенка марганцовка редко редко и все
А если проблемы то решать с врачом дерматологом. Кстати я сама моюсь кусковым мыло и детей мою кусковым. ИМХО в нем химозины меньше.

#37

Я с рождения детя пользуюсь жидким мылом AQA baby, мне лично оно больше нравится, чем кусковые

#38
marina12

Я с рождения детя пользуюсь жидким мылом AQA baby, мне лично оно больше нравится, чем кусковые

А что там в составе?

#39
slezinka_zin

А что там в составе?

Масло персика, ромашка, календула и лаванда. Мыло жидкое, на основе воды из артезианского источника, без парабенов. Как и вся косметика Аква.

#40

Спасибо, посмотрю. Мне посоветовали здесь косметику Саносан, я глянула на сайте у них, такой богатый выбор средств для ухода за новорожденным, просто глаза разбежались ) И для беременных с кормящими мамами есть свои средства, и для аллергиков-атопиков отдельная линия косметики. Для малявок чего только нет сейчас, все и не попробуешь

Саманта
#41

Это точно ))) И все хочется купить. Дайте мне это, вот это и еще воооон то плюс таблеток от жадности. И побольше, побольше )))

#44

Для малявочки не жалко :) Я заказала из всех детских линий саносан заказала по несколько средств, и для очищения, и для ухода, и перед сном. Классный набор получится, уже сама радуюсь, раньше будущей мамочки )

Rezeda
#45

А чье производство? Не Россия? Я как-то больше своим доверяю. Да и советоваться нужно с мамой, может, у нее своя точка зрения на косметику. Вдруг импортной и не обрадуется

marina12
#46

Девушки, кому интересно, детскую косметику Aqa baby теперь можно и в Ашане купить. Мы вчера ездили закупиться, смотрю, продается аква. Раньше не было здесь

Кострина
#47

Понапридумывали - детская косметика ))) раньше обходились без нее и ничего, никто не пострадал )

#48

Раньше и без ТВ обходились ) Да и много без чего. Не показатель, имхо

#49

Не согласна, что обходились без средств по уходу за новорожденными детьми, всегда мамы использовали что-то полезное для малыша. Кремов под подгузник не было, так, в принципе, и самих подгузников не было :). К слову сама могу сейчас уже посоветовать - крем от опрелостей Sanosan отличная вещь. У ребенка раздражение появилось (грешим на тот самых подгуз, видно, не подошел), крем в течение дня справился с проблемой, все исчезло. Еще раз спасибо за советы по поводу саносана

#49

Естественно деткам нужно брать натуральную детскую косметику без химии, иначе никак. Я беру детскую косметику Кроха, о составе, чего стоит избегать, тут прочитайте http://кроха.рф/vrednye-komponenty-v-detskoy-kosmetike/ . Эта статья поможет сориентироваться в составе, а то я тоже пошла в магазин и стою думаю, читаю, а ничего не понимаю) что вредно, а что на пользу. И берите обязательно косметику только одной марки, не стоит собирать разнобой.