Гость
Статьи
Поликлиника рассадник …

Поликлиника рассадник заразы или нет?

Не люблю поликлиники. Живем мы в столице в области, детей много поликлиник мало, очереди огромные. Хожу туда очень редко, так как больничные нам не нужны, а всех нужных специалистов проходим платно. Но есть регулярная необходимость сидеть в одной очереди с больными детьми и с теми кто на прививку, ради справки в садик, что ребенок здоров. К врачу мы записаны по времени всегда, но очередь через одного. Неужели действительно необходимо, чтоб подтвердить что ты здоров сидеть в рассаднике заразы 1,5 часа? В том же садике родители без всяких зазрений совести водят детей с зелеными соплями..

23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Тоже стараемся проходить платно специалистов.Но вакцины не всегда есть в платной больнице.С маленькой дочкой придем,так очередь минимум на час.Дважды после таких посиделок ловили ротавирус

Влада
#2

Детский сад - не рассадник заразы? Старайтесь брать талоны заранее на самое раннее время приема, где вы первая или вторая в очереди.

#3
Гость

Тоже стараемся проходить платно специалистов.Но вакцины не всегда есть в платной больнице.С маленькой дочкой придем,так очередь минимум на час.Дважды после таких посиделок ловили ротавирус

В этом нет ничего удивительного. Мы лежали в больнице, подхватили там какую-то кишечную инфекцию. Нас с ней выписали, причем в выписке это нигде не афишировалось. Пришла районный пидиатр, я ей рассказала, что мы в квартире все рвем. На что она ответила: "Не переживайте , приходите на прием, мы вас взвесим и узнаем сколько от кишечной инфекции вы в весе потеряли!" На ответ: "Это же заразно", мне сказали - "Ничего страшного". Естественно я не пошла, пошла и сдала кал на бактериональный анализ и сходила к гастроэнтерологу.

Гость
#4
Тик так

В этом нет ничего удивительного. Мы лежали в больнице, подхватили там какую-то кишечную инфекцию. Нас с ней выписали, причем в выписке это нигде не афишировалось. Пришла районный пидиатр, я ей рассказала, что мы в квартире все рвем. На что она ответила: "Не переживайте , приходите на прием, мы вас взвесим и узнаем сколько от кишечной инфекции вы в весе потеряли!" На ответ: "Это же заразно", мне сказали - "Ничего страшного". Естественно я не пошла, пошла и сдала кал на бактериональный анализ и сходила к гастроэнтерологу.

Вот и день здорового ребёнка...Я вызываю,они ворчат,что температура не высокая,могли бы и привезти ребёнка...Ага говорю...В день здорового ребёнка мы всех заразим,а в другой день ещё чего подцепим,ребёнок маленький...

#5
Влада

Детский сад - не рассадник заразы? Старайтесь брать талоны заранее на самое раннее время приема, где вы первая или вторая в очереди.

У меня есть надежда, что в садик больных стараются не водить. А в поликлинике именно больные сидят.

Гость
#6
Тик так

У меня есть надежда, что в садик больных стараются не водить. А в поликлинике именно больные сидят.

Ой у меня старший ребёнок в садике переболел всем чем можно...Готовьтесь к этому....

Гость
#7

Вы совершенно правы. Причем масштабов заразы вы себе даже не представляете. Я отработала в детской поликлинике 5 лет. Знаю эту кухню изнутри. Если есть малейшая возможность - обходите поликлиники за три километра. Подцепить можно всё, что угодно. От стафилококка до гепатита.

Гость
#8
Тик так

У меня есть надежда, что в садик больных стараются не водить. А в поликлинике именно больные сидят.

Кто как из родителей к этому относится))) в группе есть девочка, которую мать и с яслей всегда больную приводит,с соплями до пупа, после нее потом полгруппы болеет. Все родители на нее жалуются,а воспитатели смотрят на это сквозь пальцы. Потому что, увы, четкого определения по каким критериям отбирать больного ребенка по санпину нет, кроме явно выраженной интоксикации или температуры.

#9
Гость

Вы совершенно правы. Причем масштабов заразы вы себе даже не представляете. Я отработала в детской поликлинике 5 лет. Знаю эту кухню изнутри. Если есть малейшая возможность - обходите поликлиники за три километра. Подцепить можно всё, что угодно. От стафилококка до гепатита.

Спасибо, будем знать. А почему, интересно, нельзя сделать врача возле прививочного кабинета. Чтоб чисто сидел и подтверждал, что ребенок здоров. Ведь, несмотря на степень идиотизма - врач для справок, половина очереди именно к нему)))))

#10
Гость

Кто как из родителей к этому относится))) в группе есть девочка, которую мать и с яслей всегда больную приводит,с соплями до пупа, после нее потом полгруппы болеет. Все родители на нее жалуются,а воспитатели смотрят на это сквозь пальцы. Потому что, увы, четкого определения по каким критериям отбирать больного ребенка по санпину нет, кроме явно выраженной интоксикации или температуры.

Да, мы уже проходили такое. У нас педиатр, после болезни выписывает детей с "остаточным кашлем" и "остаточными соплями", а мед. работник в детском саду не имеет права не принять ребенка со справкой (она нам так объясняет это). А родители не могут без больничного не ходить на работу. Уф. Но у нас теперь другая - старшая группа и уже болеют меньше и воспитатель строгая теперь. От воспитателя сильно зависит это, нравится не нравится забирай ребенка.

Анна
#11

У нас больных и здоровых детей по разным этажам разводят

#12
Анна

У нас больных и здоровых детей по разным этажам разводят

Повезло вам с поликлиникой!!

Гость
#13

Ох, тоже это бесит невероятно! Особенно учитывая, что мы неделю ходим в сад/неделю болеем. А мы еще и без записи всегда сидим, ибо предугадать когда ребенок выздоровеет в самом начале болезни невозможно, а запись к педиатру у нас расписана на 2 недели вперед. Вот и сидим каждые 2 недели по 1-2 часа в поликлинике (а прием всего 3 часа в день ведется), в душных непроветриваемых коридорах и хватаем заразу. Думаю искать место, где можно взять справку за деньги.

Гость
#14
Анна

У нас больных и здоровых детей по разным этажам разводят

У нас не разные этажи приема, но по вт и чт день здорового ребенка. А переболевшие с остаточным заболеванием и больные приходят в другие дни недели. И для инфекционных больных отдельный вход

Гость
#15
Тик так

Повезло вам с поликлиникой!!

Это точно! У нас так вообще треш, одна общая поликлиника на взрослых и детей, на первом этаже сдают кровь и принимает терапевт, а на втором принимают все педиатры (их 5) и гинеколог тут же в соседнем кабинете ведет прием беременных, то есть беременные постоянно находятся в непосредственной близости с больными детьми, по-моему, так быть не должно!

Гость
#16

Конечно рассадник! Ручки дверные все кишмя кишат бактериями и микробами! И сифилис, и гепатит, и все что угодно!

Гость
#17
Гость

Конечно рассадник! Ручки дверные все кишмя кишат бактериями и микробами! И сифилис, и гепатит, и все что угодно!

Сифилисом могут заразиться половым путем, а вот гепатит можно подхватить, если есть открытые раны на руках. Ну и потом, всем известно, что после улицы нужно просто тщательно мыть руки с мылом))) взрослые люди - это не годовалые дети, которые все пичкают в рот. А если так бояться всякую фигню подхватить, то нужно жить где-нибудь в лесу, где нет людей

#18
Гость

Ох, тоже это бесит невероятно! Особенно учитывая, что мы неделю ходим в сад/неделю болеем. А мы еще и без записи всегда сидим, ибо предугадать когда ребенок выздоровеет в самом начале болезни невозможно, а запись к педиатру у нас расписана на 2 недели вперед. Вот и сидим каждые 2 недели по 1-2 часа в поликлинике (а прием всего 3 часа в день ведется), в душных непроветриваемых коридорах и хватаем заразу. Думаю искать место, где можно взять справку за деньги.

Я б тоже пошла лучше в платную клинику за справкой, но туда куда мы ходим прием стоит 1500 р у педиатра и это полный прием, за справкой туда ходить странно как минимум. Возможно, нам уже давно пора открепиться от местной поликлиники и встать на учет в платной, с грамотными специалистами в нашем неблагополучном районе совмем беда. Кто-нибудь так делал? Как со справками у вас обстоят дела?

#19
Гость

Это точно! У нас так вообще треш, одна общая поликлиника на взрослых и детей, на первом этаже сдают кровь и принимает терапевт, а на втором принимают все педиатры (их 5) и гинеколог тут же в соседнем кабинете ведет прием беременных, то есть беременные постоянно находятся в непосредственной близости с больными детьми, по-моему, так быть не должно!

И вот тут понимаешь, что все познается в сравнении...

#20
Гость

Конечно рассадник! Ручки дверные все кишмя кишат бактериями и микробами! И сифилис, и гепатит, и все что угодно!

Как называется фобия микробов? Как в фильме "Авиатор"..

Гость
#21

Рассадник. Садик-тоже рассадник. За справками я прихожу сама, без ребенка, педиатр хорошо нас знает и разрешает. С садом сложнее. Ладно остаточные сопли и кашель, но порой приводят в разгаре болезни, с махровым бронхитом, так что впору не то что на участке, в стационаре лечиться.

Гость
#22
Гость

Рассадник. Садик-тоже рассадник. За справками я прихожу сама, без ребенка, педиатр хорошо нас знает и разрешает. С садом сложнее. Ладно остаточные сопли и кашель, но порой приводят в разгаре болезни, с махровым бронхитом, так что впору не то что на участке, в стационаре лечиться.

Повезло вам (это про справки), а бронхит - это осложнение, он не заразен, и в стационаре его лечить не надо, пропиваются антибиотики и ребенок может ходить в сад, кашель сразу же все равно не пройдет, на это время нужно. У нас даже воспитатели с бронхитом ходят.

Гость
#23

А для чего тогад поликлиники и врачи, разве- не для лечения и помощи? Продуктовые магазины- тоже рассадник продуктов с ГМО, не ходите туда. Кино- рассадник агрессии,например, со всеми этими фильмами ужасов и боевиками. Общественный транспорт- тоже ужас. И в общем, запритесь и сидите дома, не покидая границ своего жилища, т.к. внешний мир полон всяческой заразы и негатива!

Форум: Дети
Всего: 48 562 темы
Новые темы за месяц: 814 тем
Популярные темы за месяц: 21 305 тем