Гость
Статьи
Переезд от родителей

Переезд от родителей

Добрый вечер! Закончила университет и через неделю переезжаю в другой город, который находится в 3000 км от родителей (проанализировав рынок труда, приняла решение, что стоит попробовать).
Моя мама была против переезда. Сейчас сидит плачет, переживает из-за того, что мы будем редко видеть друг друга.
Моим маме и папе по 42 года- работают, в общем, есть чем заниматься.
4 года я училась в 400 км от дома - приезжала раз в 2-3 месяца.
Я не понимаю маму. Зачем, когда и так тяжело на душе, делать ещё больнее ?
Хочу спросить вас, как бы вы вели себя на моем месте ?

Кристина
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

а ты какую реакцию ожидала? типа ура, наконец-то эта швабра выучилась и может катиться на все четыре стороны. вот теперь то заживем. эй, муж, беги в магазин, стол накрывать будем.

Гость
#2

Жизнь ваша и выбирать вам.
У меня столько девушек , с которыми училась в школе и в колледже, поуезжали из нашего провинциального городка, размером три на три.
Половина вернулась, с детишками и без мужей. Будьте осторожны,

Гостт
#3

На месте вашей мамы я была бы счастлива. На вашем месте- тоже. На вашем месте была, переехала в Москву из провинции(мч на тот момент учился в Москве , не от родителей убегала). Моя мама тоже рыдала впоследствии. Сейчас понимаю, что жизнь отдельно от родителей- одно из самых правильных решений в жизни.

Гость
#4
Гостт

На месте вашей мамы я была бы счастлива. На вашем месте- тоже. На вашем месте была, переехала в Москву из провинции(мч на тот момент учился в Москве , не от родителей убегала). Моя мама тоже рыдала впоследствии. Сейчас понимаю, что жизнь отдельно от родителей- одно из самых правильных решений в жизни.

Когда ваши дети решат, что жить вдали от вас - самое правильное решение в жизни, поймёте маму, подарившую жизнь, вырастившую. И молодость не вернёшь, и только рыдать.

Гостт
#5
Гость

Когда ваши дети решат, что жить вдали от вас - самое правильное решение в жизни, поймёте маму, подарившую жизнь, вырастившую. И молодость не вернёшь, и только рыдать.

То ,что жить вдали( или не очень) от родителей - правильно, поняла с возрастом. Это раз. Не самое правильное, а одно из правильных, два. И , в- третьих, уже давно сама мама , подарившая жизнь и её целиком посвятившая ребёнку( что не правильно).

Гость
#6
Гость

Когда ваши дети решат, что жить вдали от вас - самое правильное решение в жизни, поймёте маму, подарившую жизнь, вырастившую. И молодость не вернёшь, и только рыдать.

А не надо рыдать. Это жизнь детей, а не ваша. И нечего к ним присасываться на всю жизнь. Кроме детей, интересов никаких и занятий?

Гость
#7
Гость

А не надо рыдать. Это жизнь детей, а не ваша. И нечего к ним присасываться на всю жизнь. Кроме детей, интересов никаких и занятий?

То есть ваша мама рыдала, потому что не было интересов и занятий, кроме вас?

Гость
#8
Гость

То есть ваша мама рыдала, потому что не было интересов и занятий, кроме вас?

Ну,видимо, занятия были не настолько интересными. Вообще зависит от человека: есть люди очень зависимые, которые теряются, лишившись привычного. Есть жестче, им эти уси- пуси не нужны. Но дети должны иметь шанс попробовать то,что хотят. Чтоб потом не упрекать родителей в упущенных возможностях из-за чувства вины ..

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: