Гость
Статьи
Кто лучше: педиатр в …

Кто лучше: педиатр в частной клинике или бесплатной?

Просто бытует мнение, что в частных клиниках вообще только деньги дерут. А типа помощи толком никакой, кучу исследований, анализов назначают и потом горы препаратов лишь бы отписаться. Хочу перевести ребенка в частную, так как бесплатный педиатр меня не устраивает. Мы маловесными родились, очень плохой аппетит, вес почти не набираем вот уже два месяца, а она считает, что это норма. Не понимаю.

15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А что вам мешает обратиться в частную клинику? Если только слухи про выкачивания денег, то это только ваш выбор. Я бы обратилась, послушав хотя бы другого педиатра.

🇺🇦
#2
Гость

А что вам мешает обратиться в частную клинику? Если только слухи про выкачивания денег, то это только ваш выбор. Я бы обратилась, послушав хотя бы другого педиатра.

По отзывам ищите.
наш врач принимает и в частной и в государственной работает.

#3

Поменяйте педиатра внутри бесплатной поликлиники.
Послушайте что скажут.
Качество работы врача не зависит от платности/бесплатности

Гость
#4

Меня в государственной чуть не убили. Я только в частную хожу.

Гость
#5

Лучше в бесплатной, но прикормленный, знакомый врач.

Гость
#6

Так врачи из бесплатной и подрабатывают в частных клиниках, особенно узкоспециализированные.

#7

По критерию платно\бесплатно невозможно определить качество специалиста.
Ищите по отзывам знакомых.

Гость
#8

Автор рассуждает как дурында. Дикая женщина. Ну не делай обследования, пусть дети у тебя мрут, ты ж спец

Гость
#9

От платности и бесплатности мозгов у врача не прибавится и не убавится. Другое дело что в платной клиники больше время у врача на осмотр и консультацию. В обычной поликлиннике лимит времени на приём одного ребенка, чуть задержишься, дурные мамаши из очереди начинают в дверь долбить. Я однажды с дочкой была на приёме у участкового педиатра, одна тётя посчитала что мы слишком долго засиделись у доктора ( 10 мин). Влетела в кабинет со своим ребенком и заявила что настало её время, а меня попросила на выход. У врача глаза были как блюдца, она даже дар речи потеряла))) Это был единственный раз когда я была у участкового с ребенком.

Гость
#10

вам правильно написали,что врачи из госполиклиник почти всегда подрабатывают частным образом. В гос сидят ради стажа, в частной - ради денег. Выбирайте по отзывом конкретного врача,а там уж смотрите как он принимает. Есть такие,которые даже на дом приходят за дополнительную $$$ естественно

Графиня
#11

Автор, про деньги в частных - не всегда далеко, да и вы сами поймете, что назначение какое-то дорогое. В целом они обычно все делают в рамках цены приема. Анализы и т.д. конечно назначают, но когда надо. Обязательно идите к частному. Я надеялась на бесплатную медицину, потом была в шоке от назначений "опытного" врача. В бесплатных остались только троечники, либо безразличные, их в платные клинику не берут. Ребенка лучше не запускать. Эти работники поликлиники потом вас во всем будут обвинять, если что. Так что бегом к нормальному педиатру.

гость
#12

Участковый педиатр хотя бы отвечает за ребенка. Если сомневаетесь в компетенции, перейдите к другому. Если ребенок набирает вес. не вижу трагедии. Правильно врач говорит. Или вам надо 10 кг. в 12 месяцев. Есть хорошо, потери веса нет, активен, стул нормальный, что еще надо то. В будущем большинство ждет проблема как раз лишнего веса, а никак не недовеса. Ну сходите к частнику, он вам, в ответ на ваши "жалобы" назначения сделает, чтобы не зря так сказать, посещали его. Вопрос только в том, нужны ли они вашему ребенку, также как и деньги, которые отдадите врачу, для вас не лишние.

Гость
#13

Автор, может в вашем городе есть кабинет катамнеза, медицинская реабилитация для детей, рожденных с низкой массой тела? Там, конечно, уклон на неврологию, но и по кормлению подскажут, и по набору массы тела, если действительно есть проблемы.

Гость
#14

Мы с детьми только по частным ходим. Советую поступить также. Да, пусть затратно, но зато более надежно. На здоровье, как говорится не экономят. Поэтому советую присмотреться по территориальному признаку, что ближе, а потом из этого выбирать по отзывам/рекомендациям. Мы с мужем именно так и сделали.
Если говорить про Питер, то могу посоветовать хорошую семейную клинику Гайде. Находится в центре, недалеко от метро (и к счастью нам не далеко от дома). Персонал адекватный, постоянно наблюдаемся с детьми у педиатра Алексеевой Иветты Алексеевны.
Желаем и вам найти своего врача!

Дарья
#15
nadeschda.panshina

Просто бытует мнение, что в частных клиниках вообще только деньги дерут. А типа помощи толком никакой, кучу исследований, анализов назначают и потом горы препаратов лишь бы отписаться. Хочу перевести ребенка в частную, так как бесплатный педиатр меня не устраивает. Мы маловесными родились, очень плохой аппетит, вес почти не набираем вот уже два месяца, а она считает, что это норма. Не понимаю.

Да, ситуация, действительно страшная, врагу не пожелаешь! Попробуйте сменить клинику, и частная действительно лучше, я считаю, более надежно, врачи не относятся к пациентам, как к текучке, как правило индивидуальный подход. Поспрашивайте знакомых, почитайте отзывы, найдите себе хорошего врача. В предыдущем отзыве упоминается клиника Гайде, там действительно хорошее обслуживание, работают специалисты, я там лечилась сама лично несколько раз. Удачи в поисках!

Форум: Дети
Всего: 47 922 темы
Новые темы за месяц: 829 тем
Популярные темы за месяц: 21 102 темы