Гость
Статьи
Мама …

Мама меланхолик-интроверт

Как выжить сидя с двумя детьми ,если свой темперамент меланхолик -интроверт???
Дети забирают всю энергию и силы,уже ору на них,вечная усталость.
К слову старший ребёнок ходит в сад 3 года,второму 2 и не ходит.
Помощников нет.Муж не особо помогает,тк работает.
Прошу совета.

Марина
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

а зачем ты их столько нарожала спрашивается????? я вот тоже интроверт, категорически и 1 не хочу рожать!

Гость
#2

Обычно интроверты рожают максимум одного ребёнка. Но раз уж у вас погодки, что делать, терпите. Подрастут - немного легче будет, они хотя бы будут друг с другом играть и вас не особо напрягать. Но пока тяжело, конечно. Терпения вам.

Гость
#3
Марина

Как выжить сидя с двумя детьми ,если свой темперамент меланхолик -интроверт???
Дети забирают всю энергию и силы,уже ору на них,вечная усталость.
К слову старший ребёнок ходит в сад 3 года,второму 2 и не ходит.
Помощников нет.Муж не особо помогает,тк работает.
Прошу совета.

только не звезди что до беременности ты не знала какой ад эти дети

Гость
#4

Я меланхолик интроверт. Мне хватило одного ребенка, что бы понять какой это ад. Для выживания я включаю мозги.

Гость
#5

Что толку орать то на детей,их занять чем то надо,чтобы не мешали.Купите им лего конструктор,пусть собирают или что там сейчас интересное у детей?Пока дети заняты,мама отдыхает.Тем более один в саду.

#6

Тоже интересно зачем второго рожала? Одного не хватило? Или тоже на маткапитал повелась как ло х, чтобы однушку купить?

Гость
#7

Я интроверт, но не меланхолик, по тестам больше холерик-сангвиник, у меня 2 детей, тоже нет сил гавкать на них. Воспитателем я бы точно не стала! Нет терпения у меня! Учу-учу самостоятельности их, а все равно бесит это постоянное "мама то", " мама се", то попить налей, то горшок подай, то одень-раздень, то подрались - иди разберись кто там кого обидел. Бесит все! К слову им 3 и 5 лет.

Гость
#8

Отдайте второго в сад, с 1.5 вреде принимают уже во всех садах, или на очереди стоите? Даже не знаю что ещё, если есть возможность бабушке спихнуть хоть одного, хоть на 1-2дня. Я тоже сума сходила когда младшему 7мес было, старшей почти 3 года, помню меня мама тогда спросила чего ты хочешь на свой ДР? Мой ответ был прост - ничего не нужно, возьми на сутки к себе 7 месячного - я хочу СПОКОЙНО ОТДОХНУТЬ И ВЫСПАТЬСЯ, что бы меня никто НЕ ДЕОГАЛ!

Гость
#9
Гость

Отдайте второго в сад, с 1.5 вреде принимают уже во всех садах, или на очереди стоите? Даже не знаю что ещё, если есть возможность бабушке спихнуть хоть одного, хоть на 1-2дня. Я тоже сума сходила когда младшему 7мес было, старшей почти 3 года, помню меня мама тогда спросила чего ты хочешь на свой ДР? Мой ответ был прост - ничего не нужно, возьми на сутки к себе 7 месячного - я хочу СПОКОЙНО ОТДОХНУТЬ И ВЫСПАТЬСЯ, что бы меня никто НЕ ДЕОГАЛ!

Она для мамы рожала? И мама, вероятно, работает и тоже устаёт. У неё старший в саду, а с младшим не может справиться? Многие растят детей сами без всякой помощи и не ноют.

Гость
#10
Гость

Обычно интроверты рожают максимум одного ребёнка. Но раз уж у вас погодки, что делать, терпите. Подрастут - немного легче будет, они хотя бы будут друг с другом играть и вас не особо напрягать. Но пока тяжело, конечно. Терпения вам.

Я меланхолик, ну и интроверт естественно, не бывает меланхоликов-экстравертов)) всегда хотела двоих-троих детей, просто разница должна быть у детей побольше (в идеале 4-7 лет), погодки - вариант для сангвиников, переполненных энергией.

Гость
#11
Гость

Она для мамы рожала? И мама, вероятно, работает и тоже устаёт. У неё старший в саду, а с младшим не может справиться? Многие растят детей сами без всякой помощи и не ноют.

