Гость
Статьи
Приемные дети.

Приемные дети.

Всем доброго времени суток. Хотела я взять ребенка из детского дома, прошла шпр, собрала все документы и тут у соседки ее приемный малыш решил подорвать дом. Открыл газ и поджёг дом. В общем, теперь у меня появился страх! Хотелось бы послушать истории приемных родителей и их знакомых. У всех ли все так плохо или все же есть удачные примеры?

Автор
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы собираетесь усыновить ребенка и ни разу не были на форумах приемных родителей? Зайдите, почитайте. Только не на ночь глядя.

Серебряная книга
#2

Так и родной может долбанутым родиться. Вот моя мать, например. Врагу не пожелаешь.))

Гость
#3

Да ты чеканулась! Из детского дома! Чужие гены!

Гость
#4

Чужие дети это негигиенично

Гость
#5
Гость

Чужие дети это негигиенично

какая разница? дети они не могут быть чужими это для тех кто ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ЛЮБИТ ИСКРЕННЕ ИХ И ХОЧЕТ ДАРИТЬ ИМ СВОЮ ЛЮБОВЬ И ЗАБОТУ а не то как по залету рожают чтобы мужика пузом к загсу припереть или в угоду обшеству))

Гость
#6
Гость

Вы собираетесь усыновить ребенка и ни разу не были на форумах приемных родителей? Зайдите, почитайте. Только не на ночь глядя.

какая разница? дети они не могут быть чужими это для тех кто ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ЛЮБИТ ИСКРЕННЕ ИХ И ХОЧЕТ ДАРИТЬ ИМ СВОЮ ЛЮБОВЬ И ЗАБОТУ а не то как по залету рожают чтобы мужика пузом к загсу припереть или в угоду обшеству)) у меня тетя взяла двоих сейчас они уже выросли и университеты позаканчивали, работают на хороших должностях и помогают приемным родителям:) я родная своим предкам так не помогаю))))) как неродные приемных родаков погатворят, чудеса да и только))

Гость.
#7

Я могу рассказать историю о родных детях. Как, придя из магазина, увидела на полу в коридоре, подожженую газету и линолеум. Они решили развести костер. А чтобы ничего не случилось, постелили газету. Было им шесть. Хорошо, не разгоралось и они испугались, затушили. Это только кажется, что свои дети какие-то особенные, родные тоже скучать не дадут. Но вам стоит очень хорошо подумать, брать, отдавать обратно, если не справитесь, ужасно. Я недавно узнала, что мою подругу детства удочерили. Никогда бы не подумала, они с мамой были так похожи. Прекрасная мама, замечательная дочь. Обе врачи, никаких проблем с ней не было в детстве, очень прилежная девочка. Золотая медаль, муз.школа , мед.институт.

Гость
#8

Ну мужья тоже как-бы не родные по крови! Но все живут ведь с ними, некоторые даже не разводятся! И по 20-30-40-50 лет вместе живут и ничего, норм

гость
#9

Желательно знать историю биологических родителей приемного ребенка. Если уж прям совсем дно общества, лучше не брать. Родственница так взяла годовалого мальчика. Мать вроде ничего, но папаша совсем был неадекват. Пока маленький вроде ничего был, сейчас школьник. Она вешается. Агрессивный, неуправляемый. То и дело к психиатру отправляют.

Гость
#10
Гость

какая разница? дети они не могут быть чужими это для тех кто ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ЛЮБИТ ИСКРЕННЕ ИХ И ХОЧЕТ ДАРИТЬ ИМ СВОЮ ЛЮБОВЬ И ЗАБОТУ а не то как по залету рожают чтобы мужика пузом к загсу припереть или в угоду обшеству))

Генетика чужих людей - это мерзко, ребенок, как и пердеж, хорош только свой

Яд
#11

Родные тоже могут подпалить что нибудь, дети - есть дети. Но вот когда вырастают и узнают что они не родные - может быть неадекватное поведение ввиде злости, агрессии, ненависти к приемным родителям. Знаю одну такую взрослую деддомовскую даму, она ненавидела родителей только потому что они приемные, а узнала она это в 13-14лет от соседской девочки вроде, с этого момента она стала неуправляемой. Но это не всегда так - бывает наоборот дети благодарны своим приемным родителям.

Гость
#12

На самом деле, это редкость, когда приёмные дети оказываются таким уж золотом: отличники, медалисты и вообще успешные люди, как тут пишут некоторые.
Генетика в этом вопросе очень важна. Я считаю, что даже замуж выходить за кого попало не стоит, уж лучше быть одной. Что касается приемных детей, если вы не знаете от кого они рождены, лучше не рисковать. В конце концов, умные и образованные люди не оставляют своих детей в детдомах.

Ли
#13

Я приёмный ребёнок. Братьев сестёр нет.
Родителей всегда любила больше всего на свете . Узнала о том что меня удочерили в 14 лет и мне было все равно . Родители это не те кто заделали а те кто воспитали. Мамы уже как 4 года нет с нами, долго отходила после ее смерти. Только сейчас боль стала притупляться . Святой человек она для меня , была не только мамой но и лучшим другом . Вот так вот автор . Все зависит от воспитания . Что воспитаете то и вырастет

Гость.
#14
Гость

На самом деле, это редкость, когда приёмные дети оказываются таким уж золотом: отличники, медалисты и вообще успешные люди, как тут пишут некоторые.
Генетика в этом вопросе очень важна. Я считаю, что даже замуж выходить за кого попало не стоит, уж лучше быть одной. Что касается приемных детей, если вы не знаете от кого они рождены, лучше не рисковать. В конце концов, умные и образованные люди не оставляют своих детей в детдомах.

