Гость
Статьи
Помогите выбрать имя …

Помогите выбрать имя мальчику (список согласно Б.Хигиру)

Здравствуйте. Я заказала индивидуальную консультацию у Б.Хигира (наверное тут многие читали его книги), все мои варианты он раскритиковал ((((((. Советует следующие имена мальчику, к отчеству Александрович, который родится в январе:Даниил,Аркадий, Лев, Платон, Прохор, Тимофей, Эдуард, Серафим, Тихон, Эмиль.У всех имен достаточно хорошее описание, но мне они кажутся либо устаревшими или слишком помпезными. Хочу имя не избитое, но и не вызывающее, и не странное.Из этого списка только Тимофей для меня более-или менее пподходящее. Были и еще несколько имен в этом списке, но я их не упоминаю, т.к. подобные имена носят наши родственники и они не рассматриваются мной.Очень нужны ваши советы!))))))))))) Также интересует, называл ли кто-нибудь таким же именем сыновей из ваших знакомых????

Будумамой
119 ответов
Последний — Перейти
#1

Ну ясно понятно, Хигир лучше родителей знает, как им называть своих детей.

гость
#2

Даниил - каждый второй мальчик в возрасте о 3-х до 9 лет. Сплошные Дани.

Аркадия ни одного не знаю.

Лев - есть пара знакомых, мальчики младше 2-х лет.

Платон - есть один, ему лет 8. Все зовут его Тоша.

Прохор - мальчик 12 лет.

Тимофей - мальчики от года до 4, распространенное имя.

Эдуард - мой бывший сокурсник.

Серафим - жуть. Сокращенно Фима?

Тихон - брат одного Тимофея, у них всех на букву "Т" зовут.

Эмиль - не русский мальчик в школе был.

Гость
#3

Да уж, пока есть такие, как автор, всякие Борисы Юзиковичи Хигиры будут процветать.

Анонимус
#4
Гость

Да уж, пока есть такие, как автор, всякие Борисы Юзиковичи Хигиры будут процветать.

забыли добавить перед "такие" слово дибилы

Гость
#5

Жуть:-) Назовите Сан Саныч и не парьтесь;-) Папе будет очень приятно

Гость
#6

конечно, незнакомый мужик лучше знает, как назвать вашего ребенка... вам хоть имена эти нравятся? назовите акакием...

гость
#7

автор, а какие у вас были варианты?

Гость
#8

Назовите Елисей

гость
#9
Гость

Назовите Елисей

Нда..

гость
#10
Гость

Назовите Елисей

Можно еще Садко или Данко назвать. или Кащей.

Гость
#13

Ни одно из них.вы себя слушайте,а не хигиров всяких. представьте какие отчества будут носить ваши внуки.я их даже склонить толком не могу.кроме Эдуарда.сама обладаю таким отчеством.всегда казалось довольно грубо звучащим.

Гость
#15

Я думаю, что имя Даниил стало уже таким же популярным, как популярны имена Володя и Валера среди людей пенсионного возраста. Не называйте так сына.

Будумамой
#16

Кто в это не верит или кому просто хочется написать какую-либо гадость - ПРОХОДИТЕ МИМО! Понятное дело, что выбор всегда за родителем. Мне всего лишь интересно мнение об этих конкретных именах. Я на этом не циклюсь, просто имею ввиду и мнение этого человека тоже.

Будумамой
#17
гость

автор, а какие у вас были варианты?

Игорь, Василий, Иван, Федор

гость
#18
Будумамой

Игорь, Василий, Иван, Федор

Ваши варианты мне больше нравятся.

Будумамой
#19
Гость

конечно, незнакомый мужик лучше знает, как назвать вашего ребенка... вам хоть имена эти нравятся? назовите акакием...

Я не говорю что они мне категорически не нравятся, мы просто о них не думали, рассматривали более распространенные имена

гость
#20

Автор, ваши варианты как раз и есть менее распространенные, чем варианты того мужчины.

Не знаю ни одного ребенка Игоря.

