Гость
Статьи
Имя мальчику

Имя мальчику

Добрый день, ждем сына. Имя хотим относительно редкое, но в тоже время не сильно вычурное. Имен мечты как таковых нет. В общем не хотим мы Сережу, Сашу, Диму и т.п., но и Мефодий с Робертом - явный перебор. Из списка имен пока отобрали Лев, Тарас, Герман, Клим, Тимофей. Отчество Максимович, фамилия обычная. Прошу без оскорблений и без предложения других вариантов, хочется узнать мнение со стороны, какое именно из ЭТИХ имен наиболее сочетается с отчеством, на ваш взгляд?

Наталья
43 ответа
Последний — Перейти
Автор
#1

Феликс, Вилор, Вилен, Тайсон

Гость
#2

Только ни Тимофей, их слишком много! Из предложенных - Лев и Герман, можно Глеб еще.

Гость
#3

Лев-Лева,Герман-Гера,Тимофей-Тима,ничего такое имя,Тарас-Тарасик? Клим-малыша ласково Климка,Климаша.Из всего предложенного Тимофей Максимович ничего так звучит

Гость
#4

Юрий, Борис, Леонид.

Гость
#5

Тимофеев сейчас, как гоBна за баней. Мне нра Лев!

Гость
#6

Тимофей — самое приличное, остальные не нравятся. Нежное имя.
Если резче надо, то Роман, Борис, Глеб.
Филипп — хорошее имя.
Григорий.

Гость
#7

Какой отстой, имена для старпёров

Асти
#8

Мне нравится Герман. И никаких Герок. Будете с детства ребенка называть полным именем и ребенка приучите только так и называть себя. Меня вообще удивляет эта мания сокращать имена. Я никогда не сокращаю. Себя всегда называю полным именем и всех так же. Елена, так Елена. Николай, так Николай

Гость
#9
Гость

Тимофей — самое приличное, остальные не нравятся. Нежное имя. Если резче надо, то Роман, Борис, Глеб. Филипп — хорошее имя. Григорий.

Тимоха. И отчество у внуков будет не очень.(

Гость
#10
Асти

Мне нравится Герман. И никаких Герок. Будете с детства ребенка называть полным именем и ребенка приучите только так и называть себя. Меня вообще удивляет эта мания сокращать имена. Я никогда не сокращаю. Себя всегда называю полным именем и всех так же. Елена, так Елена. Николай, так Николай

Может ещё по ИО с рождения прикажете называть?

Серёга
#11

Ипполит

Гость
#12

Арье - это тоже Лев вроде.

Асти
#13
Гость

Может ещё по ИО с рождения прикажете называть?

Ну если вам нравится своего ребёнка к примеру Якова Яшкой величать, кто ж запретит

Гость
#14
Асти

Ну если вам нравится своего ребёнка к примеру Якова Яшкой величать, кто ж запретит

Почему Яшкой сразу? А Яшей никак? Мило, нежно, доверительно. А от Вас казармой веет. У Вас наверное не только Елены и Николаи, но они у Вас и маршируют.

Гость
#15

Лёв

Гость
#16

Герман

Гость
#17

У меня кот -Тимофей.

Гость
#18
Гость

У меня кот -Тимофей.

Вот это правильно, Тимофей это имя для жирного кота, а не для человека

Гость
#19

Лев и Герман имена хорошие! Тимофей больше сокращения даже нравятся, ибо напоминают Тимона.

Асти
#20
Гость

Почему Яшкой сразу? А Яшей никак? Мило, нежно, доверительно. А от Вас казармой веет. У Вас наверное не только Елены и Николаи, но они у Вас и маршируют.

А от вас колхозом. Яша на базаре семечкам торгует.

#21

Лев Максимович самое звучащее

Гость
#22

Все имена отстой.

Гость
#23

Автор, среди детей таких имен очень много, которые вы предложили. Мне тимофей нравится, но их пепебор среди детей, явно.
А вот как раз, назвали бы сережей -ребенок был бы один и в садике, и в школе и универе. Сейчас детей нет с такими именами.

Гость
#24

уж лучше Ромой назовите, чем Климом или Тимофеем. жесть какая, бедный ребенок. если бы мне такое имя дали, я бы поменял

гость
#25

рожайте 10 сыновей и все имена пристроите! Вырастет сынок, спросит:Мама, почему ты меня так назвала???
Мама скажет : Вуман посоветовал"!

