Гость
Статьи
Вопрос мамам

Вопрос мамам

смотрю наблюдаю 5летние дети на площадках гуляют одни и даже на другую площадку и улицы ходят,как не бояться родители не понимаю?или я ненормальная что не то что 5летнего,даже 8летнюю во двор на минуту боюсь оставлять.Скажите это гипероопека,я не права или кто ?

Автор
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Если мегаполис и оживленное движение на улицах, то опека 6-7 летних это норм. А в небольших городах детям больше самостоятельности предоставляют, это норм. В советское время мы с сестрой в 5 лет сами в сад ходили (думали, что сами, папа за нами шел, прячась))). А в школу и со школы с 1 класса реально сами. Перейти было только 2 дороги, машин там очень мало было. А во дворе я 5-летняя присматривала за 3-летней сестрой, сама. А мама дома, из окна приглядывала.

Гость
#2

Ты клуша, яжмамка. Поэтому

Твой Ангел
#3

С вами всё хорошо! Сейчас маленькие дети уже знают сквернословия!Тот факт то что дети со двора могут научить плохому ,равен 99% из 100.Вы хорошая мать! Удачи вам во всём!

Гость
#4

в свое время с 3 лет ходила в магазин с запиской, постоянно, машины ездили, улица достаточно оживленная, 90-е, конечно, сейчас машин гораздо больше, и 3-его не пошлешь в магазин на такое расстояние, все же, глядя как с детей сейчас яжематери сдувает пылинки, страшно становится что вырастет из этого поколения...

Гость
#5

Я согласна с Вами. У моих знакомых дети начальных классов где только не гуляют. Конечно я и сама так росла. Но столько всего случается и тонут и людей не хороших просто оооочень много. .всегда переживаю по этому поводу.

Гость
#6
Гость

Я согласна с Вами. У моих знакомых дети начальных классов где только не гуляют. Конечно я и сама так росла. Но столько всего случается и тонут и людей не хороших просто оооочень много. .всегда переживаю по этому поводу.

И раньше все это было, просто интернета не было и мы об этом не знали или мало знали

Не автор
#7

У меня сейчас не мало знакомых с детьми 10-11 лет и их никто до 10 лет точно одних на улицу не отпускал. По очень сильной неоьходимости с 5 класса начали отпускать в школу одних ходить, тогда же и на площадку перед домом под присмотром у окна периодически. В 5-7 лет это вообще неприемлемо в моем понимании. Но в округе таких и не встречаю.

Гость
#8
Гость

И раньше все это было, просто интернета не было и мы об этом не знали или мало знали

Не спорю..было. С наступлением весны,лета..столько детей тонут, жуть..

Гость
#9

Автор, а Вы свечку дочке будете держать когда она замуж выйдет? Я таким как Вы мамашкам поражаюсь, у вас дети абсолютно не адаптированы будут в будущем. А не дай Бог с вами что то случится и как они без вас будут? Им же нельзя без вас ходить гулять! С другой стороны это ваши дети и ваша жизнь. Как вы считаете нужным так и поступайте. Вас таких каждая вторая.

Гость
#10
Гость

Автор, а Вы свечку дочке будете держать когда она замуж выйдет? Я таким как Вы мамашкам поражаюсь, у вас дети абсолютно не адаптированы будут в будущем. А не дай Бог с вами что то случится и как они без вас будут? Им же нельзя без вас ходить гулять! С другой стороны это ваши дети и ваша жизнь. Как вы считаете нужным так и поступайте. Вас таких каждая вторая.

Зато вас таких тут дофи.гища )родить родила как говорится ..дальше сам!))

Не автор
#11
Гость

Автор, а Вы свечку дочке будете держать когда она замуж выйдет? Я таким как Вы мамашкам поражаюсь, у вас дети абсолютно не адаптированы будут в будущем. А не дай Бог с вами что то случится и как они без вас будут? Им же нельзя без вас ходить гулять! С другой стороны это ваши дети и ваша жизнь. Как вы считаете нужным так и поступайте. Вас таких каждая вторая.