Будумамой
#21
гость

Ваши варианты мне больше нравятся.

А мне средне, это компромисы с мужем. Это варианты мужа, мои варианты все еще мужем забракованы. ((((

Будумамой
#23
гость

Автор, ваши варианты как раз и есть менее распространенные, чем варианты того мужчинs

Не знаю ни одного ребенка Игоря.

Нет, среди детей полно Иванов и достаточно Федоров. А Игорь звучит благородно, но по сочетанию имени и отчества не очень хороший человек получается )))

Будумамой
#24
Гость

Жуть:-) Назовите Сан Саныч и не парьтесь;-) Папе будет очень приятно

Нет, нам Сан Саныч не нужен, их в родне тьма и будущий папа сам против

Доця
#25

Автор, ни одно имя из рекомендованных не нравится.

А вот Игорь и Иван - очень хорошие. Имейте свое мнение.

Будумамой
#26
гость

Даниил - каждый второй мальчик в возрасте о 3-х до 9 лет. Сплошные Дани.

Аркадия ни одного не знаю.

Лев - есть пара знакомых, мальчики младше 2-х лет.

Платон - есть один, ему лет 8. Все зовут его Тоша.

Прохор - мальчик 12 лет.

Тимофей - мальчики от года до 4, распространенное имя.

Эдуард - мой бывший сокурсник.

Серафим - жуть. Сокращенно Фима?

Тихон - брат одного Тимофея, у них всех на букву "Т" зовут.

Эмиль - не русский мальчик в школе был.

Эмиль не рассматриваю, написала для достоверности ))) Серафим тоже 100% нет. В сокращенном варианте похоже на женское имя и вообще не нравится мне.

гость
#27

А Василиев полно?

По-моему, Вася звучит получше, чем то-же Елисей или Платон.

Гость
#28

Николай

гость
#29
Гость

Николай

Вы что, сейчас напишут, что это имя колхозное. А вот Серафим и Любомир - супер.

Гость
#30

Игорь. Будет хорошо на мой взгляд.

Гость
#31

Лев Александрович - самый лучший вариант, звучит очень благородно!

Аркадий Александрович мне тоже очень нравится.

Тимофей Александрович - звучит хорошо, но сокращение Тима не нравится.

Эдуард - одно из моих любимых мужских имён, но дети его очень обидно сокращают. В смысле, Эдик - п е д и к.

Остальные не нравятся вообще.

Гость
#32

Игорь слишком грубовато, по моим наблюдениям они немного не управляемые, из приведенных вами мне больше нравится Иван, Ванечка. Из хигировских выбрать сложно, ну если только Тимофей или Лев

Гость
#33

Может еще такие подойдут

Нисерх - Никита Сергеевич Хрущев

Оюшминал - Отто Юльевич Шмитт на льдине

Улеб - учение Ленина бессмертно

Ясленик - я с Лениным и Крупской

Клевор - Клемент Ефремович Ворошилов

Кукуцаполь - кукуруза -царица полей

Томик - Тоpжествyют маpксизм и коммyнизм

Pосик - Pоссийский исполнительный комитет

Гость
#34
Гость

Может еще такие подойдут



Нисерх - Никита Сергеевич Хрущев

Оюшминал - Отто Юльевич Шмитт на льдине

Улеб - учение Ленина бессмертно

Ясленик - я с Лениным и Крупской

Клевор - Клемент Ефремович Ворошилов

Кукуцаполь - кукуруза -царица полей

Томик - Тоpжествyют маpксизм и коммyнизм

Pосик - Pоссийский исполнительный комитет

я за Кукуцаполь,жизнеутверждающе звучит

Гость
#35

Автор, вы че вообще??? какого фига мужика незнакомого слушаете??? вы еще небось деньги отдали за его консультацию! Запомните, это ВАШ ребенок и только! Вы можете дать ему такое имя, какое захотите сами! Вы наверняка еще по астрологам бегаете чтобы ему индивидуальный гороскоп составили на 20 лет вперед и по экстрасенсам??? во народ дает у нас!!!!!!!

