Гость
Статьи
Не хочу смотреть за …

Не хочу смотреть за племянницей

Добрый день! У меня своя семья, муж, дочь. Живем в моей квартире, отдельно от родителей мужа и от моих родителей. У моего мужа есть родной брат, у брата есть дочь, живут они в другом городе. Через 2 года племянница заканчивает школу и брат мужа хочет, чтобы она приехала учится в город, где живем мы. Племянница - достаточно избалованная девочка, которая выросла на безотказности в деньгах и потакании во всем. Она любит погулять, может выпить. Она понимает через раз своих родителей, деда и бабу вообще не воспринимает. Короче, брат мужа хочет сбагрить свою дочурку на нас. Был уже разговор - они ей заниматься не хотят - хотят чтобы занимался кто-то. Мы с мужем сказали, что такую ответственность на себя брать не хотим и не будем. Они(родители племянницы) сказали, что мы черствые люди и должны им помочь. Меня такая перспектива не радует. Поругались с ними. Они сказали, что всё равно ее пришлют к нам. Посоветуйте что-то, пожалуйста.

Елена
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Открыть дверь на звонок, напоить племянницу чаем, вручить билет домой и закрыть за ней дверь.

#2

Никто никому ничего не должен.Что значит прислать,она что,посылка?Родная семейка не хочет с ней возиться,а родственники должны?Не хотят сами ей заниматься-пусть снимут ей квартиру в вашем городе.Или на крайний случай сдадут в интернат😅

Гость
#3

Видимо плохо ругались. Нам тоже мой брат пытался сбагрить сыночку. И никому не интересно, а хотим ли мы с мужем, а есть ли у нас время, место. Мы как раз своего планировали и очень надо мне беременной или с грудным младенцем здоровый лоб в доме или его проблемы. Тем более что я не домохозяйка тоже работаю, после работы, да и рабочей недели хочется побыть со своим мужем и ребенком.
Я когда увидела, что им плевать на нас, им главное продавить свое любыми методами, то жестко встала на дыбы. Приедут, пусть целуют дверь, совесть иметь надо потому что.

#4

Что значит "все равно пришлют её к нам"? Раз не понимают по хорошему, просто не открывайте ей дверь. Естественно отношения с её родителями будут испорчены

Гость
#5
Барабашкa

Что значит "все равно пришлют её к нам"? Раз не понимают по хорошему, просто не открывайте ей дверь. Естественно отношения с её родителями будут испорчены

ну или деточку напоить чаем и отвезти на вокзал, купить ей билет до дома. Все. Обнаглели родственники.

#6

5, тоже как вариант

Гость
#7

С какой стати вы должны заниматься здоровой лосицей, за которой собственные родители не могут справиться? Трубку от родственников не берите и всё и двери не открывайте. Собственное спокойствие важнее отношений родственников.

Гость
#8

Нет и всё. Не вижу проблемы. Если вас родня хочет раком нагнуть, не имеет смысл обсуждать, где купить вазелин. Потому как это тот самый важный момент поставить наглых родственников на место.

Гость
#9

Автор, Вы живёте в ВАШЕЙ квартире. На этом разговор можно считать завершённым. Мне пытались навесить племянницу, были посланы в направлении нах. Какое-то время не общались, потом они сами приползли. Мно-то они с их общением нафик не сдались. Показывайте зубы!

Гость
#10

Пусть едет - в общагу или съемную квартиру. Совершеннолетняя девушка же? Значит, и присмотр ей не требуется. А если требуется, то нечего ей в большой город ехать, надо при родителях сидеть.

Секси Котёнок
#11

НЕТ и всё железно! Можете даже не оправдываться, не вдаваться в подробности. И что значит ,,пришлют,,? Это их дочка, им и растить её. Тем более проблемная(( как приедет так и уедет. Главное, что муж тоже заодно с вами.

Гость
#12
Елена

Они(родители племянницы) сказали, что мы черствые люди и должны им помочь

Напомните им, что "черствые люди" никогда никому не помогают. Вообще самый убойный способ добить соперника - сразу согласиться с его наездом, но делать потом по-своему.

Гость
#13

Племянница вашего мужа. Он сказал своим родным - нет, мы этим заниматься не будем. Все. Это его родня, а не ваша, а он свое мнение высказал. Вас это тем более не должно беспокоить.

Гость
#14

Вы им ничего не должны! Что значит пришлют? Отправите назад,не пустив на порог и все! Охамели ваши родственники!

Форум: Дети
Всего: 48 399 тем
Новые темы за месяц: 779 тем
Популярные темы за месяц: 21 260 тем