Гость
Статьи
Сильное раздражение на …

Сильное раздражение на дезодоранты,чем можно заменить дезик?

Всем доброго времени суток!У меня сильное раздражение на дезедоранты,сначало все чесалось,а теперь там все в прыщках,мажу на ночь синафлана-помогает,но потом наношу дезодорант-все щипет и вообще жуть,а к вечеру опять сильное раздражение.Решила попробовать пасту теймурова,но эта штука ведь не действует как дезедорант,а ср-во от гипергидроза и в основном ее мажут на ноги и потом смывают....Помогите,крик души-чем можно заменить дезодорант???

бяш
46 ответов
Последний — Перейти
Эх...
#1

Значит в дезике слишком много алюминия...Лимон попробуйте...

Ирина
#2

Дезик "клиникью" отлично переносится! У меня тоже аллергия на дезики((

Гость
#3

есть леди спид стик-гипоаллергенный- в 2 раза дороже обычного-в картонной коробочке- у меня на него нет реакции

Кочерыжка
#4

У меня такая же проблема - была. В фирме тианде есть дезик из какого-то кристала, вот он мне помог. Это не реклама. Надолго хватает.

1
#5

в индийском магазине купила натуральный квасцовый дезодорант с куркумой,противовоспалительный.Заживляет ранки и не вызывает раздражения.Выглядит как кристалл и наносить его удобно ;)Вобщем,советую.

Вероника
#6

Вместо дезодоранта пользуюсь обычной детской присыпкой (тальком) из аптеки.

Доця
#7

А марки дезиков менять не пробовали? У меня на Гарньер 48 тоже жуткое раздражение, а с Нивеей все нормально.

Гость
#8
Вероника

Вместо дезодоранта пользуюсь обычной детской присыпкой (тальком) из аптеки.

от присыпки вся одежда белая и от запаха пота не спасает

Гость
#9

раствор соды

Озорная
#10

Biotherm классный дезик

Соль
#11

Жидкая кашица из соды, можно добавить каплю ЭМ чайного дерева. Нанести тонким слоем на чистую кожу и дать высохнуть. Излишек убрать салфеткой. От запаха и небольшого потоотделения помогает отлично. Но для летней жары и интенсивного спорта лучше купить антиперспирант.

zzz
#12

А вы правильно пользуетесь ими? После душа утром, на сухую кожу. Вечером, на ночь, обязательно смыть.

Попробуйте еще сухие дезодоранты (тальковые).

Кира
#13

на нивею аллергия, не в виде высыпаний, а просто подмышка болит, купила кристалл - отлично

гость
#14

Попробуйте кристал от Айхерб.

Господинка!
#15

Vichy не вызывает раздражения и не содержит парабенов, стала им пользоваться, когда кожа начала чесаться, теперь все ок!

олька
#16

попробуйте секрет кремовый (ок 200 руб). не раздражает абсолютно. Только его найти сложно, не везде продается.

Гость
#17

Пользуюсь Кристаллом свежести, лучше всех дезиков помогает.

Гость
#18

Я, чтобы избавиться от такого рода раздражения, наносила мазь гидрокартизоновую. Потом, когда раздражение прошло (3-5 дней), Находила "подходящий " дезик. Мне подходит Нивея, причем ТОЛЬКО шариковый. На все остальные сыпь сразу.

Ёжа
#19

Попробуйте другой дезодорант, гипоаллергенный.

бяш
#20
Гость

Я, чтобы избавиться от такого рода раздражения, наносила мазь гидрокартизоновую. Потом, когда раздражение прошло (3-5 дней), Находила "подходящий " дезик. Мне подходит Нивея, причем ТОЛЬКО шариковый. На все остальные сыпь сразу.

вот кстати сегодня Нивея дезодорантом шариковым помазалась- и хорошо,просто отлично,ничего не чесалось,а до этого был гарниер ледяная свежесть наверно,шариковый,так после нанесения сразу все щипало...а Нивея был такой же только аэрозоль,тоже щипало,вобщем пока нормально буду шариковым Нивея(без пятен пользоваться).

Гость
#21
Гость

Пользуюсь Кристаллом свежести, лучше всех дезиков помогает.

Где вы его покупаете и сколько стоит?

гостьььь
#22
Гость

Где вы его покупаете и сколько стоит?

они продаются в аптеках и в интернет магазинах

Гость
#23

Попробуйте салицилово-цинковую пасту или можно купить квасцы и самой попробовать сделать дезик-кристалл (посмотрите в магазине аромарти и рецепты на форуме этого же магазина).

Гость
#24
Гость

Где вы его покупаете и сколько стоит?

и я приобрела себе этот кристалл, большего г...на не встречала, после этого дезодоранта спустя несколько часов воняю хуже, чем если бы вообще дезодорантом не пользовалась, подмышки мокрые и ко всему прочему воспалился лимфоузел. Тестила его 2 месяца. Ужас.Насчет безвредности я бы не сказала, в составе чистый алюминий.

Купите дезодорант ив роше гамамелис и запах приятный и от пота спасает и раздражений нет(у меня кожа сверх чувствительная), еще vichy отличный

Алина
#25

Попробуйте ботокс, я себе делала в Медиэстетик, и проблема исчезла. Хотя у меня такое обильное было потоотделение, врагу не пожелаешь.

Дося
#26

У меня от всех дезодорантов раздражение, кроме "Рексоны". Уже много лет пользуюсь только ей.

Гость
#27

До исторического материализма ;)))))))) в отсутствии дезодорантов как таковых мы пользовались чуть сырым кусочком душистого мыла. В Вашем случае можно воспользоваться детским.

РаДуГа
#28

Одно время наносила состав из семи эфирных масел на основе виноградной косточки,но потом засомневалась :а не вредно ли и это.Я этим составом пользуюсь от воспалительных промблеммс ( прыщи,царапины,ожоги...).Потом вспомнила,что когда-то подарили дезомыло Амвеевское.Попробовала.Для работы хватает,а вот на тренировки все же ему не доверяю и заклеиваюсь дезодорантом...хоть и боязно))

#29
РаДуГа

Одно время наносила состав из семи эфирных масел на основе виноградной косточки,но потом засомневалась :а не вредно ли и это.Я этим составом пользуюсь от воспалительных промблеммс ( прыщи,царапины,ожоги...).Потом вспомнила,что когда-то подарили дезомыло Амвеевское.Попробовала.Для работы хватает,а вот на тренировки все же ему не доверяю и заклеиваюсь дезодорантом...хоть и боязно))

Я обычным дезиком уже давно не пользуюсь. От него у меня страшная алергия. Стараюсь брать там где написано "для чувствительной кожи". Но все равно под вечер появляется покраснения. Одна моя знакомая брала дезодорант в инернет-магазине [url="http://www.maximdeo.ru"] говорит, очень даже неплохой. Кто брал? Понравилось?

#30

У меня на обычный дезик алергия. Подруга советует купить на [url="http://www.maximdeo.ru"] а я не знаю. Вы пробовали там покупать?

ирина
#31

Здравствуйте, я не знаю, чем можно вам помочь, но заменить ваш дезодорант нужно точно, потому что у меня были тоже такие проблемы, что только не пробовала, пока не стала пользоваться Max-F . этот дезодорант 4 видов и поверьте уже моему опыту, не уступают зарубежным аналогам. Ведь сейчас каждый второй пузырек любой косметики сплошь и рядом подделка, но этот мне помогает, ни пятен, ни влаги, а тем более ни раздражения. Если хотите попробуйте , есть такой сайт http://maximdeo.ru/products/antiperspirants/max-f-30-20.html​, поинтересуйтесь.

А еще хочу сказать, тем женщинам, как я, у которых обильное потооделение, вот вам он точно подойдет.

Анна
#32

В аптеках продается мазь Теймурова. У меня у мамы такая же беда. Она только им пользуется. Отлично помогает. И стоит недорого.

мил
#33
бяш

Всем доброго времени суток!У меня сильное раздражение на дезедоранты,сначало все чесалось,а теперь там все в прыщках,мажу на ночь синафлана-помогает,но потом наношу дезодорант-все щипет и вообще жуть,а к вечеру опять сильное раздражение.Решила попробовать пасту теймурова,но эта штука ведь не действует как дезедорант,а ср-во от гипергидроза и в основном ее мажут на ноги и потом смывают....Помогите,крик души-чем можно заменить дезодорант???

