Гость
Статьи
Свекровь и внук

Свекровь и внук

Добрый день. Мы с мужем в разводе уже два года,ребёнку 5. Даже в период брака свекровь не особо общалась с внуком,если видела его на улице,то бежала с распростертыми объятиями,а так не звонила,не приходила,в общем видели мы ее только на дне рождении,хоть и живем рядом. Когда с мужем развелись она пропала.Недавно гуляли на улице,увидели её,сын спрашивает,почему она не приходит,свекровь же ответила,что ее никто не зовёт. Я взрослый человек,знаю,что ей внук не нужен,но ребёнок не понимает,он видит добрую бабушку и только.сейчас просит позвать ее в гости. К слову,за эти два года было многое, с мужем развелись из-за его измен,первое время я не могла во все поверить,он платил алименты в 3 тыс,я разрывалась между работой и садом,родители живут в другой стране,расчитывать мне не на кого было. А сейчас её просто надо позвать в гости?вот что бы вы делали?

13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, инициативу проявляет тот, кому надо. Свекрови не надо, поэтому пропала. Вам надо - приглашайте. Бежать вам помогать после развода свекровь была не обязана, это ваши траблы с мужем, это вы, родители, обязаны его обеспечивать и везде водить. Хотите, чтобы ребенок общался с бабушкой, звоните, приглашайте, проявляйте инициативу. Не хотите этого делать, объясните ребенку, что бабушки у него не будет.

Гость
#2

Объяснить ребенку все как есть! Дети все прекрасно понимают. И что папа к другой тете свалил,и что бабушка им не интересуется

Гость
#3

Незванный гость хуже татарина. Она деликатная женщина, не зовут и не приходит. Я тоже без приглашения не прихожу к внукам. Ко мне - пожалуйста, а к невестке только по приглашению. А уж тем более , если вы развелись уже.

Гость
#5

Если ребенок хочет - позовите, не лелейте ваши обидки.

Гость
#6
Гость

Объяснить ребенку все как есть! Дети все прекрасно понимают. И что папа к другой тете свалил,и что бабушка им не интересуется

Зачем ребенка в это посвящать??

Автор
#7

Странные свекрови. Если невестка нормальная, как можно оборвать связь с внуком? Можно хотя бы звонить ему.... Умилил ваш ребенок- хочет бабушку в гости позвать....

#8

Дать ребёнку телефон и пусть сам общается с бабушкой, приглашает её в гости или погулять. Ну а бабке придется как-то уже выкручиваться самой, или соглашаться, или придумывать новые причины. Главное дать понять ребёнку что вы За их встречи, чтоб бабка там воду не мутила.

Гость
#9
Гость

Автор, инициативу проявляет тот, кому надо. Свекрови не надо, поэтому пропала. Вам надо - приглашайте. Бежать вам помогать после развода свекровь была не обязана, это ваши траблы с мужем, это вы, родители, обязаны его обеспечивать и везде водить. Хотите, чтобы ребенок общался с бабушкой, звоните, приглашайте, проявляйте инициативу. Не хотите этого делать, объясните ребенку, что бабушки у него не будет.

+1 Я если что не свекровь, а та невестка, которой было НАДО. И поэтому у моей 21-летней дочери и папа есть, и бабушка, и дедушка, и барт, и тетя, и вообще вся родня. Развелась когда ей было 3 года.

Гость
#10
Гость

Незванный гость хуже татарина. Она деликатная женщина, не зовут и не приходит. Я тоже без приглашения не прихожу к внукам. Ко мне - пожалуйста, а к невестке только по приглашению. А уж тем более , если вы развелись уже.

Вот-вот.

Гость
#11
Автор

Странные свекрови. Если невестка нормальная, как можно оборвать связь с внуком? Можно хотя бы звонить ему.... Умилил ваш ребенок- хочет бабушку в гости позвать....

Начинает 1) тот, кто младше и кому нужнее. У свекрови. с ее гулящим сыном, внуков может быть штук 5. А у вашего ребенка другой бабушки не будет по отцу.

Гость
#12

Автор: "Даже в период брака свекровь не особо общалась с внуком..."

****

Авторша, а Вы , выйдя замуж, хоть сколько-то позаботились о налаживании хороших отношений со свекровью?
Небось, рассуждали , что чем меньше свекрови в вашей жизни, тем лучше и, когда родился ребенок, она тоже была лишней и ненужной родственницей.

Так что ж вы теперь хотите? Как выстроили отношения, так они и продолжаются.

Гость
#13

Все верно свекровь начиталась Вумена и не хочет идти без приглашения. Автор будьте умнее ласковый телятко двух маток сосет. Сами приглашайте и приводите к ней. Может она вам и поможет посидеть с ребенком или из садика забрать, вообщем по тихому просите помочь где надо. Гордыню спрячьте подальше.