Гость
#26

Из всех озвученных имен нормальные только Сережа, Саша, Дима и папино Максим. Все остальные имена полный отстой. Зато модно.
Самое худшее на мой взгляд и Тарас. Как в современном мире можно человека Тарасом назвать?

Гость
#27
Гость

Из всех озвученных имен нормальные только Сережа, Саша, Дима и папино Максим. Все остальные имена полный отстой. Зато модно. Самое худшее на мой взгляд и Тарас. Как в современном мире можно человека Тарасом назвать?

тарас-п-и-д-о-р-а-с

гость
#28

Когда и зачем началась мода на деревенские имена? Раньше детям давали царские имена: Михаил, Александр, Владимир, Константин, Дмитрий, Алексей. Зато сейчас Фомы, Архипы, Фоки, Тимофеи,Наумы, Захары и т.д. Некоторые имена настолько неблагозвучны и архаичны, что думаешь, как же человек с этим будет жить. Вспомните бедного Акакия Акакиевича из Гоголевской "Шинели".

Яночка
#29

Егор Максимович, кажется, звучит

Гость
#30

Аххпхахах, у меня в классе был Клим Максим, так мы его климакс назвали 😂😂
Клим Максимович сразу отпадает у вас

Гость
#31
Гость

Из всех озвученных имен нормальные только Сережа, Саша, Дима и папино Максим. Все остальные имена полный отстой. Зато модно.
Самое худшее на мой взгляд и Тарас. Как в современном мире можно человека Тарасом назвать?

А Климом можно??

Гость
#32

Вот непонятно, чем вам Мефодий не угодил, а Клим нравится. И те и другие архаичные и раскопанные из юаюушкиных пыльных сундуков, и Тарас с Тимофеем оттуда же. Из всех перечисленных приличное только Лев. Вы действительно как будто не ребенку, а дедульке имя ищете

Гость
#33

Герман сочетается. Лев ещё так себе с этим отчеством.
Остальные не очень сочетаются.

Гость
#34

В вашем случае ещё Юрий подойдёт.

Гость
#35

Клим ниче так
Но Клим Максимыч не звучит, сливается
Тимофей тогда

Гость
#36
Гость

Может ещё по ИО с рождения прикажете называть?

В некоторых местах Сибири раньше к человеку так и обращались: Ирина, Елена, Наталья. Сама с этим дважды сталкивалась. Конечно это редкость, но такие традиции были и есть. Моя подруга из Иркутской области меня только так и называет. И никогда уменьшительно.

Гость
#37
Гость

В вашем случае ещё Юрий подойдёт.

Точно, лучше Юрий, чем все перечисленные автором.

Психолог
#38
Наталья

Добрый день, ждем сына. Имя хотим относительно редкое, но в тоже время не сильно вычурное. Имен мечты как таковых нет. В общем не хотим мы Сережу, Сашу, Диму и т.п., но и Мефодий с Робертом - явный перебор. Из списка имен пока отобрали Лев, Тарас, Герман, Клим, Тимофей. Отчество Максимович, фамилия обычная. Прошу без оскорблений и без предложения других вариантов, хочется узнать мнение со стороны, какое именно из ЭТИХ имен наиболее сочетается с отчеством, на ваш взгляд?

Имён масса. Но выбирать следует так, чтобы имя ХОРОШО звучало с фамилией и отчеством.
Выбирая имя мальчику, надо сконцентрироваться на ребенке и эффективности воздействия различных имен на состояние, характер и судьбу малыша. Правильное имя скорректирует характер, состояние и жизнь, а неверно подобранное может и сильно ухудшить. Имя это не просто слово. Имя это некий смысл, информация, ассоциация, волна, вибрация которые влияют как на сознание так и бессознательное человека.
Как по мне, то идеальны следующие варианты:
Егор Максимович
Николай Максимович
Иван Максимович
Павел Максимович
Марк Максимович
Андрей Максимович
Роман Максимович
И ужасно будут звучать сочетания:
Семен Максимович
Добрыня Максимович
Сергей Максимович
Виктор Максимович
Константин Максимович
Максим Максимович
Александр Максимович
Алексей Максимович
Ярослав Максимович
Константин Максимович
Но стоит отметить, что имя нужно выбирать не только в сочетании с отчеством, но и с фамилией. Подставляйте, выбирайте. Успехов Вам и здоровья крошечному богатырю!

