Гость
Статьи
Как назвать сына?

Как назвать сына?

Скоро у меня родится сын и мы с мужем решили назвать его Марк. Марк Дмитриевич. Но теперь муж хочет назвать его не Марк, а Маркус. По-моему это как то по американски. Стоит ли называть сына так?

Ирина
33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

То есть Маркус - это по-американски, а Марк это типа по-русски?))) Дайте ребенку нормальное имя, у вашего мужа хорошее русское имя, у вас наверняка тоже не "ариадна" какая-нибудь, так чем ваш сын уже успел провиниться?

Гость
#2

Что Марк что Маркус одинаково приятно да и Марк может быть сокращением от Маркуса) Вспомнился мем с Томми Вайсо - "Oh hi Mark" ))

Гость
#3

Нет не стоит

Гость
#4

Одни марки кругом.... 🙄 🙄 🙄 Свои то есть мозги у вас, или надо обязательно КАК ВСЁ? бедные дети... Маркус.... Дмитриевич... ***

Валерия
#5

Мне кажется лучше Марк , красивое имя

Носорог.
#6

Да бред авторша. Хотя есле в Америку его отправите то нормально наверно. У нас и так уже именами называют не понятными лиж бы свои хотелки удовлетворить. Вообщем сама решай.

Гость
#7

Вы Евреи? Если сына называете еврейским именем. То в принципе Маркус и Марк сильно не отличаются и для еврейской семьи некритично. Или только вы еврейка а муж русский?

Просто
#8
Ирина

Скоро у меня родится сын и мы с мужем решили назвать его Марк. Марк Дмитриевич. Но теперь муж хочет назвать его не Марк, а Маркус. По-моему это как то по американски. Стоит ли называть сына так?

Сына назовите- Марк. Так звали моего прадеда. С мужем разводитесь-срочно. Вы любите другого

#9

Предлагаю самим сперва имена поменять а потом сына своего так обзывать, ему жить с этим всю жизнь.. есть масса красивых словенских имён. Игорь, Виталий, Дмитрий и тп

Гость
#10

Не нравится ни Марк, ни Маркус. Назовите нормальным именем, Марков как грязи уже. Марк Дмитриевич это как у Маликова, ужасное сочетание. Юрий подойдет отлично, Олег, Игорь, Владимир. Все лучше Марка.

Гость
#11
Гость

Не нравится ни Марк, ни Маркус. Назовите нормальным именем, Марков как грязи уже. Марк Дмитриевич это как у Маликова, ужасное сочетание. Юрий подойдет отлично, Олег, Игорь, Владимир. Все лучше Марка.

И чем же лучше? Зашоренность и узость взглядов, не лучшая черта для людей, за рубежом допустим тот же Игорь будет звучать дико, они там этим именем горбунов в фильмах называют, Марк более-менее интернациональное имя.

Гость
#12
Гость

И чем же лучше? Зашоренность и узость взглядов, не лучшая черта для людей, за рубежом допустим тот же Игорь будет звучать дико, они там этим именем горбунов в фильмах называют, Марк более-менее интернациональное имя.

Это у вас зашоренность. Хорошие имена и отчества от них тоже. Адекватные люди не выпендриваются с именами детей.

Гость
#13
Гость

И чем же лучше? Зашоренность и узость взглядов, не лучшая черта для людей, за рубежом допустим тот же Игорь будет звучать дико, они там этим именем горбунов в фильмах называют, Марк более-менее интернациональное имя.

За рубежом 🙄🙄🙄Ну ну.... Только вы в России..... Ровняться на заграницы надо не по модным /немодным именам, а выделяться приучать ребёнка с детства своим УМОМ, а не *** ь н ы м именем

Женечка, Минск
#14
зеркала

Предлагаю самим сперва имена поменять а потом сына своего так обзывать, ему жить с этим всю жизнь.. есть масса красивых словенских имён. Игорь, Виталий, Дмитрий и тп

Это греческие имена. Славянские- Ярослав, Яромир, Ярополк, Владимир. У нас полно греческих и еврейских имен. Чем Марк в этом случае хуже Михаила, например, совершенно неясно.

Гость
#15
Гость

За рубежом 🙄🙄🙄Ну ну.... Только вы в России..... Ровняться на заграницы надо не по модным /немодным именам, а выделяться приучать ребёнка с детства своим УМОМ, а не *** ь н ы м именем

Равняться как раз таки стоит на то что лучше, и при чем тут ум и развитие ребёнка и модность и не модность имени. А рабская стайная идеология вообще до добра не доведёт.