гость
#36
Гость

Лев Александрович - самый лучший вариант, звучит очень благородно!

Аркадий Александрович мне тоже очень нравится.

Тимофей Александрович - звучит хорошо, но сокращение Тима не нравится.

Эдуард - одно из моих любимых мужских имён, но дети его очень обидно сокращают. В смысле, Эдик - п е д и к.

Остальные не нравятся вообще.

Знакомая сокращает не Тима, а Тимоша.

Мы своего однокурсника Эдуарда чаще называли Эду, с ударением на Э.

Гость
#37
Будумамой

Даниил,Аркадий, Лев, Платон, Прохор, Тимофей, Эдуард, Серафим, Тихон, Эмиль.

Весь список - полный отстой

Игорь, Василий, Иван, Федор

Это нормальные имена.

Будумамой
#38
Гость

Лев Александрович - самый лучший вариант, звучит очень благородно!

Аркадий Александрович мне тоже очень нравится.

Тимофей Александрович - звучит хорошо, но сокращение Тима не нравится.

Эдуард - одно из моих любимых мужских имён, но дети его очень обидно сокращают. В смысле, Эдик - п е д и к.

Остальные не нравятся вообще.

Про Эдика муж тоже самой сказал )))), по этому Эдуард тоже вряд ли нам подойдет .

марина
#39

называйте как нравится- Игорь прекрасное имя и не избитое.что вы слушаете какого то левого мужика? небось и бабла ему отвалили, а он рад...

Будумамой
#40
Гость

Назовите Елисей

Нет, царевич нам не подходит)))). Нам нужен обычный мужичек, который будет крепко стоять на земле.

Будумамой
#41
Гость

Автор, вы че вообще??? какого фига мужика незнакомого слушаете??? вы еще небось деньги отдали за его консультацию! Запомните, это ВАШ ребенок и только! Вы можете дать ему такое имя, какое захотите сами! Вы наверняка еще по астрологам бегаете чтобы ему индивидуальный гороскоп составили на 20 лет вперед и по экстрасенсам??? во народ дает у нас!!!!!!!

Не надо додумывать того, чего нет.

Будумамой
#42
Гость

Игорь. Будет хорошо на мой взгляд.

Мой муж категорически против этого имени, у него плохие с ним ассоциации.

Гость
#43
гость

Вы что, сейчас напишут, что это имя колхозное. А вот Серафим и Любомир - супер.

Фима и Люба?

Будумамой
#44
марина

называйте как нравится- Игорь прекрасное имя и не избитое.что вы слушаете какого то левого мужика? небось и бабла ему отвалили, а он рад...

Никто не советует мне делать то, чего я не хочу, понятно что окончательный выбор за мной.

Карга
#45

Мне очень нравится имя Лев, назвала бы так своего

Гость
#46

Автор, если говорить только об этом списке, то из него мне понравилось бы имя Аркадий. Определенно неплохое имя. Но знакомых с таким именем у меня нет.

Даниил тоже неплохое, но их в самом деле много.

Тру
#47
Будумамой

Игорь, Василий, Иван, Федор

тьфу ..ля........ещё лучше блевать охота! Деревенские имена какие-то! Знаю дедов с такими именами, молодых нет с такими старческими именами!

Почему нельзя нормальное имя дать - Артём, Денис, Толик, Александр, Дима?

Гость
#48
Будумамой

Мой муж категорически против этого имени, у него плохие с ним ассоциации.

Вот и уменя плохие, что-то вэтом имени для меня настороженное, такие же эмоции вызывает Вадим

гость
#49
Тру

тьфу ..ля........ещё лучше блевать охота! Деревенские имена какие-то! Знаю дедов с такими именами, молодых нет с такими старческими именами!

Почему нельзя нормальное имя дать - Артём, Денис, Толик, Александр, Дима?

Видимо, у всех разное понятие - нормальное имя.

А деревенские ярлыки любят навешивать те, кто сам из деревни и этого стесняется.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#50

Аркадий