Вам квасцовый дезик нужен :) например, такой: хттп://вк.цом/пхото-35680636_292247697

мил
#34

сорри, нажала не туда:)

ссылка: http://vk.com/photo-35680636_292247697

Даррра
#35
Гость

и я приобрела себе этот кристалл, большего г...на не встречала, после этого дезодоранта спустя несколько часов воняю хуже, чем если бы вообще дезодорантом не пользовалась, подмышки мокрые и ко всему прочему воспалился лимфоузел. Тестила его 2 месяца. Ужас.Насчет безвредности я бы не сказала, в составе чистый алюминий.

Купите дезодорант ив роше гамамелис и запах приятный и от пота спасает и раздражений нет(у меня кожа сверх чувствительная), еще vichy отличный

Может уже кристаллы подделывают? а в квасцовых кристаллах - соль, а не алюминий. от пота не спасает, а запах нейтрализует.

Vishenka
#36

у меня прям чешется после дезика гарниер, я поменяла на какой то розовый с зелеными полосками, так как намажу, так и с ума схожу раздираю кожу ногтями :((((

Vishenka
#37

девочки, что на счет дезика драй драй? кто пользовался? отзовитесь

Гость
#38

девочки. у меня на гарнье аллергия. такие же симптомы - чешется и в красных точках. сменила диз. все прошло. сейчас пользуюсь нивеа брызгалка и чистая линия шариковый.

Саша
#39

А у меня и на кристалл началась аллергия. Нежная кожа вокруг волосяной части вся покраснела. Пока не чешется, но чую приближение ада. На ночь мажу декспантенолом, начну пить таблетки. От аллергии даже на кристалл просто руки опустились. Не понятно как пережить это лето.

Mari
#40

И у меня раздражение от антиперспирантов - в кровь расчесывала кожу((( найти дезодорант, а не антиперспирант проблема - их почти нет, да и они мне не сильно помогают, так как потею я при малейшей жаре или волнении, а с дезиками запах вообще непереносимый становится...

я для себя нашла только один выход - пока помогает (уже полтора года) - розовая вода. первый раз привезла из крыма, теперь из болгарии. там только вода и экстракт розовых лепестков, как я понимаю. Вообще запах на любителя, мне в принципе не особо нравится, но на коже он очень быстро улетучивается, но каким-то образом он не дает появляться запаху пота. Нет, ну если на тренировку сходить и взмокнуть, то будет, конечно, но не такой резкий и неприятный, как с дезодорантами. ну и розовая вода вроде как вообще снимает раздражения ,увлажняет кожу и всякое такое)

#41

Я столько искала хороший гипоаллергенный спрей для чувствительной кожи, но попадалась какая то шляпа …Купила дезодорант deonica гипоаллергенный и напрочь забыла о проблемах с кожей подмышек. Попробуйте сами найти на полке дезодорант без аллергенов за такую то цену. Я вот нашла такой только один и слава богу, что нашла! Устала уже от того, что постоянно режет и щиплет кожу подмышек.

Анна Кокос
#42

Не вы одна нашли! Я уже год как перешла на деонику. Очень довольна качеством.

Людмила
#43
irinamelchu

Я столько искала хороший гипоаллергенный спрей для чувствительной кожи, но попадалась какая то шляпа …Купила дезодорант deonica гипоаллергенный и напрочь забыла о проблемах с кожей подмышек. Попробуйте сами найти на полке дезодорант без аллергенов за такую то цену. Я вот нашла такой только один и слава богу, что нашла! Устала уже от того, что постоянно режет и щиплет кожу подмышек.

Гость
#44

Обыкновенная питьевая сода поможет избавиться от пота подмышек. Наносите на чистую абсолютно сухую кожу!
Ирина

#45

Робинул (гликопирролат) - единственное что мне помогает от пота. Минус в том, что сухость во рту наступает через 3-4 часа после приема, так как блокируются железы отвечающие за выделение жидкости. Через 4-5 дней привыкаешь и нормально. Сама 7 лет страдаю гипергидрозом и не могу вылечить.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#46

Можно заменить гликопирролатом. Мне при повышенной потливости помог только он. Препарат который реально работает, это гликопирролат. Столько лет мучилась. Врачи только руками разводили. Наконец-то теперь могу носить любую одежду. Есть сухость во рту но почти не беспокоит. Такой кайф во всем. Эффект сразу после первой капсулы, после второй проблема вообще исчезла. Большое спасибо, что могу жить как нормальный человек! Гликопирролат - вещь!

Форум: Здоровье
Всего: 189 605 тем
Новые темы за 3 дня: 265 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 074 темы