Ну может у нее старший только-только начал в сад ходить, а это значит он 3 дня в саду и 2 недели дома на больничном (примерно конечно). То есть фактически одна с двумя несмышленышами 24/7.

Гость
#12
Гость

Я интроверт, но не меланхолик, по тестам больше холерик-сангвиник, у меня 2 детей, тоже нет сил гавкать на них. Воспитателем я бы точно не стала! Нет терпения у меня! Учу-учу самостоятельности их, а все равно бесит это постоянное "мама то", " мама се", то попить налей, то горшок подай, то одень-раздень, то подрались - иди разберись кто там кого обидел. Бесит все! К слову им 3 и 5 лет.

Холерики и сангвиники - экстраверты. Меланхолики и флегматики - интроверты.

Гость
#13
Гость

Отдайте второго в сад, с 1.5 вреде принимают уже во всех садах, или на очереди стоите? Даже не знаю что ещё, если есть возможность бабушке спихнуть хоть одного, хоть на 1-2дня. Я тоже сума сходила когда младшему 7мес было, старшей почти 3 года, помню меня мама тогда спросила чего ты хочешь на свой ДР? Мой ответ был прост - ничего не нужно, возьми на сутки к себе 7 месячного - я хочу СПОКОЙНО ОТДОХНУТЬ И ВЫСПАТЬСЯ, что бы меня никто НЕ ДЕОГАЛ!

Сейчас ясельных групп нет почти нигде, а там где есть - куча льготников. До 3 лет только частные сады. Мы вообще в 3,5 попали и дико рады, т.к. думали, что попадем только в 4,5. В этом году у нас решили набрать группу 14-15 года, это дети, которым уже по 5 лет и они наконец то могут пойти в сад!

den_marino
#14
Гость

Холерики и сангвиники - экстраверты. Меланхолики и флегматики - интроверты.

Холерики-интроверты тоже бывают. Ацкая смесь:)

Марина
#15
Гость

только не звезди что до беременности ты не знала какой ад эти дети

Лично я не знала ,какой это ад.
Ведь всегда думаешь,что уж у тебя то точно все зашибись будет и ты со всем справишься.
К слову я первая из всех своих знакомых родила почти в 27 лет.

Марина
#16
Гость

Что толку орать то на детей,их занять чем то надо,чтобы не мешали.Купите им лего конструктор,пусть собирают или что там сейчас интересное у детей?Пока дети заняты,мама отдыхает.Тем более один в саду.

У вас есть дети?
Конечно,я их занимаю.
Этого не надолго хватает,детям общение нужно ,а не игрушки -книжки -мультики.

Гость
#17
Марина

Лично я не знала ,какой это ад.
Ведь всегда думаешь,что уж у тебя то точно все зашибись будет и ты со всем справишься.
К слову я первая из всех своих знакомых родила почти в 27 лет.

Вот-вот, я тоже не знала, хотя что то там слышала о бессонных ночах и тд. Но значения как то не придавала. Думала, что уж я то буду такой прям хорошей мамой - никогда орать не буду на ребёнка, шлепать по попе. А на деле не так все просто. В любом случае я считаю к первому ребёнку нельзя быть готовой, если конечно у тебя не было маленького брата/сёстры с очень большой разницей или племянника. Как можно быть готовой к тому чего ты не знаешь?!

Гость
#18
Гость

Она для мамы рожала? И мама, вероятно, работает и тоже устаёт. У неё старший в саду, а с младшим не может справиться? Многие растят детей сами без всякой помощи и не ноют.

Не знаю не одной знакомой что бы так прям без помощи тем более погодки. Я не говорю о том, что бы надолго отдавать, иногда бывает 1-2 дня бывает достаточно что бы привести свои нервы впорядок и отдохнуть. А бабушке должно быть в радость побыть с внуком, что это за бабушка тогда. Конечно рожаем мы все для себя, но бывают такие ситуации, когда нужно помощь бабушек и дедушек. Иногда нужно и по конторам съездить и в паспортный, а бывает элементарно ты заболела и лежишь с температурой и тебе не до детей. Конечно у кого родители живут в других городах приходится самой справляться + муж должен помогать тогда уж, автору муж не помогает, детей наделал и прикрывается работой как большинство мужей

мама взрослого сына
#19

Я интроверт и всегда знала, что будет один. Но ребенку отдавалась полностью.