Зачем 8 летней девочке быть одной на улице? Что ей там одной делать? Прям если в 8 лет на отправлять гулять одну на площадку, потом она до школы не дойдет? Или за хлебом не отправить потом в жизни не сможет чего-то купить?
Конечно бывает такое, что просто приходится отправлять одних в школу с 1 класса, хотя сейчас это крайне редко и даже школы берут детей у родителей и отдают родителям же. Бывают форс мажорные ситуации, когда и в магазин надо сбегать или один ребенок остается (живет с мамой - мама в больницу попала, пока там свяжутся с родственниками и тд).
Но если нет острой необходимости, то не надо искушать судьбу, самостоятельности в плане гуляния и хождения по магазинам легко можно набраться и попозже, в подростковом/студенческом возрасте

МАРГО
#12

Вы хорошая мама. Я считаю до 10 лет ребенок должен быть под присмотром.

Гость
#13
Гость

Не спорю..было. С наступлением весны,лета..столько детей тонут, жуть..

Они при родителях тонут!

Гость
#14
Гость

Зато вас таких тут дофи.гища )родить родила как говорится ..дальше сам!))

Ребенок должен быть самостоятельным. Или Вы *** до конца школы собираетесь ему подтирать? Я не говорю что надо трёхлетнего на весь день одного оставлять. Но приучать можно потихоньку лет с шести. Так и смотришь по магазинам ходят мамашки и их сынки, которым уже за сорок и мамки им покупают всё и сопли подтирают.

Гость
#15
Гость

Зато вас таких тут дофи.гища )родить родила как говорится ..дальше сам!))

А Вы наверное до сих пор с мамой в кроватке спите.

Гость
#16
Гость

Ребенок должен быть самостоятельным. Или Вы *** до конца школы собираетесь ему подтирать? Я не говорю что надо трёхлетнего на весь день одного оставлять. Но приучать можно потихоньку лет с шести. Так и смотришь по магазинам ходят мамашки и их сынки, которым уже за сорок и мамки им покупают всё и сопли подтирают.

Случай в этом году был двое детей гуляли по 9лет..большие ведь по вашим словам??..нашли в итоге в реке.Я в ответе за своих детей.А как остальные воспитывают мне по барабану, хоть с годика в магазин отпускайте

Гость
#17
МАРГО

Вы хорошая мама. Я считаю до 10 лет ребенок должен быть под присмотром.

Сколько людей, столько и мнений. Ни кто не сказал что она плохая мама. Все воспитывают по разному.

Гость
#18
Не автор

Зачем 8 летней девочке быть одной на улице? Что ей там одной делать? Прям если в 8 лет на отправлять гулять одну на площадку, потом она до школы не дойдет? Или за хлебом не отправить потом в жизни не сможет чего-то купить?
Конечно бывает такое, что просто приходится отправлять одних в школу с 1 класса, хотя сейчас это крайне редко и даже школы берут детей у родителей и отдают родителям же. Бывают форс мажорные ситуации, когда и в магазин надо сбегать или один ребенок остается (живет с мамой - мама в больницу попала, пока там свяжутся с родственниками и тд).
Но если нет острой необходимости, то не надо искушать судьбу, самостоятельности в плане гуляния и хождения по магазинам легко можно набраться и попозже, в подростковом/студенческом возрасте

Почему одной? Там же другие дети должны гулять. Сейчас есть телефоны, можно позвонить. Присматривать с балкона можно. А не сидеть рядом в песочнице.

Гость
#19
Не автор

У меня сейчас не мало знакомых с детьми 10-11 лет и их никто до 10 лет точно одних на улицу не отпускал. По очень сильной неоьходимости с 5 класса начали отпускать в школу одних ходить, тогда же и на площадку перед домом под присмотром у окна периодически. В 5-7 лет это вообще неприемлемо в моем понимании. Но в округе таких и не встречаю.

Вы наверное и на свидание вместе с ребенком пойдете)

Гость
#20

Зато у нас смотрю во дворе-такие самостоятельные соседские 2-е младших ( 4 и 6 лет) из многодетной семьи- ( где ещё 2 старших)- и на крышах гаражей. и в темноте допоздна одни болтаются- я поражаюсь, как до сих пор сними ничего не случилось.

Не автор
#21
Гость

Почему одной? Там же другие дети должны гулять. Сейчас есть телефоны, можно позвонить. Присматривать с балкона можно. А не сидеть рядом в песочнице.

В 8-10 лет можно и почидеть в песочнице. Если что-то случится, вы с балкона ничего не сделаете. А после это уже не песочница, а всякие покатушки и прочее. Если знаешь с кем и где, то уже конечно потихонечку отпускать

Гость
#22
Гость

А Вы наверное до сих пор с мамой в кроватке спите.

Если не чего ответить, то промолчите и не пишите бред.

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: