Гость
Статьи
Хочу настоять чтоб …

Хочу настоять чтоб меня считали документально отцом

Знаю что мужчинам здесь не место, но нужен совет, а обратиться мало куда можно.
Так вот.
Жил с девушкой и встретил другую. она в разводе, прекрасна и симпатия вспыхнула у нас. Так вышло что мы с ней переспали и все было хорошо. я расстался с девушкой и начал отношения с той которую полюбил. Хотел от нее детей и прямо об этом заявлял, но она сказала что у нее их быть не может по всем анализам всевозможным которые она сдавала по этому на этой почве с мужем и разошлись. Я не отчаивался и предлогам все возможные варианты, но она не хотела искать способ решения ситуации и так вышла что мы разругались и я вернулся к бывшей. с ней мы поженились. и как то я встретил опять ту самую и мы поехали к ней. и после через месяц я узнал что она беременна(100% от меня, других у нее не было). я развелся и начал всячески помогать и входить в роль отца, все было хорошо и мы жили вместе. но как родилась дочка, она стала не такой как ранее, настояла чтоб меня не записывать как отца не смотря на мое настаивание, скрывала кто отец и попросила паузу чтоб все стало на свои места и после будем вместе.
прошло уже 2 года, она все так же одна как и я, живем раздельно все мои попытки быть вместе неуспешны, но я считаю что нужна дочке полноценная семья. дочь вижу когда у нее это получается, помогаю всем чем могу, а не только материально.
Хочу спросить совета: Хочу настоять чтоб меня считали документально отцом, ну а если не выйдет то через суд. Скажите стоит оно того? или "если в гостях видеть не хотят, то и приходить не стоит"?
Алименты не пугают, я и без них много чем помогаю, если будут еще они то пускай.

Андрей
18 ответов
Последний — Перейти
In my humble opinion
#1

Есть желание - дерзайте, процедура не сложная, но муторная. Полноценной семьи от документально подтвержденного факта вашего отцовства у дочери не появится, но определенные права будете иметь.

Гость
#2

Настояла чтоб меня не записывать как отца не смотря на мое настаивание, например у меня муж сходил сам и зарегистрировал ребенка ,я никуда не ходила, вы тогда упустили момент,пришли написали заявление об отцовстве,выдали бы свидетельство ,что вы отец дочери

Гость
#3

да бросай ты этих бывших с их хвостами,давай. приходи к любови своей,она в горьковском гуляет

Гость
#4

Если в гостях видеть не хотят то и не надо

Гость
#5

Автор, через суд можете установить не только отцовство, но и количество времени проведенного с ребенком. А по поводу фразы "если в гостях видеть не хотят, то и приходить не стоит" - это глупость, потому что она имеет отношение к матери, а никак не к ребенку, которого хотите растить. Ребенок не может понимать хочет он видеть или нет - ребенок хочет всегда, даже если его настроили против

Гость
#6

оставь их,новая жена родит еще. не надо так держаться

Асти
#7

И зачем вам это нужно? Смысл?

Гость
#8

женщина не любила предохраняться,пусть и живет с ними со своими

Гость
#9

Ну че такой женатик,а? Бросай их

Гость
#10
In my humble opinion

Есть желание - дерзайте, процедура не сложная, но муторная. Полноценной семьи от документально подтвержденного факта вашего отцовства у дочери не появится, но определенные права будете иметь.

Ага, права... Обязанности! А права будет иметь его ребенок (и его мамаша в прицепе), когда подадут на алименты, раздел его квартиры и т.п. ништяки.

Андрей
#11
In my humble opinion

Есть желание - дерзайте, процедура не сложная, но муторная. Полноценной семьи от документально подтвержденного факта вашего отцовства у дочери не появится, но определенные права будете иметь.

Знаю всю процедуру, как она проходит и что долгая она с экспертизами и прочим если не признает сразу в суде. но надо ли оно мне не пойму, знаю что хотелось бы иметь равные права так же как и мать. но как говорю что " зачем идти в гости когда не зовут и не ждут". не пугают алименты, пугает то надо ли оно мне или нет.

Alex
#12

Автор вы себя обманываете, нас обманываете зачем Вам это??? Себя хотите оправдать за что-то? Такие вопросы из разряда я был годом пил бил но люблю и партия мне поможет закончились. Она не запрещает Вам видится с ребёнком, дети обычно учат первые слова мама, папа. Как ребенок Вас зовет??

Гость
#13

знаете, может вас не хотят по тому как вы не надежный? вас кидало туда сюда между двух женщин. может боится, что вы и на счет дочки передумаете...
проявите терпение и заботу, если вам это действительно нужно! а время все расставит на места! отцами становятся не на бумаге))))
при том настанет час, когда малышка задаст вопрос про папу

In my humble opinion
#14
Гость

Ага, права... Обязанности! А права будет иметь его ребенок (и его мамаша в прицепе), когда подадут на алименты, раздел его квартиры и т.п. ништяки.

Права всегда идут в тандеме с обязанностями. И автор от обязанностей не отмахивается. Алименты - да, раздел квартиры - только в виде наследства.

In my humble opinion
#15
Андрей

Знаю всю процедуру, как она проходит и что долгая она с экспертизами и прочим если не признает сразу в суде. но надо ли оно мне не пойму, знаю что хотелось бы иметь равные права так же как и мать. но как говорю что " зачем идти в гости когда не зовут и не ждут". не пугают алименты, пугает то надо ли оно мне или нет.

Автор, исходя из изложенных фактов, официальное отцовство вам на данный момент ничего не прибавит. Мать девочки точно так же на совместное проживание не согласится, дочь вы будете видеть так же, как видите сейчас и т.п. Только что алименты будете платить в установленном порядке, если мать ребенка на них подаст. Помогать ребенку вы можете и без официального отцовства, было бы желание. Как алиментами так и имуществом. Официальное отцовство необходимо только на случай форс-мажора, если с матерью что-то случится.

Гость
#16

Не слушай все *** которое тут советует, брось ты ее. Новую семью создавай,бывшей детей оставь они ее.

Гость
#17

Почему мать не хочет оформлять отцовство. Начнем с этого. Почему? Может боится, что если ей отдохнуть за границей захочется, за вами бегать придется, чтобы разрешили. Или вы через ребенка мстить будете. Или ребенок к вам привыкнет, а вы головой в новую жизнь и ребенок не нужен больше.
Лучше с мамой ребенка налаживать отношения. Не в смысле отношения мужа-жены, а спокойные дружеские доверительные.
Надо ли оформлять отцовство. Тут знаете грань тонкая. В принципе особого смысла может и нет. Но если что, то вы посторонний дядя. Что-то случится с матерью ребенка например, пока докажешь, что ты при делах.
Это как и штамп о браке, вроде не нужен, если разойдемся на финансы друг друга не претендуем. Но если что-то с одним из нас будет, то большой затык в наследстве. Вместе жили 10 лет, причем прекрасно, друг друга лечили, заботились, муж все ради меня делал, а если со мной что наследство достанется моему лентяю братцу? У нас например сколько завещание не пиши, все равно часть уйдет к "настоящим" наследникам. Только если брак, то мужу могу оставить все.
Если с вами что, ваш ребенок тоже ничего не получит. Все же смысл есть и для вас и для ребенка, пусть и грань тонкая. Но наверное пока лучше стараться дипломатически, пока мама отойдет от своих гормонов и перестанет на вас злиться. К тому моменту как просветление наступит вы покажете себя хорошим отцом, которому можно доверять. Решите полюбовно.

Гость
#18
Гость

Настояла чтоб меня не записывать как отца не смотря на мое настаивание, например у меня муж сходил сам и зарегистрировал ребенка ,я никуда не ходила, вы тогда упустили момент,пришли написали заявление об отцовстве,выдали бы свидетельство ,что вы отец дочери

Для этого надо быть мужем.
А если не муж - то прийти надо вдвоём и при не согласии матери отцом никто не запишет.

Предыдущая тема