Гость
#16
Женечка, Минск

Это греческие имена. Славянские- Ярослав, Яромир, Ярополк, Владимир. У нас полно греческих и еврейских имен. Чем Марк в этом случае хуже Михаила, например, совершенно неясно.

Отчество от Михаила благозвучнее, как и само имя. Марк-мрак.

Гость
#17
Гость

Равняться как раз таки стоит на то что лучше, и при чем тут ум и развитие ребёнка и модность и не модность имени. А рабская стайная идеология вообще до добра не доведёт.

Лучше для кого???? 😁 😁 Для мамаши перечитавшей модные журналы?!! Нужно чтить свои корни, хоть и трудно это делать в последнее время, но надо..

#18

Вот на имя Марк никаких ассоциаций не приходит.У меня ни одного знакомого с таким именем нет.
Но вот на Маркус ассоциаций сколько хочешь-крокус самая безобидная.
Вам решать конечно.
А я свою дочку три недели не могла назвать,пока на сердце имя само не легло.

Гость
#19

А ласково будет Марик и Маркуша?

Гость
#20
Аурика

Вот на имя Марк никаких ассоциаций не приходит.У меня ни одного знакомого с таким именем нет. Но вот на Маркус ассоциаций сколько хочешь-крокус самая безобидная. Вам решать конечно. А я свою дочку три недели не могла назвать,пока на сердце имя само не легло.

Марк - мрак..

#21
Гость

Марк - мрак..

ОЙ,у меня в детском саду была воспитатель Гереида Альбертовна,как только я не коверкала ее имя ,пока научилась говорить вот это вот всё!
Самым жутким было гада кабельтовна.

Гость
#22
Аурика

ОЙ,у меня в детском саду была воспитатель Гереида Альбертовна,как только я не коверкала ее имя ,пока научилась говорить вот это вот всё! Самым жутким было гада кабельтовна.

Там и отчество далеко не славянское, но лучше бы она представлялась Идой или Герой.

Гость
#23
Гость

И чем же лучше? Зашоренность и узость взглядов, не лучшая черта для людей, за рубежом допустим тот же Игорь будет звучать дико, они там этим именем горбунов в фильмах называют, Марк более-менее интернациональное имя.

Это не интернациональное, а национальное (еврейское) имя. 90% Марков- евреи. Зачем гою еврейское имя?

Зайка
#24
Гость

Вы Евреи? Если сына называете еврейским именем. То в принципе Маркус и Марк сильно не отличаются и для еврейской семьи некритично. Или только вы еврейка а муж русский?

Нет такого предмета, который не послужил еврею фамилией. Назовите сына АЭРАТОР. И эротично, и героично (типа пилот), и общественно-полезно (оратор), и фэнтезийно-исторично (тор). В общем, Аэратор и никаких Маркусов и Марков.

Гость
#25

Рекомендую назвать сына Ебилдос. ( Ельцин Белый дом свобода). Очень современно и демократично.

KnowItAll
#26

Как назвать ребёнка?! Когда он родится, то именно Вы берете его на руки и спрашиваете как его зовут? И он вам скажет. (Мысленно и энергетически естественно). Не заворачивайтесь на эту тему сейчас. Родится и назовёте , к вам это прийдет.

#27
Гость

И чем же лучше? Зашоренность и узость взглядов, не лучшая черта для людей, за рубежом допустим тот же Игорь будет звучать дико, они там этим именем горбунов в фильмах называют, Марк более-менее интернациональное имя.

Будьте добры, уточните.
"Они там за рубежом горбунов в фильмах так называют" это вы про про что? Если в Индонезиии или Ираке имя Игорь звучит странно, то русского мальчика этим именем называть не нужно - таков ваш совет? А то в Зимбабве потом не выговорят, печаль какая. Дык, и мы их имён не выговариваем. Дальше-то что??

Гость
#28

Зита или Гита

Феофания
#29

Прокл, Лавр, Пантелеймон, Фрол - чем вам не имена? Зачем негюсское берете? Бесовщина!

Гость
#32
Аурика

ОЙ,у меня в детском саду была воспитатель Гереида Альбертовна,как только я не коверкала ее имя ,пока научилась говорить вот это вот всё!
Самым жутким было гада кабельтовна.

А у нас в детском саду была испытательница Лидия Оттовна, мы дети не могли выговорить и называли Идиотовна.

Гость
#33

Не понимаю, а что вы имеете против евреев? Это раз. Во вторых, для особо одаренных, имя Марк имеет латинское происхождение. А сколько святых было под этим именем…. В третих, каждое имя можно считать на любителя и нужно как то прогрессировать в этом плане, а не называть всех поголовно Димами, Ромами, Пашами и тд. Тошнит уже.

Форум: Дети от 7 до 12 лет
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: