Гость
Статьи
Бесплатная стажировка

Бесплатная стажировка

на рабочем месте без оформления - это предлагают моей дочери, она устраивается на работу в аптеку. У раньше неработающих месяц стажировка, у со стажем две недели. Это типа для того что бы научиться работать на кассе и изучить где что лежит. Но возможен вариант что потом скажут - вы нам не подходите. Для меня это за гранью понимания, как это эксплуатировать человека такое время без оплаты и оформления, это какая то раб сила бесплатная. Но дочь говорит что сейчас везде так - не хочешь не иди, вообще никуда не возьмут на работу. Даже не знаю что ей посоветовать, мало того что работа в аптеке не сахар, заставляют людям пихать товары дня и препараты с ограниченным сроком, так ещё это. Как вы считаете, вы бы согласились так устраиваться и ходить на такую стажировку.

8 ответов
Последний — Перейти
Корабельная крыса
#1

Ну устройте её к себе на работу.

Влада
#2

Работодатели тоже не альтруисты и хотят платить тому, кто соответствует всем требованиям, а также не бегает по аптеке в поисках того же анальгина. Месяц не такой уж и большой срок, чтобы называть это эксплуатацией.

Гость
#3
Ангелина

Как вы считаете, вы бы согласились так устраиваться и ходить на такую стажировку.

Не от хорошей жизни такое происходит. "Жизнь заставит- не так раскорячишься."
Во многих больницах Европы и США врачи работают бесплатно по полгода- году. Это называется "наблюдатель". Выполняют весь объем работ, пашут сутками. И ничего не получают. За эфемерное обещание потом быть принятыми в штат. Все что им дают- талоны на еду в столовой больницы.
Личный выбор каждого.

#4
Влада

Работодатели тоже не альтруисты и хотят платить тому, кто соответствует всем требованиям, а также не бегает по аптеке в поисках того же анальгина. Месяц не такой уж и большой срок, чтобы называть это эксплуатацией.

Вы совсем что ли, пахать месяц за просто так? Дай Бог что бы вы и ваши дети так пахали, раз вас это устраивает.

Влада
#5
Ангелина

Вы совсем что ли, пахать месяц за просто так? Дай Бог что бы вы и ваши дети так пахали, раз вас это устраивает.

Откройте своей дочурке аптеку и пускай она тогда эксплуатирует всех работающих на нее. Я не вижу ничего плохого в стажировке, и сама так работала. Пахать - разгружать вагоны, а не сидеть в кондиционируемом помещении на жопке и отпускать лекарства. Очнулась мамаша)))

#6
Влада

Откройте своей дочурке аптеку и пускай она тогда эксплуатирует всех работающих на нее. Я не вижу ничего плохого в стажировке, и сама так работала. Пахать - разгружать вагоны, а не сидеть в кондиционируемом помещении на жопке и отпускать лекарства. Очнулась мамаша)))

Может это вы сидите на опе, а в аптеках сейчас нет стульев, сидеть нельзя, а смена 13 - 14 часов. Постой это время и побегай, сразу вены вылезут на ногах. Так это если платят, а бесплатно с какого ***? В аптеке сейчас ад а не работа.

Гость
#7

Месяц бесплатно - слишком долго. Неделя-две максимум, если уж так сложно там. И то могли бы платить стажировочные.

Гостья
#8
Ангелина

Вы совсем что ли, пахать месяц за просто так? Дай Бог что бы вы и ваши дети так пахали, раз вас это устраивает.

А в службу судебных приставов устроиться или секретарём в суд - 6 месяцев надо стажироваться без зп.
Че, матери столько лет, а реальности не нюхала? Не верю. Значит, разводка.