Бывалый
#39
Гость

Автор, среди детей таких имен очень много, которые вы предложили. Мне тимофей нравится, но их пепебор среди детей, явно. А вот как раз, назвали бы сережей -ребенок был бы один и в садике, и в школе и универе. Сейчас детей нет с такими именами.

Как-то в Пакистан мы поехали, дамбу строить. А там *** каждый второй. У моего кореша Серёги спросили как его имя, типа: "воч из ё нейм?" И он ответил: " Май нейм СэрГей".
Вы бы видели какой это вызвало фурор среди местных!
В общем и сам Серёга понимает, что имя у него дурацкое.

А что тут Тимофеями предлагают все назвать, то это очень глупо. У меня кот Тимофей, это имя не для человека.

Как по мне, то нужно смотреть в будущее, следует планировать, а что если ребёнку посчастливится и он вырвется из страны третьего мира, из России и улетит жить в США.
Там нет у них отчеств. Поэтому имя должно звучать вместе с фамилией.
А для нас тамошние Сэм, Бил, Джон, Скот, звучат не очень.
Но есть такие чудесные имена как Роберт, Адам, Альберт, Аарон (если вы евреи).

Георгий
#40
Гость

А Климом можно??

Клим Ворошилов? Вы наверное сталинист и ратуете за возвращения СССР?)))

Вот в моей жизни все Димы были тютями-матютями и алкашами, все Максимы были хитрыми аферистами, один Тарас попадался, это был криворукий сантехник. Сергей звучит действительно как СэрГей, как написал кто-то выше. К тому же это имя, как и Ваня, Жека, оно накладывает какой-то нездоровый отпечаток на судьбу, что большинство заключённых в тюрьмах имеют именно эти имена.
Михаил и Александр вроде бы так, порядочные люди, да и все Николаи и Валерии попадались мне очень благополучные, а вот Виталики были какие-то как гомики. Василии все как на подбор простаки глупые.
Можно назвать ребёнка как меня, Георгий, да и с отчеством Максимович нормально будет звучать.

Гость
#41
Бывалый

Как-то в Пакистан мы поехали, дамбу строить. А там *** каждый второй. У моего кореша Серёги спросили как его имя, типа: "воч из ё нейм?" И он ответил: " Май нейм СэрГей".
Вы бы видели какой это вызвало фурор среди местных!
В общем и сам Серёга понимает, что имя у него дурацкое.

А что тут Тимофеями предлагают все назвать, то это очень глупо. У меня кот Тимофей, это имя не для человека.

Как по мне, то нужно смотреть в будущее, следует планировать, а что если ребёнку посчастливится и он вырвется из страны третьего мира, из России и улетит жить в США.
Там нет у них отчеств. Поэтому имя должно звучать вместе с фамилией.
А для нас тамошние Сэм, Бил, Джон, Скот, звучат не очень.
Но есть такие чудесные имена как Роберт, Адам, Альберт, Аарон (если вы евреи).

Как бы не стебались над СерГеями, но имя очень счастливое и удачливое, сколько знаю Сергеев все везунчики, из любой ситуации сухими из воды выходят.

Гость
#42
Бывалый

Как-то в Пакистан мы поехали, дамбу строить. А там *** каждый второй. У моего кореша Серёги спросили как его имя, типа: "воч из ё нейм?" И он ответил: " Май нейм СэрГей".
Вы бы видели какой это вызвало фурор среди местных!
В общем и сам Серёга понимает, что имя у него дурацкое.

А что тут Тимофеями предлагают все назвать, то это очень глупо. У меня кот Тимофей, это имя не для человека.

Как по мне, то нужно смотреть в будущее, следует планировать, а что если ребёнку посчастливится и он вырвется из страны третьего мира, из России и улетит жить в США.
Там нет у них отчеств. Поэтому имя должно звучать вместе с фамилией.
А для нас тамошние Сэм, Бил, Джон, Скот, звучат не очень.
Но есть такие чудесные имена как Роберт, Адам, Альберт, Аарон (если вы евреи).

Для нас все тамошние имена это клички наших собак.

#43

Лев и Тарас - лучше всего сочетаются с данным отчеством.

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю:
Предыдущая тема