Гость
#20
Гость

Вот-вот, я тоже не знала, хотя что то там слышала о бессонных ночах и тд. Но значения как то не придавала. Думала, что уж я то буду такой прям хорошей мамой - никогда орать не буду на ребёнка, шлепать по попе. А на деле не так все просто. В любом случае я считаю к первому ребёнку нельзя быть готовой, если конечно у тебя не было маленького брата/сёстры с очень большой разницей или племянника. Как можно быть готовой к тому чего ты не знаешь?!

Тоже пугали бессонными ночами и прорезыванием зубов. На деле бессонные ночи продлились всего 1 месяц, а как вылезли зубы мы не заметили вообще. Зато других проблем, о которых никто не упоминал, вагон.

Гость
#21

Я интроверт. Не меланхолик. Я работой спасаюсь. Ребенку-мультики, сама-на кухне сижу в одиночестве. А так.... Фу, тяжко мне. Ребёнок один, два года. Второго- ни за что, никогда. а вам, автор, сочувствую. Включайте мультики, давайте игрушки.

Марина
#22
Гость

Я интроверт. Не меланхолик. Я работой спасаюсь. Ребенку-мультики, сама-на кухне сижу в одиночестве. А так.... Фу, тяжко мне. Ребёнок один, два года. Второго- ни за что, никогда. а вам, автор, сочувствую. Включайте мультики, давайте игрушки.

А кто вы по темпераменту?
Это тоже влияет,и интроверты разные бывают.
Моя подруга интроверт -холерик то ещё сочетание ((((.
Вас напрягает общение с ребёнком?
У меня вот проблема -пообщаешься с ребёнком или с двумя и все моральных сил нет..мне очень важно одиночество и время чисто на себя (которого у меня нет).
Вам работа даёт силы?
Кем если не секрет работаете?

Гость
#23
Марина

А кто вы по темпераменту?
Это тоже влияет,и интроверты разные бывают.
Моя подруга интроверт -холерик то ещё сочетание ((((.
Вас напрягает общение с ребёнком?
У меня вот проблема -пообщаешься с ребёнком или с двумя и все моральных сил нет..мне очень важно одиночество и время чисто на себя (которого у меня нет).
Вам работа даёт силы?
Кем если не секрет работаете?

Не секрет. Я переводчик. Дааа... Именно так, как ваша подруга. Интроверт-холерик. Напрягает, конечно. Честно говоря,я не особо понимаю,как может не напрягать взаимодействие с созданием,которое тебя понимает весьма условно и которое говорить не может даже элементарное предложение. Да, работа меня спасает конкретно. Это-переключение мозгов, это возможность не атрофироваться и не загнить, не отупеть в этом аду под названием "забота о маленьком ребенке". А ещё я спасаюсь занятием собой. Там маски всякие,скрабы, уход. Ещё музыку слушаю для настроения.

Марина
#24
Гость

Не секрет. Я переводчик. Дааа... Именно так, как ваша подруга. Интроверт-холерик. Напрягает, конечно. Честно говоря,я не особо понимаю,как может не напрягать взаимодействие с созданием,которое тебя понимает весьма условно и которое говорить не может даже элементарное предложение. Да, работа меня спасает конкретно. Это-переключение мозгов, это возможность не атрофироваться и не загнить, не отупеть в этом аду под названием "забота о маленьком ребенке". А ещё я спасаюсь занятием собой. Там маски всякие,скрабы, уход. Ещё музыку слушаю для настроения.

Спасибо,за ответ!
Скажите ,а пока работаете кто помогает с ребёнком?
Он в сад ходит или во время его обеденного сна?

Гость
#25
Марина

Спасибо,за ответ!
Скажите ,а пока работаете кто помогает с ребёнком?
Он в сад ходит или во время его обеденного сна?

Никто. мне некому помогать, мы одни с мужем. Когда я работаю, он спит. Я работаю по ночам, так что спокойно и никто не мешает. Ну,могу почту проверить во время его дневного сна, потому что ребенок мультики смотрит и за компом поработать не даст. А ночью норм, спать уложила и за работу. Я с американскими контактами работаю, так что когда у них день,у нас ночь.

Гость
#26

Может няня поможет?

Форум: Дети
Всего: 47 886 тем
Новые темы за месяц: 829 тем
Популярные темы за месяц: 21 085 тем