Гость
Статьи
Ребёнок и карьера

Ребёнок и карьера

Вот такая ситуация . Работаю в крупной компании с иностранными инвестициями . Работаю давно и хорошо . Пришла сюда после первого декрета 5 лет назад . Было тяжело, т.к. больничные и прочие «прогулы» тут не приветствуются и наказываются рублем . Но заработать тут можно. В принципе за эти 5 лет мы неплохо улучшили своё материальное и жилищное состояние.
Но терпеть о главном. Я беременна второй раз . На работе никто не знает. Пока срок 6-7 недель. Ребёнок желанный. И вдруг мне предлагают поехать в новый филиал заграницу.
Конечно, это колоссальная возможность , о которой можно мечтать.
Но беременность. Понимаю, что это глупо, но просто волком вою . Такой возможности больше не будет ((( и ребёнка откладывать тоже дальше некуда ( возраст 34 года).
Ощущение, что жизнь закончилась . Выхода просто не вижу.
Естественно, я рожу , но вернуться на эту работу уже не смогу. Тут любят молодых и горящими глазами , готовыми рыть землю.
Поддержите !!?

Ксения Иванова
18 ответов
Последний — Перейти
Zeta
#1

тяжелый выбор. моя мама выбрала и родила мне сестру. жалеет о карьере но сестру любит... это надо с мужем решать и самой думать.

Гость
#2

фигня. все реально карьерные бабы-управленцы имеют по несколько детей. это только всяким маникюршам и бухгалтершам дети мешают

Ксения Иванова
#3
Гость

фигня. все реально карьерные бабы-управленцы имеют по несколько детей. это только всяким маникюршам и бухгалтершам дети мешают

Я бухгалтерша. Я не руководитель, но на открытие филиала выбирают хорошо зарекомендовавших себя людей , чтобы смогли в этом короткие сроки наладить там патриоту с «0».

Ксения Иванова
#4
Zeta

тяжелый выбор. моя мама выбрала и родила мне сестру. жалеет о карьере но сестру любит... это надо с мужем решать и самой думать.

Сколько маме было лет? А сейчас?
Смогла найти достойную работу после декрета?

Гость
#5

Ксения, а что, в крупных компаниях до сих пор предлагают ехать за границу тем, кто пишет "ехать заграницу"?

гость
#6

В подобной ситуации, мои знакомые решили в декрет отправить папу. Она была главбухом крупной промышленной компании. Он -начальник отдела на заводе. Но получала она в разы больше.

Гость
#7

За границей нельзя родить?Кто хочет ребёнка,не видит помехи для карьеры.

#8

Если предлагают ехать уже сейчас , вы можете поехать , срок то маленький , поработать там, обосноваться и родить . Вам нужно все с мужем решить , к какой жизни готовы, может няню . Или уже просто принять что все так и рожать здесь и успокоиться

Гость
#9
Ксения Иванова

Я бухгалтерша. Я не руководитель, но на открытие филиала выбирают хорошо зарекомендовавших себя людей , чтобы смогли в этом короткие сроки наладить там патриоту с «0».

А вы что понимаете что-то в налогообложении и законодательстве другой страны????
Почему им там не найти бухгалтера, а нужно выписать прэекрасную вас?Вы что-то понимаете в законодательстве жругой страны? У вас есть опыт?Куда вы собираетесь девать старшего на время вашего переезда?
Он у вас школьник, как я понимаю.
Вот эти 2 нестыковки вашей разводки меня волнуют

Гость
#13

КОрьера разводчицы на вумане у вас, автор)))
Это вы себе все придумали или намечтала в старт топике?

Гость
#14

Нет. Делайте аборт и стройте карьеру. У вас ребёнок уже есть.

Гость
#15

Почему поудаляли другие мои посты со ссылками на остальные темы автора. Где в одной она на 18 неделе, а в другой мечется между карьерой консьержки и уборщицы.
Если погуглить автора номерок, можно многое найти))

Гость
#16
Гость

Нет. Делайте аборт и стройте карьеру. У вас ребёнок уже есть.

Я повторюсь.
В этой теме автору автор на 18 неделе уже.
А вчера на 6-7, у нее видно все в обратном порядке)))

Гость
#18

Если ребенок желанный, Вы же выберете ребенка, правильно? Значит так тому и быть- выбираете ребенка и далее смотрите, что будет происходить. Если у работодателя нет желания (и/или возможности), ну и у вас само собой желания все же отправить вас в этот филиал, чтобы вы до выхода в декрет несколько мес там проработали (а потом возможно работали удаленно или part time), то значит так тому и быть. Выть волком не нужно, ребенок точно знает, когда приходить, ничто не случайно ;)