Образование не болезнь, по наследству не передается.

Гость
#15

У меня у нескольких знакомых семей приемные дети, и это, скажу вам, тихий ужас. Всегда есть проблемы со здоровьем - если не физические типа ВИЧ, частичной слепоты или ослабленного иммунитета из-за био родителей-наркопотребителей, то огромный воз психичексих и неврологических проблем. ЗПР, УО, а СДВГ - вообще у всех деток из детдома, а это такая вещь, застрелиться можно с таким ребенком. Знаю очень грустные истории, когда в очень хорошей семье приемные дети становились наркоманами в молодом возрасте или девочки сбегали из дома на панель. Нужно быть готовым, что как бы вы не старались, у ребенка в любом случае будут проблемы в психике и в поведении, и вы не будете знать, что с этим делать, и психологи не будут знать, что с этим делать, и вероятность хэппи-энда - 50/50.

Гость.
#16

Тут нельзя уговаривать. Но ведь и родные дети часто плохо учатся, сидят без работы, пьют. Медалистов вообще мало, и успешных людей тоже. Можно сказать, что у меня есть приемная дочь. Мама ее и бабушка выпивали. Отца не было . В пять лет ее отдали в детский дом, в десять забрали. Она наша соседка, дети с ней подружились, она стала часто у нас бывать. Маме с бабушкой дела до нее не было. Я , как могла, помогала. Кормила, одевала, лечила. Общалась, разговаривала. Со своими проблемами она приходила ко мне. Потом бабушка умерла, а в 16 девочка потеряла маму. Опеку взяла тетя, но жить с ней ребенок не стал. Жила с нами, в 18 смогла вернуться в свою квартиру, там ее комната . Сейчас ей 22, вышла замуж, месяц назад родила сына. Жизнь этого ребенка не баловала. И генетика подкачал. А девочка хорошая. Так жить, как мама не будет.

Гость
#17
Гость.

Я могу рассказать историю о родных детях. Как, придя из магазина, увидела на полу в коридоре, подожженую газету и линолеум. Они решили развести костер. А чтобы ничего не случилось, постелили газету. Было им шесть. Хорошо, не разгоралось и они испугались, затушили. Это только кажется, что свои дети какие-то особенные, родные тоже скучать не дадут. Но вам стоит очень хорошо подумать, брать, отдавать обратно, если не справитесь, ужасно. Я недавно узнала, что мою подругу детства удочерили. Никогда бы не подумала, они с мамой были так похожи. Прекрасная мама, замечательная дочь. Обе врачи, никаких проблем с ней не было в детстве, очень прилежная девочка. Золотая медаль, муз.школа , мед.институт.

Вот именно приемная мама врач, вот коллеги и подобрали отказницу от матери студенточки залетевшей от преподавателя а не от маргиналки. Врачи многих знают в своем сообществе. Только автору вряд ли на это можно надеятся.

Гость
#18

Я студентка 4 курса факультета социология, провожу исследование по теме «Социальная поддержка приемной семьи». Прошу ответить на вопросы анкеты для написания дипломной работы.
Прошу Вас искренне ответить на вопросы предлагаемой анкеты. Заранее благодарю за помощь.

Гость
#19
Гость

Вот именно приемная мама врач, вот коллеги и подобрали отказницу от матери студенточки залетевшей от преподавателя а не от маргиналки. Врачи многих знают в своем сообществе. Только автору вряд ли на это можно надеятся.

Да откуда вы знаете? Там были, свечку держали ? Нет. А уже фантазия разыгралась. Насмотревшись фильмов где сюжет ученица и учитель потекла баба

Гость
#20

Вы не можете забеременеть? Пейте боровую матку и красную щётку на спирту, лечит бесплодие. Пить надо шесть месяцев и не употреблять спиртного. Две пачки травы на поллитра хорошей водки, настоять четырнадцать дней в прохладе и в темноте в стекле. Принимать по одной чайной ложке три раза в день перед едой за тридцать сорок минут до еды. Пить не пропускать. Хотя я не рискую, пью через час после еды. Читала книгу гастроэнтеролог писал, что алкоголь особенно натощак, обжигает желудок.

Гость
#21

На Ютубе женщина писала: пейте боровую матку на спирту и любая миома, киста уходит. Проверено лично. Но пить надо полгода. Сама страдала миомой и кистами на груди. Именно врач посоветовал эту траву. Бесплодие лечит шикарно. Пропила подруга два месяца и родила дочь. А до этого семь лет по клинникам ходила.

Гость
#22

Здравствуйте меня зовут Наталья живу в пансионате хотелось найти себе приёмную семью я на коляске я инвалидка если можно

Форум: Дети
Всего: 47 962 темы
Новые темы за месяц: 821 тема
Популярные темы за месяц: 21 114 тем